Ресторанный критик

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 649 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
"Неприятное знакомство " 1 глава Утро 9:30. Джисон вошёл в небольшую кухню там было 4 повара и 3 официанта Д: Ребята, всем доброго утра! Все: Доброго шеф! Д: Директор не заходил ? Все: Неа Д: Ну ладно, работайте усердно, хорошо? Все: Хорошо. Джисон прошел в небольшую комнату, там стояли различные швабры, аптечка и тд. Немного пройдя там можно было увидеть небольшую раздевалку. Джисон туда прошел и переоделся в униформу ресторана. Выйдя он увидел директора. Др: Всем утречка! О Джисон ты пришел как выходной провел? Д: Прекрасно, спасибо Др: Это хорошо, так никто не забыл что сегодня за день? Все: Никак нет, как такое можно забыть? Др: Вот и прекрасно,работайте усердно. Директор ушел оставив за собой озадаченного Джисона. М.Д: Всмысле что за день? Он подошёл к своему лучшему другу Феликсу, что бы спросить об этом. Д: Феликс, привет,слушай... Парень резко обернулся Ф: А, фух, это ты, ты что то хотел? Д: Да слушай, а что за день сегодня? Ф: Ты что забыл что ли? Феликс немного удивился Ф: А у тебя же выходной был, точно... Джисон насмешливо покачал головой Ф: Я просто забыл. Вообщем у нас сегодня очередная проверка,но не обычная,как сказал директор к нам сегодня придёт какой то крутой ресторанный критик, который все рестораны по закрывал,говорят ему угодить сложно. Д: Уууу... Джисон сделал вид что ему сильно страшно. Парни рассмеялись . Д: Эх, ладно пора за работу,заказов вижу много. Вечер 8:00. Время пролетело не заметно. Но вдруг начали уходить повара. Один в обморок упал и домой уехал, у другого мать в больницу попала, у третьего ещё что-то. Ну в общем остались на кухне Феликс, Джисон, ещё один повар, и пара официантов. Ф: Мда странно,все как то по исчезали резко. Парень озадаченно почесал затылок и посмотрел на друга. Д: Наверное все критика испугались и сбежали. Ф: Хм, наверное. 8:30. Людей в ресторане становилось меньше и меньше, все уже подумали что критик не придет. Но тут вбежал официант сказал: Оф: Спец заказ,он пришел. Заказ был небольшой, он состоял из стейка с гарниром, малинового чизкейка и кружки кофе. Д: Так Феликс займись чизкейком. Тин займись кофе, я займусь горячим. Все понятно? Тин и Феликс: Да. Д: Тогда приступаем Парни начали готовить минут через 10-20,все было готово. Отдав блюда официанту, они стали ждать. Позже когда официант вошёл он сказал. Оф: Гость хочет видеть того кто готовил горячее Джисон немного испугался, но увидев подбадриващую улыбку Феликса успокоился. И уверенно ушел Войдя в зал он увидели мужчину который сидел спиной, за самым крайним столиком. Подойдя Джисон начал говорить Д: Добрый день, вы хотели меня видеть? ???: Да хотел, присаживайтесь. Он указал на стул напротив. Джисон сел. ???: Спасибо что подошёл, я Ли Ноу , ресторанный критик , наверное ты меня знаешь... До этого Джисон не смотрел на него , но когда он начал говорить посмотрел. Половину лица не было видно из за сложенных рук около подбородка . Но Джисон смог хорошо рассмотреть его черные глаза смотрящие прямо в душу и мягко уложенные волосы , которые переливались от светлого оттенка к более темному. Тем временем Минхо продолжал. М: Ты можешь называть меня просто Минхо либо Ли Минхо. Д: Хорошо М: И так зачем же я тебя позвал... Минхо взял в руки вилку, отрезал кусочек стейка и протянул Джисону. Тот в свою очередь вопросительно посмотрел. М: Ну попробую. Джисон хотел взять а руки вилку, но Минхо не позволил этого сделать. Тогда Джисону ничего не оставалось кроме как просто из рук Минхо его съесть. Жуя Джисон думал: М.Д: Зачем он все это сделал? В чем смысл? Когда Джисон под пристальным взглядом прожевал Минхо спросил: М: Ну как? Д: Вроде вкусно, но можно вопрос? М: Да, конечно. Д: Чего вы добиваетесь? Минхо усмехнулся, и встал. М: Ну когда поймёшь тогда и поговорим. До встречи. Минхо вышел из зала. Джисон тупо смотрел в одно место пытаясь понять что только что произошло. Потом он опомнился, встал и пошел в кухню. Жестом он указал официантом что можно убирать со стола. И пошел дальше,в раздевалку что бы переодеться, но не дойдя до нее к нему подскочил Феликс. Ф: Ну что? Что он сказал? Д: Ой, Феликс ты ещё тут я думал ты уже ушел. Да ничего не сказал. Он вообще какой то странный. Я к нему подошёл, он мне сказал присесть. Ф: Ну пока вроде все хорошо. Д: Да подожди ты, я сел он сказал что он Ли Ноу вроде, а мне разрешил называть его просто Минхо, дальше он накормил меня моим же стейком как мелкого с вилки, не дал в общем в руку ее взять, потом я его спросил зачем он все это сделал, он такой "ну вот поймёшь и увидимся", и ушел. Ф: Мда , реально странный, ладно будем ждать что он нам поставит, если что работу сварщиком я первый занял. Д: Ага разбежался, я первый. Ребята с весёлым смехом пошли в раздевалку. После того как они переоделись они пошли домой, им было по пути. Д: Ты на метро? Ф: Не,меня Хенджин на машине заберёт. (P.S. Хенджин это друг Феликса который в него влюблен,он так же хорошо дружит с Джисоном) Д: Так стоп...- Джисон остановился- я чего то не знаю. Ф: Да нет,он сам вызвался меня забирать после работы. Д: Ха, какой костюм на вашу свадьбу готовить? Ф: Ты идиот , только через мой труп. Д: Ага, ага посмотрим. Они пошли дальше, всю дорогу Феликс Даниил Джисона, он расспрашивал его о личной жизни и тд. Подойдя к остановке они увидели машину. Ф: О это мой. Они подошли и Феликс открыл дверь Ф: Приветик Хенджин. Х: Привет солнце, о Джисон привет. Д: Привет Хенджин, забери его он меня достал Ф: Ой ой ой - парни обнялись- ладно давай,до завтра. Х: Подожди, Джисон может тебя подвезти? Джисон посмотрел на часы, время было 10:00. Д: Да не время детское и погода хорошая, я прогуляюсь. Х: Ну как хочешь, пока. Ребята сели в машину и скрылись из виду. Джисон пошел по тихой дороге напевая какую то песню. Хоть это и был центр города, здесь было очень тихо. Здесь практически нет забегаловок с пивом. А сегодня пятница так что все были по переулкам.Нр вот Джисон увидел машину явно направляющая к нему.Из нее вылезла голова. По песням и крикам доносившимися из машины Джисон понял что люди там пьяны. М.Д: О пьяницы едут. Ладно буду просто игнорить. Из машины его начали звать что то кричать, Джисон просто игнорировал. Но тут он почувствовал чью то руку которую положили ему на плечо. Джисон медленно повернулся и увидел мужчину лет 40. ???: Эй, мы с тобой говорим. Д: Отпустите- ровным но дрожащим голосом сказал Джисон. ???: У какой борзый ребята хватайте его. За огромной спиной мужчины появилась ещё несколько. Они схватили Джисона за руки и за ноги. По началу Джисон пытался выбиться ,но через несколько минут перестал, потому что понял что это бесполезно и что он попросту тратит силы. Когда Джисона уже начали посещать мысли о том что он умрет и что это последний раз когда он видит свет белый, в далёкие послышалось, а в дальнейшем и показались полицейские машины . Мужчины сразу кинули Джисона на асфальт , и стали убегать, но полицейские окружили их и повязали. Пока Джисон осознавал что только что произошло, к нему подошла миловидная девушка и спросила. П: Добрый вечер, меня зовут Пен, вы не ранены? Д: Добрый , вроде нет , только лодыжку немного подвернул, а так все хорошо спасибо. Джисон встал и поклонился девушке. П: Это прекрасно, тогда я пойду? Д: Аааа Пэн можно вопрос? Кто вам позвонил и сообщил про это все? П: А разве не вы позвонили? Д: Нет, я не мог, они держали меня за руки. П: Странно, в нашу службу поступил звонок, голос был как у молодого мужчины, очень приятный, поэтому когда я увидела вас я и подумала что это вы. Д: Хм... странно П: Надеюсь я помогла, если вам не нужна помощь я пойду? Д: Да нуна, спасибо до свидания. Джисон поклонился и поторопился домой. По дороге он все время думал: М.Д: Кто это мог быть? Феликс? Да нет он уехал, но кто тогда? И почему он не вступился и не показался? Прийдя домой от большого стресса и усталости, он даже не стал раздевается , он лег на кровать и уснул.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник