За пургой следует морозная орда (старая версия)

R
Завершён
20
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 28 384 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 6 : На грани любви

Настройки
После битвы под столицей прошла неделя. Столкновений с вожаком орды не было, только битвы за деревни, города и т.п . Это затишье одновременно радовало Патрика, но и пугало. К тому времени новая броня для Рейна была готова. Она имела синий, черный окрас, шлем имел золотые вставки, также, что мечь, что броня имели магию льда. Такое Азура и Стелла все время пытались зашить раны дракона, поскольку ящер своим видом многих пугал. Но дракон был не рад этому, он постоянно не подпускал их к себе. Рейн из-за повышения стал важной персоной и был переселён в замок, как и его девушка Эбигейл. Также Рейн стал удивлять больше внимание дракону и Стелле, все больше и больше становясь холоднее к Эби. Эбигейл уже начала это замечать. И однажды она подловили Рейна — Рейн , привет — А, привет Эбигейл – парень повернулся к ней — Рейн, а куда ты стал пропадать? У меня чувство, что ты забываешь обо мне? — Что, нет Эбигейл, тебе кажется, извени но мне пора – парень пошёл в сторону Эбигейл посмотрев в след парню, решила проследовать за ним, и лучше бы этого она не делала. Рейн зашёл за угл. И стоило только Эби выглянуть за угл, как она увидела Рейна и Стеллу. Они поцеловались. На глазах Эбигейл появились слёзы. Тут она заметила, улыбку Стеллы, она смотрела на Эбигейл. Стелла что-то сказала Рейну, после чего они направились в сторону башни с драконом. Эбигейл в слезах бросилась в замок. Он её бросил? Променял на ведьму которая спасла его раз,два ? Эбигейл забежала в замок и прямо в свою комнату. Она бросилась на кровать рыдая. Перед ней застыл момент как Стелла и Рейн поцеловались. Человек которому она верила и был ей дорог, предал её. Она не могла в это поверить. Что ей теперь делать? Как жить с этим? Она видела лиш один выход. В это время по коридору возле её комнаты проходил Дэрил, Дорейн и один солдат. Они что-то обсуждали, как Дэрил заметил приоткрытую дверь — Хм, это комната Эбигейл.. — Та рыжеволосая девушка, которая девушка Укротителя? – спросила Дорейн — Да — Хм, я недавно видела её на улице с укротителем..когда она успела прийти сюда – удивилась Дорейн Дэрил подошёл к двери — Эбигейл, ты тут ? Тут в комнате что-то упало и послышался тихий крик. Дэрил сразу открыл дверь, все пришли в ужас. Возле кровати была опрокинута табуретка , а над ней на петле висела Эбигейл, она ещё дёргалась. Дэрил мигом подбежал к ней и взяв за ноги приподнял её — Джон мигом к лазарет! Солдат сразу подорвался в лазарет. Дорейн же мигом достала нож и метким броском обрезала верёвку. Дэрил положил Эбигейл на кровать. Та вся в слезах стала откашливаться — Зачем.. — У меня к тебе тот же вопрос Дорейн подсела рядом — Тише, тише , что случилось то ? — Р...Рейн...– промямлила девушка зарыдав Дорейн посмотрела на Дэрила. Они оба поняли о чём она. Дорейн и Дэрил видели тогда, как Стелла обнимала и целовала Рейна. Дэрил сжал кулаки. Неужели Рейн бросил Эбигейл. За всё это время, Дэрил сдружился с Эбигейл, с Рейном. Он не ожидал, что Рейн мог бросить Эбигейл. Дэрил хотел было пойти и найти Рейна, но с другой стороны, с чего вдруг он должен был впрягаться за Эбигейл? Рейн спас ему как и многим другим жизни, да и Рейн ему друг. Кто его дело, с кем мутить, его это не должно касаться. Стелла находилась в лазарете, болтая с Азурой. Рейн ушёл тренировать дракона поэтому ведьма решила навестить подругу. Они болтали о том о сём, как к ним забежал солдат — Срочно..эта..девка..как её..К..Кристонсер..девушка Укротителя пыталась покончить с собой ! Азура мгновенно схватила свой ящик и побежала за ним. Эбигейл была на присмотре, из-за должности Рейна. Стелла же услышав эту информацию, упала на кровать закрыв лицо руками — Я..я...не хотела..я.... Стелла была в ужасе. Она не думала, что Эбигейл так отреагирует на это всё. Придя в себя Стелла сразу побежала к Рейну. Рейн был у дракона и походу пытался ему, что-то объяснить, как к нему на башню поднялась ведьма — Рейн.. Рейн повернулся к ней и увидев заплаканную девушку сразу подошёл к ней — Что случилось? — Эби..она пыталась покончить с собой.. — Ч..что.. – Рейн пришёл в ужас услышав это — Рейн..поговори с ней..я..я не думала, что она так отреагирует на.. нас.. Стелла понимала, что она начала это, она увела Рейна у Эбигейл, но не думала, что Эбигейл отреагирует так. Она думала, что они поругаться или что-то такое и разойдутся. Рейн лиш обнял заплаканную девушку, которую стала терзать совесть — Тихо..тихо...я с ней поговор..попробую объяснить всё..а ты успокойся.. пожалуйста Азура перевела Эбигейл в новую комнату, боясь что старая комнату может подтолкнуть вновь её к не обдуманному. Эбигейл так не кому и не сказала, почему пошла на это. Об этом знали лиш Дэрил и Дорейн. Даже Патрик пытался узнать, что случилось но Эби и ему не сказала. Патрик пытался узнать у Дэрила, поскольку Дэрил был первым, кто пришёл к ней да и он доверял ему. Но Дэрил сказал, что не знает почему. Он соврал, понимая к чему его ответ может привести. Патрик понимая, что уже ничего не добьётся оставил Эби попросив Азуру следить за ней. Сейчас из новой комнаты Эбигейл вышел Дэрил. Он пытался поговорить с Эбигейл, но ничего не вышло. Он шёл по коридору как увидел Рейна, парень шёл походу к Эбигейл. Дерил остановился, сжав кулак — Ты к Эбигейл? — Да..хочу поговорить..я не обдуманно бросил её, но предупредив её об этом, тем самым чуть не убив Дэрил разжал кулак. Рейн походу понял свою ошибку — Будь с ней аккуратнее пожалуйста..кто знает как она отреагирует на тебя.. — Да..знаю..постой возле двери..кто знает, может помощь понадобиться Дэрил согласился постоять у двери. Рейн же зашёл в комнату. Он провел там примерно минут двадцать. Почти всё время там слышались крики. Но в итоге крики затихли и вскоре вышел Рейн — Ну что ? – сразу спросил Дэрил — Вроде всё хорошо, я ей всё объяснил и она вроде всё поняла.. — Надеюсь на это.. – взгляну на парня, бандит натянул шарф и пошёл по коридору Рейн в свою очередь пошёл к себе. Да, Рейн променял Эби на Стеллу, не подготовив Эбигейл, но после поступка Эбигейл, что Рейна, что Стеллу стала терзать совесть. Небо уже покрылось звёздами, и на горизонте светла луна. Эбигейл сидела на балконе. Она не заметно прошла между патрульными, чтобы выйти на балкон. Рейн попросил солдат следить за Эби, чтобы она не попыталась вновь чего-то сотворить с собой. Она любовалась небом и луной. С её глаз стекали слёзы. Она всё ещё не могла признать того, что Рейн бросил её. Что его привлекло в этой ведьме? Её красота, или что? Кристофер не понимала этого. Тут её раздумья нарушил Дэрил — Что забыла тут, ты вроде должна быть в своей комнате — Думаю..почему Рейн так поступил.. — Забудь – Дэрил подошёл к ней и опираясь руками на перила стал рядом – если ты будешь зацикливаться на этом, то морально и эмоционально просто сгоришь — Я уже сгораю Дэрил! Я не могу так просто оставить то, что он бросил меня.. — Пойми..ну бросил он тебя и бросил...и, что ? В жизни у тебя будет щяс ещё много парней, может и лучше Рейна Эбигейл сдала кулаки — Да не нужен мне больше не кто! — Это ты щяс так говоришь..ну ладно, предположим.. — Вот скажи..как бы ты отреагировал, если бы Рейн увёл у тебя любовь? Дэрил перевёл взгляд на луну — Что бы я сделал..явно не стал бы бить ему морду.. — Ха, смешно..тебе просто не понять моих чувств ! — Как раз я тебя понимаю..и даже очень..Рейн как раз и увёл мою любовь... Эбигейл перевела взгляд на Дэрила — Что..Стелла .. — Я влюбился в неё..и хотел сказать о своих чувствах..но не хватило духу..да и темболее она не видела во мне будущего...она видела во мне лиш боевого товарища..если ей с Рейном будет лучше, пусть живут..зачем бороться за любовь, которая не взаимна ? Эбигейл задумалась. Дэрил был прав. Но это не означало, что она не будет мстить — Короче Эбигейл, скажу так, у тебя есть три варианта развития событий. Первый, ты забиваешь на Рейна и живёшь дальше своей жизнью. Второй, ты продолжаешь думать о Рейна, накапливать в себе всё это и в итоге морально выгораеш. Ну и третий..я тебя не подталкиваю, но ты совершаешь самоубийство и желательнее умирать от рук врага, так хотя бы умрёшь героем... Вздохну Дэрил хотел было ещё, что-то сказать, как они увидили орла который летел к ним — Дэрил, смотри птица... — Стоп..неужели это "Разведчик".. — Кто? Подлетев орёл сел на руку к бандиту — Это "Разведчик", ну по крайней мере мы его так зовём, это птица моего старого друга..стоп, у тебя записка дружок К лапке орда было привязано письмо. Отвязав его, Дэрил прочитал его — Не ужели..он едет.. — Кто ? – непонимающи спросила девушка — Старинный друг.. (Приношу прощение, что главы долго не было. У меня были проблемы с вдохновением да и я надумал писать паролельно новый рассказ, постараюсь следующую главу выпустить быстрее)
20 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)