Часть 7 : Друг, любовь и слёзы
17 июля 2023 г., 13:51
Солнце только осветило мир своими лучами. По дороге в замок Дредфорда ехал всадник. Стража открыла ему ворота. Встречать его вышли Сир Патрик, Стелла, Рейн, Дэрил и Дорейн. На всаднике была меховая кофта и штаны, также и меховая шапка. За его спиной виднелся меч. Остановившись рядом с верхушкой страны, он спрыгнул с лошади. Конюхи стоявшие рядом сразу увели лошадь в конюшню
— Здравствуйте – сразу поприветствовал всех всадник
— Здоров старый друг – Дэрил дружески обнял прибывшего, было сразу видно, что они старые знакомые
— Здравствуйте, как понимаю вы Сир Патрик – спросил парень пожав руку Сиру
— Да, приветствую вас Эрлодер, Дэрил говорил о вас, это Дорейн Винтона, заместитель Леди Азуры, это Стелла, лучшая чародейка и Рейн, Укротитель драконов
— Приветствую вас дамы, и вас укротитель – Эрлодер пожал руку Рейну – если есть укротитель, значит есть и сам ящер? Я думал они все вымерли
— Долгая история – ответил Рейн
— Ладно, пройдёмте в замок, нечего на улице торчать – сказал Патрик
Все отправились в замок. Эрлодер явно был удивлён масштабами замка. По пути он часто смотрел в сторону Дорейн.Патрик, Дэрил и Эрлодер направились в зал обсуждений, дабы ввести его события а остальные остались в коридоре
— И кто это такой – спросила Дорейн
— Понятия особого не имею, сама впервые вижу – ответила Стелла – знаю лиш то, что он кажись на тебя запал подруга
— Что! О чем ты – Дорейн слегка покраснела
— Ха ха, да я видела как он пялился на твой з..
— Ничего не было, тебе показалось! – чуть ли не выкрикнуа Винтона
Стелла и Рейн лиш хихикнули
— Да идите вы, голубки – огрызнулась Дорейн, пойдя по коридору
Спустя время, Патрик, Дэрил и Эрлодер вышли и поговорив с Стеллой и Рейном, направились по своим делам. Эрлодер и Дэрил сразу пошли в трактир
— М-да, весело у вас тут, как вообще сам поживаешь? Уже сколько, лет пять не виделись
— Да не очень..Эрл.. всё идёт..по одному месту..
— М-да..
Сир Патрик, Рейн и Стелла шли по небольшой посадке. Патрик выглядел задумчивым. Рейн шёл рядом со Стеллой, он был вполне спокоен. Но на лице Стеллы до сих пор была грусть
— Кто вообще этот, Эрлодер ? – решил спросить Рейн
— Старый друг Дэрила, Дэрил мне рассказал о нём ещё давно. Эрлодер помогал нам с разведкой и доставкой информации, его орёл нам очень помогал. И вот он прибыл сам. Ну а сам он вроде наёмник
— Хм, понятно – ответила Стелла – он ток появился и уже нагнал суеты пхпх– Стелла пыталась хоть как-то согнать со своего лица печаль
— Всмысле? – спросил Патрик
— Да не, потом может узнаете – усмехнулась ведьма, прижавшись к Рейну
Патрик посмотрел на них. И походу его пазл сложился полностью. Тут он увидел недалеко от них на скамейке Азуру
— А..кхм, ладно идите, у меня ещё есть свои дела
— Да Сир – Стелла и Рейн пошли дальше по посадке, в сторону города. Патрик же поправив волосы подошёл к Леди. Она сидела на скамейке возле реки, которая частично была покрыта льдом
— Вышла на прогулку ?
— А, доброе утро Патрик, да, погодка хорошая, а ты? Ой.. – ток щяс девушка заметила, что перешла на "ты"
— А..ничего, мы уже достаточно долго знакомы Азур, можно и на ты, я присяду?
— А..да..конечно – Азура немного подвинулась в сторону
Патрик присел рядом. Утренний вид на реку был прекрасен
— Надеюсь это скоро всё закончится и мы сможем все зажить нормальной жизнью – решила прервать молчание девушка
— А..да.. – Патрик не знал, что говорить
Он хотел признаться в чувствах девушке, но не знал как и будут ли они взаимны. Почти всё тоже самое было и у Азуры. В любом случае Азура уже не могла держать свои чувства. Она облокотилась головой на плече мужчины. Её лазурные волосы окутали руку и тело Патрика
— Я так больше не могу..Пэт..
Патрик погладил девушку по голове
— Я..я люблю тебя Азур ..
Девушка покраснев привстала, как ощутила поцелуй парня. Тут же Патрик остановился
— Извени...я не..
Но девушка ток вошла во вкус. Не дав договорить Сиру, она поцеловала его. Они оба не хотели разрывать это мгновение..
Время шло к вечеру. День пролетел быстро. Азура находилась у себя в комнате. Она расставляла бумаги по местам, но свободное место было только наверху, такчто она подставила лестницу. Тут к ней зашла Стелла, держа в руках причудливый лук
— Азур..ты занята ?
— А, Стелл заходи – ответила Азура продолжая укладывать бумаги
Азура светилась от счастья, чего не льзя было сказать о Стелле
— Азур, я хотела бы попросить тебя об одолжение
— Каком одолжении, не тяни
— В общем..я хочу загладить вину перед Эби, но не думаю, что она станет меня даже слушать, поэтому пожалуйста передай этот лук Эбигейл...
— Что! Так это из-за тебя !
Азура повернулась к Стелле. Стелла впервые видела Азуру такой злой
— А..нет..я..
— Это из-за тебя Эбигейл хотела повеситься !
— Что, нет..с чего ты взяла ..
Азура швырнула в Стеллу стопку бумаг
— Я по этому и стою на этом посту, потомучто не тупая !
— Азур..не кричи.. пожалуйста..я просто с Рейном..с ним начала..
— Так ты парня у неё увела, теперь всё понятно, я не собираюсь исправлять твои ошибки! Сама и исправляй !
Стелла закрыла заплаканное лицо рукой
— Из..извени что отвлекла..извени – она направилась к выходу
Но тут гнев леди ушёл. Она обошлась слишком жестоко со своей подругой. Да, многие говорят, что с людьми нужно оброщяться так же, как и они обращаются к людям. Но Азура была не из таких. Она не видела смысла в будущем, если люди будут оброщяться к друг другу так эгоистически. Да, Стелла поступила ужасна, уведя Рейна но по ней видно, что её мучает совесть
— Стой Стелл, ты же понимаешь, что будет если Патрик узнает.. – Азура слезла с лестницы
— Азур..ты же ..ты же не расскажешь ..? – повернулась к ней Стелла
— Скажи..как ты хочешь извиниться перед ней, если Эбигейл не будет знать, что он от тебя ?
— А.. Азур..выручиш..?
— Эхх..конечно подруга
Стелла обняла подругу
— Спасибо..спасибо..
— Да иди ты, умойся уже – сказала леди Азура забрав у ведьмы лук
— Ещё раз спасиб – Стелла покинула комнату Азуры
Азура вздохнула, осмотрев лук
— Чёт я чую, что зря согласилась...ладно, попытка не пытка..
Азура выйдя в коридор, закрыла свою комнату и направилась в комнату Эбигейл. Придя к ней, Азура постучалась
— Эбигейл, можно ?
— Кто там..
— Леди Азура
— Заходите..
Азура зашла в комнату. Эбигейл поправляла простынь на кровати
— Чего вам
— Как ты ?
— Нормально, но вы же не ради этого пришли ?
— Да вот, меня просили передать тебе подарок – Азура протянула лук
Эбигейл взглянула на лук
— Чей это, это Стеллы ?!– сразу догадалась Эбигейл
— А..ну да..
— Катитесь к чертям обе ! – Эбигейл выхватила лук и с размаху разбила его об пол. Щепки от лука разлетелись во все стороны. Одна из щепок поцарапала лицо Азуры, откуда показалась кровь. Азура сразу выбежала из комнаты
— Вон !– выкрикнула Кристофер упав на колени, закрывая лицо руками, пытаясь прикрыть слёзы