Остаться человеком

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 817 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Боль в предверии счастья

Настройки
Я вскочил с кровати с громкими вздохами. Холод пробирал до самых костей, колол и пускал волны неприятных мурашек. Меня трясло. Подняв ладони и посмотрев на них я лицезрел руки алкоголика, что не могут перестать дрожать. Сглотнув, мои ноги опустились на пол. Успокоиться не получалось. Тревога билась во всём теле, не находя выхода. Может это лишь очередной сон? Да! Это так! Ничего не произошло и сегодня нужно просто избежать похода в лес! Всё будет хорошо! Встав на трясущиеся ноги я побежал к родительской комнате. Вновь никого. Отец на работе. А мама. Мамы нет?.. Она обычно спит в это время… Я медленно спустился на первый этаж и заглянул на кухню. Вновь призрачная тишина. Пробежавшись по всему дому, мысли пришли к выводу, что здесь больше нет ни души кроме меня. Может вновь пошла к Оле?.. В такую рань?.. Отбросив мысли в сторону, я поднялся к себе, собрался и быстрым шагом направился к школе. Но стоило отойти от заборчика, что ограждал мою деревянную защиту от тёмного леса, как в плечо прилетел снежок. Я повернулся и увидел бегущих ко мне Ромку с Бяшей. После пропажи Кати, 2 месяца уже ходим к третьему уроку. А за это время у них недавно появилась привычка заходить за мной. — Чего такой кислый, на?) — с ухмылкой спросил бурят. — Да вот, опять бессонница. Я сонливо протёр ладонью глаза под очками и поморгав посмотрел на ребят стеклянными глазами. — Тох, не спи, на! И так к третьему уроку идём! Медленно кивнув я пошатнувшись направился к давно протоптанной тропинке, чувствуя спиной эти пронзительные взгляды. Словно был добычей, а они — дикими зверьми, которые не могут определиться, стоит ли за мной сейчас бежать, когда в желудках уже отваривается пища. Все уроки я сидел как раненый боец, который смирился с кровоточащими ранами и уже почти терял сознание от медленного опустошения бордовой жидкости. Лишь на последних 20 минутах перед итоговым звонком в меня как будто адреналина вкололи. Но в сию же секунду все одноклассники медленно повернули головы ко мне, словно совы. Их глаза были лишь чёрными дырами, что так пристально за мной наблюдали. Я вздрогнул и выронил ручку на тетрадь. В ушах зазвенел детский, тихий, бархатный голосок: — То-о-о-ша-а-а — Черт бы побрал меня. Я был готов поклясться, это была Оля! На глазах начали наворачиваться слезы, видение в миг исчезло. Быстро подняв руку я отпросился в туалет и выбежал пулей, проронив пару солёных капель в коридоре. Зайдя в туалет и встав напротив умывальника я быстро достал таблетки из кармана и выпив одну устало поднял взгляд на себя в зеркале. Это была маска мученика. В стекле был человек, которому словно жизнь даровала счастье каждую секунду, а после внезапно всё забрала, и смирившись с проблемой он лишь тихо рыдал, уходя в себя. Что же это? Неужели всё правда так?.. Нет. Это лишь на первый взгляд. Но я знаю свою историю. Я знаю свои страдания. Я знаю свои больные, ещё не высохшие, но раздëртые до мяса раны. Не уж то я заслужил это?.. Тихий выдох и ноги повели меня в кабинку. Закрывшись и спустившись на пол, я забился в угол и сняв очки, уложил глаза на колени. Я просто не мог смириться с этим. Я слишком долго держал всё в себе. Я не могу никому ничего сказать… Станет лишь хуже. Засмеют! Подставят! Загрызут как волки маленького котёнка… Всё что мне оставалось — это рыдать и ждать, пока раны затянутся… Орать, биться в истерике, ломать окна и двери собственными руками, ногами, головой. Я просто не мог этого сделать. Даже сейчас нужно сдерживать себя. Внезапно уши зацепили грубые шаги, что отскакивали от стен угрожающим гулом. Сердце забилось быстрее. Из глаз стали лить слезы ещё хлеще прежнего. Я почувствовал истинный животный страх. Тёмные ботинки остановились напротив моей дверцы и раздался тихий стук. — Антох? Ты здесь? Это был Рома. Не хотелось показываться единственному близкому человеку в таком виде. Но в тоже время я мечтал, чтобы он лицезрел все мои страдания. Понял, что сил моих больше нет, чтобы выносить весь окружающий меня ужас… Что у меня уже нет надежд на счастье. Хотелось кричать до крови из глотки, до разрыва лёгких, но в горло словно бумаги напихали и у меня просто не было сил сказать что-либо. — Тош?.. Я лихорадочно всхлипнул, тут же закрывая нос и рот ладонями, задерживая дыхание. Это вышло случайно. Воздуха уже просто не хватало, а дыхание было как у астматика… Он отошёл от кабинки и как я понял по звуку, присел на колено, проверяя внешний вид того, кто был за дверцей. — Открой дверь — серьёзный тон пробил меня до грубины, заставляя вздрогнуть. Тело было сковано. Единственное, что было в силах — это вжаться сильнее в холодный кафель, что покрывал как пол, так и стены. Ладони спустились с лица и я замер в ожидании, как Пятифан уйдёт. Но в уши впился короткий металлический щелчок. Нож. Глаза поднялись на замок для туалета. Блять! Он открывался с другой стороны даже обычной линейкой! Вся жизнь словно за мгновение пролетела перед глазами. Мир остановился на мгновение, как и моё подавленное, тихое дыхание. Скрип и передо мной уже возвышалась тёмная фигура сверстника, застывшего в непонимании. Прошла минута, может больше. Время тянулось невыносимо, а меня всё так же прожигал взгляд, полный разных эмоций, которые я не мог различить. Помешкавшись, тот медленно зашёл, закрывая за собой дверь. «мне конец.» прострелило висок. Казалось, что я умер на пару секунд, а очнулся уже когда шатен присел передо мной на колени и опустив взгляд раскрыл руки, задвигая плечи назад. Не думая я бросился тому в объятия, отчаянно рыдая и выдыхая. Облегчение и боль захлестнули меня. Это был роковой момент, когда я выхлестнул всё внутри меня в тихие слезы и отчаянный плач. Лишь громко и прерывисто дышал, уткнувшись глазами в плечо. «Слабак!» хищно ударило в голове, но я не мог остановиться. Душа резалась о собственные слезы и воспоминания, пока в этот же момент её лечили осторожные поглаживания моего затылка со спиной. С каждой секундой становилось легче, но настолько слабо, что я готов был рыдать так ещё целый век, пока не наполню своими слезами опустошённый Байкал. Истерике не было конца, но со звонком мне пришлось прикусить губу клыками до ужасающей колкости, вновь пытаясь уравновесить дыхание. На удивление это получилось за пару минут. Я медленно отпрянул и протёр глаза. — Тоша. Подняв взгляд я увидел. Сочувствие?.. Не уж то Боги услышали меня? Или это вновь галлюцинации? Так и не разобравшись, Рома встал и подозвав меня ладонью открыл дверь, подавая мне руку. Я схватился за неё, вставая на ватные ноги и взяв с бочка очки, пошатываясь поплелся к умывальнику. Опалив глаза водой пару раз, я понял, что покраснения под глазами не убрать, как и раздражённые белки под вéками. Глубоко вздохнув и выйдя из туалета вместе с Ромой, нас тут же встретил Бяша. Спокойное лицо в ожидании при одном моём виде сменилось на страх и волнение. — Тох, ты чего?.. Я лишь отмахнулся, говоря жестом «пустяки». На это бурят огорчëнно поджал губу, сужая брови к переносице, а нижние веки глаз немого прищурились на уголках. — Ну Тошик, не раскисай, на! Жизнь только начинается! — с этими словами он подошёл и крепко обнял меня, уткнувшись носом в шею, отдавая тепло и казалось, что наполняя меня силами. Это не правда. Это не могло быть реальностью… Они ведь всегда были шутами или серьёзными личностями, но никак не группой поддержки. Судьба забрала у меня всё и отдала что-то взамен?.. В этом мире ещё есть справедливость? Я лишь хмыкнул и горько ухмыльнулся. Бурят отошёл от меня всё ещё с сожалением глядя в мои глаза. — Спасибо… Но ты не переживай, я всё переживу! — ложь за стеной натянутой улыбки. Очередная маска… — лады, я побëг, а то мамка ещё взбесится, что не помог ей — его взгляд устремился мне за спину перед этой фразой. Тут же беззубик сделал шаг ко мне и поднял руки, кивком показывая повторить его действие. Я повиновался и наши ладони скрестились в замочки. Он хихикнул, улыбаясь и закрывая глаза довольно нахмурившись. Перед тем, как убежать и помахать Ромке на прощение, тот произнёс: — всё, давайте! Тох, не гасни, твой огонь как с сигаретами! С ним жизнь хороша, а без него осознаешь, что у тебя зависимость!) Довольная ухмылка без злых намерений появилась на моём лице. Это было достаточно мило. Не успев закончить свои мысли, я увидел как Рома подошёл ко мне и на мгновение положив руку на спину указал хмурым взглядом на лестницу.
25 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)