„Ты как соло скрипки”

PG-13
В процессе
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 406 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Тревога

Настройки
Примечания:
Учебный день приближался к концу.Оставался только утомительный урок истории.История была одним из самых скучных уроков во всей школе.Полина до сих пор не понимала, что происходит в её классе.Урок тянулся очень долго, Морозовой казалось, что он никогда не закончится.Когда это всё-таки произошло, и Полина уже направлялась домой, она поняла, что совершенно ничего не знает о загадочном отце Смирновой.Девочка попыталась вспомнить немного о нём, но единственное, что ей удалось уловить из своей памяти это то, что в начальной школе ходили слухи о том, что отец Кати долго сидел в тюрьме за что-то….вроде за убийство……? Вдруг Морозову осенило, что она живёт рядом с домом Смирновой, так как Полина слышала как другие девочки говорили, что Катя живёт у «дома с призраками».«Домом с призраками» называли маленькую деревянную заброшку где всегда было темно как в местном лесу.Полина тоже жила не далеко. Девочка обошла свой старый и высокий дом, чтобы отправиться к следующему.Дом Кати был не большим, но очень красивым.Окна были круглые а парадная дверь сверху обостренна.Домик выглядел уютным и ламповым.Вдруг Полина увидела Смирнову в одном из окон.Один лишь Катин вид портил уют дома, но не из-за того, что Морозова ненавидела её а из-за её вида.Под глазами у Смирновой были мешки, а на лбу огромный синяк.Она была похожа на призрака из фильма ужасов.Полина заметила, что Смирнова что-то усердно выписывает в тетради.Вдруг дверь дома широко распахнулась, и из неё вышел высокий мужчина с широкими плечами и шрамом на левом глазу.Полина скорее помчалась домой.Скорее всего это был отец Кати. Когда Полина наконец-то пришла домой, она села на кровать и начала сплетать разные теории из того, что только что узнала.Её больше всего тревожил огромный синяк Смирновой потому, что он не мог образоваться на лбу Кати из-за легкого удара по типу ударения об шкаф или об угол стола и.т.д.Скорее всего кто-то сильно ударил Смирнову.Ромка……До Полины дошло, что она совершенно не знает, что он тогда сделал со Смирновой.Морозова поняла, что скорее всего этим «кто-то» был Пятифан.Девочка не знала, о чём Рома толковал с Катей тогда на заднем дворе….Почему-то это вызывало у неё лёгкое чувство тревоги. На следующий день Катя опять не показалась в школе.Полина решила выведать у Пятифана, что произошло тогда на заднем дворе и докопаться до правды.Первым уроком была физра.Морозова решила допросить Ромку на перемене.Все играли в волейбол, где класс делили на три практически одинаковых команды.Полина была во второй команде, а Рома — в первой.Первыми играли первая и третья команды.Пока остальные азартно бросали мяч туда и обратно, Морозова услышала, как другие девочки из её команды обсуждают слухи по поводу Кати: -А вы знаете, что скорее всего Смирнова не решилась прийти в школу потому, что она просто испугалась, что из-за её недавних не удачных трюков с Полиной её статус сплетницы понизиться??? ха-ха-ха!!! Да как бы она не старалась она всё равно останется главной гадиной!!! -хихикая, ели слышно прошептала своей подруге та самая высокая сплетница с голубыми глазами, которая вчера подходила к Лилии Павловне с двумя другими девочками.-А всё-таки Катенька не такая смелая, как мы думали!.-на этот раз она сказала это в полный голос, чтобы услышали все, кто сидел на скамейке и смотрел, как остальные играют.Что-то внутри Полины сжалось, как будто говорили вовсе не о Смирновой а о ней самой. После урока, Морозова подошла к Роме и нервно спросила: -Слушай… Ром…-не уверенно начала девочка сжав руки в один кулачёк за спиной-О чём вы говорили со Смирновой??? Тогда…на заднем дворе… Как всё было?..-Полина не терпеливо ждала ответа на свой вопрос. -Тогда я ей немного втолковал, чтобы она к тебе больше не лезла.! -С гордостью ответил улыбающийся Рома.Было заметно, что Пятифан хотел как нибудь выкрутиться перед Морозовой. -Ты не бил её??! -На этого раз голос девочки звучал громко и тревожно. -А при чем здесь это??? -Удивленно спросил Ромка не понимая что нужно Полине. -ТАК БИЛ ИЛИ НЕТ??!!? -Морозова громко крикнула. -Да н нет, нет.Н не бил! -Ошарашенно промямлил Пятифан. После разговора, Полина не понимала почему она перешла на крик.Это произошло само собой. Также она не переставала думать от куда всё-таки взялся этот странный синяк если Рома не бил Смирнову??? Морозова потопала домой, но по дороге она заметила кое-что весьма странное: Из «Дома с призраками» выходил человек.Полине не удалось разглядеть кто это был, так как вскоре он снова зашёл внутрь.Было понятно только, что это был мужчина.Девочка зашла в свой дом.Вечер пролетел не заметно, и Полине уже было пора ложиться спать, но она долго не могла уснуть так, как её голову переполняла разная свежая информация. На следующий день Морозова спокойно дошла до школы.Когда Полина открыла дверь класса она была сильно удивлена так ,как увидела там Смирнову…
Примечания:
25 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник