Худшее начало дня
24 июня 2023 г., 04:34
Примечания:
Это моя первая работа, так что сразу извиняюсь за нужное начало и возможные ошибки)
Отнюдь не прекрасное утро.
Есения не могла поверить своим глазам, когда увидела время на часах. Сегодня у неё очередная съемка, ей нельзя опоздать.
Она должна быть на площадке через час, за этот короткий срок времени ей нужно успеть: принять душ, накормить кошку, приготовить и выпить кофе, сделать макияж, выбрать одежду и....
-Блин, подумала девушка, стоя в душе. Я должна была сделать что-то ещё.... Ай, ну и хер с ним, сомневаюсь, что я не могла бы вспомнить, если бы это было так важно, значит - ерунда.
Одной рукой она насыпала корм коту, другой забирала бодрящий напиток из кофемашины.
-Так, чтобы всё успеть, нужно одновременно краситься и пить кофе
Когда девушка закончила с макияжем, время уже поджимало, поэтому ей ничего не оставалось, как надеть свои любимые джинсы, худи и кеды, вместо того, чтобы придумывать что-то. Закинув на плечо рюкзак она выбежала из квартиры и направилась в сторону лифта.
Выйдя из парадной она села в такси и ехала на съемку.
Есения достала ноутбук из рюкзака и принялась искать в заметках, что вообще за съемка сегодня.
-Не то, не то, а вот! - радостно воскликнула девушка. Битва экстрасенсов!? Что за чушь, как я вообще на это согласилась? Не ну это надо было, как будто, если бы я отказалась они не нашли бы другого оператора, пфф...
Она и не заметила, как машина приехала в место назначения. Быстро убрав ноутбук в рюкзак, она побежала в сторону странного здания в готическом стиле.
Когда она открыла массивную дверь, то увидела перед собой кучу людей. Все они суетливо бегали из стороны в сторону, решая какие-то вопросы. Взгляд девушки остановился на загадочном парне лет 25-ти. Он был одет во всё чёрное, его шею покрывали татуировки, в руках он держал трость, и это немало её удивило.
-Зачем такому молодому парню трость? Может у него проблемы со здоровьем, а может это просто образ? Парень, будто почувствовав на себе чей-то взгляд, резко повернулся в сторону Есении. Его глаза, будто смотрели прямо в душу. Девушка на автомате перевела взгляд, и ,увидев вдалеке знакомую фигуру, уверенно направилась к ней.
- Вадим, привет! Надеюсь не сильно опоздала?
- Есь, ты как раз вовремя, я уже расставил свет и всё оборудование, тебе осталось только настроить камеры.
Вадим - напарник Есении, гафер (мастер по свету). И по совместительству её бывший. Они встречались два года, и в начале их отношений всё было очень даже неплохо. Он надёжный парень на которого всегда можно было положиться. Совладелец турфирмы отца, так что в финансовом плане её всё устраивало. Но со временем девушка поняла, что они совсем разные. Вадим был жутким экстравертом, и заставить его остаться дома на выходных, было чем-то просто невозможным. Клубы, спортивные матчи, вечеринки и прочие тусовки - идеальный отдых для Вадима. Единственная же компания в которой Есения чувствовала себя комфортно - это ребята из студии, где она могла пропадать надолго, записывая очередную песню, которая никогда не выйдет, или просто, совершенствуя навыки игры на инструментах. Она была другим человеком, более глубоким. Она постоянно читала и всеми способами саморазвивалась. Учила языки, увлекалась искусством и историей, любила рассуждать на философские темы. Единственное на что мог рассуждать её возлюбленный - это идти ли ему на вписку или на футбольный матч. Помимо повышенной активности парня ей не нравилось то, что всю инициативу в постели девушке приходится брать на себя. К тому же парня было трудно заставить попробовать что-то новое. И это однообразие совершенно выводило её из себя.
-Так, левее, левее, ага..... всё!
Теперь Есении осталось дождаться, когда в зал зайдут участники битвы и ведущий. Когда все были в сборе она принялась за работу, фокусируя камеру на лицах людей, которые говорили в тот или иной момент времени, она чувствовала на себе чей-то тяжёлый взгляд. Наконец-то взяв общий план, она подняла глаза и столкнулась с бездонными карими глазами, которые всё это время сверлили её. И тут её подкосило, по рукам пошёл тремор, в глазах потемнело. Сильное чувство тревоги сдавливало ей грудную клетку, стало не хватать воздуха. Вадим, заметив неладное, быстро подменил девушку, а та нашла в себе силы выбежать на улицу через чёрный ход. Теперь она вспомнила, что забыла сделать утром - выпить таблетки.....
Примечания:
Сорри за мельчайшие подробности, без них не могу (