Бессмертный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 39 623 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 6. Уно моменто

Настройки
Примечания:
Я с раздражением разглядывал двух одиноких женщин, которые как угорелые прыгали, бегали и танцевали перед теликом. Нафига я его вообще делал? Чтобы глядеть на ритуальные бабские танцы? Окстись! Пойду-ка я дальше читать про мифологию... Да, я месяц за компом не терял зря, пролистывая википедию и играя в Titan Quest. Игрушка - топ, сразу скажу. А вот википедия не даёт полноты информации. Дырявый сайт... Оказывается, к нам прилетела на упряжке Артемида - богиня охоты. Пока в интернете не прочитал, так и не понял, кто передо мной... И, видите ли, представляться "мы" не обучены. Тьфу, зараза! Девушка, как и все остальные светлые богини, была красивая, стройная, накачанная, где надо жирок присутствовал. Супер ловкая и меткая. Довелось в том числе прочувствовать её и в боевом режиме (как будто и не только в боевом... блин, так и с ума сойти не долго, хехе.), безнадёжно уклоняясь от стрелы. Слава мне, я заорал на всю божественную территорию, иначе бы меня никто не спас. Помню, под злой и торжественный взгляд Эт, Артемида извинялась, вытаскивая из моего колена стрелу. Долбанные елдеры скролы, даже здесь поприсутствовали! А ещё она - свирепая и безмозглая. Кидается на всех по любому поводу... Лучница перепутала меня с Локи, уж больно мы смотримся одинаково... А по одежде не видно, кто перед тобой стоит!? С радостью могу задокументировать - это впервые, когда фраза "встречают по одёжке" не сработала! Кстати, насчёт одежды, белую "униформу" я заменил лёгким летним костюмом из наноматериалов. Из них же и построил первую "дверь" в пещере. Прочность и долговечность наноматериалов заслуживает моего доверия больше, чем "божественные" камни и ткань. - Гер, чем так вкусно пахнет? - Эт, отвлекаясь от просмотра сериала, заметила моё неожиданное мельтешение на кухне. Учуяла, заноза, запах вкусняшки! Думал, что её уже ничего не прервёт от турков. И кто из нас двоих наивный? - Торт готовлю. - Говорю с таким тоном, будто делаю пироженки каждый день. Ну, захотелось мне сладенького, чего смотрим как на спасителя мира? Кхм, в чём то они правы - в божественном царстве разве что козлятины с птичками пожрать можно, но не буду же я есть одно и тоже? Да и, честно говоря, побаловать девчонок захотелось (по большей части из-за того, что не хотелось по горам шастать - ловить дичь). - Оооо, это я люблю. - Прогундосила Артемида, жуя зайчатину. Богам не требуются пиршества, но чтобы иногда побаловать себя (молодые, кстати, всегда закусывают), им хочется поесть мяса. За исключением некоторых богов, которые постоянно едят еду (в этот список естественно входит наша "драгоценная" Артемида), остальные предпочитают обходиться без пищи. Как по мне - классно. Можно не отрываться от ПК днями напролёт. Торт я готовил со сливочным кремом и киви. Мой любимый... который сожрали за один присест две очень наглые особы. Не успел я вымыть руки с мылом как торта не стало. Представляете моё лицо, смотрящее на две довольные мордочки, облизывающие с губ остатки крема? А вот скелетики потом долго ржали, насмехаясь над моей наивностью. Убью, твари! Чем я могу гордиться по настоящему? Тем что основательно обновил пещеру Эт. Мебель, кухня, спальные места и принадлежности. Мыло и полотенца, шампуни и гели, фен и самое главное для нашей Эт - косметичка. Господи, я никогда раньше не слышал столько радости в голосе этой женщины, как когда подарил ей после двух недель совместного проживания косметичку. Хотел отомстить за телик, отвлекая девушку, а сделал ещё хуже. Теперь перед экраном расположилось зеркало и возле него косметичка, замечу, постоянно использующаяся! Компьютер, в отличии от моего колена, я защищал основательно. Тройные пароли, проверки безопасности для подтверждения личности (включая отпечаток радужки глаз и отпечатки пальцев), антивирусы - это только часть того, что я успел наворотить на ПК, чтобы его не использовала Эт. Боюсь, если она узнает ещё кое что из интернета, кроме косметички, телика и фена... Мне кранты. Я не выживу, товарищи! Помру прям там же, сбегая от свирепости "вечности" к Хель! Она поймёт и защитит получше, чем некоторые... Итак каждый день резерв опускается до пятой части! Хорошо, что он динамично растёт, не останавливаясь в развитии. А насчёт галофона Эт... я заблокировал там любую возможность рекламы, интернета и базы данных из 22 века. Ну нафиг такое оставлять древнему существу... Надеюсь, она не узнает про это словосочетание... Скелетики, молчим, мать вашу! - Гер, а что это такое? - Это Артемида заинтересовалась работающей посудомойкой. Она тусила у нас уже два дня, поэтому привыкла к бестактности нашего общества... и не собиралась в ближайшее время от нас уходить. Дармоедка! Спасибо ей, что мясо хоть свежее приносит... - Посудомойка. Моет посуду. - Торт был почти готов, пещеру усеяли сахарные запахи, вызывающие у богинь слюноотделение с размерами в водопады. Недавно заметил, что светлые божества не любят скрывать от других настоящие эмоции. Наверное, поэтому Артемида и спрашивает напрямую, не юля на ровном месте? Или это из-за её характера? Скелетики подсказывают, что теория подтверждается также тем, что в зале суда боги меня не убили сразу, увидев перед собой похожего на них "артиста погорелого театра". Спасибо, костлявые, что "подняли настроение"! - И зачем? - Глаза глупенькие, носик живёт своей жизнью, ротик мокрый. Стыдоба! Вон, Эт напомнила ей, пристукнув локтём по боку, чтобы собралась и не позорилась. - Чтобы не тратить лишнее время на мойку тарелок, вилок, ложек, кастрюль, сковороды и остального кухонного инвентаря. - О, понятно. - И молчит. Так всегда - спросит и молчит. Не пойму её, она проверяет меня или записывает во "внутренний блокнотик", что "заказать" следующим у "милого" Гера? Мучительница! - Гер, я видела в твоём... компуктере, правильно я говорю? - Безнадёжно киваю энергичной Артемиде, бесстыдно подсматривающей временами в монитор. - Так вот, там я видела круглую еду, которую покрывают сыром и колбасками. Как она называется? - Пицца, Арт. - По аналогии с Эт, я начал называть девушку сокращённо - Артой. Ей нравится, мне комфортно, всем пое**ть. Жизнь, как говорится, удалась. - Сготовь, пожааааалуйста. - Глазки бусинками, грудь поближе ко мне, встать в привлекательную позу, улыбнуться до ушей. Образ беспризорно просящей богини готов. Как такой отказать, когда понимаешь, что за это может прилететь в колено? Эт тоже отлично понимает данное обстоятельство, но специально передо мной улыбается, дразнит! -...Эх, хорошо. - Что я сделаю богине, у которой в любой момент в руке может оказаться лук или кинжал? Это вам не тумаки получать! Хмммм, есть идейка. Опасная, но интересная. - Но и ты выполни мою просьбу. - Какую? - Артемида явно не любила быть обязанной кому-то, но ради пиццы она была готова хоть жопу рвать. Ну, не в прямом смысле слова... Мерзость, зачем я об этом подумал? - Мне нужна помощь с изготовлением одного артефакта. Всё, что от тебя требуется - это только твоя сила. Остальное на мне. - Я согласна! - Пронесло! Дура не догадывается, что я хочу изготовить. А я ведь собираюсь создать аналог миникарты из игр. То есть, это будет выглядеть как часы от топового бренда, а показываться на них будет не только время, но и ближайших разумных существ. Назову устройство "мапхаком", в честь названия банды бедных программистов, севших в 2096 году в тюрьму за международное читерство. К слову, колено я вылечил сам, через "хаос". Однако энергии ушло на это почти весь резерв! Экспериментировать с собой я отказываюсь. Ну нах*й, взорвусь ещё ненароком! А может и вообще навсегда умру. Бррр, та ещё участь... "Компас" получился у нас втроём на загляденье. Эт зачаровала его, Арт даровала энергию охоты, а я соединил это и добавил "чуда". Извините, другого названия своей принадлежности я не подобрал. Если что - попозже поменяю, ничего страшного. Так вот, мапхак - офигенная штука! Теперь мне не нужно было бегать к ПК или включать галофон, чтобы посмотреть время, которое я настроил после уточнений Эт. Как никак, а она - богиня относящаяся к стихии времени, хоть и опосредовано, поэтому приблизительно чувствовала какой час на дворе. Мапхак помогал избегать опасных зверушек, ошивающихся рядом с пещерой, а также высматривать откуда летят гарпии. Полезная х*****ь пригодилась и в рыбалке, узнавая где проплывает косяк побольше. Скелетики, сами вы укуреные! Задолбали смеяться от нех*я делать, лучше покормите рыбку, она одна из вас по-настоящему живая! Уели? На четвертый день пребывания богини охоты, когда я создал второй мапхак умоляющей Арт, мне стало скучно играть в галофоне. Отбросив прибор на диван, я засмотрелся на естественный потолок пещеры, не заметив как заснул. Мной овладела усталость? Вроде того, но это являлось чем-то большим. Хотелось остаться одному, подумать о жизни в конце-то концов. Повседневность начала давить на мозги, как молоток по кувалде, от того я и отключился на ненадолго под бочками у богинь. Проснулся я через 15 минут, разбудили меня обеспокоенные девчонки. Оказывается, во снах правят не только светлые боги, но и тёмные. Фобетор, бог кошмаров, например, не смотрит, кто пожаловал, а сразу наперерез убивает нарушителей его спокойствия. Мда, маньяк от слова приманивать, хехе. - Будь осторожен, Гер, это не просто мир снов, как в мире смертных. - Объясняла Эт. Арт слушала в пол-уха, присматривая за теликом. Циничная особа. - Мир грёз намного многограннее. Ты там можешь за раз потеряться. Правят снами только те, кто умеет управлять пространством на самом высоком уровне, до которого никто не сможет достичь за тысячелетия самосовершенствования. - Понял я, понял. Туда только с бесконечным щитом или с шоколадками - задабривать плохишей. Но нельзя просто поспать. Хотя бы часочек? - Час... Можно, но не более 4 часов. А не то... - Эт и Арт понурились, уставясь в точку и раздумывая о всяких гадостях. Никаких депрессий я дома не приветствию! - Девчонки, ну, чего скисли? Я вообще-то не лыком шит! Могу и убежать, показать? - Не надо, юморист. - Девушки ещё не полностью пришли в себя, но посвежели точно. Надо продолжить психологический сеанс и закрепить положительный эффект запоминающимся действом. - Есть у меня одно предложение. Не хотите сыграть в Уно? - ?? - Огромные знаки вопросов возникли над головами девушек. "Пещерные люди", как же вы выживали без Прометея? - Это карточная игра. Сейчас объясню. - Ушло у меня на это немного времени. А с учётом трёх галофонов (Скотина, всё таки выпросила себе гаджет!) мы ещё и попрактиковались чутка... Полдня с лишним... - Нет!!! Я убью тебя! - Закричала от отчаянья Арт. Катка прошла для неё "болезненно". Девушка ни разу в жизни не чувствовала себя так стыдно от неумения играть. - Прое**ла, ахахахахаха! - Я засмеялся, смотря на злую подругу. Арт проиграла первой, оставшись один на один с Эт. И это спустя 16 часов безудержной игры! - Хм! Ты у меня ещё ответишь за это! Я предлагаю новые условия! - Богиня сделала вид гордый, недомогаемый. Щука, не придумывай, а то замяукаешь! - Ну, х**и молчим, рассказывай давай. - Засунуть бы тебе этот язык в одно место, но я не настолько неблагодарная. - Ой-ой, боюсь-боюсь! - Правила такие, кто первым проигрывает, тот должен выполнить желание первого выигравшего. Любое. - Нет, так не пойдёт. Я предлагаю другое - всё тоже самое, но любое желание меняется на то, которое реально выполнить, не умерев и не пострадав в итоге. - Ты как Локи, не обманешь просто так... Окей, тогда... Во, придумала! Давай тогда на тумаки играть. Проиграл - получил два тумака от выигравших. - Идёт! - Ожидающе смотрю на Эт. Девушка, мнительно поведя плечами, задумалась и окончательно ответила кивком... Пошла жара! В такой игре разума я никогда не участвовал! Трюки, подсматривания, подстава на подставе. Мы сражались будто воины Камелота на турнире конных сшибок, где выигравший получал "руку и сердце принцессы". Это было потно, мучительно и сложно. К счастью, опыт не про***шь, я первым выиграл первый раунд, смотря за двумя богинями. Впервые вижу Эт такой сосредоточенной. По виду Арт могу сказать только одно - она старается. И не зря. В какой то момент у Эт и Арт остались по две карты. Эта битва взглядов... Ух!!! Захватывает получше космобола и бокса! На столе последней картой была 4-ка красная. Время неумолимо тикало, дамы думали, а я рассматривал расширенные глаза Арт, на которые падали её же капли пота. Напряжённость атмосферы накалилась после того как Эт покрыла синей 4-кой стол. Арт неверяще смотрела на подругу и пыталась понять "как так то!?". Лучница прикусила нижнюю губку, юное лицо выглядело максимально невинно. Вот её рука берёт чёрную карту и кладёт на стол. Опа, она меняет синий цвет на зелёный! Теперь очередь Эт пучить глаза. "Не ожидала? Получи!" - читалось на лице Арт. Эт пришлось брать карты... Нет, одну карту и тоже меняющую цвет! Теперь это снова был синий! Арт испуганно посмотрела сначала на карты, потом на Эт, затем на меня... Мстительно улыбнулась и положила на стол 7-ку синюю. Скелетики в шоке, рыбка от напряжения чуть не откинула коньки, а я - чуть ли не упал со стула. Но больше всего досталось Эт - открытый в шоке ротик полностью передавал всю гамму эмоций девушки. Финиш! - Как будем... наносить тумаки? - Арт кровожадно уставилась на Эт. Беги, богиня, беги! - В сушку пойдёт. - Это как? - Испуганно спросила Эт, пятившаяся к телику. Но она не успела удрать, Арт схватила её за руку. Всё, шах и мат, голубка! - По плечу. - Эт сильно побледнела. Арт только больше раззадорилась. Сейчас начнётся избиение... Замах и... - АААААААЙ!!! - Эт от "тычка" Арт аж заорала во всю прыть и заплакала. Жалко? Отнюдь, сама виновата, что согласилась играть. - Уыыыы... - Нус, теперь моя очередь. - Приближаюсь к Эт. Девушка смотрит с такой жалостью в глазах, что моя рука сама не поднимается. И почему я согласился на эти дурацкие правила? Ладно, схитрим. Я сильно замахиваюсь, приближаю падающим жестом руку к зажмурившейся Эт и... Слегка тыкаю по не больному плечу. - Эй, это не честно! Вы жульничаете! - Возмутительно прокричала Арт. - И где ты увидела жульничество? Я бы поступил с тобой также, не переживай. Я не люблю приносить страдания своим друзьям. - То, как зарделись красавицы я старался не замечать. Привык к местным диким реалиям. Играли мы не долго. Еще два тычка получила Арт, от всей силы Эт и малюсенький от меня. Как и обещал. Ещё два тычка от девчонок получил я. Вот тут они били "нежно", но ощутимо. Как я не заорал подобно Эт, не знаю, может, это возросшая силушка помогла? А может скелетики, горячо болевшие за мою победу, поубавили "градус боли"? Фиг знает, но все остались довольными от игры... и больше зареклись не играть в неё без достаточного повода. Как по мне - справедливо, Фемида была бы на седьмом небе от счастья.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)