Бессмертный

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 39 623 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Глава 5. Инструкция - "Как приучить богиню к телевизору?"

Настройки
Примечания:
- Ты задаёшь глупые вопросы. Ничем! - Эт, разозлённая от взыгравшей в ней желчности, проорала это мне в лицо. Терпим, скелетики. Получать ещё сотню тумаков ой как не хочется! - Боги ничем не занимаются! Пойми ты уже! Кроме как защиты территорий у нас нет иных обязанностей. Мы сидим на своих территориях и делаем, что пожелаем! Древние и старые боги в большинстве своём спят или культивируют. Зрелые - пытаются изобретать новые инструменты, как Дедал, или ищут другие способы использования имеющихся способностей, как Камул. Развиваются, чтобы побеждать в следующих "битвах". А молодые - веселятся, познавая мир. Путешествуют на дружественных территориях, устраивают пьянки и играют в соревновательные игры. Такие как я, например, любим рассуждать о жизни, философствовать. Всё. Мы не работаем, а живём в своё удовольствие! - Боюсь представить возраст "молодых" обалдуев... - А как же ты получаешь шампуни, гели, крема? Мебель же не искусственная! Да и ты сказала, что "молодые" путешествуют, разве вы не придумываете себе занятия по тяжелее, чем игры и тусовки? - Тупо получается. Деды познают дзен, взрослые дятлы между собой собачатся, а молодым плевать. Клёво. И в этом мире я собираюсь жить... - У меня ни гелей, ни шампуней, ни кремов нету. Я даже не знаю, что это такое! Мебель? Я её сама сделала. А тяжёлыми занятиями у нас считаются строительство и обустройство домов, художество и шитьё одежды. - Как само собой разумеющееся объяснила мне Эт. - Что за нах? Где ты моешься? От тебя же вонять будет! - Вопрос с подвохом. Ответит - хорошо, узнаю, где бесплатно искупаться. Нет - сделаю онсэн и буду кайфовать в тёпленькой водичке... В голову пришла сцена из "С лёгким паром". Да, я люблю классику и никто не смеет мне запрещать просматривать её сто раз подряд! - Ты совсем д...!? Мне не нужно мыться, я вечно чистая! - Почти вырвалось у Эт плохое словечко. Я догадывался, что что-то она точно знает из мата! Или это её кто-то научил? Скелетики, тихо, не показывайте на меня пальцами! Это не культурно! - Если ты имел ввиду купания... большинство любят речки, иногда мы ходим в гости к более состоятельным или семейным людям, чтобы искупаться в их банях. Но это случается редко, раз в столетие или около того. Невежливо наведываться в гости только ради бани. - Мда, а я рассчитывал на многое... - Холодная, у всех на виду речка!? Серьёзно? Кто из богов настолько конченные, чтобы купаться голышом под риском быть замеченными? Хммм, учитывая мнимую "закрытость" территорий не удивительно, что если я припрусь к Рашну в гости и увижу его... то самое. Нужно менять сей устоявшийся уклад жизни Эт! Не хочу осознавать, что обитаю в пещере с женщиной-дикаркой! Утащит потом на сню-сню от нечего делать! Извини, Эт, но мне Хель больше нравится! Конечно, как мужчина я готов на подвиги, но... претит мне "условия необходимости". - Что задумал? - У тебя третий глаз на лбу? Или это настолько очевидно? Скелетики, срочно запишите напоминалку, что стоит выучить способ не палиться перед богами. Костлявые достали толстый блокнот, перевернули половину содержимого, открыли пустую страницу и аккуратно записали шариковой старой ручкой заметку. Сэнкъю вэри мач, май фрэндс! - Да вот, не хочешь подключить себе телевизор? - Раз с ванной мы повременим, то лучший выбор в таком случае - это е*аное телевидение! Что как не оно убьёт наше время, а? - В смысле? - Эт в своём репертуаре. Вы совсем здесь долбанулись, что не знаете про телик!? Я понимаю, что в мир живых попасть богам легко (вспоминаем с какой лёгкостью Эт отправилась со мной через портал), как пёрышко сдуть с подушки, но почему они не знают современной культуры и технологий, да и не торопятся туда... Стоп. Остановись, Грегорий, не время задаваться ТАКИМ вопросом Полюбак здесь есть какие-то божественные соглашения и мне никто, просто за моё милое хлебало, не расскажет о них. Забудь и переключись на более тривиальные дела, сыщик хренов. - Офигенная вещь, когда сделаю узнаешь! - Улыбаемся и машем - это раздражает! - Я не разрешаю тебе делать ничего опасного в моём доме! - Перестарался. И как ей объяснить, что телик - это любимая вещь любой домохозяйки? - Окей. - Эт с подозрением косилась на то, как я спокойно выхожу с пещеры. Смотри-смотри, Фома неверующая! Так, что нужно для телека? Во-первых, не овощные мозги. Во-вторых, антенна, связывающаяся со спутником. В третьих, сложносоставные материалы. Итак, по первому пункту мы проходим. А вот по второму и третьему - в пролёте. Где мне найти спутниковую антенну и схему со списком материалов для телека? Нигде... на первый взгляд. Есть у меня задумка... Зачем собирать телевизор, если его можно создать из "ничего"? Бежим подальше от пещерки, кладём руку на ненужную никому гору булыжников и активируем способность, подаренную названным братом. Х**к! Передо мной появляется каменный "телик", точнее, прямоугольный камень в форме телика. Хорошо, следующий шаг. Меняем характеристику "похожесть" на "оригинальность" и камень превращается в... камень. Я что-то путаю? Хммм, тогда "обман" на "истинность". Во, теперь передо мной в скальном проёме лежал настоящий телевизор! Скелетики в ах*е, не вы одни, друзья, не вы одни... Энергии ушло у меня прилично так, треть от полного резерва. Это с учётом создания лекарства для Асклепия, продолжительного бега на высоких виражах и модернизации дивана. Неплохо, но недостаточно для моих бесконечно возрастающих хотелок. Скелетики подсказывают, что резерв нарастёт, торопиться некуда. Уж они-то постараются простимулировать "кожаный мешок" по полной на трату энергии. Слышьте, капиталисты фиговые, не перестарайтесь! Скелетики отдали честь и уползли обратно в шкаф строить бедовые планы по захвату человека, а заодно и всего божественного мира... Придурки недоделанные... Вернёмся к резерву, тем более, я уже чувствую как энергия потихоньку пополняется. И откуда она берётся? Ладно, хрен с ним, пора отнести телик в пещеру. Она, пещера то есть, просторно встретила меня, не мешая тащить тяжеленный прибор. Как по мне это самый лучший плюс широкого входа в дом. И единственный, как полагаю. Надо что нибудь придумать с дверью раз богиня не подсуетилась. Скелетики, запишите данный пункт рядом с предыдущим. Также, божественная силушка помогала всегда чувствовать себя в тонусе, а увесистый телик ощущался словно несу зёрнышко пшеницы. ИМБА! Тем временем, Эт, увидев появившийся прибор, любопытно крутилась вокруг него то нежно гладя, то мягко тыкая. И это я ещё его не включил... Для телика, как и для остальных электронных приборов, нужно электричество, которое прекрасно держит и производит генератор. Повторяем процедуру созидания из "ничего", дополняя список требуемого резиновыми кабелями. Скелетики, не смейтесь над случайным выражением, лучше бы спросили, почему вместо галотелика я создал старый - плазменный? Это потому, что для галотелика нужны постоянный и высокий показатель тока, определённая антенна, которую я не знал как выглядит, и бесконечный резерв. Конечно, я мог схитрить и создать сначала инструкцию по эксплуатации галотелика и антенны, узнав про их внешность подробнее, но энергии на всё у меня явно не хватит. Я чувствовал пятой точкой, что если "перестараюсь" - сдохну, а потом воскресну у Аида или у Хель, что приемлемо, но не очень разумно... или провалюсь в кому, что мне очень не по нраву. Валяться вечность при присмотре бешенных божеств в небытие? Упаси меня... Перед тем как подключить перенесённый в пещеру генератор, я его заполнил под завязку энергией, поменяв характеристику "пустой", на "полный". Чувствую себя счастливчиком по жизни... Бррр, мерзкое чувство. Почему? Не люблю думать о том, что я ничего не стою и бесполезен без новой силы... Кхм, в целом, всё готово. Остались пульт и антенна. Сначала первое. Пульт был в виде джойстика, а не как сто лет назад в виде кирпича. Количество кнопок совпадало с количество у обычного контроллера - 18. Этого вполне достаточно не только для включения телика и переключения передач, но и в перспективе для прохождения игр. Когда резерв восстановится создам ПК или приставку. Тогда меня навряд ли вырвут из пещеры, хехе. Антенна... Нужно придумать к чему она будет подключаться. В божественном мире нет спутников - я спрашивал у Эт, а доступ к миру смертных тут... своеобразный. Секретный! Вдруг я остановился... А почему бы и нет? У меня появилась идея как подключить антенну к "спутнику". Берём еле исхудавшую гору, не визуально, а воображаемо. Это же божественная гора, что ей в принципе будет? Я правильно говорю, не так ли? Надеюсь... Создаём антенну, вешаем снаружи пещеры, думаем, наблюдаем. Переносим от греха подальше в пещеру, а то птички поклюют, и подключаем аппарат к телику. Подходим к антенне и меняем характеристику "находим сигнал" на "нашли сигнал". Возвращаемся, включаем телик и ждём соединения. - Это и есть телевизор? И что он делает? - Эт заинтересовано посматривала на белые полоски на чёрном фоне как заворожённая. На неё так сильно влияют новые вещи? - Сейчас узнаешь, подожди чуток. - Загадочно улыбаюсь, вызывая подозрительный столп мурашек у девушки. Ждём. Пять минут спустя телевизор показывает, что не может подключиться. Проблема... Возвращаемся к антенне, бьём её в порыве гнева, думаем, восстанавливаем сломанную антенну и меняем характеристику "найти спутник на орбите божественного мира" на "найти спутник на орбите в другой вселенной". Включаю способность. Резерв резко проседает до десятой части и я чуть ли не падаю на землю от тошноты и головокружения. Ух, как же плохо, будто в блендере нашинковали... На антенне появляются несколько загадочных рун в виде ранее виденных мне арок из Чистилища... Зачёт... Постепенно, возвращаясь в пещеру, мне становилось лучше, но понемногу. Это, с одной стороны, хорошо. С другой - почему то в голову пришла мысль, что резерв никогда не восстановится, если буду слишком сильно увлекаться, и мне стало как-то безнадёжно... На миг. Настроение тут же вернулось в норму после мысли о проделанной работе. Клёво, что я могу создавать даже магические руны из ничего, но... Сегодня нужно прекращать эксперименты. До добра они не доводят. А то и правда умру к х**м... В прохладной пещере, в которой утепляется лишь спальня Эт, богиня взмокла от нервозности. По её мнению я тут как минимум ядерную бомбу изготовил. Беру джойстик под пугливый взгляд Эт и нажимаю "найти соединение". Телик грузит, надрываясь и громко пиликая. Эт тяжело задышала, глазки забежали, а ноги перебирались поближе к выходу. Секунда, две и я в шоке наблюдаю как двое инопланетных тараканов на экране трахаются перед толпой зелёнокожих орков. Ох, чёрт, куда меня подключило!? Быстрей переключаю передачу под красное шокированное лицо Эт. Следующий канал показывает индийский многосерийный роман... в исполнении всё тех же тараканов! Б***ь! Отключаю кошмарное соединение, включаю настройки антенны и пытаюсь подключиться к другому "адресату". Не знаю сколько я так провозился пока не нашёл приемлемый, человеческий, новостной канал. Это стоило мне два грузовика нервов, сутки, если не больше, времени и десяток поучительных тумаков от Эт. "Чтоб не повадно было!" - сказала смущённая богиня, игнорировавшая бедного соседа. Но у меня получилось! Теперь в раньше тихой пещере играла привычная музыка из 21 века. Как по мне - лучшее столетие за всё существование человечества. Минимум войн, минимум болезней, минимум проблем. Большинство музыки - бессмертная поп-классика, но некоторых треков не хватало в тяжёлые времена запущенности 22 века. Если честно, задолбало слушать рекламные саундтреки ради "пяти грошей". Я смог подключиться к параллельному миру? Или к прошлому? Я не знал, но лучше смотреть другую версию Мстителей, чем кекес дурацких тараканов... Эт по началу в восторге прыгала и визжала от нового развлечения, а потом, найдя канал с турецкими сериалы окончательно зависла, поселившись на моём диване! Всё, абонент не доступен. Расходимся, товарищи, солдат в ауте. Как думаете, скелетики, подпустили ли меня после этого к телевизору? Костлявые утвердительно покачали головой влево-вправо. Очевидно, что нет. Эт боялась, что я что-нибудь снова учудю с новым приобретением и зачаровала телик на вечность. Но на всякий случай близко к нему не подпускала. Разве что в моменты, когда нужно было объяснить некоторые базовые моменты с управлением пультом. Вертихвостка! Теперь у нас висел бессмертный агрегат, которому было намного более комфортно, чем мне, постоянно слушающего ё****х турков. Неделю! Неделю я ждал пока резерв полностью не восстановится! Неделю я мучался от страха, боясь воспользоваться способностями. Но ещё более страшным было слушать как турки целовались. Хорошо, что я в это время обычно тусил на улице. Весящее солнце, не сходящее с места уже очень много столетий, помогало мне не потеряться среди непролазных деревьев и камней. Речка, которую я считал дикой ванной, стала для меня новым домом, а рыбки - смешными соседями. Думал, что уже дальше моя шиза не зайдёт, но скелетики теперь уживались в моей голове вместе с маленьким аквариумом и золотой рыбкой в ней. Пиздец мне, скоро внутри меня поместится мир из воображаемых друзей, если не уже... Когда резерв наконец пополнился, я был ужасно рад, скача по траве и слушая смелых птичек в небе, словно заяц, увидавший свежую морковку... А, нет, это пролетающие голые зверо-женщины. Гарпии, по-мойму... Ну, кхм, забудем. Приступим к созданию ПК! Ах да, кстати, генератор теперь тоже стал вечно полным, наша с Эт совместная разработка, хехе. ПК я собрал приличный. Новейший. Квантовый! Я не скупался на подбор компонентов, подключая лучшие известные разработки учёных 22 века. Под вечер того же дня я сидел перед новым ПК и счастливо взирал внутрь себя. Половина резерва! Всего половина! Думаю, что раньше создание ПК потребовало бы больше энергии. А я росту в силушке! Это радует и делает меня довольным, как собачку, получившую новую кость... Иногда я пугаюсь собственных сравнений, кхм. ПК я опробовал, могу сказать - это вещь, драгоценнее которой я не пользовался никогда в жизни. Вот теперь я точно влюбился, хахахахахахаха... - Что это? - О нет... Я со скрипом головы обернулся, чтобы увидеть голубоглазое лицо Эт. Её горящие очи говорили сами за себя. Я попал... Что делать!? Помогите, скелетики! Костяшки переглянулись и бесстыдно сбежали, подхватив аквариум с собой в шкаф. Предатели! -...Компьютер. Устройство для программирования, просматривания картинок, фильмов и твоих любимых сериалов, а также для воспроизведения игр. Многосторонняя вещь. Но тебе, пожалуй, хватит и телика. - Произношу тяжело, заранее ожидая или тумаков, или обидных заявлений об "дармоедстве". - Беее, вредина. - Что-что, а этого я никак не ожидал услышать... Что сейчас произошло? Я посмотрел на Эт как на незнакомца, пытаясь понять, что услышали мои уши. Она сначала не поняла почему я ТАК смотрю на неё, но потом... Миг и девушка исчезает с моих глаз. Последнее, что я успел заметить на ней - обильный румянец. Ну и срамота... В общем, я был доволен собой. Игры я установил лучшие из лучших. Конечно, не "Окунись", но в своих жанрах они - самые прославленные. С интернетом возникли некоторые траблы, пришлось его настраивать только спустя неделю - резерв не позволял разгуляться. За играми и просмотром сериалов прошёл где-то месяц с чем-то. Или около того, я не считал. Хотя, щас взгляну на календарик. Ага, я прав, при чём ровно месяц прошёл! И мне уже надоело играть и смотреть видео с "мультивселенного ютуба". Пора бы уже найти более прикольное занятие. Почему бы не сделать галофон? Сейчас у меня энергии побольше стало, да и стоунроид - порезанное говнище по сравнению с галофоном. Повторяем процедуры, тратя три четверти резерва. Нифига се, галофончик! Почти весь резерв сожрал! Подхожу к Эт с просьбой "вечного" зачарования... и сразу же желею об этом. На её лицо было чётко отпечатано слово "НАДО!". Пришлось отдавать первый галофон соседке, иначе бы всю жизнь вспоминала про жадность молодого дуралея... Ууууу, Грегория обижают... Через неделю я в дрожащих руках и всё время оглядываясь по сторонам держал уже свой галофон. Мой ненаглядный, я тебя никому не отдам... Вдруг сверху меня покрывает большая прямоугольная тень. Поднимаю голову, словно суслик в степи, вверх и как вкопанный смотрю на повозку с запряжёнными в ней оленями с ланями. - Бум! - Это повозка приземлилась на землю, круша всё на своём пути. Неужели Армагеддон наступил? - Этернитас! Я к вам приехала! Готовь жрать! - Прокричала золотоволосая вперемешку с зелёными локонами юная девушка. Её серебряные глаза блестели с такой мощью, что моему сознанию показались в них белые карлики, готовые в любой момент взорваться и превратится в чёрные дыры... Я не просто попал - мне жопа!
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник