Кудрявый Слизериновец
14 июля 2023 г., 14:45
Минерва:
-Гриффиндорцы!!! Без паники пожалуйста.
Профессора Минерву МакГонагалл можно было понять она любила и понимала нас, переживая за каждого.
Дамблдор:
-кто то видел Марию Реддл из факультета Гриффиндор?
?:
-а кто это такая?
?:
-ты что не знаешь!?
?:
-это же дочь того чьё имя нельзя называть!!!
? :
-самого Лорда Волн....
*один из них толкнул говорящего*
*в этот момент мы с Драко зашли в зал. Все начали переглядываться и перешёптываться. Увидев нас, Минерва быстрым шагом направилась к нам*
М:
-о Мерлин, Реддл мы вас обыскались!
-где же вы были?
? :
-Реддл?
-но почему же она не в Слизерине?
?:
-тихо!
*говоря уже шёпотом*
Я:
-простите профессор МакГонагалл, этого больше не повторится...
*опустив голову сказала я*
М:
-мис Реддл вы мне так и не ответили!
Я:
-...
Д:
-она была со мной, она помогала мне с травологией.
М:
-неужели вам не известно Малфой что травологией занимаються вне школы?
Д:
-простите профессор...
Дамблдор:
-Минерва проводите детей за столы своих факультетов и я наконец начну объявление.
Я:
-профессор мы сами.
М:
-быстро!
*Дамблдор начал свою речь про с бежавшего из Азкабана преступника Сириуса Блэка*
После речи мы приступили к завтраку. Я села рядом с Гермионной.
Я:
-Привет ребят)
Г:
-скажи честно....ты с ним встречаешься!?
Я:
-с кем?
ГП:
-с Драко Малфоем...
Я понимала что если я скажу правду то ребята меня не поймут. Поэтому лучшем решением было соврать.
Я:
-что?....нет конечно...
Сложно было это говорить после вчерашней ночи. Воспоминания не заставили меня ждать.
Р:
-как то не уверенно...
Г:
-да и тем более тебя небыло ночью, а пришла ты с ним. С чего я могу сделать вывод что ты ночевала у него.
Я:
-...
Я задумалась, и совсем не слышала о чем меня спрашивали ведь я вспоминала наш поцелуй на астрономической башне...
-ааа что?...я помогала Драко с травологией...
ГП:
-зачем!!!???
-он же наш враг, разве не так?
-и почему именно ты?
-вы же с ним не общались даже..
Г:
-да и почему ты сидишь на уроках с ним....а не со мной?
Я:
-вы не верите мне?
Г:
-верим...
-но это очень странно...
После завтрака мы вышли в коридор. Гермиона с Гарри что то обсуждали.
Г:
-кстати сегодня из за погоды отменили урок Зоологии.
ГП:
-предлагаю сходить к Хагриду
Р:
-пошли
Мы направились по коридору в сторону лестницы. Вот вот Гарри хотел наступить на ступеньку как вдруг лестница переместилась на другую сторону. Рон успел поймать Гарри. Мы подождали пока она вернеться. И начали спускаться перед нами шли ребята с нашего факультета. Вдруг послышался треск и громкие вопли. Это был Невил, ему под ногу попалась ступенька-ловушка. И он проволился. С другой стороны лестницы послышался смех. Это были студенты Слизерина. Среди них был и Драко с ним рядом стоял стоял довольно красивый юноша с кудрявыми волосами...и прекрасной улыбкой.
Я:
*надо будет с ним познакомиться*
Подумала я.
Г:
-Маш, куда ты смотришь....помоги мы Невила достать не можем. Невил был расееяный и неуклюжий поэтому не удивительно что именно он наступил на эту ступеньку.
Я:
-да сейчас
Мы достали Невилла и спустились вниз проходя мимо Слизеринцев, они выкрикивали неуместные, глупые шутки в сторону Невила.
-как же они мне надоели- с недовольным вздохом произнесла Гермиона.
Примечания:
Как вам появление нового персонажа?