***
Двое подруг шли по вечернему парку наслаждаясь природой. -Что с твоим лицом?-сказала Дзынь Янь смотря на Тунь Яо. -Ты не заметила что Хикару будто хотела заплакать?-выпалила подруга все так же смотря куда-то в даль. -Что? С чего ты это взяла, не накручивай себя-сказала Дзынь Янь пытаясь успокоить подругу. Видимо несколько часов за компьютером слишком повлияли на девушку. -Нет. Ее улыбка.. Она была не такой как всегда. Она была кривой, а на глазах наворачивались слёзы. Что-то её беспокоит.-сказала девушка все так же поникшая в себя. -В любом случае мы можем ей позвонить, но она на вряд ли возьмёт трубку сейчас.-сказала Дзынь Янь смотря на свой смартфон. Попрощавшись на перекрёстке девушки направились каждый в свои дома.***
Долго ли девушка играла она сама того не знала. Выйдя из клуба девушка посмотрела свой мобильник. «5 пропущенных от контакта “Мать.” 6 пропущенных от контакта «ЯоЯо<3» Девушка обречено вздохнула. «Снова будет скандал.» Пронеслось в голове у девушки. Достав ключи девушки аккуратно их пихнула в скважину. В квартире донёсся звук ключей. Открыв скрипящую дверь которая подставляя кареглазую не раз, девушка прошла в кухню. -Где ты была?-строгий голос матери прозвучал на всю комнату. Бедную девушку будто холодной водой облили. -Я же говорила что гуляла с подругами.-спокойно ответила дочь. -Не ври мне, я видела их когда шла домой с магазина.-переходя на крик говорила женщина. -Я задержалась в геймерском клубе, я потеряла счёт времени, извини.-сказала девушка опуская голову вниз. -Посмотри на меня.-грозно скомандовала женщина. Как только кареглазая подняла свою голову, её одарили звонкой пощёчиной. Девушка даже толком нечего не поняла. -Что бы больше не лгала мне, марш в комнату.-скомандовала мать указывая пальцем в сторону второго этажа. -Я не буду ужинать.-сказала девушка и покинула кухню. Девушка просто не могла ужинать с таким противным человеком. Неужели она и в правду её мать? Девушка закрылась в комнате и обессилено легла на свою кровать. Голову моментально заполнили мысли. Неужели она и вправду ни на что не способна?… Тысячи мыслей раз за разом перекручивались в маленькой голове девушки. Девушка встала с постели и достала из под кровати свои весы. Поставив их перед собой девушка посмотрела на них. Тревожность затягивалось узлом в районе живота. Девушка села на пол на против весов. Слёзы потекли рекой. Девушка толком даже не понимала из-за чего она плачет. Вроде бы она и не забивает голову своим весом, телосложением, но что-то гложет ее в глубине души образуя кровоточащую рану. Каждые переживания, каждые проблемы, каждые удары и упреки матери из проста, лишь углубляли эту рану которая в скором времени убьёт девушки. Может быть тогда она обретёт покой и счастье? Об этом стоит лишь догадываться. Девушка долго боролась с собой что бы встать на весы, в итоге приняла решение сначала сходить в душ. До оголенных плеч докасывались холодные капли воды. Конечно холодный душ перед сном это не лучшее решение, но девушке этого было необходимо. Каждая капля стекающаяся с оголенного тела девушки уносила все переживания, все тревоги за собой. После душа девушке стало определенно лучше. Выйдя из ванной девушка посмотрела спит ли ее мать. Женщина в своей комнате. Это уже хорошо. Заперевшись в комнате девушка встретилась с весами. Казалось что тревога накатилась на девушку новой волной. Руки начали трястись. Девушка успокаивала себя. Еле как поборовшись с собой девушка все же встала на весы. И девушка тысячи раз жалела что вообще пошла на это. Увиденная цифра лишь углубила ее рану. «42.600». Девушка залилась слезами, а здравый смысл говорил ей что насколько бы хорошо она пыталась не обращать внимания на свой вес, она все так же как и в тринадцать лет болела этим. Ей нужны были эти чертовы 36 килограмм. Неважно на сколько ее тело было худым, не важно сколько людей ей ещё будут говорить в след «кожа да кости», «на такую как она ни один парень не посмотрит», «парни не собаки, на кости не бросаются». Это все неважно. Всю ночь девушка провела тренировками для похудения, и тренировками в игре.***
2021 год. 4 апреля. С того момента прошло ровно два года. Именно с того момента девушки открыли для себя новый мир в индустрии киберспорта. На своём пути обе подруги столкнулись со многим. Не мало людей тыкали в них пальцами со словами «-Киберспорт только для парней, ваше место за кухонной плитой». Девушки шли рука об руку, и очень сильно выросли в знаниях и умениях. На сервере они были топом номер один среди девушек Китая. И у каждой были свои прозвища. Улыбка и Снежок. Дзынь Янь же стала успешной в сфере бизнеса, и снова уехала за границу работать переводчиком.
***
-Эй улыбка лесник исчез из поля зрения готовься к засаде. Мы должны взять первую кровь.- сказала Хикару не отводя взгляда от компьютера. -Хорошо, я прокачаю защиту.-сказала девушка. -Отлично, мы можем забрать орыча и тогда шансы на победу у нас будут выше.-девушка быстро кликала по клавиатуре и вводила мышью из стороны у сторону. Буквально через три минуты на двух мониторах большими буквами высветилось “You win” Девушки дали друг другу пять. Внезапно послышались голоса -Снежок, Улыбка я люблю вас.-Снежок Выходи за меня.-Улыбка ты лучшая. Девушки улыбнулись такой реакции парней. Услышав звук стука из стороны Хикару повернулась. Девушка увидела свою подругу Дзынь Янь. Та показала в сторону выхода и провела пальцем по шее тем самым показывая «Я убью вас».Девушка нервно сглотнула и шепнув об этом Яо, выбежала со всех ног с этого чертова клуба.-Дзынь Янь подожди ты. Не у всех ведь такие длинные ноги.-пробурчала Хикару догоняя озлобленную подругу. -Вы вообще женского пола? Вы посмотрите в клубе нет ни одной девушки, он буквально кишит парнями.-возражала девушка. -Воу, воу подруга, ты чего такая злая?-сказала Хика успокаивая подругу. -Я рассталась с Ай Дзя.-сказала девушка шагая вперёд. -Так вы же недавно задумывались о своём будущем.-высказала молчавшая до этого Яо. -Ну и правильно. Я изначально была против ваших отношений-довольно сказала кареглазая. -Любовь с киберспортсменом это сложно, вам изначально нужно было быть готовыми к этому.-сказала Яо. -Говорит та кто сама встречалась с ним. И вообще мне нужно успокоиться пойдёмте на шопинг.-сказала Дзынь Янь и девушки зашагали в сторону торгового центра. Две подруги сразу пошли в первый попавшийся магазин одежды, а Хика пошла в магазин косметики. Ей нужно было прикупить новые тени, подводку, тон. Проходя по магазину девушке приглянулись мягко-розовые тени 3в1 с хайлайтером и блестками. Так же девушка кроме нужных ей вещей прикупила себе новую помаду и красный тинт. Выйдя из магазина девушка как на удачу встретилась с подругами которые шли с огромными пакетами. Достав мобильник девушка посмотрела время. Она даже не заметила как прошло 2 часа, пока искала себе косметику. -Ого, я даже как-то во времени потерялась.-сказала кареглазая шагая вместе с подругами. Внезапно на телефон подруги пришло сообщение. Девушка остановилась, дабы прочитать его нормально. -Эй Хика ты чего остановилась?-спросила Яо заметив как отстала её подруга. -Мне написал менеджер ZGDX.-ошарашено сказала девушка не отрывая взгляда от смс. -Правда? Яо он тоже писал.-сказал Дзынь Янь подойдя к подруге.-Он сказал что у них в это воскресенье будет игра в Шанхае.-сказала Хика чистая сообщение. -Ну что согласитесь?-спросила Дзынь Янь. -Не знаю мне ещё нужно будет посоветоваться с родителями-сказала Яо пожав плечами. Кареглазая замялась, она представила истерику матери. Опять будет летать посуда, опять эти нескончаемые крики. -Эй Хика что с тобой?-взволновано спросила Яо. -Ничего, мне тоже нужно спросить у матери.-тихо произнесла девушка. Подруги ещё немного погуляли и разошлись по домам. Мать уже накрыла на стол, поэтому помыв руки девушка села за стол. Тишина. Девушка сделав глубокий вздох решилась разбавить её. -Мам, меня позвали в профессиональный киберспорт.-тихо начала девушка. Она уже ждала бушующую реакцию матери, но на удивление она молчала.-Я хочу согласиться.-закончила девушка. -Нет. Если же согласишься то можешь забыть о моем существовании, я не хочу потом краснеть перед своими подругами из-за твоих проигрышей.-сказала мать не отводя взгляда от тарелки с едой. Девушка молча встала и ушла в комнату. Сев на кровать, обнимая одной рукой подушку девушка начала листать новости в телефоне. «-Совсем скоро состоится весенний турнир по киберспорту за золотой кубок. В финал прошли ZGDX и CK. На этом матче решиться судьба игроков. Так что любители и игроки не пропустите этот матч и успейте купить билет.»-слова телеведущей будто бы подтолкнули кареглазую на верный путь. Девушка зашла на сайт и купила один билет в Шанхай. Затем зайдя в общую группу с подругами напрятала сообщение. «-Я купила билет в Шанхай, Яо ты как? Поговорила с родителями? ***День полёта. Девушки тихо вышла из дома со своим чемоданом. -Что ж мамочка, прощай.-сказала девушка смотря на свой дом. Три часа полёта прошли незаметно. Обе девушки подъехали к отели который был в адресе сообщения. Их встретил парень с очками. -Здравствуйте, это вы Ли Хикару и Тунь Яо?-спросил парень подойдя ближе к девушкам. -Да, это мы.-ответила Яо. Внезапно в отель ворвалось белённая толпа фанатов. -Боже что с ними? Будто звери-сказала Хикару отвращено смотря на толпу. -Они откуда-то выкопали информацию об уходе Мина, и будто с цепи сорвались.-спокойно ответил парень.-Кстати говоря меня зовут Жуй.-Приятно познакомиться Госпо…-не успела договорить кареглазая как была благополучно перебита. -Отбросьте это, это не наш стиль. Просто Жуй.-сказал парень.-Хорошо.-в унисон сказали обе. Внезапно крики фанатов приглушили весь отель. -О вот и ребята.-сказал Жуй, будто бы видел это каждый день. Яо подошла к толпе, дабы оглядеть их, а Хикару села на ближайший пуфик. -Чего это Лу Сы Чен такой недовольный?-спросила Яо подойдя к ребятам. -Они проиграли в тренировочном матче с Южной Кореей. Рука Мина совсем его подводит. -Что ж вот ваши карты от номера, через дорогу тут есть продуктовый, можете купить себе еды. Завтра к девяти будет игра, не опаздывайте, иначе вас не пустят в зал.-сказал Жуй и покинул девушек. Те же в свою очередь направились к себе в номер. Яо завалилась спать, а Хикару ушла за продуктами. В магазине девушка разговаривала по телефону с Дзынь Янь. Накупив всего девушка направилась к отелю. Еле как дотянувшись до кнопки своего этажа девушка зашла в номер. Яо уже подроствовала. -Эй, а где вода?-огорченно спросила Яо проверяя пакет с продуктами. -Я его спрятала в магазине за туалетной бумагой, не смогла бы я принести эту бутыль таким огромным пакетом. -Ох, ладно тогда я пойду.-сказала девушка и вышла из номера. А Хикару принялась готовить ужин на двоих. Через время ужин был готов и в номер пришла Яо с пакетом маленьких бутылок с водой. -Эй я же вроде прятала пятилитровую бутылку, а не эти маленькие-сказала девушка беря в руку одну из бутылок. -Представляешь в магазине завёлся воришка бутылок. Нет там ничего.-обиженно сказала девушка. -Ладно, хотя бы маленькие бутылки остались.-сказала девушка.-Садись давай кушать.-сказала девушка садясь за стол.***Утром девушки собравшись направились в зал где будет проходить игра. Яо была одета в чёрную юбку, белую футболку, и еще добавила сумку через плечо. Хикару же была одета в тёмные джинсы, водолазку поверху которой была белая рубашка с короткими рукавами. Встретившись с Дзынь Янь девушки сели за свои места. -Эй Яо смотри это там не твой бывший?-сказала Дзынь Янь играя бровями. -Это он.-сказала огорчённо девушка. Игра началась. Ведущие представились и принялись рассказывать шутки. После чего операторы начали водить камерой по залу. Первыми кто попался по руку были Яо и Дзынь. Бывший Яо слегла даже пришёл в шок увидев её. Первый раунд взяли ZGDX. Ян явно был не в духе, он даже взял другого игрока ослушавшись тренера. Второй раунд был в самом разгаре. -Эй Яо ты чего такого наговорила ему, что он открыл второе дыхание?-спросил Дзынь Янь не сводя глаз с экрана. -Ничего себе он пришёл в себя, даже первую кровь забрали.-сказала Хикару смотря на экран с игрой. Во втором раунде CK выиграли. К сожалению третий раунд тоже был не на руку ZGDX. Рука Мина подвела их буквально в самый последний момент. Фанаты были явно не рады этому. Внезапно для всех Мин вышел на сцену и рассказал до ужаса трогательную речь. Фанаты кричали ему подбадривающие слова «Удачи Мин!». Девушки достали свои мобильные и написали ответ. Выйдя с зала девушки направлялись к выходу, как вдруг Яо перехватил Дзын Ян. -Яо мы будем ждать тебя у выхода.-сказав это Харуна взяла за руку Дзынь Янь и увила к выходу. -Не дай бог они сойдутся, я его покромсаю самолично.-озлобленно сказала Дзынь Янь. Долго ждать Яо не пришлось. Буквально через десять минут у выхода показалась знакомая фигура подруги. Эта игра тронула всех. И фанатов и хейтеров. Даже сумела подтолкнуть героинь на верный путь…