Увидеть твою улыбку

PG-13
В процессе
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 129 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

С чего все зарождалось.

Настройки
Примечания:
Девушка проснулась не из-за лучей солнца, не из-за будильника, а из-за звонка. Лениво потерев глаза девушка приподнялась на локти и дотянувшись пальцами до мобильного, она даже не взглянув на контакта, приняла трубку. -Неужели с пятой попытки, я смогла дозвониться до тебя.-проговорил строгий голос по ту сторону телефона. -Что тебе нужно Дзынь Дзынь?Я вообще-то ещё сплю.-сказала девушка сонным голосом. -Вообщем мы с Яо нашли прикольный геймерский клуб.Через 20 минут встречаемся возле парка. Ждём тебя.-сказал девушка отклонив трубку тем самым не дав даже возможности что-то сказать кареглазой. Тяжело вздохнув девушка встала с мягкой манящей кровати и направилась в ванную комнату. Там сделав все водные процедуры девушка принялась собираться. Посмотрев в зеркало девушка увидела себя. Чувство отвратительности накатило на девушку. Желание просто одеть пакет на голову росло с каждой секундой. Девушка взяла в руки тональную основу и нанеся на лицо принялась тушевать спонжиком. Консилер девушке был не нужен, поэтому она сразу накрасила ресницы тушью и аккуратно нарисовала две тонкие стрелки подчеркивающие её глаза. Следом идут тени персикового цвета, а сверху немного блёсток. На губах помада такого же цвета с градиентом. Посмотрев на себя девушка поняла что она совсем другой человек. Нагнетающие мысли так и лезли в голову девушки пытаясь испортить настроение. Помахав головой в разные стороны дабы убрать все эти мысли девушка направилась к шкафу что бы выбрать аутфит на сегодня. На улице весна, значит можно одеться легко. Выбор пал на широкие чёрные джинсы на высокой посадке, чёрной водолазки, а сверху белая футболка. Взяв телефон девушка спустилась вниз. -И куда ты на этот раз?-строгий голос матери донёсся с кухонной комнаты. -Погулять с подругами.-сказала девушка. -Не задерживайся до поздна.-сухо сказала женщина, продолжая готовить. -Да..-тихо ответила девушка. Девушка взяла телефон и написала сообщение подруге. «-Я задержусь.»Кратко и понятно. Выключив телефон даже не дождавшись ответа от подруги девушка пошла к парку по самой длинной дороге. Ей просто нужно было побыть одной. Казалось хуже её жизнь уже не будет. Все её проблемы давили на неё со всех сторон медленно и осторожно убивая её. Дом- это крепость. Место куда спешит почти каждый. Ведь там по праздникам собираются родные, смех, веселье, радость. Мать по утрам готовит вкусный завтрак, а иногда даже бабушка. Дома можно поплакать не переживая что кто-то увидит тебя. Дома остаются все воспоминая связанные с твоей личной жизнью. Но это все для других. Для Хикару дом точно не там где она живет. Каждый раз возвращаясь туда девушка просто обязана одевать маску, что бы избежать проблем. Отец вечно пьяный, а мать вечно строга с ней. Сколько бы не старалась девушка матери всегда будет недостаточно. В средних и старших классах девушка ходила на многочисленные кружки, стирала ноги в кровь на танцах и фигурном катании, место прогулок с друзьями девушка сидела дома и грызла гранит науки. Она делала все что бы хоть раз услышать похвалу от матери, но все напрасно. [Нет смысла стараться если для неё ты всегда будешь никем.]Голос в голове начал говорить эти слова каждый раз когда девушка лезла вон из кожи для матери. Ее дом был в Японии. Откуда родом ее отец. Хоть она там и бывала не много раз, но успела при родниться. Там дома у бабушки Оба девушка чувствовала себя живой. На маленьком балкончике на котором открывался весь вид на маленький город кареглазая могла просидеть часами. Одинокая слеза упала на горячий асфальт оставляя за собой жгучий след на румяных щеках девушки. Помахав руками возле лица тем самым отгоняя воспоминания и мысли девушки быстрее зашагала в сторону парка. Что что, но не опаздывать то на целых тридцать минут. Как только девушка оказалась в парке она увидела из далека Дзынь Дзынь и Тунь Яо. Две девушки шли в сторону подруги. Хикару всегда восхищалась ими. В частности Дзынь Дзынь. Увереная в себе девушка, красивая,высокая, стройная. Парней за ней бегает уйма. Прекрасно знала английский язык и даже работала за границей. Подойдя ближе к подругам девушка помахала им. Тунь Яо была в розовой юбке и белой футболке, сверху была спортивка. Дзынь Янь же была в чёрной обтягивающей юбке и в таком же топе. -Куда мы пойдём?-первая спросила Хикару. -Я видела один новый геймерский клуб, давайте там посидим?-ответила светловолосая девушка. Компания из трёх девушек дружно направилась за ЯоЯо в клуб. -Эй Яо ты говорила что идти не долго-жалобно говорила девушка медленно плетясь за подругами. -Мы почти пришли-уверенно сказала девушка.-Вот.-указывая пальцем на большое здание со светящейся надписью «Добро пожаловать в геймерский клуб Синахоро Девушки оплатили час времени и прошли к своим столикам. -На днях меня парень научил играть в одну игру, не хотите сыграть?-спросила светловолосая повернувшись к подругам. -Я не против.-сказала Харуко. -Я пас.-сказала Дзынь Янь. Тунь Яо принялась объяснять игру и правила своей подруге. Харуко в свою очередь слушала очень внимательно что бы уловить всю суть. -Хорошо, давай тогда начнём?-спросила Тунь Яо запуская игру.-Я буду играть за мидера, а ты выбери ту позицию с которой тебе будет комфортно играть.-сказала девушка не отрываясь от монитора. -Тогда я буду топпером.-сказала девушка надевая наушники. Прошёл час. Девушки успели выиграть все игры которые играли. Ну конечно они ссылались на то что у них ещё первый уровень, следовательно и игроки слабые. Заплатив ещё за два часа девушки снова уселись за компьютеры. -Я предлагаю потренировать свои силы отдельно. Посмотреть на что мы способны друг без друга.-сказала Яо и зашла на сервер. Конечно Хикару ничего не оставалась кроме того что бы согласится. Девушка сконцентрировало все своё внимание на мониторе. Казалось весь шум стоящий внутри здания сразу заглушился и ничего кроме фоновой тихой мелодию в наушниках девушка не слышала. Ловко нажимая на клавиши и вводя мышью в стороны девушка защищалась и улучшала свою защиту. Первую кровь забрала их команда. Счастью девушки не было предела. Но в какой-то момент девушка даже не заметила как они проигрывали. Девушка напряглась и тревога охватило тело, медленно переходя в узел в районе живота. Ноги девушки начали подкашиваться. Она проиграла…. Казалось в этот момент не существовало никого кроме неё. Звуки приглушили на столько, что кареглазая слышала биение своего сердца. Противный голос в голове раз за разом повторял Ты не на что не способна без Яо. Не зря твоя мать даже не смотрела на тебя. Взгляд остановился на ярком слове “You lose”. -Эй Хика что с тобой?-говорила Дзынь Дзынь махая рукой перед лицом девушки, дабы привести ее в порядок. -А? Нет, ничего все в порядке. Просто немножко задумалась.-сказала девушка. -Ладно, мы что-то здесь засиделись, пойдёмте уже.-сказала Дзынь вставая с кресла и выключая компьютер. -Я ещё немножко тут останусь. Хочу немного поиграть ещё, завтра встретимся.-сказала девушка пытаясь натянуть улыбку, хотя в мыслях она понимала что скорее всего она вышла кривой и ее могут разоблачить. -Хорошо, только не засиживайся до поздна. Позвони как будешь дома.-сказала Дзынь обнимая подругу. -Обязательно-сказала девушка. Провожая взглядами подруг девушка снова надела наушники. Сдерживать слёзы было крайне сложно, особенно возле подруг. Поэтому она очень надеялась что подруги ничего не заметили. Слёзы потекли одна за другой, оставляя горячий след за собой. -Я должна стать лучше что бы доказать что стою чего-то.-сказала самой себе девушка. Запустив игру снова девушка принялась играть и улучшать свои навыки.

***

Двое подруг шли по вечернему парку наслаждаясь природой. -Что с твоим лицом?-сказала Дзынь Янь смотря на Тунь Яо. -Ты не заметила что Хикару будто хотела заплакать?-выпалила подруга все так же смотря куда-то в даль. -Что? С чего ты это взяла, не накручивай себя-сказала Дзынь Янь пытаясь успокоить подругу. Видимо несколько часов за компьютером слишком повлияли на девушку. -Нет. Ее улыбка.. Она была не такой как всегда. Она была кривой, а на глазах наворачивались слёзы. Что-то её беспокоит.-сказала девушка все так же поникшая в себя. -В любом случае мы можем ей позвонить, но она на вряд ли возьмёт трубку сейчас.-сказала Дзынь Янь смотря на свой смартфон. Попрощавшись на перекрёстке девушки направились каждый в свои дома.

***

Долго ли девушка играла она сама того не знала. Выйдя из клуба девушка посмотрела свой мобильник. «5 пропущенных от контакта “Мать.” 6 пропущенных от контакта «ЯоЯо<3» Девушка обречено вздохнула. «Снова будет скандал.» Пронеслось в голове у девушки. Достав ключи девушки аккуратно их пихнула в скважину. В квартире донёсся звук ключей. Открыв скрипящую дверь которая подставляя кареглазую не раз, девушка прошла в кухню. -Где ты была?-строгий голос матери прозвучал на всю комнату. Бедную девушку будто холодной водой облили. -Я же говорила что гуляла с подругами.-спокойно ответила дочь. -Не ври мне, я видела их когда шла домой с магазина.-переходя на крик говорила женщина. -Я задержалась в геймерском клубе, я потеряла счёт времени, извини.-сказала девушка опуская голову вниз. -Посмотри на меня.-грозно скомандовала женщина. Как только кареглазая подняла свою голову, её одарили звонкой пощёчиной. Девушка даже толком нечего не поняла. -Что бы больше не лгала мне, марш в комнату.-скомандовала мать указывая пальцем в сторону второго этажа. -Я не буду ужинать.-сказала девушка и покинула кухню. Девушка просто не могла ужинать с таким противным человеком. Неужели она и в правду её мать? Девушка закрылась в комнате и обессилено легла на свою кровать. Голову моментально заполнили мысли. Неужели она и вправду ни на что не способна?… Тысячи мыслей раз за разом перекручивались в маленькой голове девушки. Девушка встала с постели и достала из под кровати свои весы. Поставив их перед собой девушка посмотрела на них. Тревожность затягивалось узлом в районе живота. Девушка села на пол на против весов. Слёзы потекли рекой. Девушка толком даже не понимала из-за чего она плачет. Вроде бы она и не забивает голову своим весом, телосложением, но что-то гложет ее в глубине души образуя кровоточащую рану. Каждые переживания, каждые проблемы, каждые удары и упреки матери из проста, лишь углубляли эту рану которая в скором времени убьёт девушки. Может быть тогда она обретёт покой и счастье? Об этом стоит лишь догадываться. Девушка долго боролась с собой что бы встать на весы, в итоге приняла решение сначала сходить в душ. До оголенных плеч докасывались холодные капли воды. Конечно холодный душ перед сном это не лучшее решение, но девушке этого было необходимо. Каждая капля стекающаяся с оголенного тела девушки уносила все переживания, все тревоги за собой. После душа девушке стало определенно лучше. Выйдя из ванной девушка посмотрела спит ли ее мать. Женщина в своей комнате. Это уже хорошо. Заперевшись в комнате девушка встретилась с весами. Казалось что тревога накатилась на девушку новой волной. Руки начали трястись. Девушка успокаивала себя. Еле как поборовшись с собой девушка все же встала на весы. И девушка тысячи раз жалела что вообще пошла на это. Увиденная цифра лишь углубила ее рану. «42.600». Девушка залилась слезами, а здравый смысл говорил ей что насколько бы хорошо она пыталась не обращать внимания на свой вес, она все так же как и в тринадцать лет болела этим. Ей нужны были эти чертовы 36 килограмм. Неважно на сколько ее тело было худым, не важно сколько людей ей ещё будут говорить в след «кожа да кости», «на такую как она ни один парень не посмотрит», «парни не собаки, на кости не бросаются». Это все неважно. Всю ночь девушка провела тренировками для похудения, и тренировками в игре.

***

2021 год. 4 апреля. С того момента прошло ровно два года. Именно с того момента девушки открыли для себя новый мир в индустрии киберспорта. На своём пути обе подруги столкнулись со многим. Не мало людей тыкали в них пальцами со словами «-Киберспорт только для парней, ваше место за кухонной плитой». Девушки шли рука об руку, и очень сильно выросли в знаниях и умениях. На сервере они были топом номер один среди девушек Китая. И у каждой были свои прозвища. Улыбка и Снежок. Дзынь Янь же стала успешной в сфере бизнеса, и снова уехала за границу работать переводчиком.

***

-Эй улыбка лесник исчез из поля зрения готовься к засаде. Мы должны взять первую кровь.- сказала Хикару не отводя взгляда от компьютера. -Хорошо, я прокачаю защиту.-сказала девушка. -Отлично, мы можем забрать орыча и тогда шансы на победу у нас будут выше.-девушка быстро кликала по клавиатуре и вводила мышью из стороны у сторону. Буквально через три минуты на двух мониторах большими буквами высветилось “You win” Девушки дали друг другу пять. Внезапно послышались голоса -Снежок, Улыбка я люблю вас.-Снежок Выходи за меня.-Улыбка ты лучшая. Девушки улыбнулись такой реакции парней. Услышав звук стука из стороны Хикару повернулась. Девушка увидела свою подругу Дзынь Янь. Та показала в сторону выхода и провела пальцем по шее тем самым показывая «Я убью вас».Девушка нервно сглотнула и шепнув об этом Яо, выбежала со всех ног с этого чертова клуба.-Дзынь Янь подожди ты. Не у всех ведь такие длинные ноги.-пробурчала Хикару догоняя озлобленную подругу. -Вы вообще женского пола? Вы посмотрите в клубе нет ни одной девушки, он буквально кишит парнями.-возражала девушка. -Воу, воу подруга, ты чего такая злая?-сказала Хика успокаивая подругу. -Я рассталась с Ай Дзя.-сказала девушка шагая вперёд. -Так вы же недавно задумывались о своём будущем.-высказала молчавшая до этого Яо. -Ну и правильно. Я изначально была против ваших отношений-довольно сказала кареглазая. -Любовь с киберспортсменом это сложно, вам изначально нужно было быть готовыми к этому.-сказала Яо. -Говорит та кто сама встречалась с ним. И вообще мне нужно успокоиться пойдёмте на шопинг.-сказала Дзынь Янь и девушки зашагали в сторону торгового центра. Две подруги сразу пошли в первый попавшийся магазин одежды, а Хика пошла в магазин косметики. Ей нужно было прикупить новые тени, подводку, тон. Проходя по магазину девушке приглянулись мягко-розовые тени 3в1 с хайлайтером и блестками. Так же девушка кроме нужных ей вещей прикупила себе новую помаду и красный тинт. Выйдя из магазина девушка как на удачу встретилась с подругами которые шли с огромными пакетами. Достав мобильник девушка посмотрела время. Она даже не заметила как прошло 2 часа, пока искала себе косметику. -Ого, я даже как-то во времени потерялась.-сказала кареглазая шагая вместе с подругами. Внезапно на телефон подруги пришло сообщение. Девушка остановилась, дабы прочитать его нормально. -Эй Хика ты чего остановилась?-спросила Яо заметив как отстала её подруга. -Мне написал менеджер ZGDX.-ошарашено сказала девушка не отрывая взгляда от смс. -Правда? Яо он тоже писал.-сказал Дзынь Янь подойдя к подруге.-Он сказал что у них в это воскресенье будет игра в Шанхае.-сказала Хика чистая сообщение. -Ну что согласитесь?-спросила Дзынь Янь. -Не знаю мне ещё нужно будет посоветоваться с родителями-сказала Яо пожав плечами. Кареглазая замялась, она представила истерику матери. Опять будет летать посуда, опять эти нескончаемые крики. -Эй Хика что с тобой?-взволновано спросила Яо. -Ничего, мне тоже нужно спросить у матери.-тихо произнесла девушка. Подруги ещё немного погуляли и разошлись по домам. Мать уже накрыла на стол, поэтому помыв руки девушка села за стол. Тишина. Девушка сделав глубокий вздох решилась разбавить её. -Мам, меня позвали в профессиональный киберспорт.-тихо начала девушка. Она уже ждала бушующую реакцию матери, но на удивление она молчала.-Я хочу согласиться.-закончила девушка. -Нет. Если же согласишься то можешь забыть о моем существовании, я не хочу потом краснеть перед своими подругами из-за твоих проигрышей.-сказала мать не отводя взгляда от тарелки с едой. Девушка молча встала и ушла в комнату. Сев на кровать, обнимая одной рукой подушку девушка начала листать новости в телефоне. «-Совсем скоро состоится весенний турнир по киберспорту за золотой кубок. В финал прошли ZGDX и CK. На этом матче решиться судьба игроков. Так что любители и игроки не пропустите этот матч и успейте купить билет.»-слова телеведущей будто бы подтолкнули кареглазую на верный путь. Девушка зашла на сайт и купила один билет в Шанхай. Затем зайдя в общую группу с подругами напрятала сообщение. «-Я купила билет в Шанхай, Яо ты как? Поговорила с родителями? ***День полёта. Девушки тихо вышла из дома со своим чемоданом. -Что ж мамочка, прощай.-сказала девушка смотря на свой дом. Три часа полёта прошли незаметно. Обе девушки подъехали к отели который был в адресе сообщения. Их встретил парень с очками. -Здравствуйте, это вы Ли Хикару и Тунь Яо?-спросил парень подойдя ближе к девушкам. -Да, это мы.-ответила Яо. Внезапно в отель ворвалось белённая толпа фанатов. -Боже что с ними? Будто звери-сказала Хикару отвращено смотря на толпу. -Они откуда-то выкопали информацию об уходе Мина, и будто с цепи сорвались.-спокойно ответил парень.-Кстати говоря меня зовут Жуй.-Приятно познакомиться Госпо…-не успела договорить кареглазая как была благополучно перебита. -Отбросьте это, это не наш стиль. Просто Жуй.-сказал парень.-Хорошо.-в унисон сказали обе. Внезапно крики фанатов приглушили весь отель. -О вот и ребята.-сказал Жуй, будто бы видел это каждый день. Яо подошла к толпе, дабы оглядеть их, а Хикару села на ближайший пуфик. -Чего это Лу Сы Чен такой недовольный?-спросила Яо подойдя к ребятам. -Они проиграли в тренировочном матче с Южной Кореей. Рука Мина совсем его подводит. -Что ж вот ваши карты от номера, через дорогу тут есть продуктовый, можете купить себе еды. Завтра к девяти будет игра, не опаздывайте, иначе вас не пустят в зал.-сказал Жуй и покинул девушек. Те же в свою очередь направились к себе в номер. Яо завалилась спать, а Хикару ушла за продуктами. В магазине девушка разговаривала по телефону с Дзынь Янь. Накупив всего девушка направилась к отелю. Еле как дотянувшись до кнопки своего этажа девушка зашла в номер. Яо уже подроствовала. -Эй, а где вода?-огорченно спросила Яо проверяя пакет с продуктами. -Я его спрятала в магазине за туалетной бумагой, не смогла бы я принести эту бутыль таким огромным пакетом. -Ох, ладно тогда я пойду.-сказала девушка и вышла из номера. А Хикару принялась готовить ужин на двоих. Через время ужин был готов и в номер пришла Яо с пакетом маленьких бутылок с водой. -Эй я же вроде прятала пятилитровую бутылку, а не эти маленькие-сказала девушка беря в руку одну из бутылок. -Представляешь в магазине завёлся воришка бутылок. Нет там ничего.-обиженно сказала девушка. -Ладно, хотя бы маленькие бутылки остались.-сказала девушка.-Садись давай кушать.-сказала девушка садясь за стол.***Утром девушки собравшись направились в зал где будет проходить игра. Яо была одета в чёрную юбку, белую футболку, и еще добавила сумку через плечо. Хикару же была одета в тёмные джинсы, водолазку поверху которой была белая рубашка с короткими рукавами. Встретившись с Дзынь Янь девушки сели за свои места. -Эй Яо смотри это там не твой бывший?-сказала Дзынь Янь играя бровями. -Это он.-сказала огорчённо девушка. Игра началась. Ведущие представились и принялись рассказывать шутки. После чего операторы начали водить камерой по залу. Первыми кто попался по руку были Яо и Дзынь. Бывший Яо слегла даже пришёл в шок увидев её. Первый раунд взяли ZGDX. Ян явно был не в духе, он даже взял другого игрока ослушавшись тренера. Второй раунд был в самом разгаре. -Эй Яо ты чего такого наговорила ему, что он открыл второе дыхание?-спросил Дзынь Янь не сводя глаз с экрана. -Ничего себе он пришёл в себя, даже первую кровь забрали.-сказала Хикару смотря на экран с игрой. Во втором раунде CK выиграли. К сожалению третий раунд тоже был не на руку ZGDX. Рука Мина подвела их буквально в самый последний момент. Фанаты были явно не рады этому. Внезапно для всех Мин вышел на сцену и рассказал до ужаса трогательную речь. Фанаты кричали ему подбадривающие слова «Удачи Мин!». Девушки достали свои мобильные и написали ответ. Выйдя с зала девушки направлялись к выходу, как вдруг Яо перехватил Дзын Ян. -Яо мы будем ждать тебя у выхода.-сказав это Харуна взяла за руку Дзынь Янь и увила к выходу. -Не дай бог они сойдутся, я его покромсаю самолично.-озлобленно сказала Дзынь Янь. Долго ждать Яо не пришлось. Буквально через десять минут у выхода показалась знакомая фигура подруги. Эта игра тронула всех. И фанатов и хейтеров. Даже сумела подтолкнуть героинь на верный путь…

Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)