Увидеть твою улыбку

PG-13
В процессе
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 129 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
16 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Приезд на базу

Настройки
Примечания:

***

Прошло время. Девушка не спеша шла на базу. Яо уже была там, ибо сама кареглазая задерживалась. Даже в такие важные моменты в своей жизни девушка опаздывала. Тошно. Тошно от самой себя. Помахав головой в разные стороны, дабы изгнать все эти нагнетающиеся мысли, девушка постучалась в дверь и принялась ждать пока ей откроют дверь. К счастью ждать ей пришлось не долго. Дверь открыл Жуй. -Здравствуй Жуй, как вы тут?-поинтересовалась девушка проходя внутрь здания. -Нуу сама посмотри-сказал менеджер указывая в сторону гостиной. Как только девушка вошла туда перед ней предстала такая картина: Яо в руках с кошкой сидит на одном из кресел, а на против сидел Чен Ге возле которого собрались парни. -Что здесь происходит?- шепотом произнесла девушка. -Яо написала какой-то пост про Чена, а тот в свою очередь добивается его удаления.-объяснил всю ситуацию парень. Девушка же переглянувшийся с девушки на парня, развернулась и направилась к Кею сидевшему все это время за своим игровым местом. Девушка тихо подсела рядом и принялась наблюдать за игрой парня. -Ты так не выиграешь. Иди в засаду, лесник той команды пропал с роли зрения, скажи своим соокомандникам пусть идут в групповой бой что бы забрать первую кровь.-сказала девушка анализируя игру дальше. Не прошло и пяти минут как команда Кея одержала победу. -Как ты так все предугадала?-спросил парень повернувшись к девушке. -Достаточно иметь немного внимательности.-кратко ответила девушка. Парень в свою очередь засмотрелся на лицо девушки, что не сильно засмутило её. -Красивый макияж.-пробормотали парень. -Спасибо, у тебя тоже все отлично. Кожа гладкая, чем пользуешься?-спросила девушка подсаживаясь ближе к парню. Диалог завязался сразу. Парень и девушка узнали многое друг о друге за такой короткий срок времени. Они даже не заметили что спор между Ченом и Яо закончился. -Эй Снежок пойдём покажем тебе комнату твою.-послышался голос кажется Пухляша. -Иду-кратко ответила девушка вставая с места, тем самым оставляя парня одного. -Сестренка я выбирал дизайн для этой комнаты сам, я тщательно изучал все ваши женские штучки.-гордо говорил Пухляш пока вёл девушек в комнату. Открыв дверь на взор девушек пала комната сделанная исключительно в розовых тонах. «Радостное лицо» подруги нужно было видеть. Казалось у бедной глаз задёргался от невроза. -Хикару, а тебе комнату полностью обустроил капитан.-сказал Пухляш видя девушку в соседнюю комнату. Открыв дверь девушка уже морально готовилась к такой же комнате как и у подруги, но на удивление комната была выполнена в тёмных и спокойных тонах. -О великий Чен Ге, ваш добрый рыцарь Ли Хикару приклоняться пред тобой-сказала девушка вставая в поклон перед парнем. -Подлизаться так ко мне не выйдет.-шутливо отмахнулся парень. -Ой, да ну тебя, больно то и нужно.-встав сказала девушка. Улыбка не смогла не появиться на лицах у ребят. -Спасибо за комнату.-улыбнувшись сказала девушка. Закрыв за собой дверь девушка принялась аккуратно раскладывать свои вещи. Одежду она аккуратно сложила и повесила в свой огромный шкаф, косметику разложила на туалетный столик, а остальные мелкие вещи девушка пихнула в комод. В ванной комнате девушка тоже разложила все по своим местам. Запрыгнула на кровать девушка нащупала руками телефон и включив его посмотрела время. Управилась она за какие-то два с половиной часа. Девушка рассчитывалась что это убьёт больше времени, а так она даже рада. Спустившись вниз девушка увидела как все собрались в кухне. -О, Хика ты вовремя. Я как раз хотела заказать нам ужин что ты будешь?-спросила Яо листая меню кафешки. -Овощной салат или салат с грибами.-кратко ответила девушка. Годы шли, а Хикару не менялась. Все так же одержима отвесом на весах. Ещё немного и анорексия девушке не за горами. Ну и плевать, главное на душе спокойно. -Серьезно? Тебе и салаты?-язвительно начал Чен Ге.- тебе бы вес набрать.-продолжил капитан. -А тебе бы подкочаться- съязвила в ответ девушка. Колкость все же ещё осталась. Улыбнувшись парню, дабы показать что это все шутка, девушка прошла за стол. Заказы привезли довольно быстро и поужинав ребята пошли в игровую зону, дабы посмотреть на что способна Яо. -Кстати говоря, Хика твой компьютер привезут на следущий неделе.- сказал Жуй улыбнувшись девушке. Прежде чем начать игру, Жуй сказал что кое-кто должен прийти с минуты на минуту. Внезапно в комнате появился Мин. -Мин? Ты что не куда не уйдёшь?-восторженно говорил Пухляш. -Хаха нет, он будет в качестве тренера у нас.-сказал Жуй.-Давайте за игру-продолжил менеджер. -Яо, мидер противников пропал с поли зрения, прокачай защиту.-сказал Пухляш, и принялся идти в топ. -Осталось совсем немного-сказала Яо, продолжая прокачивать защиту. -Пойдём в совместный бой. Нам нужна первая кровь- скомандовал Чен Ге идя в зону боя. Остальные ребята послушно пошли за Ченом, и через пару секунд им удалось заполучить первую кровь. Ребята играли довольно слажено и дружно для первого раза с Яо. Поэтому они очень быстро одержали победу. -Вы молодцы ребята.-говорила девушка искренняя радуясь победе подруги. -Чен, пойдём отойдём.-сказал божественный Мин указывая головой в сторону балкона.

***

-Мин, ты уверен что девчонки нам нужны в команде?-первым начал Чен. -Хочешь знать почему я их выбрал?-вопрос на вопрос ответил Мин.-Яо очень сильный игрок не смотря на то что она девчонка. Если её потренировать, то она выйдет на профессиональный уровень. Что на счёт Хики, то я вот что скажу. Я заметил что у неё есть как и огромный патанциал, так и талант. Обе девушки просто так не сдадутся после первого проигрыша. Вот именно эти черты нужны и настоящему киберспортсмену- сказал Мин смотря на девушек, что искренни смеялись с парнями, и радовались маленьким победам 1 на 1. -Ты прав Мин, я полностью доверяю твоему выбору.-сказал Чен и похлопав по плечу своего друга, он оставил его одного.

***

Время было уже за полночь, а девушка только шла в ванную комнату. Остановив свой взгляд на зеркале девушка разглядывала себя. Каждую секунду ее мнение о себе менялось, то она казалась себе красивой, то страшной. Переведя взгляд чуть ниже на шею, девушка пошатнулась на месте. Она увидела то чего она не хотела видеть вообще. Подбородок стал выпирать. Сама она не знала видно ли это только ей, или же всем. Слёзы потекли рекой. А ненависть к самой себе выросла за считанные секунды. «Прекрати реветь, слабачка»-пронеслось в голове. Девушка прошла в душ. Холодные капли в хаотичном порядке стекали с оголенного тела унося с собой все слезы, все тревоги, и все мучения девушки. Тело сразу пробрала легкость. Выйдя из ванной комнаты девушка посмотрела время. Она провела в душе больше часа. Ну и ну. Обессилено упав на кровать девушка нащупала свой телефон и проверила уведомления. -Как обычного, ничего нового.-сказала девушка листая пустые чаты. Выключив телефон девушка поникла в себя. Голову пробирали ужасные мысли. Первое что ее гложило так это ее место на это базе. А первый день прибытия сюда девушка заметила как к ней отнеслись. Больше внимания уделяли Яо. Здравый смысл так и говорил что это так и будет, ведь Яо пришла на смену травмированному игроку. А Хикару лишь в виде замены. Но обиженный ребенок десяти лет так и кричал что тоже хочет внимания, тоже хочет всего что есть у Яо. Какая-то сторона девушки даже завидовала своей подруге. Но она понимала что из-за таких глупостей она не может разрушить их дружбу. Пускай ей будет плохо, пускай ее убивает её же внутренне я. Пускай. Главное Яо счастлива. Тревожные мысли не покидали маленькую головушку девушки, а она даже не заметила как погрузилась в Царство Морфея.

***

На утро девушка проснулась от ужасного звона будильника, что так и резал уши девушки. Лениво встав с кровати девушки поплелась в ванную комнату, одновременно протирая свои сонные глаза. Приведя себя в порядок девушка прошла в комнату. Нужно сделать легкий макияж. Сев за туалетный столик девушка нанесла тональную основу и аккуратно растушевала по лицу. Консилером девушка не пользовалась, поэтому сразу нанесла тени на глаза и нарисовала маленькие стрелки. На губах девушка сделала градиент розовой помадой. На этом макияж закончен. Спустившись вниз девушка увидела только Яо. Удивление девушка не скрыла. -А где все?-кратко спросила девушка. -Они ещё спят-спокойно ответила подруга. Девушка пожала плечами мол пусть спят дальше и ушла в свою комнату. День прошёл довольно продуктивно. Яо и Чен даже успели съездить в магазин и встретить своих фанатиков. Ночь. Снова тревожность, снова проблемы. Девушка уже устала от всего этого, она выбрала бы смерть, чем все это. Почему пока другие спят, она сидит и думает над своими проблемами? Мысли снова пробирают голову девушки до извилин мозга. Она думает над всем в своей жизни. Прошла неделя с того момента. Девушек официально объявили как игроков. Конечно хейта полилось много, особенности от женского пола. -Всем доброе утречко.-сказала девушка спускаясь вниз. Увидел что делает Яо, девушка подошла ближе. -Яо что ты делаешь?-спросила подруга. -У неё будет первый стрим. Тебе бы тоже пора, иначе 45 часов сами себя не простримят.- сказал Жуй повернувшись к девушке. -Прям сейчас?- недоумевающе спросила девушка. -Конечно, а когда ж ещё?-вопросом на вопрос ответил парень. Делать было нечего, поэтому девушка села за своё место и запустила стрим. Волнение и страх захватило тело, девушка принялась со всеми здороваться, и запустила игру. Поиграв две три игры кареглазая решилась просто отвечать на вопросы. Внезапно мимо глаз прошли комментарии «Боже какая она страшная» «Лучше бы вообще замену топеру не брали» «Мда испортила всю команду» «Страшила» На глаза наворачивали слёзы, руки начали дрожать, а в горле образовался ком обиды. Голов в голове так и повторял раз за разом слова Не плач, ты на стриму, перед миллионами. -Думаю на это хватит, встремся в следущий раз.-выдавила из себя девушка. -Мне что-то поплохело, я пойду в комнату-дрожащим голосом сказала девушка и покинула комнату. Заперевшись у себя девушка дала волю своим эмоциям. Слёзы текли рекой, принимай подушка. Девушка завалилась на кровать и уткнувшись носом в подушку, тихо ревя. Спустя двадцать минут нытья девушка прошла в ванную комнату и умылась. Подойдя к окну девушка просто принялась смотреть на небо. Это всегда её успокаивало. Через пару минут послышался стук в дверь. Девушка насторожилась. Отперев дверь комнаты девушка увидела свою подругу. -Можно?-тихо спросила Яо. Девушка молча кивнула и пропустила девушку в комнату. -Хи, прошу выскажи мне все что у тебя на душе, я не могу видеть тебя тако потерянной и отстраненной.- сказала подруга сев на кровать возле девушки. Девушка долго молчала, но собравшись с силами высказала все что было у неё на душе. -Мне очень не хочется доставлять проблем тебе и ребятам.-начала Хикару.-Понимаешь, я заметила то что тебе уделяют внимания больше, ты важнее меня в команде. Я обычная замена которая может даже просидит все турниры в комнате наблюдая за игрой лишь со стороны.-слёзы накатывали к глазам. Девушка слишком долго молчала, слишком долго держала все в себе.-Я понимаю что со стороны это выглядит даже глупо, но как человеку страдавшему этим в детстве, мне очень больно. Возможно даже я выгляжу смешно со стороны. Я стараюсь со всех сил показать что я полезная, что не бесполезная.- сказала девушка и тихо шмыгая носочки опустила голову вниз. Подруга же молча сидела и все слушала. -Дурочка моя.-сказала Яо заключая в объятия свою подругу.- Ты. Нужна всем нам, ты тоже игрок, и не говори такие глупости. Рано или поздно тебя тоже пустят на арену. Я тебе обещаю.- сказала Яо сильнее обнимая свою подругу, будто бы боясь что она вот вот пропадёт. Девушки просидело так не мало времени, Хикару даже заснула. Яо вышла с комнаты подруги и спустилась вниз. -Ну как там она?- спросил Кей. -Заснула. Все же я была права. Она слишком долго молчала.-сказала Яо, и села за своё место. Девушка проснулась от головной боли. Черт она заснула. С ней бывает такое после дневного сна. Дотянувшись до телефона лежащего на прикроватной тумбе, девушка посмотрела на время. Семь вечера. Ребят что-то было не слышно. Девушка спустилась вниз и увидела ребят играющих. -Что вы делаете?-спросила девушка подойдя ближе к Жую и Мину. -У них тренировочный матч.-кратко и понятно объяснил Жуй. Ребята играли не долго, ибо девушка пришла под конец. Они проиграли. Девушка сразу заметила свою подавленную подругу. -Яо пойдём спать, уже поздно-говорила девушка пытаясь оторвать подругу от экрана. -Я пойду чуть позже, иди сама поспи.-сказала девушка не отрываясь от игры. Обречённо вздохнув, понимая что она ничего уже не сделает девушка поднялась на вверх. Сон вообще не шёл. Поэтому девушка сначала сходила в душ, потом решила посидеть в телефоне. Просидела она довольно долго. Захотев воды, что бы утопить хоть намного сухости во рту, девушка спустилась вниз. Удивлению девушки не было предела, как только она заметила ЯоЯо. Девушка уже хотела было пойти к подруге как заметила Лу Сы Чена подходящего к девушке со стаканом молока. Тревожность сразу спала, а на душе стало легче. Ей повезло с ним.
Примечания:
16 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)