Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
      Вот Александр уже затаскивает, буквально на себе, тушу брата в квартиру. Олег только мычит. Если сначала он смеялся, то во время поездки в такси, Олег уже хныкал. Старший, конечно, пытался его успокоить, но у него ничего не выходило. Как только братья преодолели порог, Саша усадил младшего на пуфик в прихожей, чтобы хотя бы разуться и закрыть дверь, но в ту же секунду пожалел об этом. Олег сполз на пол, подполз к фикусу, который стоял в двух шагах от двери, залез головой чуть ли не в горшок и начал вопить: - Я люблю тебя! Люблю! Лина мне открыла глаза!       От такой картины старший брат начал ржать. Надо же, признался в любви цветку, такого Саша ещё не видел. Но смех быстро пропал, как только мужчина заметил, что Олег плачет. - Прости! Я не должен этого говорить! Я пойму, если ты меня пошлёшь, это же так не правильно, но ты такой замечательный, как можно тебя не любить... - на этих словах мелкий разревелся вконец.       Саша понял, что предпринимать тут что-либо бесполезно, поэтому он перетащил Олега в комнату, как смог раздел и уложил в кровать. На удивление, младший заснул через пару секунд. Брат еще немного с ним посидел и вышел из чужой комнаты. POV Саша       Что вообще сейчас было? К кому были обращены эти слова? Он ведь не мог и правда все это говорить фикусу. Тем более, это растение всегда его бесило. "ты такой замечательный". Стоп-стоп. Человек, конечно, в зюзю, но не мог он дважды оговориться. Ему явно нравится какой-то мужчина. Так значит, он не натурал? Он, как и я, гей? Хотя бывшие его? Но он же может быть бишкой? Однако, он не давал и малейшего повода думать, что парни ему симпатичны. Почему Олег сказал, что это не правильно? Он что, стыдиться чувств к своему же полу? А к чему он вспомнил Лину? Может, она что-то знает? Блин, да точно в курсе. Надо позвонить ей, а ещё лучше встретиться. Как же много вопросов, но в час ночи явно никто не захочет давать на них ответ. И вообще, мне надо в душ, а затем последовать примеру Олега и лечь спать.       Пол ночи провел в попытках заснуть, но сон так и не приходил ко мне. Я решил сходить на кухню и перекусить. По пути заглянув в комнату мелкого, я убедился, что всё хорошо, и направился прямиком к холодильнику. Даже пожрать толком нет ничего, полки практически пусты. Колбаса, сыр, молоко, шпроты, хлеб и сто один соус. Естественно, ничего лучше бутербродов я не придумал. Немного перекусив, решил выйти на балкон, авось, свежий воздух поможет заснуть. Такая благодать... Темно, тихо, звезды мерцают, дует легкий ветерок, даже сигареты Олега, лежащие около окна, прекрасно вписывались в эту картину. Интересно, что он нашел в них? Уже четыре года курит только синий мальборо.       Неожиданно для себя, я решил попробовать. Может, тогда пойму, с чего такой кайф у брата. Курил-то я пару раз в жизни, и то, для съёмок. Недалеко от пачки, в которой оставалось две сигареты, лежала зажигалка. Пооблем с поджиганием не возникло. Первая тяга. Странно и отвратно. Вторая. Ммм, уже неплохо, что-то есть. Резко я услышал какое-то шевеление в комнате братишки, но решил подождать, вдруг во сне ворочается или проснулся, а я испугаю. С тлеющей сигаретой в руке я развернулся от окна, смотря вглубь квартиры. Из своей комнаты выползал, нет, теперь, конечно, уже шёл, в отличие от той сцены в коридоре, но по скорости именно выползал Олег, держась за стены. Я решил придерживаться своей тактики и не пугать, а просто продолжать смотреть на происходящее. Было ожидаемо, что младший пойдёт в туалет, который располагался около кухни, но тот резко встал в проёме, глядя на старшего медиума. - Ну всё, походу белка пришла. Саша курит, привидится же - мелкий трясет головой и продолжает свой путь к месту назначения. Я радуюсь, что он не спалил меня, а решил, что его воображение слегка разыгралось. Через пять минут он выходит, и четко идёт в свою комнату, даже не оборачиваясь. Интересно, что там можно делать? Решил помимо фикуса унитазу в любви признаться? Ухмыляюсь своей же шутке. Отмечаю, что эти сигареты не так уж плохи, как мне казалось раньше, может, даже они перестанут меня бесить. Хотя, кто знает? Пойду-ка я всё же попробую заснуть. И сон пришел быстро, то ли от воздуха, то ли от сигарет, но это было уже не важно.
Примечания:
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)