***
- Что значит ты со мной не будешь? - Катя не говорит, она кричит. - Успокойся, пожалуйста - тщетно просил Олег. - Как я могу успокоится, если ты не хочешь со мной жить, может, тебе и ребёнок не нужен?! - девушка не перестает кричать, в добавок, глаза начинает покалывать от проступивших слёз. - Я тебе какой раз повторяю, я от ребёнка не отказываюсь, я буду помогать, как могу, буду видится с ним, но любимого человека я не брошу! - Либо со мной, либо ты не увидишь ребёнка. - И кому лучше будет? Мне, возможно. Но дочка тебе спасибо за такое решение не скажет. - Посмотрим. Стой. Я пол ещё не знаю, да никто ещё не знает, ранний срок, ты с чего взял - девушка перешла на более спокойный тон, чем ранее. - Не забывай, я не только с душами умею общаться, я вижу ещё некоторые вещи. - Точно девочка? - с надеждой в глазах прозвучал вопрос. - Точно - успокаивал Екатерину медиум - И я тебе даю гарантию, что лет через десять она обвинит тебя в том, что ты лишила её отца, поэтому решай. - Я подумаю, пока - вставая с места, кинула девушка. - Давай провожу - предложил Олег, наперёд зная, что получит отрицательный ответ. - Обойдусь - девушка уже хотела уйти, но крепкая рука её остановила. - Кать, услышь меня, прошу. Я тебя не люблю, я люблю другого человека, нам вместе не быть, прости, если сможешь. - Это мы ещё посмотрим, Шепс - процедив это, Екатерина удалилась, оставляя медиума в одиночестве. Как только след девушки простыл, Олег выдохнул, хоть этот вынос мозга закончился. Некоторое время он сидел и просто смотрел в пустоту, изредка моргая, тем самым подавая признаки жизни. Взглянув на часы, мужчина был слегка шокирован, стрелки показывали половину пятого, но это было не самое страшное: телефон за всё это время ни разу не пискнул, медиум даже испугался, что оставил его на беззвучном режиме, наверняка его старший брат уже обзвонился и испереживался. Какого же было удивление Олега, когда дисплей экрана оказался чист. Лишь грустно моталось одно уведомление от Матвеева: "ок, жду". Настала очередь переживать младшему Шепсу, его любимый Сашенька даже не вспомнил о нём? А может, что-то случилось? Особо не раздумывая, Олег набрал брата. Спустя несколько гудков, на другом конце ответили. - Алло? - голос Александра не такой, как всегда, даже приветствие не такое, раньше трубку он брал достаточно весело, говоря что-то на подобие " Олежек, я слушаю" - Саш, а ты чего не звонишь, все хорошо? - младший обеспокоен. - Да, нормально всё, я занят был просто. - Ладно - максимально неуверенно отвечает Олег. - Ты там как, закончил уже с клиенткой, домой скоро? Саша заваливает вопросами, чтобы скрыть своё состояние. - Закончил, но тут дело ещё одно осталось, постараюсь побыстрее закончить. - Хорошо, я жду. - Целую, пока - после слов Олега Саша отключается, тем самым давая понять, что что-то точно случилось.Pov Олег
Я вообще не понял. Ладно он ещё не поздоровался, как это было обычно, но не сказать на прощание как он меня любит и скучает, ну на крайняк обычное "целую" даже не кинул. Точно что-то произошло, к гадалке не ходи. Мне, конечно, проблем с Сашей до кучи не хватало. Так, ок, не грузимся, звоним Диме. Он же интересовался, что у меня случилось, вот и поведаю ему. Интересно, сильно ннагло напрашиваться в гости второй день подряд?Сильно. Но кто не рискует, тот не я. Как только трубка оказалась у уха, в ней послышалось. - Здорова, братан - чернокнижник был в хорошем расположении духа, в отличие от меня. - Привет, Диман - грустно здороваюсь я, и сразу перехожу к сути - слушай, ты дома? - Да, а че такое? - А ты один? - Нет блин, Надежда Эдуардовна пришла, ща в лес с ней пойдем - чернокнижник пытался пошутить. - Дим, я серьёзно - в любом другом случае, я бы оценил эту шутку, старую, как мир, но не сейчас. - Да один я, один, ты скажи чё случилось то? - Не сочти за наглость, можно я приеду, тут дело - дрянь, по телефону не хочу... - Ладно, я жду - голос Димы наконец перешел с веселого на переживающий - Спасибо - сбросив звонок, я тут же зашел в приложение с такси, чтобы заказать машину.Pov автор
Пока Олег, а вернее таксист, мчался на предельной скорости к пункту назначения, Александр не находил себе места в квартире. Он выкурил пол пачки сигарет, приготовил ужин, который даже не стал пробовать, ибо кусок в горло не лез. Старший просто ждал брата, ему жизненно необходимо было знать, зачем Олежа встречался с Катей. Как бы Саша не пытался себя успокоить тем, что это была дружеская встреча, ничего не выходило, интуиция не просто подсказывала, она орала, что всё не так, как хотелось бы. Катя же в это время, уже сто раз прокрутив в голове коварный план по возвращению Олега, начала приводить его в действие. Предельно просто, но гениально. Плотно поев за двоих и войдя в заготовленную роль, Екатерина набрала давно забытый номер телефона, на удивление, ей ответили быстро. - Привет, Катюш, давно тебе не слышала - вежливо здоровалась мама Шепсов. - Здравствуйте, Людмила Шотовна. - Кать, ну давай просто Люда, уже сколько знакомы-то - Хорошо, я вот, собственно, чего звоню, Олег вам не говорил, но мы снова вместе - актрисой Катя была великолепной, никто не сумел бы заподозрить подвоха. - Ой, я рада, всегда думала, что вы на время паузу взяли - Людмила искренне радовалась, ей очень нравилась девушка младшего сына - только почему Олежа мне ничего не сказал? - Понимаете, тут такая ситуация... - Екатерина слегка замялась, но всё шло по сценарию, пред её лицом лежал листок бумаги, на котором дословно были прописаны её реплики. - Что такое? - недоумевала женщина. - Я беременна, но Олег боится Вам рассказать. - Правда?! Какая радость! Я тебя поздравляю! - Спасибо, я вас тоже, вы же скоро бабушкой станете. - Да-да, только я про Олега не поняла, чего он там боится? - радость слегка отошла на второй план. - Сама толком не поняла, говорил, что вы не обрадуетесь, что он потом скажет. - Потом это на восьмом месяце или когда уже родится? Ну чудик конечно - протянула Людмила. - Я ему слово в слово сказала, может, вы поговорите с ним, когда созваниваться будете? - просила Катя, понимая, что дело идёт в нужное русло. - Катюш, у меня лучше идея, давай я прилечу, хоть завтра, и мы с тобой и Олегом вместе поговорим, я уже давно в Москву собиралась, а тут такой повод. - Замечательная идея, тогда позвоните, как прилетите, я Вас встречу - Хорошо, до связи - сказав это, женщина отключилась и буквально побежала упаковывать чемоданы. Катя ликовала, о таком исходе она и мечтать не могла. Всё складывается лучше, чем планировалось. Уж маме Олег точно возразить не сможет, она его в прямом смысле женит на Кате. А если медиум откажется, Людмила лично за ручку отведёт его в ЗАГС и заставит подписать свидетельство о браке. Довольная исполненным на 5 звезд планом, девушка пошла смотреть кино, предвкушая грядущий разговор.***