Утро
Новый день Александр встретил намного раньше своего брата. Саша встал восемь, успел поесть, прогуляться, зайти в магазин, прибраться в коридоре, и, наконец, выкинуть несчастное убитое Олегом растение. Когда дела были закончены и время приблизилось к одиннадцати утра, Олег начал просыпаться. На удивление, следов вчерашнего веселья не ощущалось. Голова не болела, тошноты не было, единственное - памяти не было тоже, последнее, что помнит Олег - звонок Саши, на который отвечал Дима, после этого - темнота. Попытки вспомнить хотя бы путь до дома провалились с треском. Младший решил долго не валяться, встал и направился в душ, по пути удивившись пустоте в коридоре, точнее, отсутствию его "любимого" цветка. Приняв лёгкий душ, медиум направился на кухню, дабы что-нибудь пожевать. - Доброе утро, алкоголичка - саркастично здоровался Саша. - Доброе... - протянул Олег, сразу выпаливая извинения - Саш, прости, пожалуйста, я дурак, я не должен был пить, я тебе всё объясню, прости, что заставил тебя нервничать, прости, любимый - Олег сам не понял, как из его глаз полились слёзы. - Маленький, ну ты чего, я же совсем не обижаюсь - говорил старший, уже обнимая брата. - Правда ? - Олег поднял глаза, водопад слёз прекратился сразу - я так тебя люблю - прошептал младший, после чего впился в губы напротив. - Я тоже тебя люблю, но поговорить нам надо - отстраняясь, сказал Александр - ты только покушай сначала. Саша быстро сварганил омлет для младшего, пока второй варил обоим кофе. Трапеза проходила идеально, Олег ел, Саша им любовался, попивая свой кофе. - Слушай, а где наш фикус? - поинтересовался младший, на что Александр чуть не подавился и начал громко смеяться. - Олеж, ты его прикончил - старший не мог остановить своей истерики, с трудом говоря сквозь смех. - Не понял? - Ну чё непонятного? Ты вчера упал в горшок, тем самым укокошил цветок, вот я всегда знал, что он тебе не нравится - теперь медиумы смеялись вместе. Когда завтрак Олега уже был окончен, посуда вымыта, а кофе выпит, Александр всё же решил поднять волнующую его тему. - Олег, по поводу серьёзного разговора - начал старший. - Да, что такое? - Ты вчера только с клиенткой и с Димой виделся? - Саша зашёл издалека. - Не только - младший начал увиливать от вопроса, интуиция подсказывала, что врать сейчас нельзя, а Олег всегда доверял шестому чувству. - А с кем ещё? - с каждый словом интонация Саши становилась всё грубее - С Катей надо было встретиться. - Зачем? - на этом вопросе Олег растерялся, тут даже логически можно догадаться, что эта фраза прозвучит, но младший был не готов отвечать - Саш, мы это... сейчас, я сформулирую...- Олег начал строить предложения в своей голове, он понимал, что скрывать беременность вечно нельзя, видимо, пришёл момент правды, однако выразить свои мысли ему не дал звонок в дверь. Старший без слов пошёл открывать, думая, кого там принесло, они, вроде, никого не ждали. Младший же радовался незваным гостям, точнее радовался небольшой отсрочке неприятного, но неизбежного разговора. Знал бы тогда Олег, кто это был, радости бы не было. Открыв дверь, Александр увидел маму, за спиной которой стояла Екатерина с чемоданом. - Сашенька, привет - обнимая, чуть ли не кричала Людмила - а где наш будущий молодой отец? - Какой отец? - Саша стоял в недоумении. - Ну Олег где? Вышеупомянутый как раз выходил в прихожую, на оживленный диалог. - А вот и наш будущий папочка! - кинулась женщина к младшему сыну - вот ты конспиратор фигов, спасибо, Катюша позвонила, рассказала. - А? - Олег стоял с широко распахнутыми глазами, до него не сразу дошёл смысл слов, сказанных его матерью. - Мне кто-то объяснит, что здесь происходит? - со злобой спрашивал Александр, до сих пор ничего не понимая. - Саш, а ты чё не в курсе? У Кати с Олегом ребёнок будет! Ты что, даже брату про племянника не рассказал? - с укором спрашивала Людмила, смотря на Олега. Братьев как обухом по голове. Саша не верит в происходящие, кажется, что это шутка или сон, он понимает реальность событий, лишь видя улыбку на лице Кати. Саше изменили, его снова предали, его самый дорогой и родной во всех смыслах человек. Старший наспех обувается и выходит из квартиры, беря с собой лишь пачку сигарет. Он редко курит, он вообще не курит, так, пару раз в жизни, но всегда из-за Олега. В забвении старший спускается по лестнице, открывает пачку, понимает, что зажигалки нет, заходит в ближайший супермаркет и покупает недостающую вещь. Выходит, опирается на стену того же магазина, достает сигарету, наконец поджигая. В легкие поступает дым, однако легче от него не становится, по щеке катится одинокая слеза. Шепс отказывается принимать истину. В это время Олег стоит, не поднимая головы, он не успел, не успел рассказать сам. Наконец, младший решает поднять глаза, но не находит любимого, видит лишь Екатерину, которая криво улыбается. - Саша где? - сдавленным, хриплым голосом интересуется Олег. - Он вышел куда-то - отвечает мать - Олеж, ты почему, мне не сказал, что вы с Катей сошлись, что у вас ребёнок будет? - Я думала, так лучше будет - виновато ответила девушка, поймав на себе злобный взгляд медиума. - Ты чё, совсем тупая? Давно мы вместе, мне интересно? - кричал Олег. - Не кричи на девочку, ты вон её до слёз довёл - говорила Людмила, показывая на плачущую Катю. - Да мне насрать, мне кристально похуй! - младший уже не стеснялся в выражениях, его вывели - нихера мы не в отношениях, ребёнок мне нахуй не нужен, как и Катя! Ты мне скажи, у тебя мозги вообще есть, ты чем думала, когда рассказывала? Забыл, тебе думать, видимо, нечем. Пошло оно всё нахуй! - прокричал медиум, хлопая дверью с другой стороны квартиры. Олегу было всё равно, что он сейчас наорал на беременную, на маму, без разницы, что он бежит в тапочках и домашней одежде. У парня была одна цель - найти Сашу и всё ему объяснить. Олег может пережить всё, но не потерю любимого, во всех смыслах, человека.Часть 15
19 июля 2023 г., 09:54
Время перевалило за полночь, эти сутки были закончены для каждого по-разному. Счастливая Катя уже давно спала в уютной кровати, одной рукой обнимая собаку, а другой поглаживая живот. Людмила собрала вещи, купила билет на 9.15 утра, и тоже собиралась спать. Олег уехал к Диме, просидев у него до половины двенадцатого, точнее, выжрав бутылку водки в одну харю. Матвеев был ошарашен новостью, пытался поддержать Олега и отнимал у него алкоголь, однако, это получалось плохо, также чернокнижник постоянно отвечал на звонки Саши, успокаивал его и выпихивал Олега из своей квартиры, лишь на восьмой раз это получилось сделать. Александр, как не сложно догадаться, весь вечер просидел в обнимку с телефоном, ожидая брата. Когда стрелки показали ровно час, раздался звонок в дверь.
Мужчина, не медля, открыл, впуская вваливающегося Олега в квартиру, ну как Олега, скорее, его подобие. Кое-как разувшись, младший честно пытался дойти до комнаты, но тот легендарный фикус помешал ему. Олег упал прямо в горшок, вызвав легкий смешок у старшего. Пришёл конец нашему цветочку. Это хорошо еще, что Саша не успел его полить, сейчас-то мелкого можно просто отряхнуть, а так пришлось бы отмывать грязь с одежды. Взяв брата на руки, Александр отнес его на диван в гостинной, аккуратно положил и прикрыл одеялом, на что услышал:
- Сашка, я так... тбя... люлблюл - невнятно, но понятно.
После этой фразы Олег отрубился. Александр, беспокоившийся из-за ситуации с Катей, перестал это делать. "Пьяные же всегда говорят правду, значит, и Олег не соврал, но узнать надо, зачем он с ней встречался, только это будет завтра" - думает Саша, направляясь в кровать. Сегодня он слишком много нервничал, ему нужен отдых, а сон - лучшее лекарство.
Примечания:
Ну, как вы все поняли, я очень люблю фикусы. Пихаю их везде😹