Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 17

Настройки
      С того момента прошло пять дней. Пять дней ада для Олега. Он смутно помнит, как приехал в больницу к Кате, как пытался её поддержать, не смотря на то, что в душе был счастлив. Он всё-таки извинился, его простили, девушка и сама понимала, что в какой-то степени такой исход был лучшим для всех. Разошлись на том, что исчезают из жизни друг друга. Навсегда. Потом уезжала мама, которая задержалась на один день в Москве. Олег хоть как-то на неё отвлекался, также Саша при ней вёл себя, будто ничего не случилось. Общался с братом, шутил, смеялся, младший бы и рад был сделать вид, что всё хорошо, но не получалось, он был разбит, даже, скорее, убит.       Было в состоянии Олега и преимущество: Людмила искренне верила, что он винит себя в выкидыше, поэтому лишних вопросов в адрес младшего не звучало. И вот, как только мама села в самолет, всё изменилось. Александр замолчал. Его поддельная улыбка вмиг сползла с лица. Кинув брату фразу "у меня дела, буду поздно" вызвал такси и уехал в известном только ему направлении. Младший недоумевал как что-то исправить, как вернуть всё то, что было ещё пару дней назад. Олег прекрасно понимал, что лучшим вариантом будет ожидание, он просто ждал, пока Саша придёт в себя и всё будет как раньше.       Все эти дни в квартире была давящая тишина, она бесила больше любых оскорблений или криков. Все попытки Олега нарушить молчание пресекались на корню. Оба почти ничего не ели, лишь курили и плакали, каждый в своей кровати. Старший ещё в первый день молча собрал некоторые вещи и перебрался в комнату по соседству. Олега успокаивал тот факт, что брат забрал не всю одежду, а значит, шанс на возвращение велик. Каждая ночь у младшего проходила одинаково: надеть футболку любимого, выкурить две сигареты разом, смотреть со слезами на глазах на их совместные фотки, а дальше спать. Во сне люди не чувствуют боли, можно отделиться от реальной жестокой жизни, переносясь на некоторое время в мир грез. Лишь по этой причине Олег долго спал, делая это через силу, просыпался он несколько раз за ночь, но после заставлял себя вернуться к Морфею, дабы заглушить моральные страдания.       Как же проходили эти дни у Саши? Не намного лучше Олега. В отличие от брата, Александр много гулял. Рано утром, днём, а иногда и ночью. На другие занятия просто не было сил. Все свои встречи, приёмы и фотосессии, запланированные на ближайшие пару недель, он перенёс, прекрасно понимая, что так будет лучше. Он просто был не в ресурсе. Зачем вообще он взял этот перерыв в отношениях, старший и сам плохо понимал, ему просто было больно. Да, вроде ему всё объяснили, Олег и правда переспал с Катей, когда об их отношениях и речи не шло, но сам факт того, что у любимого человека с кем-то была интимная связь, не давал покоя. И ладно бы, ну перепихнулся он с кем-то там, со всеми бывает, но ребёнок... Да, его уже нет, но, тем не менее, он был, а это нельзя забыть. Сколько Саша выкурил сигарет за это время, известно ему одному, сколько слёз было пролито - тоже, да и стихов, явно не самых позитивных, он написал больше сотни, это его успокаивало. Александр уже практически смирился со всем произошедшим, ему оставалось пару дней, чтобы окончательно прийти в себя, если бы сегодняшним днём не случилось кое-что...       Утро начиналось традиционно. Шестой день молчания. Как же это задолбало Олега. Но есть и хорошая новость, младший Шепс впервые захотел поесть, нормально поесть. Видимо, даже организм охренел от его рациона, в которых входили чай, кофе и раз в день какой-то шоколадный батончик, это так, чтобы совсем с голода не помереть. Выходя на завтрак, он пересёкся с Александром, который уже пил кофе. - Доброе утро - Олег надеялся, что игра в молчанку закончилась, однако в ответ не услышал, ровным счетом, ничего, а значит, утро было не добрым для обоих - Саш, да сколько можно, что мне надо сделать, чтобы у нас всё было нормально, как раньше...

Молчать... Гораздо больнее молчать...

Лучше голос сорвать... Кричать...

      Крикнул... а в ответ тишина. Изо всех сил младший сглотнул ком в горле, не давая слезам проступить наружу, такими темпами обезвоживание организма можно получить, если рыдать ещё чаще, чем до этого. - Саша, да скажи хоть что-нибудь - Олег уже кричит, голос срывается.       Младший не получает ответа, в принципе, уже не ждёт его, он просто уходит, ведь аппетит пропал также быстро, как и вернулся. Быстро одевшись, Олег идёт к двери, обувается и выходит. Саша даже не успевает подойти к двери и задать самый банальный вопрос "ты куда?". Это было единственное исключение в эти дни: когда кто-либо из братьев уходил, он предупреждал другого куда он и насколько. Молчание молчанием, а нервов и так оставалось немного, расшатывать их сильнее и тратить силы на догадки, куда и зачем кто пошёл, было незачем.       Олег, выйдя из квартиры, позвонил Дмитрию, предложил встретиться, на что его пригласили в гости, ибо чернокнижник не особо любил гулять, а вот посидеть в хорошей компании дома был всегда за. Олег решил пешком дойти до друга, спустя полтора часа уже был на месте. Прогулка немного привела медиума в чувства. Матвеев довольно радушно принял Шепса у себя, даже накормил, несмотря на все приперательства Олега. Медиум ввёл Диму в курс всех последних событий, на что получил огромную моральную поддержку. В остальном друзья просто общались, на это время Олег даже позабыл свои проблемы, но когда время подошло покидать уже привычную квартиру, воспоминания прошедших дней вернулись с новой силой. Шепс решил не изменять сегодняшней традиции и добраться до дома также пешком. Пройдя 20 минут в своих раздумиях, в глазах резко потемнело. Пустота...       Александр же весь день провёл дома в ожидании Олега, сил не было даже выйти из дома, при этом он ни разу не позвонил младшему, но когда прошло больше шести часов с его ухода, медиум всё же решил набрать любимый номер, поинтересоваться, все ли хорошо с его мальчиком, любовь же никуда не делась, просто обида была сильнее, но это временное явление. Спустя пару гудков трубку взяли. - Алло - раздается совершенно незнакомый голос на другом конце. - Простите, могу я услышать Олега?... - Александр, правильно? - Да, извините, а вы? - в этот момент старший понял, дело пахнет дрянью. - Меня зовут Максим, я врач, вы кем приходитесь пострадавшему? - Брат... А что случилось?...- тут Сашу осеняет, доселе хриплых низкий голос становится высоким, тревожным, ему страшно, что могло произойти и где Олег. - Вашего брата сбила машина, несколько минут назад он поступил в седьмую больницу, без сознания, делают всё возможное. Вы сможете приехать? Документы его нужны. - Д-да, я скоро буду...       Александр в панике скидывает звонок, трясущимися руками вызывает такси, начинает судорожно бегать по квартире, собирать документы и одежду Олега. Сразу тысяча вопросов. Как? Когда? Почему Олег? Где? Что вообще случилось? Слёзы застилают глаза, паника окутывает с головы до ног, и в голове лишь одна мысль "только бы всё хорошо закончилось". Грёбаный ключ даже не вставляется в замочную скважину, вибрирует всё тело, но в итоге Саша закрывает квартиру, буквально летит по лестнице и впрыгивает в только приехавшее такси. Трясёт старшего знатно, дорога, занимавшая сорок минут, кажется вечной. Пока они ехали, все последние дни ушли не на второй, а на сто двадцать второй план. Сейчас не важны обиды, ничего уже не важно, кроме жизни и здоровья Олега, а дальше они со всем разберутся. Они всё переживут, справятся, главное, чтобы вместе.
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)