Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 16

Настройки
      Олег вылетает на улицу, оглядывается по сторонам и, слава вселенной, около магазина видит до боли знакомый силуэт своего брата. Теперь уже младший осторожно идет к Саше, будто боясь спугнуть. Александр в упор не замечает Олега, у него всё плывёт перед глазами, единственное, что он видит - дым от сигареты, которую внезапно вырывают из рук, заставляя прийти в себя и обернуться. Взгляд Александра всё ещё пустой, но он видит Олега, в его глазах надежда в перемешку с болью. Они молчат. Казалось, тишина длится час, на самом же деле нет, спустя пять минут младший решается её нарушить. - Саш, прошу, давай поговорим - у Олега дрожит голос, дрожат руки, тремор бьёт по всему телу.       Ответа не следует. Старший лишь медленно сползает по стене, вытаскивая вторую сигарету. Поджечь он не успевает, руки младшего выхватывают и её, и пачку, и зажигалку. Олег надеется услышать хоть слово, хоть звук, но губы старшего даже не дрогнули. Младшего бьёт паника. Теперь к тремору прибавляется ком в горле, а после и слёзы. Медленные, горькие, отчаянные слёзы. - Умоляю, Саш, послушай - рваный голос, дикция отсутствует, от слова совсем. - Олег. Я даже не знаю, что тебе сказать. - Саша решается вымолвить хоть что-то. - Я не прошу тебя что-то говорить, я прошу выслушать меня - надежда Олега воскресает, медленно, но уверенно - ладно? - Ладно - хрипит старший.       Олег помогает брату встать, уводя на лавочку в соседний двор, дабы мама или Катя не пошли за ними. Всю недолгую дорогу они вновь сохраняют тишину, старший готовится морально к худшему, хотя казалось, что хуже некуда, младший же обдумывает грядущий разговор. Путь к цели завершён, братья устраиваются на лавочке под деревьями. Идеальное место, скрытое от лишних глаз. Решая не медлить, Олег разворачивает лицо к любимому, набирает побольше воздуха и начинает. - Саш, прошу лишь одно, не перебивай. - после кивка, медиум продолжает - я с трудом могу подобрать слова, чтобы объяснить всё это как-то адекватно. Сразу скажу, я тебе не изменял, ну, если можно так считать, просто мы не были в отношениях, я в то время и не надеялся, что моя любовь окажется взаимной. Помнишь, я чуть больше месяца назад ушёл в отрыв, когда уходил рано и приходил поздно? Я просто пытался выкинуть тебя из головы, тогда мне казались неправильными мои чувства. Я проводил время в основном в клубах. И вот в один день туда Катя пришла, а если ты помнишь, мы в хороших отношениях были, сам не понял, как мы переспали, я думал, может получится возобновить с ней отношения, но в голове всё место занимал лишь ты. Я уехал, думая, что этот день выкину из головы, как и она. А получилось так. Прости, Саш. Прости, если сможешь. Я и подумать не мог, что всё так обернется...       Олег уже не сдерживаясь рыдал. У Саши просто медленно текли слёзы. Обоим плохо. Плохо от ситуации, плохо от мысли, что они будут друг без друга. - Саша... Саш, скажи хоть что-нибудь - умоляет Олег. - Олеж, я думал, ты мне изменил, но ты не виноват - сквозь ком в горле говорит старший - виноват я, я тебя отпускал, не доглядел, не увидел раньше своих чувств - после этих слов Александр раскис в конец, слезы текли рекой, а Олег по-тихоньку успокаивался - он ждал совершенно иной реакции. - Саш, ты чего, ты нет, ты здесь не при чём. Это я дебил конченный, надо было умом думать, чресла свои в чехле держать. Сашенька... - Олег уже обнимал брата, тихонечко покачивая, хотя до этого момента так делал только Саша.       И сейчас не нужны слова, не нужно ничего. В этот момент существуют двое и их теплые объятия. Сидели Шепсы долго, не замечая ничего вокруг. Они не знали, что прошло больше часа с их ухода, не знали, что к ним домой приезжала скорая, не знали, что у Кати от стресса из-за слов Олега случился выкидыш, они не знали ничего, но пока им это было и не нужно.       Сколько сидела эта парочка, неизвестно никому, даже им самим, но оба понимали, надо вернуться, также оба понимали, что жить как раньше не получится. - Саш, а что делать-то теперь? Что будет с нами? - Не знаю, Олеж. Я не знаю. А Катя аборт никак не рассматривает? - Я тебе сказать не успел... Она хотела, но проблемы будут дальше, если сейчас прервать беременность... Была бы моя воля, силой бы заставил, но, к сожалению не имею на это право... - Да.. Думать будем, и, как бы я не хотел это говорить, нам нужна пауза в отношениях. - Но... - Олег, так будет лучше, для всех. А теперь пойдём домой, мама волнуется. - на это младший покорно кивает, они наконец встают и направляются к дому.       Зайдя домой, медиумы не обнаружили людей, тем не менее, чемодан стоял всё так же в прихожей. Парни решили, что волнения напрасны, наверняка девушки просто пошли погулять или в магазин. Но когда младший зашел на кухню и взял телефон в руки, то с ужасом обнаружил 13 пропущенных от матери. Олег сразу же стал перезванивать, прокручивая разные негативные мысли, ожидал он услышать всё, но не это. - Мам, алло, что случилось? - Мы в больнице, у Кати выкидыш. - Не понял... - Олег, что не понятного? Ты накричал на девочку, она разнервничалась, потянуло живот, а дальше рассказывать не буду, итог - выкидыш, и виноват в этом ты. - после этих слов Людмила отключилась.       Олег даже не знал, как реагировать на это. Выдохнуть? Теперь же всё хорошо, его проблема решилась, больше Екатерина не влезет в его жизнь. Но не всё так просто, совесть же никто не отменял. Вина парня была самая прямая, он лишил девушку ребёнка, а ребёнка жизни. С другой стороны, была бы у всех счастливая жизнь? Однозначно нет, мучались бы все. "Раз такое случилось, значит, так и должно быть." - к такому выводу пришёл младший Шепс, и поспешил рассказать об этом Саше. - Саш! Саша! - Чего случилось - в кухне показался старший. - Катя ребёнка потеряла. Выкидыш. - сообщал Олег эту новость даже слегка радуясь: совесть, не совесть, а они теперь смогут спокойно жить, по крайней мере, так думал Олег - проблемы больше нет, никаких "пауз" нам не надо, всё будет как раньше! - Олег, подожди - старший разомкнул объятия, в которые его заключил брат - я понимаю, ты рад, но мне всё же нужна пауза. - Как? Зачем? - младший недоумевал, секунду назад всё стало хорошо, а тут на тебе, сюрприз года два. - Мне нужно прийти в себя... Просто пойми это. - Ллл.. ладно...
Примечания:
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (9)