Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 19

Настройки
      После пятиминутной тишины и взгляда глаза в глаза, Саша попытался найти подходящие слова. - Олеж... Олеж, прости меня, я не хотел, я не думал, что выйдет вот так... - старший пытается сказать что-то путное, но выходит плохо - непрекращающиеся слезы мешают. - Саш, солнце, ты за что извиняешься, ты же не виноват... Это ты меня прости за ту ситуацию... - Забыли, маленький, раз и навсегда, давай просто забудем... - Саша расклеился совсем, казалось, водопад из слёз не прекратится, но ситуацию принялся спасть Олег. - Забыли! - младший уже улыбался, действительно всё забыв. Из-за чего они там поссорились? А никто уже не помнит. - Саш, ну хватит, нам с тобой ещё на битву в сентябре, туда без нервных клеток соваться нельзя, сожрут. Ну всё, всё, иди ко мне.       Олег потянулся за объятиями, хоть тело ещё отходило от наркоза и отказывалось выполнять несложные действия. Старший понял это и, нежно обнимая Олега, начал его целовать, в тот же миг получая ответ. Этот поцелуй... Спустя столько дней, желанный и долгожданный, нежный и аккуратный, сладкий, и в то же время горький от слёз. Повторять данные действия хотелось как можно дольше, однако им помешали: как только воздух закончился, в палату вошёл врач, застав их просто обнимающими друг друга. Шепсы благодарили вселенную, что этого не случилось секундой ранее, ибо как им объяснять это? Да никак, такое трудно объяснить, а понять ещё труднее.       После недолгого осмотра Олега, врач вынес вердикт: "через пять дней сможем отпустить". Младший, мягко говоря, был в шоке, уверял всех и вся, что прямо сейчас может им чечётку исполнить или спеть, с ним вообще всё в порядке, лучше быть не может. Однако врач и Александр оставались непреклонны, уговорить их поехать домой было не реально, даже угрозы сбежать не помогли, исходя из этого, Олежику пришлось смириться и остаться. Матери решили про данную ситуацию не сообщать, она ещё от последних новостей не особо отошла, а тут такое. На том и разошлись.       Вот и прошли три дня в больнице. Сегодня Олега выписывают, но это знали лишь Саша и Максим Эдуардович, для младшего решили сделать сюрприз. Александр и так кое-как уломал врача отпустить Олега раньше на два дня, чем планировалось, ручаясь за то, что с ним всё будет в порядке и при малейшей опасности Саша сам его привезёт назад, а также будет писать о его состоянии на протяжении этих двух дней. В принципе, все понимали, что держать здесь Шепса нет необходимости, он шёл на поправку с невероятной скоростью, хотя этому было логичное объяснение.       Александр чуть ли не жил с Олегом, приходил утром, весь день проводил с братом, поцелуи, объятия, приятные сюрпризы в виде сладкого и небольшие прогулки в прибольничном сквере делали своё дело. Весь мед персонал поражался таким тёплым отношениям, некоторые даже озвучивали вслух, что не встречали ещё в своей жизни такой крепкой братской любви. Не мудрено, ведь они же не знали, что любовь была не только братская, но им и не нужно знать о некоторых деталях. Вечером, когда Саша уходил, Олег начинал скучать и развлекал себя, как мог, он закорешился с медсестрами, постоянно общался с ними, травил анекдоты, а молоденьким девочкам это нравилось, каждая думала, что вот-вот - и она покорит сердце медиума, только сердечко было занято и освобождаться оно не планировалось.       Сегодня Олег проснулся в девять, через пол часа начинался утренний обход. Валяться было нельзя, как же, к нему придут, а он в неглиже, неумытый, да ещё и с растрёпанными волосами, так дело не пойдет. За двадцать минут молодой человек привел себя в порядок и стал ждать своего врача. Как обычно, с его палаты начинался обход, и не важно, что она была в самом центре больницы, Александр настоял, чтобы к Олегу приходили в первую очередь, детально осматривали и, с вероятностью в миллион процентов, что всё хорошо, покидали его скромную обитель. В принципе, такое отношение было ко всем, кто находился под наблюдением Максима Эдуардовича, не зря же он лучший врач. Правда, сегодня осмотр был ну уж очень детальный, Олег даже слегка насторожился, не зная того, что его сегодня выпустят из столь нелюбимого места, поэтому перепроверить нужно было всё. Через пятнадцать минут врач покинул палату, оставляя Олега одного.       Стрелки часов подходили к десяти утра, как раз с этого времени начинались приёмные часы и его посещал любимый, однако сегодня Саши в дверях с очередной коробкой любимых конфет не оказалось. Олег прекрасно знал, что в этот день его навестят примерно в 12, были какие-то дела, хранившиеся от него в секрете. Младший решил не забивать себе голову и, не теряя времени, пошёл в ординаторскую, дабы пообщаться с хорошо знакомыми подружками медсёстрами. Пустили его без проблем, кто же откажется в рутинной обстановке от капельки юмора и красивого мальчика, ну точно не наши девочки, у которых было два часа а-ля перерыва, за это время они составляли отчеты, прописывали планы лечения, кушали и немного отдыхали. Шепс им никак не мешал в этих занятиях, поэтому приняли его с радостью.       Время подходило к одиннадцати утра, старший Шепс уже смог пробраться незамеченным в кабинет Максима Эдуардовича, чтобы забрать выписку, получить окончательное согласие врача на домашние лечение, и главное - отблагодарить. Саши не пожалел ничего, он принес огромную корзину фруктов, несколько коробок конфет, дорогое качественное вино, так ещё и попытался втюхать кругленькую сумму, от которой отказались. Максим Эдуардович был слишком принципиальным, брать деньги за свою работу совесть просто напросто не позволяла, ему и так подарков нанесли тысяч на двадцать, если не больше. И вот, спустя каких-то десять минут, два довольных мужчины идут радовать третьего, однако, не находят его в палате. - Я извиняюсь, где Олег? - подал голос Саша. - Да здесь был, погулять, наверное, пошёл - спокойным тоном отвечал Максим Эдуардович. - А если сбежал? - Шепс-старший начинал нервничать. - Да может в туалет пошёл, давайте так, вы - сидите тут, я проверю сквер, ну и туалет, на всякий случай. - Хорошо.       Через некоторое время, врач вернулся в палату, думая увидеть там двоих братьев, однако, на стуле по-прежнему был только Александр. Видя удивлённый взгляд мужчины, Максим понял, Шепс-младший тут не появлялся. - Его нигде нет... - отвечал врач, на немой вопрос. - Сбежал! Он же грозился! Ну и где теперь его искать? - Саша сразу навёл суету, хватаясь обеими руками за голову. - Не паниковать! - офицерским тоном выдал врач - предлагаю разделиться, может, он в гости к кому пошёл, давайте обойдем больницу и сквер, авось найдется... - Поддерживаю - воскликнул Александр.       Поиски начались. Один бегал и искал своего маленького брата, попутно названивая на телефон, но это было бесполезно. Второй опросил всех, кого встретил, не видели ли они здесь Олега, но каждый раз он получал отрицательный ответ. Паника охватывала обоих, ни разу никому в голову не приходило совершить побег, но видимо пришло. Максим уже был готов писать заявление об увольнении, а Саша звонить в полицию, когда через полчаса они встретились у знакомой палаты, но никто так и не увидел Олега. Ординаторская была напротив палаты, увидев знакомую выписку, врача резко осенило, он не додумался раньше зайти в эту комнату и спросить у медсестёр, может, они видели беглеца. Сделав решительный шаг, дверь напротив открылась, из неё раздался громкий хохот и в проёме появилась фигура Олега. - Охренеть! - в один голос воскликнули мужчины. - О, Сашка, привет - улыбнувшись, сказал младший. - Сашка, на пару с твоим доктором, тебя по всей больнице с мигалками ищет, а он тут сидит, заседает - возмущался старший, но в душе был рад, что его сокровище цело и невредимо. - А чего искать, я так, в гости зашёл - начал оправдываться Олег. - Домой собирайся, пока мы не передумали, отпустите этого чудика, Максим Эдуардович? - Да пусть уж идёт, а то всех тут перебаломутил. Девушки, а с вами вообще отдельный разговор будет. - Правда? Домой? Ура! Спасибо! - закричал парень и побежал обнимать брата - Максим Эдуардович, не ругайте медсестёр, понимаю, не положено, но мне так грустно было одному, вот я и решил пойти в хорошую компанию - жалобно протянул Олег, вися у брата на шее. - Ладно-ладно, не буду, а теперь нам надо подписать пару бумаг и можете ехать домой. - Юху! Пойдемте скорее!       После всех нужных подписей, Олег собрал вещи так быстро, как только мог, слушая при этом Сашины нотации по поводу того, как важно отвечать на звонки, чтобы у некоторых сердечных приступов не было, а то одного Шепса выписали бы, а другого прописали. Вредное ворчание мужчины было прервано сладким поцелуем младшего. Когда вещи были собраны, пришло время выдвигаться домой. Выходя из больницы, Олег прибывал в гармонии: все медсестры расцелованы, он даже умудрился пообещать навещать их, врач был в тысячный раз отблагодарен, без внимания не осталась и Ольга, которая принимала этих двоих в приёмной, ей купили самый шикарный букет. Все формальности были соблюдены, можно спокойно уезжать. Наша по уши влюбленная парочка уже садилась в такси, предвкушая прекрасный день, который они проведут не выходя из дома, отдаваясь с головой друг другу.
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)