Между нами горизонты

PG-13
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 21 285 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
      Спустя некоторое время братья уже заходили в свою квартиру. Первым делом Олег пошел разбирать свои вещи, и только он переступил порог комнаты, как увидел новую большую кровать, а также Сашины вещи. Пока кто-то был в больнице, кто-то успел сменить брачное ложе и назад перевести свои вещи. "Теперь точно все хорошо" - мысли Олега прерываются нежными объятиями со спины и тихим вопросом: - Нравится? - Конечно - младший незамедлительно разворачивается и утягивает в поцелуй, выражая таким образом благодарность. - Тогда разбирай быстро шмотки, и кушать. - Борщ? - Конечно, и не только, у нас празднично-романтический обед. - Ура! - чуть ли не подпрыгивает Олег, а после добавляет с неким сожалением - ты представляешь, они мне отказывались борщ готовить, а я просил! - Да как они посмели? Моего маленького оставили без любимого блюда! - с иронией и ехидной, но доброй усмешкой говорит Александр. - Ой, всё, пошли есть, обустроюсь потом...       Обед проходил прекрасно. Олег ел так, будто все три дня его морили голодом. Стол был богат, казалось, даже круче, чем на Новый год. Салаты: цезарь и оливье, борщ, паста с морепродуктами, лазанья, до которой ход так и не дошёл, нарезка дорогого сыра и капкейки на десерт, приготовленные старшим с третьей попытки: первый раз тесто ну никак не хотело пропекаться, во второй раз кексы просто сгорели, на третий вроде получилось. Ах да, ещё стоял уже почти пустой графин с ягодным морсом, ибо Олежа его пил, не прекращая; теперь у Александра и впрямь появились сомнения, что младшего братика кормили. Будто неделю не ел. - Сашка... Спасибо! Бомба! - дожёвывая третий капкейк, говорил Олег. - Не за что, рад, что понравилось - улыбаясь, отвечал старший. - Очень! Мне кажется, я до завтра есть не буду! - смеялся младший. - Олежка, а у меня подарок есть для тебя... - завораживающе шепчет Саша, ловя вопросительный взгляд брата - вот, держи - из кармана джинс мужчина достает небольшую синюю коробочку, протягивая её брату. - Кольцо? Ты мне предложение делаешь? - Олег сам не понимает, шутит он или нет, но при этом истерически смеется, не понимая, от чего. - Вроде того, у меня такое же - старший поднимает правую руку, демонстрируя идентичное кольцо на своём безымянном пальце - ты примешь? - Спрашиваешь, конечно! - младший без промедлений надевает кольцо себе на то же место, после чего добавляет - теперь обручены... навсегда. - Навсегда... - Спасибо большое, любимый. Мне правда очень, очень-очень нравится - говорит Олег, целуя в губы.       Колечки выглядят просто, ничем особо не примечательны: широкие, серебряные, в середине черным выгравирована бесконечность. Однако, для обоих эти кольца особенные. Символ нового этапа в их отношениях. С этой минуты всё будет идти только в лучшую сторону, оба уверены в этом. Все обиды забыты, все трудности позади. Теперь они обручены, и никто, и ни что не сможет помешать их счастью.       С такими мыслями Шепсы направлялись в спальню, дабы посмотреть фильм, так сказать, продолжить романтик, но Александр по дороге осознал, что братик-то в душе не был после больницы. Пришлось силой Олега запихивать в ванну и заставлять мыться. С трудом, но получилось. Лишь когда Олег помылся, они все же уселись смотреть фильм в обнимку. Саша просто наслаждался таким времяпровождением, младший же, в свою очередь, думал, чем бы ему удивить и порадовать брата, для него-то вон сколько сделали: кровать купили, ужин приготовили, ещё и кольцо подарили. В долгу оставаться нельзя...       Когда фильм закончился, старший посапывал на плече родного человека. Он слишком вымотался за последние дни, не удивительно было, что он отрубится, как только поймёт, что теперь волноваться не о чем. Олегу такая ситуация сыграла на руку: он уже придумал, как можно отблагодарить Сашу.             Аккуратно заменив своё плечо ближайшей подушкой, младший начал выбираться из крепких объятий, хотя так не хотелось это делать. Выполнив миссию - выбраться и не разбудить Сашу - Олег начал собираться в магазин. Переодевшись и взяв деньги, он так же тихо, как мышонок, вышел из квартиры, мягко закрыв дверь, и побрёл на улицу, в поисках ближайшего цветочного. Пройдя несколько метров, цель была достигнута.       Спустя двадцать минут, Олег, с улыбкой чеширского кота выходил из магазина с огромным фикусом-бенджамина в руках. Огромным - не преувеличение, цветок был ростом с Шепса, из-за этого нести его было довольно проблематично, но Олег справился с заданием, доставив растение целым и невредимым.       Заходил младший в квартиру ещё тише, чем выходил из неё. Саша явно спал, ибо посторонних звуков в доме не наблюдалось. Поставив гиганта-фикуса на то самое место, где раньше стоял такой же цветок, разве что, в два раза меньше, Олег, гордый проделанной работой, вернулся в спальню, пристраиваясь к любимому под бок.       Спустя пару часов Саша проснулся. Первым, что он увидел, были глаза Олега, самые счастливые на свете. Он даже и не думал спать, всё это время он любовался самым важным человеком, которого так не хватало раньше. Старший начал улыбаться, интересуясь, сколько он проспал и чем закончился фильм. А Олег ответить не может, он потерял счёт времени, счастливые же часов не наблюдают. Провалявшись еще немного, Олег не выдержал, ему очень хотелось показать сюрприз, но говорить открыто не особо хотелось. - Саш, пойдем чаю выпьем, что ли - предложил младший. - А кто говорил, что есть не будет до завтра? - усмехается старший, но соглашается - ну пошли, пошли. - Олежа? Это что за чудо? - дойдя до коридора, Саша замирает, глаза округляются, выдя новый объект в квартире. - Это мой подарок тебе... Я же прошлый загубил, вот и решил тебя новым порадовать. - Любовь моя, он прекрасен - Саша целует, вкладывая всю нежность, а отрываясь, шепчет прямо на ухо - спасибо... я люблю тебя, маленький мой. - А я тебя - также тихо говорит Олег, затягивая в новый поцелуй.       И вот они стоят в обнимку, не желая отпускать друг друга. Олег рад, что угодил, рад, что всё стало, как раньше, даже лучше. Саша не верит, что младший, которого так раздражали цветы в горшках, собственноручно купил и принёс в их дом огромное растение. Глаза у обоих на мокром месте, но всё от переполняющих чувств, от радости, от любви. Теперь они по-настоящему счастливы.
Примечания:
134 Нравится 108 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (14)