странная дружба или как понять предательство

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 245 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Часть 5- "д она такой хороший друг!"

Настройки
Примечания:
выйдя из комнаты он решил пойти в комнату Антона. зайдя в нее он никого не обнаружил. Бяша подумал: "ну, может на 1 этаже" спустившись на 1 этаж он обомлел. обуви и курток нет! -свалили гандоны! даже меня искать не кинулись!- бяше было очень обидно, что о нем вот так забыли. но идти домой он не собирался. *** бяша заходит на кухню. сидит его мать и бухает. -мам, ты че, пьешь?- спросил бяша обращаясь к маме. -ну да, (ик) а чё тебе, а?- "походу, сидит уже долго" подумал бяша -посему ты каждый день пьешь? не думаешь что из за этого страдают наши финансы которых и так не много, так помимо финансов ещё и я! -тебе чё то не нравится? - мать встала- вали отсюда! на этих словах она взяла сына за шкирку и потащила в коридор; благо бяша был одетый и обутый, тк только пришел после школы. открыла дверь, выкинула сына за дверь и закрыла ее. *** из за этого случая бяша и не собирался домой. Антона нет, Оля спит. время 20:30. куда ему деваться? что делать? много вопросов.. бяша решил: нет, домой он не пойдет. утром. возможно. мать в нетрезвом состоянии домой его не пустит, а в нормальном возможно. Антон не говорил когда вернутся его родители, так что ставки высоки. в итоге он решил остаться у Антона; к себе не варик вообще, а к Ромке не очень то и хочет. но спать то ему где? в туалете или ванне? неее. в комнате Оли? даже не предполагается. в комнате Антона? он может вернуться в любой момент. осталась кухня, туда он и пошел. жрать хотел неимоверно. благо, на столе лежал хлеб которым завтракали Оля и Антон. он взял 2 кусочка и сел под стол. вдруг входная дверь открылась. "ну все, кранты, на" - подумал бяша, но услышав голос Антона он успокоился. Антон звал Олю. но бяша то знал- она спит, сам же уложил.. послышались шаги на лестнице, бяша полностью успокоился. время примерно 11. че бяшке то делать? жрать! он потихоньку встал, взял ещё кусок хлеба и аккуратно открыл холодильник. - о, сосиска открытая лежит, кайфарик - шепотом сказал бяша. нашёл ещё половину огурца, тоже взял, чё пропадать добру то. взяв всю найденную еду он сел под стол. благо скатерть у Петровых длинная- не видно. сделал он себе korolevskiu buterbroud; с колбасой хлебом и огурцом. прекрасное сочетание. но бяшке все равно, если есть сьедобное- жрать можно. это тебе не ночевать в палатке и жрать что Ромка принесет. короче наелся и спит. снятся ему прекрасные сны где он с Олей женат (забудьте это)❌❌ снилось ему где у него с ромкой все хорошо. нет ни Антона, не предательств, но есть доверие. просыпается рано рано утром. хочет сесть но ударяется башкой о стол. -чертов стол!- хотелось сказать громче, но не очень то и хотелось разбудить кого то. но все таки.. он вылез из под стола. выглядывает из угла и видит напуганную Олю. -бяша? т-ты чего? п-почему ты н-не ушел?- она плакала, голос дрожал. видно, напугана.- я думала ты ушел. пошла на кухню попить, а тут кто то лежит, я очень испугалась, уже хотела позвать Антона, а тут..ты.. Оля говорила очень тихо, но тааак успокаивающе.. -оля, ты чё? это же я, не бойся.- бяша подошёл к Оле и обнял ее. все ее всхлипы вмиг закончились, походу она успокоилась. как легко успокоить ребенка! он расцепил объятья и посмотрел на нее- глаза красные, но без страха. это самое главное. -оль, а можно что нибудь поесть, и я домой пойду?- шепотом спросил он -да, конечно!- так же шепотом сказала Оля. она понимала ситуацию друга, Антон ей рассказывал. ну, вернее не прям в подробностях, но упомянул что у него плохие отношения с мамой.- у нас есть йогурт! будешь? -давай что не жалко! Оля аккуратно открыла холодильник и достала йогурт с нижней полки. "скажу маме, что я его съела"- подумала она. потихоньку открыл йогурт, она отдала его бяше вместе с ложкой. время было часов 7.30 приблизительно, Антон видел 10 сон, предстоит ему ещё 5.(простите) бяша расправился с йогуртом за считанные минуты. но червяка уморил. -ну, у нас осталось уже сваренное яйцо. будешь? - спросила она смотря на съеденный йогурт. -конечно, что за вопросы, на?- ответил бяша тихо. Оля отдала ему яйцо с холодильника. Бяша взял его и начал тихо ломать. разломав, он сделал 1 укус. "как же вкусно, только соли не хватает, ну ладно, я не такой что бы просить ещё и соль"- подумал он -тебе соль не нужна?- потихоньку спросила Оля -д ты прям мысли читаешь! нужна. оля подала соль бяше. он понял: "д она такой хороший друг, а я в ней сначала сомневался.."но отбросив лишние мысли в сторону он опять принялся за еду. -оля! спасибо большое!!- тоже шепотом произнес бяша. он опять же подошёл к девочке и крепко обнял. Оля обняла его в ответ и широко улыбнулась. бяша расцепил объятья и потрепал девочку по волосам. -давай к тебе в комнату пойдем? поиграем во что нибудь?- предложил бяша -давай, только сейчас уберусь на кухне.. убравшись, Оля взяла бяшу за руку и они тихо пошли в комнату. усевшись, они стали думать во что играть. бяша предложил: -а давай в правду или действие? (простите за банальщину😭💥) -давай !! правда или действие? -хм, правда!-ответил бяша -какая у тебя оценка по математике? - аэ, ну.. 3.- ответил бяшка. -исправь обязательно! я спрошу потом. -лаааааадно. правда или действие? -действие!! -а встань на свою кровать и станцуй...ну, предположим.. макарену! Оля с лёгкостью взобралась на свою кровать и начала танцевать. бяшу же очень рассмешило это и он начал смеяться закрыв рот ладонью, пригулшая звук. Оля слезла с кровати и задала тот же вопрос. на что бяша ответил "действие". но у Оли было желание не энергичное. -бяш, а расскажи что у тебя с Ромой и Тошей..-девочка говорила очень тихо и медленно, будто боясь спугнуть. -ну, мы с Ромой были друзьями не разлей вода. вместе везде ходили, шутили друг над другом и на другими. были лучшими друзьями короче, на. но в школу пришел твой..Тоошенька- Бяша обиженно посмотрел в окно. - и тут рому будто подменили. он перестал со мной так близко общаться. как только он заводил разговор с Антоном, сразу выгонял меня из класса, а на мои вопросы не отвечал. испортилась дружка короче. - у бяши был такой грустный взгляд, что Оле стало его очень жаль. она положила голову ему на плечо. -бяш, не расстраивайся. все будет хорошо, правда! хочешь, я поговорю с Тошей?- Оля говорила тихо, но так успокаивающе. - ну, если не составит труда.. -конечно мне не сложно!! я для друга сделаю все!! "друга..." -спасибо.. бяша засобирался домой; Оля сразу поняла. аккуратно спустившись, он обулся, оделся и собирался выйти, но перед выходом обнял Олю и потрепал по волосам. -пока, олька.- сказал бяша открывая дверь -пока, бяш! до скорого! -до скорого!! и скрылся за дверьми дома.
Примечания:
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)