странная дружба или как понять предательство

G
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 245 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник

Часть 4- проведенное время

Настройки
Примечания:
остановившись у входа в комнату Оли, бяша задумался."стоит ли этого делать или нет? я очень холодно к ней отношусь, а тут стучусь в дверь и прошусь войти. странная ситуация. но все же.." бяша понял, что Антон отобрал у него лучшего друга, и решил - он отберёт у него сестру. не в целях просто отобрать и уйти- нет! он решил что подружится с Олей и начнет проводить с ней больше времени, прям как Антон с Ромой. он все таки постучал в дверь. как только он услышал "войди", сразу запереживал; а не напрасно ли он это делает, вдруг у него вообще ничего не получится? но было поздно. бяша вошёл в комнату к Оле. красивая комната, разбросанные игрушки и включенный телевизор с той же Русалочкой. Оля была очень удивлена человеку, который зашёл к ней. -бяша..? ты чего? - с реальным удивлением спросила девочка. -да друзьяшки мои не замечают меня, я пришел к тебе, ты же тоже одна сидишь, скучно наверное, на- объяснился бяша. -а, да.. мне очень скучно! давай поиграем или что нибудь поделаем!! а то Антон со мной совсем не играет.. - уже с грустью сказала Оля опустив голову - ты проходи бяша прошел в комнату и сел рядом с Олей на пол. заметив видик, бяша спросил у Оли: -о, а на нем игры есть? -да есть, утки например. мы с Антоном в них так и не доиграли, он побежал собираться с вами гулять. давай поиграем, я умею!!- девочка тараторила со скоростью света, поэтому бяша не всегда улавливал о чем она говорит, но последнее про игру он услышал. -а давай!- с явным азартом сказал бяша. Оля выключила свой мультик и включила игру. бесспорно начала первая Оля. да, с бяшей удача на ее стороне- все 3500. А бяша не опытный, собрал почти в 2 раза меньше-2000. но он понял как играть поэтому со 2 раунда пообещал себе шпарить. итак, 2 раунд. Оля при каждом попадании кричала победное "да!" и вскакивала, из за этого часто не следила за утками и собрала 2000. Бяша же понял ошибку девочки, поэтому играл молча и сдержанно, он собрал победные 3000. Бяша прокричал "аа, обыграл,да!!" Оля посмотрела на бяшу с наигранной грустью, но сдаваться она не собиралась. Бяше не очень хотелось проигрывать, от этого у него созрел план: начать щекотать Олю. начался последний, 3 раунд. Оля, попав всего в 2 утки, вдруг почувствовала руки на подмышках и начала смеяться; она очень боялась щекотки. при щекотке обычные люди закрывают глаза, так же сделала и Оля, промусолив оставшихся уток. Последний раунд для Оли окончен, а значит шанса набрать баллов больше нет. Оля посмотрела на Бяшу с огромной обидой. она решила сделать тоже самое и ему. но вот подвох: бяша не боится щекотки. последний раунд для бяши начался. он попал в 1 утку и Оля начала его щекотать, но поняла что он не боится, поэтому начала закрывать ему глаза руками. как оказалось у бяши хорошая зрительная память и он запомнил местонахождение 2 уток, и попал в них. тоесть он попал в 3 утки. в конце показали баллы, у них поровну- 6500. Оля не расстроилась, но и рада не была. а бяша , играющий 1 раз, как раз был очень рад. -ну, ничья тоже хорошо, на -ага - с грустью сказала Оля. -Оль, а что ты любишь? -ну, динозавриков, раскраски и семью, а что?- с удивлением сказала Оля. -да просто спросил, на - ответил бяша. - давай в камень ножницы бумага поиграем? на щелбан - а давай - ответила Олька- хотя бы щас попробую тебя обыграть играли они долго, не считая. вдруг бяша вспомнил, что помимо их дома есть ещё Рома и Антон. "даже вспоминать их не хочется , предатели". Бяшу опять нахлынула грусть; он здесь сидит с малявкой развлекается, а они о нем даже не вспомнили. Оля , конечно, заметила грусть гостя - ну бяш, ты чего загрустил?- на этих словах он подвинулась ближе к нему и схватила за локоть бяша заметил этот жест, но не отреагировал -да ушел я от Антона и Ромы, а они адже не заметили и не пошли за мной. друзья- бяша заметно погрустнел -ну не расстраивайся, я же с тобой- Оля положила голову бяше на плечо. на этот жест бяша легонько дёрнул плечом и Оля убрала голову с тихим "прости" -а тебе что нравится?- спросила Оля у бяши -мне? ну, я люблю выжигать по дереву всякое. гулять с ромкой..раньше.. - бяша опустил голову Оля посмотрела на бяшу с сожалением; да, у нее самой нет друзей, но когда тебя бросают это не приятно (такое у нее было с Антоном) мультик подходил к концу, а Оля так и не отпустила Бяшиного локтя; все это время они сидели в таком положении. время близилось к позднему вечеру, а это не детское время. как раз к этому времени Карина уже укладывала дочь спать. конец мультика. бяше стало так интересно что произойдет в конце, что он забыл о сидящей и держащей его локтя Оле. Оля же уже сопела на его плече, ей стало все равно, что бяше это не нравится. да и положила она ее через несколько минут после отказа, уж слишком бяша забылся. опомнившись, бяша повернул голову и увидел спящую Ольку. он потрепал ее по голове и понял: "она такая милая когда спит!". Вдруг он опомнился; что он такое говорит? как он это допустил? вина корила его.. у Оли чуткий сон, не проснется. он аккуратно встал, взял ее на руки и поднял на кровать. Потрепал девочку по волосам. - все же да, она милая - на этих словах парень скрылся из комнаты.
Примечания:
18 Нравится 28 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)