Обречённые.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 443 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

День вылета

Настройки
Примечания:
Лето. Безусловно прекрасное время года, когда появляется возможность отдохнуть от работы и сбросить с себя всю тяжесть приобретённую за весь год, наслаждаясь теплыми лучами солнца. Но все прекрасное когда-то заканчивается. Вот и лето заканчивается, уже не так ярко светит солнце как раньше, а ветер становится все грубее. Некогда зелёные листья на вековых деревьях начинают вянуть, и один за другим падать, собираясь в одну большую кучу. *** «Отпуск заканчивается, начинается новый рабочий год»— С унынием подумал молодой человек. Зазвонил телефон. На экране высветилось «ромашка». Тепло улыбнувшись, парень поспешил ответить. Больтая без умолку «ромашка», напомнила ему про рейс. -Да, да, я забронировал билеты, вылет ночью, к утру буду уже дома. Повесив трубку, парень в последний раз выглянул в окно своего номера. Осень все сильней даёт о себе знать. Чаще показываются пасмурное небо, нагоняя тоску. От этого становится ещё хуже. Мало того что снова придётся батрачить за копейки на неблагодарной работе, так ещё и погода скверная. Делать нечего, жить на что то надо, и хоть с большим нежеланием, но надо уже собирать вещи, да и самому не мешало бы привести себя в порядок. Прошло всего полчаса как все вещи были упакованы, осталось только томно ждать, когда же придет время. Молодой человек никогда не любил ждать, от того и время проходило для него так долго. Казалось, будто в такие моменты время замедляется, словно усмехаясь над тем, как уже нервничает парень.... На улице уже начали зажигаться первые фонари. Оглядев номер еще раз и убедившись что ничего не забыл, он сдает ключи от комнаты, и наконец, садясь в такси прощается с отпуском. До вылета оставалось еще 2 часа. Пытавшись найти свой рейс на таблице и понять куда подходить, поток людей не спешил заканчиваться. Когда парня уже несколько раз толкнули, раздражённый, он чуть не начал ссору. В аэропорту было необыкновенно шумно, чем обычно. Все возвращались домой. Вот, чей то орущий ребёнок, а там родители отчитывают балованных детей, чуть дальше группа подростков кушают в кафе, весело смеясь. Интересно, как сильно они потратились там? Голоса, шум, все это сливалось в один хор, не передать словами как это раздражало и действовало на нервы. Было желание просто сбежать отсюда прямо сейчас, заткнуть уши, что угодно, лишь бы не слушать этот шум. Иронично, ведь когда то парень выбрал профессию преподавателя, где постоянный шум — это что то обыденное Наконец пришло время рейса и пора садится в самолёт. Найдя свое место парень искренне удивился, ведь с ним никто не сидел рядом. С ужасом вспоминая как в прошлый раз он сидел с капризным ребёнком, который вечно извивался как червь, это казалось чем то ненастоящим, не осуществляемым. Вышла бортпроводница, как обычно объясняя что делать в той или иной ситуации. И вот, наконец долгожданный вылет. Усевшись поудобней, парень стал делать быстрые заметки того, что предстоит купить для учебы своей сестренки, которая только перешла в первый класс. Бортпроводницы проходили мимо пассажиров, предлагая перекус. -Что за херь.-прошептал парень, когда узнал цену на все это благо.- Все здесь стоит как одна моя почка, — продолжал жаловаться парень. Так и не поев нормально, но за то хорошо потратившись, молодой человек пообещал себе, что больше НИКОГДА не станет летать этой компанией. *** Уже прошел час после вылета. Так и не сумев уснуть, парень продолжал смотреть в окно, где уже заметно стемнело. Ночное небо, обычное ночное небо. Ничего нового, еще больше двух с половиной часов предстоит наблюдать обычное небо или же если это не устраивает, можно смотреть на спящих людей, которые уже видели десятый сон. Из всего этого больше всего симпатизировал первый вариант. Неожиданно для себя, парень начал засыпать, но не успев уснуть он почувствовал лёгкое «дрожание» самолета. «И что это было?» — подумал сквозь сон парень. Решив что ему это показалось, он откинул эту мысль куда подальше. Но «дрожание» не прекращалось, наоборот же, становилось все больше и сильней. Пассажиры стали просыпаться один за другим, недоумевая и нагоняя панику. Вскоре вышла стюардесса, сказав что все самолет просто попал в зону турбулентности и скоро все прекратится. Заверив что ситуация под контролем, девушка, развернувшись, цокая каблуками вернулась на свое место В общем, это никого и не успокоило, ведь ничего и не хотело меняться уже приличное время. Вскоре запахло гарью, ГАРЬЮ ЧЕРТ ВОЗЬМИ. Ни бортпроводницы, ни пилоты не могли уже успокоить людей. Что уж говорить о пассажиров, сами стюардессы уже начинали паниковать. Очевидно, все выходило из-под контроля. Было невозможно удержаться не пристегнувшись, но сделать это было довольно сложна в сложившимися ситуации. Все еще не видя всей картины, парень пытался привести мысли в порядок. Честно, выходило это у него плохо, пожалуй, даже хуже некуда. Самолет стремительно набирал скорость, падая вниз. Крики слились воедино и уже было не различить чьи то голоса. Если сделать из того картину, то вероятно, получится месиво. И вот, сделав последний вздох, молодой человек в последний раз произнёс имя своей сестренки, и мысленно пожалел что выбрал именно эту компанию. — Извини, что не сдержал свое обе… Парень сидящий спереди так и не успел договорить свою фразу. Детский пронзительный визг, что так резал слух. Это было последним что он услышал провалившись в темноту. Самолёт начал с усиленной скоростью падать вниз, все сильней гореть и разламываться на большие части. Вскоре от самолета практически ничего не осталось, обломки друг за другом падали с огромными всплеском в океан. *** Пассажиры стали просыпаться один за другим, недоумевая и уже нагоняя панику. Дрожание и не собиралась прекращаться. -Что произошло?! , — недоумевал парень. Вскоре вышли стюардессы, пытавшиеся успокоить людей. «Это очевидно дурной сон? Сейчас я проснусь и самолет скоро будет садиться, ведь так?..» — этими мыслями парень пытался успокоиться, но это выходило у него плохо, пожалуй, хуже некуда. ...Все тот же парень не договориший свою фразу, детский крик и снова темнота. Падение усиливалось и самолет начал разламываться на части. Все такой же спокойный океан принимал их с распростёртыми объятиями. *** Очевидно это уже не шутки, который раз парень оказался в этом промежутке времени и все продолжал успокаивать себя тем, что это сон, по крайне мере пока. Молодой человек переживал свою смерть сотни раз, без права на спасения. Чем же он заслужил такое наказание, в чем провинился? Видимо мы это и не узнаем никогда, если конечно, он сумеет выбраться с этой временной петли.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник