Обречённые.

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 443 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сон наяву

Настройки
Открыв глаза я еще некоторое время лежала неподвижно, прислушиваясь к тишине. Шторы были плотно задвинуты и в комнате воцарился мрак, так что разглядеть что-то было сложно. Нащупав в привычном месте светильник, я щелкнула выключатель Желтый свет залил комнату и я смогла разглядеть комнату получше. Это была моя спальня. Да, несомненно. Та же мебель, те же обои и пятно на них, которое я не смогла отмыть. Я медленно выдохнула. Сердце все еще бешено колотилось от кошмара. Одежда, промокшая от холодного пота, неприятно липла к телу, а влажные волосы висли тяжёлыми прядями. Казалось, все это было словно наяву. Уже долгое время меня преследовало чувство, что за мной следят, но я не могла найти доказательства тому. Мнимое чувство преследования я списала на стресс и усталость. В конце концов все вылилось в сегодняшний кошмар: Я шла своей обычной дорогой после работы, воздух был пропитан осенней прохладой. Начинало темнеть и постепенно загорались уличные фонари. Мне эта улица всегда нравилось, было в ней что-то чарующие. Сзади меня уже какое-то время шел мужчина в темном пальто. Не знаю когда он там оказался, но кроме нас на улице никого больше не было. Внезапно он ускорил шаг и почти поравнялся за мной. По телу пробежали мурашки. Не станет же он нападать посреди улицы, правда? Но плохое предчувствие никак не покидало меня, а лишь усиливалось. Я хотела уже бежать, как мне зажали рот. Даже пискнуть не успела! Меня потащили, ноги волочились по плиткам в темный переулок, куда не попадал свет фонарей. Несмотря на мое сопротивление, сознание постепенно покинуло меня и я обмякла в руках неизвестного. Как хорошо что это был всего лишь сон! Надо бы открыть шторы, понять, сколько сейчас времени, привести себя в порядок и позвонить подруге. Мои ноги опустились на пол. Странно, разве ковер в моей комнате такой мягкий? Нет, конечно он был когда-то мягкий, при покупке, но со временем он примялся и стал жестким. Неважно. Шторы, шторы, шторы.. Одним резким движением я раскрыла их и вместо вида привычной улицы увидела наглухо замурованое окно. Закрыла шторы и еще раз их раздвинула. Ничего не поменялось. Сердце пропустило глухой удар. Я провела рукой по бетону, слегка надавив. Ничего. Дыхание стало прерывистым, а ноги слегка подкосились от нарастающей панике. Ударила по бетону один раз, второй, третий. Задыхаясь, я отпрянула от окна и подбежала к двери. С трясущимся руками коснулась холодной металлической ручки и потянула на себя. Закрыто. Паника подступила к горлу. Потянула еще раз, уже сильнее. Костяшки пальцев побелели от напряжения, а металл впился в ладонь. Я истерично задергала ручкой, но дверь не поддавалась. Отступила на шаг, а затем ударила ладонью по деревянной поверхности. Звук получился глухой, почти приглушённый. — Здесь есть кто-нибудь?! Эй! Голос срывался на визг, а я продолжала кричать и бить дверь, игнорируя тупую боль. Мой худщний сон стал реальностью.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник