Пахнет вишней

NC-21
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 22 338 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 43 Отзывы 19 В сборник

🌸🍒Часть 20🍒🌸

Настройки
Примечания:
"ну чтож , привет. Да раньше я никогда не вёл дневники , но.. Меня слишком измотала жизнь. Постоянные оры матери , давление с её стороны.. Да даже просто то, что она не может выслушать меня. Уже какой раз я говорил ей, что у меня есть любимы человек, но она никогда не слушала. Почему?  Всю свою среднюю школу, я старался хорошо учиться ради неё.  Чтобы она могла гордиться своим сыном. Но к сожалению.. Сейчас во мне она видит только минусы. Раньше она была добрее.. Не знаю , почему её отношение ко мне так поменялось. Когда я был помладше , она была заботливой и всегда прислушивалась ко мне. Очень жалко, что сейчас наши отношения испортились. Но а так же.. Я больше не могу молчать о своих чувствах к Хан Джисону. Да, все это время мы были хорошими друзьями. Но разве он для меня просто друг?.. Я уже запутался.. Мы с ним в какой то дружбе - недоотношениях. Когда мы вместе, Хан всегда поддержит, развеселит. Да и в принципе с ним очень комфортно. С ним всегда есть о чем поговорить. К сожалению, пока что , я не готов ему это сказать.. Поэтому, буду находиться рядом с моей любовью под статусом лучшего друга." Это была первая запись в дневнике Феликса. К сожалению, когда он убежал из дома, оставил его на столе открытым, но вспомнил об этом , когда уже выбежал из дома. ——————————————————————————————— Феликс бежал к дому Хана. Он его даже не предупреждал, что придёт. По его алым щекам, стекали холодные слезы. На улице собирался дождь, и Феликс молился о том , чтобы он не начался именно сейчас.. Но.. Удача явно была не на его стороне. Пошел ужасный ливень. А ведь Феликсу оставалось до дома Джисона совсем немного.. Спустя пять минут , Феликс добежал и уже стоял возле дома друга. Весь мокрый, грустный. Ликс стоял и стучал в дверь, надеясь, что Хан откроет. Он как маленький котёнок, которого выкинули на улицу, потому что он был не нужен. Ему было ужасно грустно, но всё, что он сейчас хотел - это чтобы его кто нибудь крепко обнял и не отпускал, выслушал и поддержал его. Точнее не кто нибудь , а Джисон. У Феликса были и другие друзья, но сейчас он  нуждался только в одном друге.. - есть кто нибудь дома? - постучался Ликси в дверь. Его руки тряслись от холода, он промок насквозь. Но тут дверь начала открываться. - боже мой! Кто ребенка на улицу отправил в такую погоду?! Миленький, проходи , сейчас помогу тебе. - сказала женщина очень ласковым голосом. - Это была мама Хана. Он как то рассказывал о ней. Какая она добрая... - мысли не покидали голову Феликса. - ты же Ли Феликс? Лучший друг Джисона ? - спросила она. - да, я. Извините , если побеспокоил.. - всхлипывал Ликс. Слезы не переставали скатываться по щекам. Следы от маминых ударов тоже еще не прошли.. Наоборот разболелись сильнее.  - чего ты? не извиняйся даже! Можешь приходить сюда тогда, когда захочешь. - женщина положила руку на плечо Ли. Феликс кивнул головой маме Джисона, и услышал , как кто то спускается вниз по лестнице. - мааам! Кто к нам пришёл? - крикнул Хан. - Друг твой, Феликс. - Феликс?! - Джисон спросил у мамы и побежал вниз. - Ликс, емае.. Что с тобой случилось? Весь измотанный.. - поднимайтесь к тебе в комнату, там он и расскажет тебе. - улыбнулась мама. - успокой его, у него явно сейчас не все в порядке.. - шепнула мама на ухо Хану. Джисон взял Ликса за руку и повёл на второй этаж, в свою комнату. Когда ребята пришли , то они сели на диван и Хан начал разговор. - так.. Божечки,  ты плачешь.. Ликси, всё будет хорошо. Если пока что не хочешь говорить , что случилось - не нужно. Главное , чтобы ты успокоился. - Джисон крепко обнял Феликса. Обнял так, будто боится его потерять. Феликс так ничего и не смог сказать. Он уткнулся лицом в грудь Хана и плакать захотелось ещё больше. Он всхлипывал, а от  его слез футболка Джисона была уже вся мокрая. - держись, Ликси, все будет хорошо. - знаешь, почему даже со своей мамой я не могу чувствовать себя комфортно?.. Она не понимает меня. И такое чувство,  что не хочет. - наконец сказал Феликс. - то есть.. Это ты из за мамы сейчас так... - возможно. Я даже не был удивлён,  когда сегодня в дом она притащила ещё одну девушку.. - что?.. Опять? Опять она у тебя ничего не спросила? - спросил Хан. - да. Я ей уже говорил,  что у меня есть любимый человек , но она понять этого не может.. - вот именно.. - Джисон пытался поддерживать друга. - очень обидно, что у нас с мамой такие отношения.. - а чего у тебя все щеки горят? - вытер слезу с лица Ликса Хан. - это.. Это мама ударила.. - что?!? Почему? - потому что , я нагрубил Хэвон. Хэвон - девушка, которая приходила к нам домой. Она вроде нормальная.. Но тогда с горяча, наговорил ей всего. - нет, ну я конечно все понимаю, но зачем так сильно бить... Собственного сына.. Бедный , мне жалко тебя. - погладил Джисон макушку Феликса. - хорошо, что я все таки сбежал оттуда при первой возможности.. - Феликса перебил звук уведомления на телефоне. I: Хэвон так кричала, что пришлось, ей отрубить голову. - Нет! Только не она.. - забеспокоился Феликс. - Стоп..  Значит этот человек, который писал мне все это время и был убийцей.. Мои догадки были в правильном направлении.. - задумался Ликс. - всмысле?! То есть... Тебе писал сам убийца... И пишет до сих пор. - ответил Хан. - эта тварь.. По всей видимости , он убил Хэвон. Бедная.. Я не знаю, что теперь делать..  Домой возвращаться мне точно сейчас не стоит. Может он все таки просто нас напугал?.. И с Хэвон сейчас все хорошо?.. - почему он убил её? Она же не в чем не виновата..Поскорее бы уже нашли этого убийцу..  сочувствовал Джисон. - придётся теперь папе звонить... Дома мама меня ждать не будет после такого. Думаю, он приютит меня на время - слушай,  а может со мной поживешь? Моя мама против не будет. - да ну, как то не удобно. Я лучше папе. - ну смотри , как тебе удобнее. Феликс не знал , что делать. С папой жить будет конечно хорошо, но... У него есть возможность жить с Ханом.. А он об этом только мечтал. - можно тебя сейчас кое о чём попросить? - спросил Ликс. - спрашивай. - можешь обнять меня? - он был немного растерянным и грустным. Джисон просто без слов обнял Феликса. Очень сильно. И было очень тепло. - когда в моей жизни закончатся проблемы?.. - у Ликса вновь заслезились глаза. - все будет хорошо, я рядом. - Хан прервал их объятия и посмотрел Феликсу в глаза. - Ликси... - Хан выдержал небольлую паузу. - да? - спросил Феликс. - я.. люблю тебя, Ликси. - сказал Хан и обнял друга ещё крепче. Уже не как друга.. Ликс резко посмотрел на Джисона и улыбнулся.
Примечания:
67 Нравится 43 Отзывы 19 В сборник