Дневник древня

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 1 страница, 269 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

...4 день зимы. Ростки в спячке 15 дней...

Настройки
Примечания:
Зима. Люблю зиму. Наверное это очень странно для древней. Почему странно? Потому что сейчас большинство моих сородичей заняты уходом за ростками. Ростки это кто-то вроде наших братьев и сестер. Хотя если сравнивать нас и других существ все леса - наша семья. Звучит странно? Возможно, но это так же и разумно. Мы не знаем, кто из ростков наши дети, различаем только по виду дерева. И ведь никто не знает, кто кому и каким родственником приходится, поэтому всё так и происходит. Вам интересно почему я сижу в своём дому и не помогаю своим собратьям? Дак вот ответ. Я веду учёт роста младших. Почему я? Потому что теперь это моя работа как самого старого древня. Мне уже около тысячи лет. Моему предшественнику было только девятиста лет. Да, я молодец. Мой род, мой вид - это дубовые. Да, повествование моё довольно сумбурное. Простите уж. Моя память пострадала давненько. Этот дневник для будущих моих преемником. Надеюсь мои записи вам помогут. Итак. 4 день зимы. Ростки находятся в спячке 15 дней. Хвойные покровы не повреждены. Лиственные ростки укутанные в зимние одеяла. 5 день зимы. Ростки находятся в спячке 16 дней. Хвойные покровы не повреждены. Зимние одеяла стали тоньше. Причина такова, в долине заканчивается снег для спячки. Придется отправить Ривера к вершинам гор. Небольшое ответвление Ривер - это мой младший брат. Он хвойный, его род - еловый. Вырос под моим присмотром две сотни лет назад, сейчас ему пять сотен лет. В расцвете сил. Возможно в будущем появится гибрид, который будет обладать такой же морозостойкостью, что и хвойные, и в то же время быть такими же сильными, крепкими и даже гибкими. Вы же знаете, что хвойные морозостойкие, поэтому Ривер и отправился.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник