***
По пустой улице были слышны не такое уж и громкое прихрустывание снега.Такой белый и блестящий,что казалось будто перед ним как раз таки и не снег,а какое-то ванильное мороженное с ярким ароматом.От этого сравнения лишь не на шутку разыгрался аппетит и теперь домой хотелось ещё больше.Запихнув свои руки в карман,нащупать Смычерог смог только фантики от жвачки,которую он покупал совсем недавно,однако уж слишком вкусная она оказалась. Не медля он заскочил в ближайший магазинчик.Посмотрев,он не нашел той жвачки,поэтому ему пришлось взять с голубикой,что была крайне похожа на ту самую лесную ягоду.Только вот взяв в руки упаковку,сразу почувствовалось некое странное чувство..Так хотелось её распробовать на вкус,узнать почему же эта ягода притягивала внимание ещё больше,чем сама прекрасная черника. Уже,аромат,казавшийся черникой,сменился на голубику.Теперь все стало яснее.Эта была не черника. Теперь царила голубика. Направившись на выход,Музыкант потянулся распробовать сладкий вкус.Однако этот момент прервал резкий ливень на улице,от чего он засунул подальше в карман упаковку. Дождь,казавшийся худшим созданием в глазах детей,совсем от себя не отталкивал,как происходило ранее.Лишь наоборот,это прекрасное чувство свободы наполнялось в теле.Даже если и дождь такой холодный,он все равно успокаивал. Это дало затянутся в мысли и немного задуматься о всем,что есть. Сделать новые документы-не проблема.А вот тот факт что подстава от Маракастука случилась сразу же на следующий день напрягал.Ведь если задуматься,что можно дальше ожидать от такого человека?..Он крайне не предсказуем и если попытаться угадать следующий шаг этого пративника,ничего из этого не выйдет.Так что осталось продумывать все варианты.Кроме дружбы.Это невозможно.***
И вот,тот долгожданный момент,он сможет глазами увидеть напарницу прямо сейчас.Ведь уже слышны шаги за дверью.Вот только это насколько нужно быть нетерпеливым,чтобы за толстой дверью услышать чьи-то шаги?А легко,походу,девушка носила на себе каблуки. «Каблуки...Зимой?»-Про себя подумал Ма.Что можно было от таких персон ожидать?Им зима непочем. И отойдя от двери она распахнулась с громким стуком. От туда вышел высокий начальник с рядом идущей девушкой,что была одета в теплое пальто.От нее шел запах мяты,который,судя по всему,доносился из-за недавно купленной жвачки. -Здравствуйте Сержант,эта,как я и говорил,ваша временная напарница,знакомьтесь.-Холодно произнес Лейтенант и тихо ушел к себе в кабинет,напевая себе странную песню. -Здравствуйте,как вас звать?-Любезно спрашивал Синеволосый. -Эм..Зови меня Поля.-С каким-то нежеланием отвечала девушка надувая розовую жвачку. -Ээ..Я тогда Маракастук,приятно познакомится.-Все ещё Ма старался вести себя подобающе. -Ага.-С мыслью прекратить этот диалог оборвала девушка и направилась к мягкому дивану. Но сам Сержант не готов был вот просто так заканчивать их знакомство.Все таки придется ещё вместе искать пропавшего мальчишку: -Так..Ты знаешь подробности о деле?-Навязыввл диалог с этой дамой. -Че..А...Ну да?-Со странным выражением спрашивала Поля уже втыкая,в свой разклееный разными наклейками,телефон. -Так вот.Когда начнем им заниматься?-Вот уже вопрос был более интересный,чем прошлый. -М..Так иди,я типо занята.-С отвращением ответила девушка и снова зависла в любимом телефончике. Ещё немного и Маракастук не выдержит.Теперь он стал больше задумываться над тем,что он сделал ранее. «Смычерог..»-Всплывало то самое имя. А если бы он сразу же относился к нему лучше,то может они бы стали хотя бы приятелями?Возможно. Долго смотря прямо на девушку,ему кое-что вспоминалось.Однако он совсем не мог понять что же именно это могло быть.А хотя... Точно. В этом всем он вспоминал самого же себя.Он же также относился к этому делу и теперь в этой ситуации он видит себя на месте музыканта.Это заставляло чувствовать себя ужасно.И как только он мог себя так вести.Так по-детски.И теперь лишь совесть терзала того изнутри,не давая нормальный ход мыслей. «Смычерог был прав...Я действительно бесчувственный урод,не способный побороть собственный страх.»-Эти мысли только больше окутывали ненавистью к себе. Но вдруг из всего этого вывел резкий телефонный звонок этой дамочки. -Да?-Отвечала она. Маракастуку показалось это почему-то важным и не медля он кинулся за специальным прибором,который записывает все происходящее. -Тифа привет!Давно не виделись подруга.-Радостно произносила та. Услышав фразу подруги,девушка решила оглядеть все стороны чтобы убедиться в том,что никто не соизволил подслушать. Но Ма повезло,ведь он,учуяв неладное,сразу кинулся прятаться куда-нибудь в укромное местечко.Но так,чтобы на записи все было слышно. -Да.Я короче типа уже здесь и тут все такое странное.-Приложив руку ко рту говорила Поля.-Еще этот странный чел достал,все время пялится на меня.А их Начальник вообще такой страшный,его взгляд такой подозрительный,будто он маньяк.-Вот этого Маракастук точно не мог ожидать.Его назвали «челом»!?Вот этого он простить не мог.Это насколько невежливо нужно относится к незнакомым людям? Поэтому зверски ухмыляясь он продолжил запись разговора.Сам то он знал,что если оскорбления идут прямиком до Начальника,то сразу вылет. -Ой.Да я уже выполнила условия пари,так что,детка,ты мне должна обещанные деньжата.Хи-Хи!-Вот оно что сподвигло такую нелепую даму поступить на эту должность. Маракастук не медля выбегает из своего укрытия и бежит стучаться прямиком в кабинет его начальника. Странное поведение девушка сразу же заметила и кинулась туда же,куда и бежал сам Ма. Вдруг дверь отворяется и оттуда выходит из босс. -Что же вы оба так хотели?-С некой капелькой злости опрашивает он. -Она не хо...-Не успев договорить фразу,как его перебивала Поля. -Он врет. -Она все время вешала лапшу на уши!! -Нет!Это все он вре.. -Оба замолчали!По порядку.Давай Маракастук. -Она не хотела поступать на эту должность.Ещё она наговорила много плохого как про меня,так и про вас.-Абсолютную правду рассказывал Синеволосый. -Нет!Это не правда!Ничем не докажешь!!-Хитро улыбаясь отвечала на обвинение девушка. -И правда,Маракастук,где же доказательства?-Походу,Начальник решил встать на сторону Поли. -Слушай..Наша дорогая Парлсона..Может,из-за столь огромной любви к себе ты не замечаешь окружающих и считаешь их ниже своего уровня.Но я первый день живу на этой планете,так что мне не составило труда записать твой разговор с любимой подружкой-С хитрой ухмылкой говорил Ма уже включая ту самую запись. И прослушав её,Начальник сразу же вышвырнул ту девушку прямо за дверь под её крики.Поблагодорив Маракастука он решил удалиться из здания под предлогом:«У меня много дел». Все же,интересно как Ма смог вычислить девушку всего за один час. «Нужно перед ним извиниться..»-Это единственное что всплывало у Маракастука на уме.Он даже не надеялся что тот простит его и даст второй шанс.Ему просто хотелось чтобы тот принял извинения.