Трудности жизни

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 839 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Так себе прогулка

Настройки
      Выйдя на улицу Салли щурил глаза от сильных лучей весеннего солнца, которые ему казалось сейчас ослепят его. Оно и правильно, ведь Салли уже давно не видел солнца. Это первый не пасмурный день в городе за последнюю неделю, а всё остальное время он ровным счётом не выходил на улицу. На ветках уже озеленевших деревьев слышалось птичье щебетание. Люди гуляли по улочкам города наслаждаясь погодой и заливаясь смехом. «Они выглядят такими беззаботными…», именно эта мысль промелькнула в голове Салли. Он неким образом завидовал другим, что они могут быть такими счастливыми, хоть и понимал, что это не правильно и что у каждого есть свои проблемы и заботы. — Ты чего это приуныл? — Спросил Ларри, заметив, что Салли находится глубоко в своих мыслях, но тот ему ничего не ответил. — Эй?! Земля вызывает Салли! —пытаясь привлечь внимание друга Ларри помахал рукой перед лицом Салли чуть повысив тон голоса, чтобы тот его услышал. — А? Да, да, я тут. — Ответил Салли немного встрепенувшись от неожиданности, вернувшись в реальный мир из терней своих думок. — Ну наконец то чел! До тебя фиг докричишься. — Сказал Ларри сложив руки на груди повернув голову в сторону Салли, а после переместил взгляд прямо перед собой. — Да… — Протянул Салли, неловко потирая рукой затылок, будто пытаясь придумать себе какое-то оправдание. — Такое у меня порой бывает, извини… — Всё с тем же чуть неловким и даже виноватым тоном признался Салли. — Ты чего? Всё в норме, правда, ты же это не специально, я привык что такое происходит. — По поднятым бровям и чуть приоткрытому рту Ларри, можно было прочитать, что он искренне не понимает за что сейчас извиняется Салли. Сколько раз у этих двоих происходили подобные случаи Ларри ни одного дурного слова не сказал про «выполнение из реальности» друга. — Видимо я просто переживаю из-за этого… — Вздохнув ответил Сал сунув руки в карман худи. — Нашёл из-за чего переживать. — Посмотрев на друга сказал Ларри, а на лице появилась лёгкая улыбка. — Ладно, пойдём скорее, а то Эш там нас уже ждёт. — Угу. — Коротко ответил Салли, надеясь что хоть прогулка в компании поднимет настроение.       Через десять минут парни пришли к большому парку, огороженному со всех сторон уже немного потрёпанным временем забором с аркой на входе, но он нисколько не портит вид и впечатления от самого парка, состоящего из аллеек ярко-зелёных деревьев, тропинок из бежево-серых кирпичей, дорожек фонарей, которые освещали парк по ночам и на удивление большое количество удобных, только недавно подкрашенных скамеек, ну а самой большой гордостью данного парка был большой фонтан в его центре, у которого в тёплое время года любят собираться толпы, чтобы посмотреть на его величественную красоту, а детки, чтобы поплескать и потрогать в нём воду маленькими ручками. — Ребята! — Послышался знакомый женский голос, а следом показался и знакомый силуэт, который бежал навстречу парням ко входу в парк. Это и была сама Эш. Добежав до них Эшли крепко обняла Ларри. — Привет! — Поздоровалась девушка с огоньком в глазах. — Хай Эш! Хпхп. — Засмеялся Ларри, приобняв девушку в ответ, после выпустив из объятий. — И тебе приветик Сал, наконец-то ты с нами. — С улыбкой сказала Эшли посмотрев на Салли заправив пряди волос за уши. — И я этому тоже рад. — С лёгкой улыбкой под протезом и звонкими нотками в голосе ответил Салли, пусть ему показалось странным, почему она обняла Ларри, а его будто бы проигнорировала. Салли постарался отбросить лишние мысли из своей головы, ведь Ларри И Эш имеют право обняться и без участия Салли. Так ведь? Вот и Салли казалось уже поставил на этом точку в своём размышлении. В этот момент к компании быстрым шагом подошла ещё одна фигура. Это был Тодд. — Эш, ну куда ты урвала, я тебя аж потерял! — Немного сбито говорил Тодд, пытавшись полностью привести в норму, чуть сбитое дыхание. — Прости Тодд, я просто уже увидела ребят, поэтому убежала хпхпх. — Извинившись рассмеялась Эшли. — Да я вижу. — С улыбкой сказал Тодд поправив очки и сложив руки на груди и посмотрел на парней. — Привет, носатый! Привет, Сал! Как вы? — Спросил Тодд, всё с той же улыбкой. — Здоров четырёхглазый хпхпх. Всё в норме, а ты как? — В своей манере сказал Ларри, как он часто подкатывает Тодда на тему очков, но тот вовсе не держит за это на него никакой обиды, учитывая что Тодд и не прочь пошутить над Ларри. — Лучше не бывает! Сейчас гуляю с вами, а вечером с Нилом собираемся посмотреть фильм. — Улыбка Тодда стала лишь шире от упоминания любимого человека. — Ну понятно, чем у вас это может закончиться хпхпх. — С ухмылкой и подняв бровь отбросил очередную шутейку Ларри. — Мне скрывать нечего, поэтому я не буду отрицать твои слова. — В такой же шутливой манере и ухмылкой ответил Тодд. — Ладно дуэт юмористов, пойдёмте. — Привлекла к себе внимание парней Эш, чтобы уже пойти дальше вглубь парка.       Компания шла обсуждая свои повседневные делемы, такие, как учёба, родители. Эшли рассказала о том, как вчера её младший брат Бенджамин, пусть и не сильно, но разбил её телефон, пытаясь, выхватить его у сестры, чтобы поиграть в игру, которую она специально установила для того, чтобы Бенджамин мог иногда поиграть, но в этот раз она отказала, так как Эшли самой нужен был телефон в тот момент. Видимо этот мальчик совсем не понимал слова нет. Благо была разбита лишь защитное стекло. — М-да… Телефон жалко. — Ответил на историю Эшли Ларри. — Да ладно, ерунда, потерплю, а потом куплю новое стекло и всё. — Ответила Эш и компания продолжала свои хождения по парку и в какой-то момент заметили, что Салли совсем замолчал. — Всё в норме Сал? — Спросил Тодд обратив взгляд на друга. — М? Да, всё окей Тодд, не переживай. — Тихо сказал Салли, смотря куда-то себе в ноги. — Ну… Как скажешь приятель. — Протянул Тодд и немного напрягся от отстранённости Салли, но не став допытывать его. В этот момент Эшли взяла Ларри за руку и продолжила идти с ним так, а Ларри отнёсся к этому максимально спокойно. На это обратил внимание Сал. —"Какого… Я точно не схожу с ума? Раньше такого в помине не было. С каких пор она с ним за руку гуляет? Особенно в компании. А почему меня это вообще так волнует?» — Пронеслось в голове Салли, сам не понимая своей реакции, которой раньше не было. Салли переместил взгляд целиком на Эш, а та посмотрела на него в ответ улыбнувшись, но Салли эта улыбка показалась настолько наигранной и раздражающей, что не хотелось её видеть. То ли это из-за необъяснимого чувства ревности, или нечто похожего на это чувство, то ли правда девушка была не искренна. Салли радовался что на нём сейчас протез, ибо не хотел, чтобы кто-то видел его нахмуренные брови, сморщенный в отвращении нос и отсутствие улыбки. — Пойдёмте сядем у фонтана? — Предложила Эш, когда компания подходила к центру парка. — Пойдёмте. — Сказал Тодд, после чего вся компания села скамейки возле фонтана и Эшли конечно же села рядом с Ларри. —"Ну конечно, будто случайно так вышло, что она села с ним…» — Эти слова пронеслись в голове Салли, а то время как он уже начал «закипать» внутри, словно чайник, пар и вода из которого уже вырывается наружу, стремясь сказать Эшли пару ласковых, но Салли до последнего пытался сдерживать себя. Он понимал, что это всё очень глупо с его стороны, но не мог с этим ничего поделать. Это ниоткуда взявшееся чувство горечи было сильнее. Салли не мог спокойно воспринять то, что Ларри так резко уделять такое внимание Эш, а буквально вчера окружал самого Салли теплом объятий, в которых прослеживалось нечто по ощущениям большее чем дружеская поддержка. Салли целиком погрузился в эти странные мысли, что даже упустил момент, когда Эш положила голову на плечо Ларри. Лишь через минуту после этого Салли обратил на них взгляд и будто встрепенулся. —"Ты серьёзно блять…?!» — Хотел было выкрикнуть Салли, но сделал это лишь у себя в голове, ведь понимал, что тогда будет слишком много вопросов и что его посчитают слетевшим с катушек. —Я… Я пойду ребят. Не очень себя чувствую. — Салли встал со скамейки выдав данную отмазку, чтобы уже не сорваться и спокойно всё обдумать. — Сал, подожди! Может тебя проводить? — Окликнул друга Ларри со слышимым переживанием в голосе. — Нет, спасибо, не стоит. Я сам. — Сал по привычке сунул руки в карман худи и пошёл к выходу их парка. Вздохнув Салли посмотрел на небо, а потом практически сразу же опустил взгляд в ноги продолжив идти думая над тем, правильно ли он сейчас поступил.       После выхода из парка Салли шёл минут пятнадцать к Апартаментам Эдисона, как вдруг его внимание привлекла до боли знакомая фигура сидевшая на скамейке. Лишь приглядевшись Салли понял, что это Трэвис. Как раз его ещё не хватало для полного счастья. Салли осторожно пытался пройти мимо, то Трэвис даже не обратил на него внимания, что было очень странно. Понимая, что он сейчас знатно рискует Салли решил подойти к нему. — Трэвис? Ты чего тут делаешь? И даже… Внимания на меня никакого не обратил. Даже странно. — А? Фишер, свали а. Мне сейчас вообще не до тебя, так что можешь только радоваться. — Ответил Трэвис, вернувшись в реальность из своих мыслей. — Может это не моё дело, но… У тебя что-то случилось? — Салли явно и подумать не мог, что будет спрашивать о состоянии человека, который при любой возможности издевается над ним, но в тот момент в глазах Салли, Трэвис выглядел действительно жалко. — Ты верно подметил что это не твоё собачье дело. И тебе лучше уже пойти, пока я тебя не трогаю, ибо у меня сейчас нет желания делать этого, но если ты меня достанешь, я это сделаю! — Эти слова Трэвиса прозвучали уже более строго и убедительно. — Да, да, окей, хорошо, я ухожу. — Протараторив Салли решил быстро направиться дальше по своему пути, дабы больше не провоцировать Трэвиса.       Примерно через десять минут Салли уже вернулся домой. Зайдя в комнату он плюхнулся в кровать лицом в подушку и только потом перевернулся на спину начав палить в потолок размышляя о том, что случилось сегодня в парке. В этот момент на телефон Салли пришло сообщение. Это был Ларри. Вот вспомни, вот и оно. — «Сал, точно всё в норме? Ты так резко ушёл. Позвони потом если что.» — Гласило сообщения Ларри, которое Салли просто прочитал, даже ничего не ответив выключил телефон и взяв другую подушку обняв её начал опять смотреть в потолок чувствуя себя достойно поршиво. В груди было отвратильное чувство грочери, за то, что он в очередной раз смотлчал, но по другому поступить не мог. Он лежал так минут пятнадцать и даже не заметил как глаза начали закрываться и через какое-то время он уже уснул.
Примечания:
10 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник