10 дней выживания с Элис

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 10 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

•Глава 5 - призрачные объятия•

Настройки
Примечания:
Этой ночью обоим парням снились ночные кошмары и оба на одну тему. Увиденное в пятый день повергло всех в шок. Мысли не давали покоя. Кошмары мучали счастливые и добрые внутренние миры мифоискателей. Сон овладел страхом парней. Они натыкались на многое в своей жизни, но с таким сталкивались впервые, с тем, что произошло в особняке... Никита проснулся в холодном поту. Ему снилось что он умирает от топора Элис, а Давид жалко плачет и обнимает его, мертвого... Больше всего ему было жалко не себя, а друга. Он бы один остался до конца десяти дней. Ночами бы не спал. Хотя Никита сомневается в этом, хоть они и лучшие друзья. Гетерохромный просыпался ни раз, ему даже показалось, что железо внутри его тела, воткнуто в спину. Но это был лишь страх. Утро Берг решил отдохнуть от этих мыслей и пойти прогуляться под бескрайним голубым небом. Только вышел Никита за порог, как солнечные лучи ослепили его глаза. На улице были разные запахи цветов. Легкий ветерок раздувал волосы парня. Младший пошел в неизвестную ему сторону, окрестности же надо кому-то изучать. Он наткнулся на бескрайнее поле цветов. Сладкий запах усиливался с каждым шагом. *** Вот и цветочная поляна, как же тут прекрасно..) *** И правда, атмосфера была замечательная. Будто он попал в детство, будто сейчас середина июля, и будто запахи повторялись... Много же с тех замечательных моментов прошло времени. Так летели часы - Никита... - послышалось имя из кустов - А? Давид? Это был его голос. Тут и сам Давид выходит из листвы - Ты чего тут делаешь? Почему у тебя лицо красное Давид идет на Никиту с железным мечом и плачет. Берг ничего не понимал - ТЫ МЕНЯ БРОСИЛ! -произнес Роменский - Чего..? Где я тебя бросил? Не плачь пожалуйста, объясни все. - сказал младший и пошел к другу, чтобы его обнять. Старший же тем временем начал поднимать меч, но Берг ловко обошел его. - Зачем ты на меня меч поднимаешь? Я тебя не узнаю... - произнес Никита Только руки коснулись тела Давида, как он испарился. Повсюду слышалась одна и та же самая фраза: "ты меня бросил... ". Да, голос принадлежал Давиду, но вот только фразы звучали не очень дружелюбно. Даже с сильной злостью... Никита решил бежать до дома, вдруг что случилось.. _________________________________________ Давид встал и посмотрел на соседнюю кровать. Там не было его друга. Давид надеялся, что это был не сон, когда они с Никитой вместе за руку бежали из особняка прочь. Он не хотел потерять друга. - Мне же это не приснилось, да Никита? - проорал встревоженно Давид, - Никита? Ответа не было... Тут Роменский берет очки и одевает на бегу. Он надеялся найти в доме Никиту и побыстрее. Вот парень в гостинной. - Блин, его тут тоже нет... Я уже пол дома оббежал! - возмутился Давид, но все же в его голосе можно было услышать грусть и переживания Тут резко включается телевизор. - А..? - лишь успел сказать старший - Ты не пульт от телека ищешь? - сказал спокойно Никита, выглядывая из-за стены - Никитааа - радостно завопил Роменский Давид побежал к Никите, чтобы его обнять и высказать все свои переживания, но как только он бросился ему на шею, Берг.. испарился? *** Что?... *** Лишь пронеслось у Роменского в голове. Он не мог сказать ни слова. Он начал задом отходить от этого места и оказался в центре гостинной - Давид) - кто-то произнес у старшего за спиной Давид развернулся. Там стоял Никита, но были огромные сомнения, что он тоже не испарится. - Давид) - опять за спиной послышалось имя Там опять же стоял Никита. Второй? Да. Тут слышал Давид свое имя со всех сторон. Вокруг него начали появляться клоны Никиты. - ЧЕРТ! Я СХОЖУ С УМА! - парень лишь жалко схватился за голову и сел на корточки. Большего ему делать и не оставалось... Вот и Берг домой вернулся. Он был ошарашен после того что с ним произошло. Вот он начал искать друга по дому. В спальне нет, там находилась лишь его не заправленная кровать. На кухне, в ванной нет. Вот приходит очередь зайти в гостинную. Как только гетерохромный приблизился в комнате, оттуда сразу начало доноситься имя Давида и не от одного человека... Поворот и Никита видит своих клонов, стоящих вокруг Давида. Старший сидел на полу, схватившись руками за волосы и тихо всхлипывал. Никита сразу среагировал, достал железный топор, который находился за спиной, вбежал в гостинную и бегал по кругу, за спинами клонов с вытянутым топор в руке. Клоны быстро начали испаряться. - Давид, ты как? - Никита хоть и видел состояние своего друга, но спросить надо было. - ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ! ТЫ ОДИН ИЗ НИХ И ПЫТАЕШЬСЯ МЕНЯ ТОЖЕ ЗАПУТАТЬ! - проорал со слезами на глазах Роменский и начал отодвигаться к стене. - Нет, Давид, ты чего? Это настоящий я.. После этих слов Никита полез в обниматься к другу. Берг уселся на коленки друга и обнял его за шею. Тот обнял в ответ младшего и потихоньку успокоился. Они так сидели в течении десяти минут. Давид уже почти успокоился... - Ребят при.... - послышался женский голос со входа в гостинную - Привеееее... Воооу - вот и второй, мужской голос поспешил следом. Оба голоса начали тянуть приветствие. По их голосам можно было понять, что они в шоке) Никита и Давид синхронно повернули головы на звук голосов. Их глаза были полными удивления. На входе стояли Скретч и Фласка. Они стояли и смотрели будто приклеенные, ведь им открылась интересная картина, как Давид сидит у стенки, будто прижатый, а сверху, на его коленках сидит Никита. Ну что же еще ребята могли подумать, увидев это) - Все, все, мы вам не мешаем)))) - быстро сказала Фласка и вместе со скретчем испарились за стенкой. Они пошли на кухню. Тут вслед синхронно прозвучало от парней - НЕТ, ПОДОЖДИТЕ Спустя несколько минут ребята уже сидели за столом. Никита и Давид объяснили ситуацию и Скретч с Флаской врооооде все поняли) Дальше начали завязываться дружеские разговоры - А как вы нас вообще нашли? - спросил Никита - Хм... Хм.. Хм... Даже не знаю... МОЖЕТ ВЫ ДОМ НА СПАВНЕ ПОСТРОИЛИ? ММММ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ - ответила Фласка. Вроде она была серьезной, но шуточные нотки слышались в ее голосе. - Точно.. - в один голос сказал Никита с Давидом - Вы даже синхронно говорите... Это точно судьба - сказал Скретч Парни покраснели и начали отнекиваться, то что это не судьба и они просто хорошие друзья, но в глубине души уже даже они в этом сомневались.. Вот уже ночь. Скретч с Флаской сделали кровати и все легли спать. Все спали по разным комнатам по двое. Их разделяла лишь стенка...
Примечания:
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)