10 дней выживания с Элис

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 10 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

•Глава 7 - массовое пополнение•

Настройки
Примечания:
Было утро седьмого дня. Солнце высоко стояло над горизонтом. Никита проснулся от солнечных лучей, ведь спал он почти под открытым небом. Парень встал со своего спального места, расположенного на полу, и пошел вниз за чашкой кофе. Только он спускался по лестнице, как в дверь кто-то начал сильно барабанить - Да божеее, дверь открыта, и вообще там звонок стоит - буркнул себе под нос гетерохромный От такого шума все проснулись. Никита же тем временем уже подошел к двери и открыл ее На пороге стоял Фиксплей с Юни - Открыто было... че так стучитесь - сказал младший, еще ничего не поняв - О! Фиксплей и Юни) - ДА ТАМ ПИЗДКЦ КАКОЙ-ТО ПРОИСХОДИТ!!! СОЛНЦЕ ТУДА-СЮДА АЭ... КАКОЙ-ТО СКИН БРОДИЛ И ПУГАЛ НАС - почти в один голос проорали ребята - Тише ребят, все спят же еще - ответил им Никита - Обернись - сказала Юни Сзади Берга стоял Роменский, Фласка и Скретч. Они явно были недовольны испорченным сном - Ехех - хихикнул нервно Фиксплей, зная, что сейчас им прилетят люли - Валим! - лишь успела сказать Юни, как оба убежали в березовую рощу - Ребя... Это все что успел сказать Никита, как от ребят остался только легкий ветерок - Ну звиздец... - продолжил для себя Никита - Пойду все-таки кофе хлебну Никита спокойно сидел и пил кофе в то время пока его друзья гонялись друг за другом. Вдалеке слышались их оры. Берг лишь поглядывал в окно, чтобы убедиться, не поубивали ли они там друг друга День уже предстоял веселый) Спустя минут 20, Никита уже стоял у входной двери и смотрел на своих растрепанных друзей, стоящих на пороге. - От вас потом несет... Идите помойтесь - второго сказал Никита - Я не воняю) - с улыбкой на лице сказал Скретч - Все! И не обсуждается Никита хоть и был строг, но в глубине души ему нравилась эта атмосфера. Такая она была... незабываемая что ли? Что же могло пойти не так? А вот сейчас узнаете) Пока все обмывались, в дверь опять начали ломиться. На этот раз это уже был Феликс и Домер - Да че вас всех по рандому тепает к нам? - спросил Никита, уже ожидая лютый пиздец в доме. Парни на пороге лишь улыбнулись и поприветствовались Ну что ж... Дом был наполнен разными блогерами. Слава богу, что места было много и всех разместили по комнатам Вот уже обед. Из-за этой беготни все пропустили завтрак. Все уже сидят за столом, и девушки готовят еду для подачи. Вот и все готово. Тарелки с сочными мясными стайками стоят на обеденном столе. Запах разнесся по всему дому. Аппетит от этого аромата еще больше бушевал. Все уплетали обед и нахваливали Юни и Фласку. Только вот одно но... Никита заметил, что Давид общался со всеми, кроме него. Может он просто соскучился за друзьями? Ну может. Никита не придал этому особого внимания. А зря... После этой ночи, Давид избегал Никиту как только мог. Хотя странно почему. Из-за того, что его осудят другие? Унизят его за то что ему нравится лучший друг? Это пока не известно гетерохромному парню... - Ладно ребят, мистика сама себя не изучит. Мы с Никитой... - Давид поднял взгляд и посмотрел будто... свирепым взглядом на друга - нашли очень интересную постройку. Это вроде тотем, а вроде и нет. Надо все там обследовать) - договорил старший Все покивали головами и пошли собираться. Только Никита и Давид остались в комнате. Берг подошел в другу, положил руку на плечо и начал не очень дружелюбный разговор: - Давид, что случилось? - Отвали от меня Роменский скинул руку напарника с плеча и пошел в комнату собираться - Давид! - лишь вслед успел сказать Никита, а тот тем временем даже голову не повернул. Будто Никиты тут вообще не было Никите пришлось смириться и пойти вслед собираться. Парни же жили в одной комнате, поэтому младший частенько поглядывал на старшего, а тот не обращал внимания от слова совсем. Боль терзала Берга изнутри. Будто его вот-вот разорвет на мелкие кусочки. Через десять минут все стояли и выхода и обувались, ведь всех ждет незабываемое приключение) После недолгой ходьбы на ногах, команда блоггеров была на том самом месте. Ничего не изменилось. Все как в прошлый раз. И мистика также начала играть при приближении к тотему. День сменялся на ночь, а ночь на день. Время ускорилось в сотню раз, а может даже в тысячи. Роменский взял с собой зажигалку и свечи. Вдруг такой обряд сработает - Вау, а прикольное местечко) Я бы тут жил - сказал радостно Феликс - Тут атмосферно) - тихо произнесла Юни И правда атмосферно. Запах костра, яркий свет от фонариков, который был виден даже при ярком солнечном свете. Но ближе к делу. Вся толпа подошла ближе, а Роменский начал ставить свечи. - Так, смотрите... Возможно надо 7 человек. Юни и Фласка, залезайте в котлы. Фиксплей, Скретч, Феликс и Домер, становитесь по краям. Я залезу в Центральную яму между котлами. - сказал Роменский Все послушались и встали по позициям. Вот только Берг в сторонке сидел, так как его никто не позвал, да и мест не было. - Все, я поставил свечи и осталось поджечь последнюю. 1...2... На этом моменте Берг развернулся и пошел в сторону дома. А что ему еще оставалось делать? Сидеть и наблюдать за происходящим? Это не по пошло по его желаниям. Он хотел всегда искать и расследовать мистику, но видимо не в этот раз... После поджога свечей начала мистика буянить, но Берг этого даже не замечал. Ему было глубоко больно в душе от отношения к нему своего лучшего друга. - Твою мать! Землятрясение - заорал Домер - Тише ребят, все будет нормально - успокаивал всех Роменский, хотя ему и самому эта обстановка не очень нравилась, даже напрягала... Все во круге рушилось, но тотем стоял спокойно. Тут начали появляться клоны Никиты.. Прям вокруг ребят. Все клоны орали одну фразу и тычили пальцем на Давида - ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! - доносилось со всех сторон Давид лишь зажал уши. Ему было неприятно это слышать. Он просто решил, что после этой ночи не будет общаться с Никитой. Но мы пока не знаем почему... - ЗАТКНИТЕСЬ! ОН САМ ВИНОВАТ! -вырвалось у старшего Клоны резко испарились в тумане. Остальные лишь перешептывались и гадали, в чем же виноват Никита. Все понимали, что Давида сейчас лучше не трогать. Туман развеялся и из него вышел черно-белый человек. Это был явственно не игрок. Его руки и ноги были белыми, а тело с головой белой. Видимо это была изначальная форма мифа - Hi) I am the creator of clones, and.. ( Привет) Я создатель клонов, и... ) Давид понял, что сказал миф и не стал дослушивать его, парень лишь побежал к дому, чтобы друзья не увидели его слезы. Дома Никита спал в своей кровати. Ему снились кошмары. Было страшно, что дружбе конец.. Роменский быстро схватил подушку с одеялом и побежал на крышу. Там он проревел до поздной ночи. Блогеры уже успели вернуться домой и улечься спать. Давид все-таки уснул, тихо всхлипывая. От чего же он ревел? Просто моральное состояние не выдерживало столько событий за семь дней. Еще и Никита со своей "дружеской любовью". *** Что на него нашло!? *** Пронеслось в мыслях парня Пугало будущее....
Примечания:
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)