•Глава 7 - массовое пополнение•
9 августа 2023 г., 23:20
Примечания:
слишком много событий за один день
Было утро седьмого дня. Солнце высоко стояло над горизонтом. Никита проснулся от солнечных лучей, ведь спал он почти под открытым небом. Парень встал со своего спального места, расположенного на полу, и пошел вниз за чашкой кофе.
Только он спускался по лестнице, как в дверь кто-то начал сильно барабанить
- Да божеее, дверь открыта, и вообще там звонок стоит - буркнул себе под нос гетерохромный
От такого шума все проснулись. Никита же тем временем уже подошел к двери и открыл ее
На пороге стоял Фиксплей с Юни
- Открыто было... че так стучитесь - сказал младший, еще ничего не поняв - О! Фиксплей и Юни)
- ДА ТАМ ПИЗДКЦ КАКОЙ-ТО ПРОИСХОДИТ!!! СОЛНЦЕ ТУДА-СЮДА АЭ... КАКОЙ-ТО СКИН БРОДИЛ И ПУГАЛ НАС - почти в один голос проорали ребята
- Тише ребят, все спят же еще - ответил им Никита
- Обернись - сказала Юни
Сзади Берга стоял Роменский, Фласка и Скретч. Они явно были недовольны испорченным сном
- Ехех - хихикнул нервно Фиксплей, зная, что сейчас им прилетят люли
- Валим! - лишь успела сказать Юни, как оба убежали в березовую рощу
- Ребя...
Это все что успел сказать Никита, как от ребят остался только легкий ветерок
- Ну звиздец... - продолжил для себя Никита - Пойду все-таки кофе хлебну
Никита спокойно сидел и пил кофе в то время пока его друзья гонялись друг за другом. Вдалеке слышались их оры. Берг лишь поглядывал в окно, чтобы убедиться, не поубивали ли они там друг друга
День уже предстоял веселый)
Спустя минут 20, Никита уже стоял у входной двери и смотрел на своих растрепанных друзей, стоящих на пороге.
- От вас потом несет... Идите помойтесь - второго сказал Никита
- Я не воняю) - с улыбкой на лице сказал Скретч
- Все! И не обсуждается
Никита хоть и был строг, но в глубине души ему нравилась эта атмосфера. Такая она была... незабываемая что ли?
Что же могло пойти не так? А вот сейчас узнаете)
Пока все обмывались, в дверь опять начали ломиться. На этот раз это уже был Феликс и Домер
- Да че вас всех по рандому тепает к нам? - спросил Никита, уже ожидая лютый пиздец в доме.
Парни на пороге лишь улыбнулись и поприветствовались
Ну что ж... Дом был наполнен разными блогерами. Слава богу, что места было много и всех разместили по комнатам
Вот уже обед. Из-за этой беготни все пропустили завтрак. Все уже сидят за столом, и девушки готовят еду для подачи.
Вот и все готово. Тарелки с сочными мясными стайками стоят на обеденном столе. Запах разнесся по всему дому. Аппетит от этого аромата еще больше бушевал. Все уплетали обед и нахваливали Юни и Фласку.
Только вот одно но... Никита заметил, что Давид общался со всеми, кроме него. Может он просто соскучился за друзьями? Ну может. Никита не придал этому особого внимания. А зря... После этой ночи, Давид избегал Никиту как только мог. Хотя странно почему. Из-за того, что его осудят другие? Унизят его за то что ему нравится лучший друг? Это пока не известно гетерохромному парню...
- Ладно ребят, мистика сама себя не изучит. Мы с Никитой... - Давид поднял взгляд и посмотрел будто... свирепым взглядом на друга - нашли очень интересную постройку. Это вроде тотем, а вроде и нет. Надо все там обследовать) - договорил старший
Все покивали головами и пошли собираться. Только Никита и Давид остались в комнате. Берг подошел в другу, положил руку на плечо и начал не очень дружелюбный разговор:
- Давид, что случилось?
- Отвали от меня
Роменский скинул руку напарника с плеча и пошел в комнату собираться
- Давид! - лишь вслед успел сказать Никита, а тот тем временем даже голову не повернул. Будто Никиты тут вообще не было
Никите пришлось смириться и пойти вслед собираться. Парни же жили в одной комнате, поэтому младший частенько поглядывал на старшего, а тот не обращал внимания от слова совсем.
Боль терзала Берга изнутри. Будто его вот-вот разорвет на мелкие кусочки.
Через десять минут все стояли и выхода и обувались, ведь всех ждет незабываемое приключение)
После недолгой ходьбы на ногах, команда блоггеров была на том самом месте. Ничего не изменилось. Все как в прошлый раз. И мистика также начала играть при приближении к тотему. День сменялся на ночь, а ночь на день. Время ускорилось в сотню раз, а может даже в тысячи.
Роменский взял с собой зажигалку и свечи. Вдруг такой обряд сработает
- Вау, а прикольное местечко) Я бы тут жил - сказал радостно Феликс
- Тут атмосферно) - тихо произнесла Юни
И правда атмосферно. Запах костра, яркий свет от фонариков, который был виден даже при ярком солнечном свете.
Но ближе к делу. Вся толпа подошла ближе, а Роменский начал ставить свечи.
- Так, смотрите... Возможно надо 7 человек. Юни и Фласка, залезайте в котлы. Фиксплей, Скретч, Феликс и Домер, становитесь по краям. Я залезу в Центральную яму между котлами. - сказал Роменский
Все послушались и встали по позициям. Вот только Берг в сторонке сидел, так как его никто не позвал, да и мест не было.
- Все, я поставил свечи и осталось поджечь последнюю. 1...2...
На этом моменте Берг развернулся и пошел в сторону дома. А что ему еще оставалось делать? Сидеть и наблюдать за происходящим? Это не по пошло по его желаниям. Он хотел всегда искать и расследовать мистику, но видимо не в этот раз...
После поджога свечей начала мистика буянить, но Берг этого даже не замечал. Ему было глубоко больно в душе от отношения к нему своего лучшего друга.
- Твою мать! Землятрясение - заорал Домер
- Тише ребят, все будет нормально - успокаивал всех Роменский, хотя ему и самому эта обстановка не очень нравилась, даже напрягала...
Все во круге рушилось, но тотем стоял спокойно. Тут начали появляться клоны Никиты.. Прям вокруг ребят. Все клоны орали одну фразу и тычили пальцем на Давида
- ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ! - доносилось со всех сторон
Давид лишь зажал уши. Ему было неприятно это слышать. Он просто решил, что после этой ночи не будет общаться с Никитой. Но мы пока не знаем почему...
- ЗАТКНИТЕСЬ! ОН САМ ВИНОВАТ! -вырвалось у старшего
Клоны резко испарились в тумане. Остальные лишь перешептывались и гадали, в чем же виноват Никита. Все понимали, что Давида сейчас лучше не трогать.
Туман развеялся и из него вышел черно-белый человек. Это был явственно не игрок. Его руки и ноги были белыми, а тело с головой белой. Видимо это была изначальная форма мифа
- Hi) I am the creator of clones, and..
( Привет) Я создатель клонов, и... )
Давид понял, что сказал миф и не стал дослушивать его, парень лишь побежал к дому, чтобы друзья не увидели его слезы.
Дома Никита спал в своей кровати. Ему снились кошмары. Было страшно, что дружбе конец.. Роменский быстро схватил подушку с одеялом и побежал на крышу. Там он проревел до поздной ночи. Блогеры уже успели вернуться домой и улечься спать. Давид все-таки уснул, тихо всхлипывая.
От чего же он ревел? Просто моральное состояние не выдерживало столько событий за семь дней. Еще и Никита со своей "дружеской любовью".
***
Что на него нашло!?
***
Пронеслось в мыслях парня
Пугало будущее....
Примечания:
надеюсь, что скоро будет продолжение