10 дней выживания с Элис

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 10 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

•Глава 9 - подготовка к эпическому моменту•

Настройки
Примечания:
Ну вот и настал девятый день выживания. Выпуск близится к завершению. Но осталось одно дело. Заточить этого неизвестного мифа на иксмайне. Почему заточить, а не просто оставить миф в этом мире? Да потому что он может многим навредить, не только мифоискателям, а также обычным игрокам, которые ничего не понимают в мистике майнкрафта. Никита не спал этой ночью и все утро думал как заточить этого неизвестного всем мифа на сервере. Было много вариантов, но парень остановился на одном. Для этого ритуала нужны были все пострадавшие, а постарадали в этих десяти днях все. А как же Руда, которого выкинуло в самом начале? Да он просто не мог зайти в этот мир. Постоянно писалось: "ошибка 829 $€{$¶€)(₽)# вы удалены с этого мира". Интересно конечно. Мифоискатели впервые встречают такую ошибку, да и миф тоже.. Предстоял тяжелый сбор ресурсов на скорость. За один день надо было управиться. Все уже пошли на завтрак, как тут Никита встал из-за стола и начал комадовать: - Так ребят, нам надо провести один ритуальчик. Он будет очень сложный. Надо сходить во многие биомы и разные миры - Даже в энд? - спросила Фласка - И даже в энд. Делимся наверное на два-три человека. Смотрите.. - Никита взял три карты с полки и положил их на стол - Вот тут карты трех миров - Откуда ты их достал? - спросили с удивлением ребята в один голос - Да всю ночь просто не спал) Хех, ладно, продолжаем... Нас всего... эээ... восемь человек. Двое идут в ад, двое в энд и четверо в нашем мире. В верхнем мире нам нужны довольно редкие биомы, такие как: грибной биом, красная пустыня, подводный биом и воздушный.. - Стоп, воздушный биом, Никита что ты несешь? - перебил Давид - Да-да, именно воздушный. Я подготовил элитры и кому-то придется летать над облаками и искать белый кристал, это я вычитал в инете. Он будет где-то на облаках. Смотрите, четыре человека делятся на две группы и лутают по два биома. В красной пустыне нам нужен красный песок, и красный кристал. Он будет находиься под один из засохших кустарников. В грибном биоме нам нужен блок шапочки мухомора и коричневый кристал. Его можно выбить с грибной коровы. Кристал может держать любая из них, поэтому мочить надо всех. В подводном биоме находится синий кристал. Он находится в данже, в самом потаенном месте, поэтому надо обследовать все. В аду находится два кристала, один под лавой около портала, он будет оранжевый, а другой надо будет выбить из гаста, он будет серым. В энде тоже находиься два кристала? черный и фиолетовый. Один выбивается с Эндер Дракона, а другой надо найти в ближайшем энд-сити. Еще надо взять ближний блок к кристалам, чтобы на них поставить. И еще.. Очень важная информация. Каждый берет по одному кристалу, а иначе будет сорван весь ритуал. Всем понятно? - заколчил Никита, оторвавшись он карт. - Да - также в один голос все ответили. - Хорошо, теперь делимся на команды и выбираем кто куда пойдет. Ребята не долго думая разделились на команды. Фласка со Скретчем, Юни с Фиксплеем, Феликс с Домером, а Никита с Давидом. Хоть Берг и Роменский не сильно хотели находиться в одной команде, но что ж делать... им пришлось) Все начали обговаривать кто куда идет. Были небольшие ссоры по поводу энда, так как никто не хотел туда идти.. слишком сложно. Но все все решили. Домер и Феликс взяли на себя подводный биом и красную пустыню. Никита и Давид в воздушный и грибной биом. Юни и Фиксплей решили пойти в ад. Фласка и Скретч наверное оказались самыми смелыми и решили сходить в эндер мир. Никита выдал всем соответсвуещее снаряжение. Кому зелье ночного видения с зельем подвожного дыхания, кому крепкую броню и острые мечи с луками. Сам же Никита взял себе и Давиду элитры, лодки и топорики. Все отправились в разные стороны. В каждой команде было по одной карте своей точки. _________________________________________ У Фласки и Скретча Ох и не легкая им задача досталась. За одни сутки надо убить эндр-дракона и найди энд-сити. Никита позаботился и выдал им фул алмазный сет брони и сильно зачарованные мечи и луки. - Так, поехали, вот карта и нам надо найти сам портал. Никита сказал, что он его отметил красной точкой. Хорошо, убьем мы дракона, а как нам эндер город найти? - спросила Фласка - Переверни карту - посказал подруге Скретч На обратной стороне находилась карта эндер мира. Так и был отмечен ближайший эндер город. - Аааааааа, поняла Команда быстро добралась до портала. Как только они телепортировались в эндер мир, их ждал огромный босс - эндер дракон. У ребят было неплохое снаряжение и меткость, поэтому сломав все кристалы, убить дракона не составило особого труда. Первый кристал выпал с дракона. Он был полностью черным и глянцевым, будто его облили прозрачным лаком. Кристал выбрасывал черно-белые лучи и это все красиво светилось под темным небом. - Кто забирает? Я или ты? - спросил Скретч - Давий ты, последний удар дракона был твой. Только взял Скретч кристал, как тот сразу сменил цвет с черного на оранжевый. - Странно.. Никита ничего не говорил о смены цвета кристала - сказал Скретч, смотря прямо на кристал - Да ладно тебе, кристал же у нас, значиь пойдем дальше. Первый кристал был собран У остальных же все шло медленнее _________________________________________ У Фиксплея и Юни Ну что ж.. Эта команда уже попала в ад. Ребята решили первый кристал забрать с гаста. Только вот незадача. Гастов по близости вообще не было. Пришлось оббежать кучу блоков вокруг портала, чтобы не потеряться. - Где же эти гасты, когда они так нужны...? - спросила Юни - Уж не знаю. Иногда они так мешают хпха - ответил Фиксплей, разбавив смехом напряженную обстановку. - Хах, есть такое) Ребята не сдавались. И ват на "горизонте" показался единственный гаст. Это точно тот который нужен был. Юни и Фиксплей бежали до него. Вот в чат пришло сообщение о том, что Фласка и Скретч убили дракона. - Давай скорее! Мы не будем отставать - поторопила своего напарника Юни - Бежим Вот уже команда достала луки. Раз выстрел, два.. Все кристал был у них. Фиксплей быстро подобрал его, не обсудив это с Юни. Кристал тут же сменил цвет на синий, но никто этого не заметил, так как Фиксплей сразу сунул кристал в карман. _________________________________________ У Никиты и Давида Парни решили идти сначала в воздушный биом. Договорились они, что Никита полетит за кристалом, потому чьо Давид не имел представления, где вообще искать этот кристал. Никита тоже не особо осознавал, но примерно понимал по описанию с интернета. Долгие полеты над облаками. Главное не заблудиться в небе, чтобы потом найти Давида. Вот в далеке виднеются белые лучи, не желтые от солнца, а белые от кристала) Никита подлетел и схватил кристал. - Есть! В этот же момент в чате Никита увидел, что Фласка и Скретч убили эндр дракона. Улыбка засияла на его лице. С ног до головы его обволакивали солнечные лучики. Никита светился от счастья. *** Скоро мы заточим этого мифа!) Стоп.. *** Тут же кристал поменял цвет с белого на темно синий - Я ЧТО-ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ?! - испуганно заорал Берг. Посмотрев пару минут на кристал, Никита смирился и полетел обратно к другу. Вот уже земля виднелась и Давид... - Че так долго?! - со злостью сказал Давид, быдо видно, что он не очень хочет находиться рядом с Никитой, тем более быть с ним в одной команде. Никита лишь молча разжал кулак с кристалом и показал другу. У Роменского округлились глаза. - А че он синий, а не белый? - Я точно не знаю, но камень поменял цвет... - Ладно, пошли дальше, главное, что он у нас Третий камень был в руках _________________________________________ У Домера и Феликса Парни решили пойти сначала в подводный биом, потому что он был ближе грибного. Уже найдя данж, кинув зельки подводного дыхания и ночного зрения, парни уселись на берегу. Опирались они на то, кто первый найдет камень, тот его и заберет, а после чего поплывут искать друг друга. Вода была холодная. Парни снимали верх понимая, что стеснение перед друг другом съест их с ног до головы. Вот сидят они на берегу полуголые и смотрят друг на друга красные - Ну что, ныряем? - перебил неловкую паузу Домер - Ага.. - заворожено смотря на Домера, ответил Феликс - Хах, ты чего завис? - Да не, не.. Поплыли Парни занырнули. На удивление стражей было не так много, и они сильно не докапывались. Первый кристал светился под небольшим слоем песка. Это увидел Феликс. Кристал в миг превратился из синего в оранжевый. Феликса это сильно удивило, но свои эмоции в слух он не мог высказать, а то бы нахлебался. Парень быстро поплыл в сторону Домера. Встретившись, Сережа сразу понял, что Феликс нашел кристал и надо идти за следующим. Вот уже четыре кристала собраны, осталось столько же. Время было четыре вечера, поэтому надо было каждой команде поторапливаться _________________________________________ Дальше Юни и Фиксплей прокапали все под лавой и спустя долгое время нашли оранжевый кристал. Взяла его Юни, а нашел Фиксплей. И только после второго камня, рябята поняли, что цвет кристала изменился. У Юни кристал сменил цвет с оранжевого на бирюзовый. Фиксплей достал свой крисла и увидел, что он синий, а не красный как должно было быть Скретч и Фласка очень долго добирались до эндер города. Долго строились и наконец нашли, то что искали. Филлетовый кристал красовался на самой верхушке города. Успешно забрав камень, он окрасился в нежно голубой. Следующий камень находился в грибном биоме, куда и направились Никита с Давидом. Пришлось переплыть целый океан, чтобы найти тот самый биом. Взял Давид блок шапочки мухомора и пошли парни истреблять коров. За это время между ними завязались разговоры о их жизненных ситуациях. Отношения постепенно налаживались. Вот и камень выпал из коровы. Тут было намного легче, чем искать в небе белый кристал на белых облаках. Давид взял кристал и он окрасился в желто-оранжевый цвет. - Я понял. Под каждого кристал окоашивается в свой цвет - сказал Никита - Аааа - протянул Роменский Тем временем Феликс и Домер шли все мокрые и замершие до красной пустыни. У Феликса сильно болела и кровоточила перевязанная нога от попадания стрелы в особняке. Было больно идти. Домер это понимал, перевязал ногу покрепче и подставил плечо другу, чтобы хоть как-то облегчить ему дорогу. Нести на руках парня было не вариант, Домер бы быстро устал и шли бы они большую часть дороги "убитыми". Вот они уже в красной пустыне копают лопатами песок под засохшими кустами. Было жарко и парни почти просохли. Тут Домер наткнулся лопатой на что-то твердое, это был кристал. Красный, он сливался с песком. Домер только взял его, как тот сменил цвет на белый. Парень уже не удивлялся этому и понял, что для каждого свой цвет. _________________________________________ Время десятый час вечера. Вот уже все собрались у дома, уставшие и истрепанные. Сначала прибежал Никита с Даивдом, потом Фласка со Скретчем, потом Фиксплей с Юни, и последними пришли Феликс с Домером, дорога у последней команды выдалась непростая... - Так, все все собрали? - спросил строго Берг Ребята достали все свои камни и протянули, чтобы Никита посмотрел. - Как я и думал, под каждого свой цвет. Друзья переглянулись, посмотрев перед этим на камень каждого - Давайте завтра ритуал проведем, пока мистика же ни у кого не буянила? - У нас нет - сказал Фиксплей - У нас тоже - продолжил Домер - А мы вообще в энде были, какая мистика - ответила бодрая Фласка - Фласка, ты будто не моталась весь день в поисках кристалов... - сказал тихо Феликс - Э! Я тоже устала, просто я всегда на позитиве) - Пойдемте спать уже - перебил разговоры уставший Роменский Все согласились. По очереди приняли душ и улеглись спать. Только бедному Феликсу не спалось из-за жуткой боли в ноге. Он лишь обработал глубокую рану, крепко перевязал и улегся спать.
Примечания:
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)