10 дней выживания с Элис

NC-17
Завершён
128
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, Minecraft (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 10 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник

•Глава 10 - вечер открытых чувств•

Настройки
Примечания:
Десять утра. Дом разрывался от звонов будильников. Друзья договорились, что в именно это время все встают и начинают готовиться к огромнейшему ритуалу. Все уже проснулись, только одного Роменского не могли поднять - Эй, "соня"! Просыпайся!!! - с легким смехом в голосе говорил Никита, теребя за плечи своего друга. - Да щас...щас - отмахиваясь от рук Берга, недовольно отвечал Давид Пока парни пытались разбудить полусонного Давида, Фласка и Юни пошли готовить завтрак на огромную " семью", а Феликс пошел им помогать. На кухонном столе царил хаос. Кастрюли, сковородки, тарелки, ложки, вилки. Также преследовала огромноя гора немытой посуды. Спустя десять минут Роменский все-таки встал. Ну его тоже можно понять. Стресс такой, да и усталось после сбора кристалов... Хотя у всех эти чувства присутсвовали на дагный момент. Парни зашли на кухню, а на столе уже стояли тарелки со вчерашней приготовленной курицей и пюре, политое сверху кетчупом. - Так, пацаны, сейчас еще напитки. Кому что? - сказала Юни - А что есть? - спросил Домер - Есть яблочный сок, апельсиновый, молоко, чай и кофе - Мне яблочный - Мне кофе пожалуйста - Мне тоже кофе Вот уже у всех стояли стаканы рядом с тарелками. Компания блоггеров уплетала завтрак. Юни, Феликс и Фласка и правда вкусно готовят. - Кто последний доест, тот и моет посуду после ритуала! - громно сказала Юни Все быстро пытались съесть свою порцию. Первая, вторая тарелка в раковине. Последним оказался Феликс. - Феликс последний! - смеясь, сказал Фиксплей - Эээээ! У меня вообще-то нога болит и мне больно сто.... - прервался Феликс, увидев, что уже никого нет на кухне - Ладно! Уговорили - надувшись закончил парень в оранжевом худи Вот и пришло время брать кристалы, необходимые ресурсы для ритуала и хорошее снаряжение, на всякий случай) Вдруг этот миф будет агрессировать. Каждый взял с тумбочки свой камень, на складе взяли броню и мечи с топорами (кому что удобнее) и отправились на улицу. Теперь необходимо было выбрать место. Рядом с домом? Не подходит.. Вдруг дом пострадает. Около особняка? Да там мистика не даст сам ритуал провести. Выбрали ребята хорошую открытую полянку чуть дальше дома. Местечко и правда суперское, тут уж поспорить было сложно. Никита объяснил, что под каждый кристал нужен свой определенный блок, и то что каждый отвечает за свой собственный кристал. Все уже расставили блоки, куда указал Берг и положили на них свои кристалы. Тем временем Никита побежал в центр этой небольшой постройки, чтобы установить столб в три блока с табличками. - Так, я уже все написал. Теперь держите железные плиты и ставьте рядом со своим кристалом - сказал громко Никита, чтобы все услышали Ребята сразу выполнили задание. Все хотели уже поскорее заточить неизвестный миф. - Сейчас надо будет сказать три раза фразу "I want to imprison the myth on the xmine". Всем все понятно? - спросил серьезно Никита - Стой - прервал его Давид - М? - А зачем нужны кристалы для этого ритуала, которые мы так долго искали..? Почему не из обычных ресурсов? - Это проклятый миф. Он был живым игроком раньше, потому что проклятый наш понимает, что может ранить человека. Все притихли после слов Берга... Никита махнул головой, и ребята, поняв команду, начали громко произносить фразу в один голос - I want to imprison the myth on the xmine! - I want to imprison the myth on the xmine! - I want to imprison the myth on the xmine! Ничего не происходило. Неужели все зря?... Постояли так блоггеры минуту, две. И вот на горизонте появился проклятый. Его будто засасывало в центр ритуала, а именно на столб с табличками. - ТАК, БЫСТРО БЕРЕМСЯ ВСЕ ЗА РУКИ! - проорал Берг Шум стоял невообразимый. Кричал сам проклятый, добавились жуткие шумы и шумы глитча. У всех разрывались уши, но не смотря на это, ребята не стали хвататься за уши, а быстро сообразив, взялись за руки. Шумы. Глитч. Это все слушать было просто невыносимо. Проклятого притянуло все-таки к столбу, как бы он сильно не сопротивляться и начал подниматься ввысь, пытаясь сбежать по воздуху... Резко камни засветились, поднялись и стали парить над блоками, а не просто мертво лежать. Из рук каждого пошли светящиеся цепи, своего цвета. Цвета начали сливаться и получались разные комбинации. Цепи сковали руки и ноги мифа. Все светилось. День сменялся на ночь. Вот-вот и эпилепсия у всех начнется. Резко начал дуть ветер, который постепенно превратился в ураган. Видимо это все дел рук черно-белого мифа. Он пытался сдусь ребят, но они уж были слишком настойчивы и держались изо всех сил на плитах. Всем было трудно дышать. Все хотели его заточить. Это был легендарный момент во всей истории майнкрафт мистики.... - ОН ТАК И БУДЕТ ВИСЕТЬ? - проорал Домер, надеясь, что его услышат другие - НАДО ЕЩЕ КРИЧАТЬ ФРАЗУ! ДАВАЙТЕ!!!! - орал Никита - ТОЛЬКО ГРОМКО, ПРИДЕТСЯ ПОРВАТЬ ГЛОТКИ! И правда.. Было слишком громко. Стоял гул. - I WANT TO IMPRISON THE MYTH ON THE XMINE!!! - I WANT TO IMPRISON THE MYTH ON THE XMINE!!! - I WANT TO IMPRISON THE MYTH ON THE XMINE!!! Все остановилось... гул, оры мифа, ураган. Все затихло. Блоггеры открыли глаза и оглянулись. Кристалы опустились и спокойно лежали на блоках. Больше они не излучали столь яркий свет. Цепи бесследно испарились в воздухе. - Получилось...? - спросил Роменский - Да... - спокойно ответил Берг. Он не верил этому Следом пошли радостные возгласы остальных. Все отпустили руки, бегали, обнимались и радовались во всю, а Никита и Давид так и остались держаться за руки, не веря в происходящее. Остальные не понимали, но эти двое, как настоящие мифоискатели осознавали, что только что они только что "написали" историю в мистике майнкрафта. Это был один из самых сложных ритуалов в их жизни. С этого момента неизвестного черно-белого мифа стали звать Проклятым. - Ну вы там долго за ручку держаться будете? Погнали в дом отмечать!) - воскликнула Фласочка - А? - синхронно очнулись парни и отпустили руки друг друга - Ну вы там очнитесь и догоняйте - крикнула Фласка, побежав за остальными - Свершился самый сложный ритуал в истории мистики... - тихо сказал Давид, понимая, что они сделали - Это сделали мы... - озвучил мысли друга Никита Парни полезли обниматься - Мир? - Мир) - Ну что? Пойдем? - спросил Никита - Погнали) - ответил Давид Весь оставшийся вечер ребята сидели за столом, кушали свежеиспеченный тортик и рассказывали о своих испытанных эмоциях. - Я просто такое облегчение почувствовал, только нога все еще болит - сказал Феликс Все дружно посмеялись, даже сам Феликс, хотя ему было трудно держаться на ногах во время урагана. Но всех в данный момент окружало чувство облегчения. - Пойдем я тебе ногу подлатаю? - спросил засмущавшись Домер - Буду не против) Да) Этот вечер был самый уютный и самый незабываемый. Для большей атмосферы по дому зажгли свечи. Был вечер "открытых чувств". Именно такое название команда придумала для этой посиделки. Времени было до двенадцати, потому что после этого бы начался одиннадцатый день, но в него бы никто не попал, уж такой выпуск: " десять дней выживания ". Время летело слишком быстро. Уже десять часов вечера. Ребята общались на протяжении всего вечера, классно проводили время и смеялись со всего. Было слишком много страха во время ритуала, а после него началась безудержная радость. И это хорошо, даже прекрасно!) Слишком атмосферно. - Кстати Феликс моет эту гору грязной посуды) - напомнил Скретч - ДВДВДВЛЧЛВЛШВЩЫДВЛВЬВЛ ЛУЧШЕ БЫ МОЛЧАЛ!!! - проорал Феликс - ХАХАХАХАХАЗПЗАХХВХАЗАХАХА Все в один голос начали ржать. Нет-нет... Это был не злостный смех. Просто легкий и добрый, ведь тут все друзья Да.. Вечер был прекрасен. Оставалось буквально полчаса до двенадцати. - Пойдем прогуляемся? - шепнул Никита на ушко Давиду Давид лишь кивнул головой с яркой улыбкой на лице Никита заранее знал, куда они пойдут. Это было цветочное поле. Там Давид пока что еще не был) Берг схватил Давида за руку, и они побежали к выходу - Пацаны, а вы куда? - спросил Домер вслед - Гулять! - громко раздалось с коридора Быстро обувшись, парни выбежали из дома. Берг бежал впереди и вел за руку Давида. Волосы развевались на ветру. Радость и улыбки появлялись на лицах. Сердце бились как бешенное. Вот и цветочное поле. Как же тут красиво...) Разные запахи цветов летали в воздухе. Легкий ветерок обдувал мифоискателей. Они уже шли шагом, а Никита все также вел за собой Давида. - Вот мы и пришли) - тихо сказал Никита Парни стояли на вершине горы. Тут также росли цветы, и открывался прекрасный вид. Отсюда было видно все: дом, особняк, ритуал. Берг и Роменский уселись поудобнее на мягкой траве. Давид разглядывал вид на ночные красоты, а Никита плел венок из одуванчиков. - Держи венок) - сказал с улыбкой Никита, одев венок на голову друга - Спасибо огромное..) - засмущался Давид - Тут так красиво... Ты тут уже бывал? - Ну да, когда еще в гостинной тебя окружили мои клоны, я сидел тут. Потом резко из кустов вышел твой клон и начал орать мне: " ты меня бросил" бла-бла-бла и все такое, после этого как раз я побежал к тебе. Ну а дальше ты помнишь - Ага) Стоп... смотри! Там вдалеке Элис стоит! - Вижу... Перед лицами мифоискателей резко из ниоткуда появилась табличка с надписью: "It's good that you're on good terms. I hope you will confess your feelings for each other" - Что тут написано? - спросил Давид - А ты попробуй перевести) - уже переведя, но не осознав, что написано, ответил Никита - ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!? - в шутку Давид начал легонько бить кулаками руку друга - Ахахахва да ладно, ладно) Тут написано: "Хорошо что вы в хороших отношениях. Надеюсь вы сознаетесь в своих чувствах друг к другу". Стоп.... Ты? Чувства? Ко мне? - растерялся Берг - Ну раз Элис все поняла... Да, ты мне жутко нравишься. Прости, что в ту ночь обиделся на тебя.. Просто я боялся осуждений и чужого мнения, но сейчас мне насрать на других, для меня весь мир - это ты..) - сбавив тон, тихонько сказал Роменский Берг потихоньку потянулся к лицу Давида. Тот тоже в ответ потянулся, и уже без всяких сомнений. Их губы соприкоснулись и слились в ярко выраженный любовью поцелуй) Стукнуло двенадцать часов. Парни начали исчезать. Увидев это, к сожалению они прервали незабываемый поцелуй - Увидимся в следующих десяти днях? - спросил Никита - Ага..) Все игроки испарились и покинули мир ~Конец~
Примечания:
128 Нравится 43 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (10)