Одно сердце на двоих

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
37 страниц, 9 443 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Восемь лет спустя

Настройки
Светловолосый юноша шёл по аэропорту. Наконец-то он вернулся в Париж! Его не было целых восемь лет. Родители спустя год после переезда вернулись, а его оставили там учиться и это было отвратительно. И как позже он узнал именно Габриэль его решил отправить туда. После аэропорта он решил заехать в одно очень родное ему место. Именно в пекарню к Марко и Маринетт. Вообще интересно, как там она? Он переписывался только с Марко. Поэтому он приказал Горилле остановиться и зайти в пекарню. Там вовсе ничего не изменилось, всё было также тепло и уютно. -Здравствуйте, вы будете что-то заказывать? -спросил Марко и посмотрел на покупателя. — Да ну нафиг! Ты серьёзно приехал?! — сказал он и обнял Адриана. -Нет, тут не я, а мой двойник. — ответил он. Они ещё пообщались, а после Марко пригласил его придти к нему вечером с ночёвкой, родители, как раз уехали к родственникам на неделю. Адриан с удовольствием согласился. После он поехал к родителям. Родители его встретили с радостью. Вечером он пришел к Марко. Как раз он уже закрыл пекарню. Они сидели на кухне за столом. -Я в этом году уже заканчиваю университет и потом устроюсь на работу. Экзамены сдал досрочно, чтобы родителям помогать. — сказал Марко. -Мощно. Я тоже в этом году заканчиваю и отец отдаёт компанию мне, так как он ждал этого момента. Я, кстати, тоже сдал досрочно. -Хах, на приколе короче. Ну, а я буду искать вакансии и устраиваться юристом, а потом перееду, чтобы жить отдельно. Мне уже двадцать один, как никак. Плюс ещё с девушкой хочу съехаться. -Так-так, с этого момента подробнее пожалуйста. -Ах, да, я забыл тебе сказать. Мы с Элизой захотели жить вместе. Я ей даже предложение сделать собираюсь. -Поздравляю, чувак! А что на счёт Маринетт? -Она учится в лицее в выпускном классе, ей семнадцать, в мае уже будет восемнадцать. Собирается на дизайнера, как и мечтала. Кстати, время почти восемь. Где она? -Может щас придёт. — ответил Адриан и в этот момент, как раз зашла Маринетт. -Я пришла! С этими экзаменами, я нифига не успеваю! — сказала она, снимая обувь и пальто. За эти восемь лет Мари выросла. Волосы теперь у неё до плеч, фигура и черты лица стали женственными. -Я тут вообще-то не один. -Элиза привет! — сказала она и зашла на кухню. Адриан замер, смотря на неё. — Ой… -Ну допустим я Элиза — сказал Адриан и встал из-за стола. Мари с визгом подбежала к нему и заключила в объятия. -Ты приехал! Я думала, что ты вообще больше не вернёшься! -Кто бы над тобой подшучивал, если бы я не приехал? Я не мог этого допустить. — отшутился Адриан. Маринетт только улыбнулась и отстранилась. -Я щас переоденусь и вернусь к вам. — сказала она и убежала в комнату. Спустя 10 минут она уже сидела с ними, волосы убрала в пучок, а переоделась в домашнюю футболку и шорты. -Остались твои любимые круассаны с миндалём. Тебе принести? — спросил Марко, когда она села рядом с ними. Мари только кивнула. -Я пока чай заварю. Ты какой будешь? — спросила она, когда уже подошла к чайнику. -А какой есть? -Есть с малиной, смородиной, черникой, ежевикой, карамелью, мятой, есть с малиной и мятой, с мелиссой. Какой из? -Ну давай тогда с мелиссой. Последний раз пил его у вас. Пробовал другие, но это не то. -До сих пор также обожаешь чай с мелиссой? — с улыбкой поинтересовалась она. -Да! Ты тоже его любишь, а вот Марко сто процентов щас придёт скажет 'фу какая вонь от вашей мелиссы' и откроет окно. — сказал Адриан и в этот момент вернулся Марко. -Фу какая вонь от вашей мелиссы. — сказал Марко, закрыв нос, и открыл окно, пуская в дом запах после дождя. Маринетт и Адриан рассмеялись. -Сам ты вонючка. Ты выпечку принёс? — спросила Мари. Марко поставил на стол выпечку и сел рядом с Адрианом, после рядом села Маринетт. -Как дела в учёбе? — спросил Адриан. -Замечательно, но подготовка к экзаменам надоедает. Плюс меня ещё заставили вальс на выпускном танцевать, а он мне сдался? Ну, Маринетт, ты же староста класса — возмущалась она. -Ого, с кем вальс танцуешь? — спросил её брат. -Кхм, с новеньким — Уильямом. — вздохнула она. -Это тот который к тебе клинья подбивает? — уточнил Марко. Мари только кивнула, а потом нахмурилась. -Он надоел мне! Каждый день выдаёт свои идиотские подкаты. Недавно сказал «твои родители случайно не пекари?». Ну представляете какой идиот? — сказала Маринетт. Марко и Адриан только посмеялись. Они сидели до позднего вечера, а потом разошлись по комнатам.
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник