Одно сердце на двоих

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
37 страниц, 9 443 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

День третий

Настройки
Проснулась я в пять утра из-за шума, которая доносилась из комнаты брата. Были слышны голоса Адриана и Марко. Судя по-всему, они ругались или мне так кажется? Я осторожно постучала в дверь и зашла. — Что у вас происходит? — спросила я и увидела брата, у которого были красные, скорее всего от слез, глаза. Я тут же подошла и обняла его. — Что случилось? — он только крепче обнял меня и всхлипнул, я погладила его по волосам и посмотрела на Адриана, тот сказал потом объяснит. Спустя полчаса мы успокоили Марко и он уснул. Спать уже не хотелось и я, накинув вязанный розовый кардиган на белую сорочку, вышла на улицу и села на скамейку у дома. Адриан сел рядом со мной. — Что произошло у вас? — спросила я шёпотом. — Не у нас, у Марко произошло: Элиза изменила ему. — ответил он, то что я была шоке, ничего не сказать. Я уже хотела задать вопросы, но он продолжил. — Он вчера поехал к ней и ничего не сказал, чтобы сделать сюрприз, и застал её за изменой. Причём, она изменила ему с Кимом. Вот так и друзья называются. Марко приехал в два часа ночи расстроенный и грустный. — Вот суки! Не зря мама была против неё изначально. Марко сильный: он справится, да и мы ему поможем в любой момент, если что. — сказала я. — А на них двоих зла не хватает! Это надо было так поступить? Твари, чтоб им это всё носом вышла! Я же если встречу эту сучку, я ей все волосы отрежу! А Киму кое-что другое! — я бы и дальше продолжила свою гневную тираду, но Адриан взял меня за руку. — Успокойся, боевой хомяк. Всё будет замечательно. Марко со всем справиться. — успокоил он меня, а потом рассмеялся. — Я и не знал, что ты умеешь ругаться. — я разжала наши руки и фыркнула. Он ещё сильнее рассмеялся. — Уже шесть — сказала я. — Я пойду завтрак готовить. — Я с тобой! — ответил Адриан и мы пошли на кухню. — Вот мне только интересно, как мы это родителям расскажем? — спросил он, когда я поставила греться чайник с водой, я пожала плечами. — Не знаю, но в любом случае Марко им сам должен рассказать. Мы не должны решать за него. — вздохнула я, как хорошо, что родители вчера вечером уехали к своим знакомым и вернуться только сегодня вечером. Потом Адриан начал помогать мне с завтраком, а позже проснулся Марко. Он больше не плакал, но настроения у него не было. Завтракали мы молча, пока мне не позвонил телефон. Это была Алья! — Привет, подруга. Ты там жива? Мы с тобой с понедельника не общались. — спросила она меня. — И тебе привет, да жива я, жива. Я знаю, тут и своих приключений достаточно. У тебя как дела? — спросила я у подруги. — Да, всё хорошо. Вот живём потихоньку. Мадам Менделеева мозг доедает и добивает нас контрольными. На репетицию вальса ходим. А честно? Мы всем классом ждём нашу любимую старосту, по которой жутко скучаем. Ты когда вернёшься? — спросила меня Алья. — Ох, я не знаю. Скорее всего в субботу или в пятницу. Точный ответ дать не могу! — Тут твой жених тоскует без тебя! — Алья! Я когда-нибудь убью тебя за это. Мне не нравится, когда ты его так называешь! — Ладно, шучу шучу. Как там Марко и тот загадочный красавчик? — на слове красавчик я закашляла. — Да нормально, завтракаем. Я позвоню тебе в обед, ладно? — Хорошо, пока! — сказала Алья и сбросила трубку. Я убрала телефон и посмотрела на Марко и вздохнула. — Марко… — начала я — Я знаю, что ты расстроен, но они не заслуживают твоих слез. Мне больно смотреть, как ты страдаешь. Ты самый лучший старший брат. Именно ты научил меня многому, ты — мой личный пример для подражания! Я горжусь, что именно ты — мой брат. — обняла я его, он начал плакать и я тоже. Адриан обнял нас. — Ты сильный: ты справишься! Я верю в тебя. — после нашего разговора Марко стал более весёлым и мы пошли гулять. Гуляли мы долго. Я познакомила их с Лисой. Потом мы вернулись, как раз родители уже были дома. Марко поделился с ними о том, что произошло и его поддержали.
Примечания:
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)