Одно сердце на двоих

PG-13
Завершён
46
автор
Размер:
37 страниц, 9 443 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

День четвёртый

Настройки
На часах было полвосьмого, когда я проснулась. Я решила выйти на улицу и подышать воздухом. Утром, как всегда, было прохладно, поэтому я накинула куртку. Там я наткнулась на Адриана, он сидел в вишнёвом саду на качели, я села рядом. — Доброе утро. — сказала я, а он кивнул. — Как спалось? — спросил он спустя несколько минут молчания. — Нормально, а тебе? — ответила я. — Тоже. Какие планы на сегодня? — Вещи потихоньку собирать: мы завтра вечером уже будем уезжать. — ответила я. Если честно, уезжать отсюда, вовсе, не хотелось. Но, увы, у меня учёба и экзамены, у брата устройство на работу, у родителей работа. У всех дел достаточно. — Тебе тут понравилось? — Да, тут здорово. — вздохнула я. — Если хочешь, можешь сюда летом приезжать. — улыбнулся Адриан, а я кивнула. Мы ещё поболтали, а потом вернулись в дом. Родители и Марко тоже проснулись и мы вместе позавтракали. *** После завтрака Адриан утащил Марко в магазин, а я решила позвонить подруге, заодно и погулять. — Привет, как дела? — спросила я, когда Алья взяла трубку. — Привет, хорошо. А у тебя? Ты так вчера и не позвонила в обед, всё хорошо? — спросила она и я ей всё рассказала. — Жесть! Как Марко себя чувствует? — Вроде нормально, они как раз в магазин пошли. Ну ты ему ничего не говори, он сам все тебе потом расскажет, если захочет. — Хорошо, окей обязательно. — сказала подруга. — А ты чего с ними не пошла? — Я? Я гуляю возле участка! Тут так здорово! — ответила я, проходя рядом с заброшенным особняком. Вдруг оттуда кто-то выскочил и я завизжала. — Мари, всё хорошо? — спросила Алья. — Я тебе потом перезвоню! — сказала я и сбросила трубку. У меня зла не хватает! Эти два идиота — Марко и Адриан — меня чуть до инфаркта не довели! — Вы че совсем дебилы? — возмутилась я, а они рассмеялись. — Как вы тут вообще оказались? Вы же в магазине! — Так мы с тобой пойти захотели. Мы список потеряли, а ты единственная, кто всё помнит. — сказал Марко. Я фыркнула от злости и поправила свой хвост на голове. Мне очень хочется им всё высказать, но пришлось сдержаться и идти с ними в магазин. Они шли впереди меня и болтали, я же шла сзади мрачнее тучи. — Боевой хомяк, ты чего? — спросил Адриан и повернулся ко мне. — Ничего! Со мной всё в норме! — ответила я и пошла вперёд них, пока не врезалась в кое-кого. Это был Марк. — Извини! — Ничего, всё в норме. Ты чего не в духе? — спросил он. — Да, так. Настроения нет. — ответила я и вздохнула. — Понятно, ты куда путь держишь? — В магазин. — Оу, ясно. Кстати, можешь передать Лисе, чтобы она сегодня вышла со мной прогуляться. — С чего это? У вас не очень хорошие отношения. — удивилась я. — Да, блин, она ревнует меня к одноклассницам. Когда она поймёт, что только она нужна мне! — разозлился он. — Кто-то по уши влюблён? — спросила я. Он смущённо кивнул. — Она мне с первого класса нравится. Мы с ней раньше хорошо общались, а последние два года, вообще отношения сошли на нет! Она считает, что я бабник и мне нравится каждая одноклассница. Но мне нужна только она. — жаловался он. К нам как раз подошли Марко и Адриан. — Ладно, Ромео. Поговорю я с твоей Джульеттой! — сказала я с улыбкой, он улыбнулся в ответ и обнял меня, а потом ушёл. — Что это с ним? — спросил Адриан, удивлённо смотря на меня. — Влюбился человек! — ответила я. — В тебя? — спросил Марко. Вот же тугодумы! — Не в меня, а в Лису! И я вообще-то на вас ещё обижена! — сказала я и пошла дальше. В качестве извинения они купили мне сладостей. *** Время час ночи, а я никак не могу уснуть. День сегодня был удивительным. Я померила Лису и Марка, теперь они вместе. Марко стал чувствовать себя намного лучше. Я встала с кровати, накинула на себя кардиган и вышла в коридор, а потом во двор. Небо было усыпано звёздами. Это так красиво, что не передать словами! — Тебе тоже не спится? — услышала я голос Адриана позади себя. Я кивнула и продолжила смотреть на звезды. — Мне тоже. — сказал он и мы сели на скамейку у дома. Он рассказывал мне всё про звезды, я слушала и смотрела на них. Потом начала зевать. — Ты засыпаешь. — с улыбкой сказал он, а потом взял меня на руки, чего я точно не ожидала, и отнёс меня в мою комнату. Потом положил меня на постель, укрыл одеялом и собирался уходить, но я схватила его за руку. — Посиди со мной чуть-чуть! — попросила я, а он кивнул. Дальше я заснула.
46 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник