***
От лица Дженни.
Я помню дни, проведенные с семьей. Обычно мы проводили все дни смеясь и разговаривая. Дни, когда моя жизнь была простой и счастливой, дни, когда я чувствовала себя любимой и не одинокой. Мы ходили в гости на праздники, они покупали много подарков для остальных членов нашей семьи, и этого было достаточно, чтобы я чувствовала себя целой и счастливой. Когда я смогу увидеть это снова? Я даже не могу вспомнить, когда я в последний раз улыбалась или смеялась. В последние несколько дней я только и делала, что плакала, злилась или хотела кого-нибудь убить. Моё сердце переполнено раскаянием и гневом, я даже не могу объяснить, насколько сильно. Сегодня новый день, мою спину лечила Сам. Она так ужаснулась, когда увидела шрамы, я даже слышала, как она ругалась с Лисой после этого. Она на неё злилась, ну а кто бы не злился? Я ненавижу её за то, что она так поступила, но что ещё я могу сделать? Если я когда-нибудь попытаюсь сбежать, удастся ли мне это? Это заманчиво, но, зная, что она остается верна своим словам, она только усилит боль в моем теле. Я просто хочу отдохнуть, хотя бы денек. Она поручила мне покормить своих "милых" волков, тех, что пытались сожрать меня заживо. Я не боюсь собак, но, чёрт возьми, это не просто собаки. Они могут сожрать меня в мгновение ока. Они огромные, а я что? Я для них маленькая и слишком миниатюрная. У меня нет ни единого шанса. Я отправляюсь на задний двор, неся два тяжелых ведра, полных свежего мяса. Ещё только девять утра, а я уже вся вспотела. Приходится останавливаться через каждые 10 шагов, так как руки болят от тяжести, не говоря уже о том, что моя рана всё время растягивается. Кажется, что она может открыться в любой момент. Когда я добралась до их клетки, я сняла с неё крышку, и они встретили меня громким лаем и воем. Я отступила назад, создавая расстояние между нами. Я взяла щипцы, висевшие на ведре, и осторожно бросила мясо в клетку. Они с голодом съели кусок за 5 секунд. Это было быстро. Она их каждый день кормит? Они выглядят очень голодными для тех, о ком заботится богатая девушка. Мне даже жаль их, они, может быть, дикие животные, но Лиса более достойна этого звания. Я продолжаю их кормить и даже не замечаю, что они уже опустошили одно ведро. Они вылизали остатки на земле, и я взяла пустое ведро чтобы наполнить его водой. Проблема в том, как я поставлю это внутрь? Они в любой момент могут меня укусить, если я открою решетку. — Ребята, вы хотите пить? — Говорю я им, как будто они действительно ответят. Все трое просто смотрят на меня, и я благодарю богов, что они не рычат или что-то в этом роде, — я открою забор, хорошо? Не кусайте меня. Я делаю глубокий вдох и отпираю решетку. Я ожидала, что они набросятся на меня, но, к счастью, этого не произошло. Разве что, медленно подошли ко мне и выпили всю воду. Слава богу. Но я не могу ослабить бдительность. Я всё ещё осторожно передвигаюсь вокруг них, ведь они могут подумать, что я опасна, если буду действовать агрессивно и резко. Я просто наблюдаю за ними, но, к моему удивлению, один из них начинает двигаться в мою сторону. Это белый волк с голубыми глазами. Я могу сказать, что это самка. Она обходит меня и на втором повороте позволяет своей шерсти коснуться моих ног. У меня дома есть собаки, и если они так делают, я понимаю, что они хотят, чтобы их погладили, но разве это работает с волками? Я медленно села, и она тут же сделала то же самое. Она села передо мной и посмотрела на меня свирепыми глазами, ничего не делая. Я собрала всё своё мужество и потянулась к её голове. Пожалуйста, не кусай меня. Я закрываю глаза, пока моя рука приближается, готовясь к худшему. Но ничего не произошло. Открываю глаза - моя рука касается её макушки. Я тихонько хихикаю и поглаживаю её по голове. — А вы, ребята, не так уж плохи, как я думала, — говорю я. — Так вот почему ты так долго? — Раздался голос позади меня, и я быстро отдернула руку, узнав, кто это был. Я повернулась к ней лицом. — Я кормлю их, как ты велела, — сказала я ей ровным тоном. Она подошла к волкам и пнула ведро, из которого они пили. Все трое издали какой-то крик и бросились в свою клетку. Моё настроение сразу же испортилось, как только она это сделала. Да что с ней такое? Я сжала кулак. — Какого черта ты это сделала?! Лиса подняла ведро, полное мяса, и бросила содержимое в клетку, даже не заботясь о том, попадет оно в неё или нет. — Когда я говорю тебе покормить их, просто покорми их, — она бросает ведро на землю, от чего я вздрагиваю, — мне не нужно, чтобы ты их гладила. Кем ты себя возомнила? Что? — Я просто глажу их, черт возьми, я не делаю ничего плохого! Перестань вести себя так, будто я совершила преступление! — Кричала я на неё, пока она сердито закрывала забор. — А что, если ты даешь им яд, чтобы отомстить мне, а я об этом не узнаю? — Она указала на них. Я насмешливо ответила: — Да. Спасибо за идею! — с сарказмом сказала я. Я подняла пустые ведра, — а теперь извини меня, мне нужно позаботиться об особняке. Я потопала обратно в дом, оставив её там одну. Я хорошо проводила время с ними, пока не пришла она. Почему она должна была все испортить? Что за отстой. Я делаю всё, что она хочет, и вот что я получаю? Она даже заподозрила меня в том, что я отравила её волков, серьёзно? Неужели она думает, что я такая же жестокая, как она? Я никогда не причиню вреда её волкам, даже если они попытались съесть меня живьем при первой нашей встрече. Её чертова наглость меня раздражает. Я убираюсь везде с самого утра. Я уже потратила более четырёх часов на то, чтобы пропылесосить гостиную и холлы. К сожалению, мне приходится убирать весь дом в одиночку. А это огромный особняк, позвольте добавить, я ещё и половины не закончила. Ни обеда, ничего. Я устала как чёрт, но я должна закончить всё это дело, прежде чем смогу выпить воды. Я двигаюсь наверх, вытирая пыль в каждом углу. Не могу поверить, что я это делаю. Я даже не убиралась в собственной комнате, а тут убираюсь в особняке. Господи, я схожу с ума. Я провела еще два часа в комнате, где я живу, в её комнате и в кабинете, который примыкает к её комнате. Теперь осталось закончить с ванными комнатами, кухней и бассейном. Ах, этот бассейн, в котором я чуть не утонула. Я взяла пылесос в руки и направилась вниз по лестнице. Только ступив в гостиную, я тут же остановился на месте, когда мои глаза заметили след грязи, идущий снаружи. О, чёрт. Это её рук дело. Я заглядываю поглубже внутрь, и моя догадка оказалась верной. Лиса там, наступает на ковер и на пол своими дурацкими грязными ботинками. Когда она замечает меня, на её лице появляется улыбка, и она продолжает ходить вокруг. Она подбрасывает ботинок в воздух, остатки грязи летят во все стороны. Я только что закончила здесь уборку. Она снова смотрит на меня. — Ой, ты не могла бы помыть это для меня? Я наступила в лужу, — сказала она и оставила второй ботинок на журнальном столике, после чего ушла наверх, — и проверь холодильник, мне показалось, что там пахнет чем-то рыбным. Я бросила на неё взгляд. Она просто проигнорировала меня и направилась в свою комнату, громко закрыв дверь. Это действует мне на нервы. Я иду в ванную и беру несколько ковриков, чтобы вытереть отвратительную грязь на полу с её следами. Это уже достаточно тяжело. Вдруг из кухни ко мне подбегает Сам и задыхается от увиденного. — Что здесь произошло? — в ужасе спрашивает она. — Лиса случилась, — она покачала головой. — Точно, эта девушка, — Сам пробормотала, — тебе нужна помощь? — Я улыбнулась ей. — Нужна, но она хочет, чтобы я сделала это одна. Но всё равно спасибо. — А ты сможешь? — Я пожал плечами в ответ. — Нет, не смогу, — я усмехаюсь, — честно говоря, я чувствую, что могу рухнуть в любой момент, но я не могу рисковать ещё одной плетью по спине. Я устала, — я тихо вытираю пол и все еще чувствую на себе её взгляд. Она опускается на колени рядом со мной и кладет руку мне на плечо — Дженни, если тебе понадобится моя помощь, ты всегда можешь попросить меня. Я не могу обещать, что смогу тебе чем-то помочь, но я могу попытаться, понимаешь? — Она слегка ободряюще сжимает мое плечо. Я сдерживаю рыдания. — Да, спасибо тебе, Сам, — она кивает и уходит. Я становлюсь эмоциональной, когда она меня утешает, не знаю почему. Может быть, потому, что я не привыкла, чтобы кто-то был добрым, и то, что Сам проявляет свою благодарность – новое для меня чувство. Она стала мне нравиться, и я ей доверяю, но не знаю, смогу ли я полностью это сделать, ведь в конце концов меня могут предать, и в этом буду виновата только я. С этими словами я продолжила наводить порядок в гостиной, после чего перешла на кухню. Я открыла холодильник, и боже, как я жалею, что открыла его. Внутри лежала дохлая крыса. Огромная. Кровь из живота, капающая на бутылки с водой, и запах! О чём она только думала? Вот почему она вся в грязи и отходах? Она не врала, когда говорила, что сделает всю эту работу сложнее. Я уже жалею об этом. Мне хочется блевать. Я вдохнула воздух ртом и взяла крысу за хвост. Он был сантиметров семь и выглядел устрашающе. Я взяла газету и обернула ею крысу в несколько слоев. Это отвратительно. Пожалуйста, Боже, дай мне больше сил, чтобы пережить этот день.***
Уже около пяти вечера я наконец-то закончила с ванной. Сам тайком принесла мне перекус, когда я убиралась, и я должна поблагодарить её за это. Мои ноги онемели, и я чувствую, что умираю. Это было очень утомительно. Я отправляюсь в комнату, в которой живу, быстро принимаю душ и ухожу, надев только халат. Лиса, видимо, купила мне одежду, но это не значит, что я должна быть ей благодарна. Она сделала это только из за того, что буквально похитила меня, мне нет никакого дела до её маленького шоу. Спину жжет от пота, надо намазать её кремом, чтобы уменьшить боль. Если подумать, у меня раны по всему телу. Я знаю, что это безумие, но, по крайней мере, у меня нет синяков на лице. Слава богу, она не бьет меня по лицу и не даёт пощечин. Ну, даже если она попытается, я ей не позволю. Она будет еще большей сволочью, чем она есть, если когда-нибудь сделает это, клянусь. У неё, наверное, серьезные проблемы с головой. Я вытираю волосы чистым полотенцем и смотрю в окно. Я очень хочу отдохнуть, моё тело кажется таким чертовски тяжелым, и я не думаю, что смогу сделать еще что-то. Боже, как же я её ненавижу. Дверь резко открывается, я подпрыгиваю от неожиданности, когда в комнату входит Лиса с обычным мрачным выражением лица. Она стояла посреди комнаты и просто смотрела на меня. — Что? — Она положила руки на талию. — В красной комнате грязно, ты её пропустила? — Я закатила глаза. — Я забыла, может быть, — я продолжила, — или я не хотела её убирать... — Я же сказала тебе убирать все комнаты, разве нет? — Я бросила полотенце на кровать и бросилась к этой директрисе. — Слушай сюда, ты, воплощение дьявола, — я прижала палец к её груди, — чёрт, с чего бы это я должна делать это? Ты испачкала всё моё существование, когда притащила в это место! Неужели ты думала, что это нормально? Нет! Ты мне противна, я ненавижу всё, что ты со мной сделала. Можешь засунуть эту красную комнату себе в задницу, мне все равно. Я туда не вернусь. Я выпустила всю злость, которую держала в себе последние двадцать четыре часа. То, что она со мной сделала, было кошмаром, она, блядь, играла со мной, как с игрушкой. Этот виски, который она выплескивала мне в рот, эти плетки... все это было слишком для меня. Я чувствовала себя куклой, без жизни, без решений, но позволяла кукловоду играть со мной. Это место - ад. И это её дом. Лиса кивнула и пожала плечами. — Ты действительно думаешь, что правила устанавливаешь ты? — Она схватила меня за руки и посмотрела мне в глаза с явным гневом в глазах, — ты забыла, с кем разговариваешь? — Для меня ты просто кусок мусора. — А ты для меня всего лишь рабыня, — скрипнула она зубами и толкнула меня на кровать. Я смотрю, как она проводит рукой по волосам, — я думала, что ты научишься затыкаться. Видимо, я ошибалась, — Я усмехнулась с её слов. — Да? И что ты собираешься с этим делать? — Я пожалела об этом, как только сказала. Сердце заколотилось в груди, когда она пошла к двери и закрыла её. Я быстро отступила назад и прижалась спиной к изголовью кровати. Быстрым потоком электричества меня пронзило до глубины души, когда свет из окна высветил её лицо. Она открыла ящик под книжной полкой и достала клейкую ленту. Она прыгнула на кровать и схватила меня за руки. Я оттолкнула её и попыталась дотянуться до двери. Я должна была сделать это с самого начала. Когда моя рука коснулась ручки, Лиса взяла меня за талию и потянула обратно к кровати, пока я кричала о помощи. Она снова закрыла дверь и в недоумении покачала головой. Она садится мне на бедра. — Прекрати, никто тебе не поможет, — она разматывает пленку и рвет её. Я уже собиралась заговорить, когда она зажала мне рот, не давая этого сделать. Затем она взяла меня за запястья и обмотала их скотчем. Я смотрела на нее, пока она это делала. Она посмотрела на меня и бросила ленту на пол. — Я понимаю, если ты не хочешь туда возвращаться, хорошо. Не нужно, — она подняла мои руки над головой, — тогда мы можем сделать это здесь, — она наклонилась к моему уху и произнесла слова, которые я не могу вынести. Какой же она мерзкий человек. Я не собираюсь её прощать. — Но я не могу обещать, что буду нежной.