САМАЙН
30 декабря 2025 г., 03:19
В чём разница между осознанным разумом и спящим? Его отсутствием или присутствием в мозгу?
Червяк жующий яблоко, не может убрать за собой переваренные биологические вещества, за него это делает природа, разлагая и уничтожая само яблоко после его ухода.
У червяка нет выбора.
У человека он есть.
Становится паразитом, медленно поглощая и разрушая место в котором он живёт или же... Убирать за собой всё то, что от него и после него остаётся, пока он "ползëт" по этой жизни, будучи рабом или диктатором. Роль не имеет значения. Только выбор. Выбор, который и сотворяет его же иллюзию. И на что он готов пойти ради достижения ещё большего выбора. Власть даёт возможность выбирать там, где до селе не мог, именно поэтому она так притягательна. Именно поэтому так велик соблазн податься ей.
Разве моральные принципы вообще существуют, когда на всё это влияет лишь разум? Стоит только прикоснуться к запретному, и вот, уже готов наступать на горло другим, чтобы достичь желаемого. Как мило. Но...
Байсон всё равно хотел любви, больше всего на свете. Да, возможно, в эти часы Самайна, когда кругом столько людей в ужасных костюмах и в прямом, и в переносном смысле, это самое последнее желание, которое можно придумать, но. Он хотел. И очень сильно. Власть в его руках всегда давала ему выбор в чём бы то ни было, но только одному человеку, Бай позволял выбирать, быть с ним или же нет.
И когда в его поле зрения попал высокий мужчина в образе графа Дракулы, он сразу же узнал в нём Канта. Того самого человека...
– Бог ты мой. Да вы прекрасны, как никогда, граф.
Кант подавил смешок от того, как Бай расшаркался перед ним, опасно поблëскивая взглядом своим тёмных глаз.
Кант любил эти глаза. Очень любил.
– Вы тоже сегодня на высоте, милорд.
Бай тоже подавил смешок, наблюдая, как Кант очень галантно поклонился ему в ответ на его игру.
Поначалу, это может казаться странным, но быстро втянувшись, понимаешь, что игра стоит свеч.
Особенно учитывая то, что в первом же закоулке, Бай планировал спустится перед своим грозным "владыкой вампиров" на колени, не смотря на свой потрëпаный плащ, который наверняка будет тащится по асфальту.
Образ охотника на вампиров, как нельзя кстати подходит для этой ночи. Пожалуй, желание любви сегодня будет исполненно и Бай постарается быть на высоте...
Кант видел намерения Байсона насквозь и шествуя рядом с ним, наблюдал, как он выглядывает ближайшие укромное место для воплощения своих намерений. Как он облизывает губы и торопится отойти подальше от толпы разряженных в пух и прах, людей.
И ему это нравилось. Очень нравилось. Как и то, что немного прохладная ладонь касалась его ладони и как пальцы вычерчивали на ней неизведанные узоры.
– Я собираюсь убить вас любовью, вы же не против? Граф.
Кант замаскировал смех кашлем, продолжая позволять вести себя вперёд в неизвестном направлении.
– Как я могу. Вы так настойчивы, милорд.
Смешинки скакали во взглядах обоих мужчин. Этот праздник, пожалуй, в этот раз и правда особенный.
©М.Т.Cognitatix