8 шагов до Имперского школьника

R
Заморожен
220
автор
lunikusha. соавтор
ZaraZie соавтор
Фэндом:
Размер:
225 страниц, 64 675 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 307 Отзывы 50 В сборник

2 глава. Кошмары прошлого и один день из жизни

Настройки
Примечания:
— Я дома! — раздался крик из прихожей. — Вы там не уснули? Он что, совсем тупой? Если бы мы реально спали, то нахрен нас будить своим криком? — Зачем орать так? — высунулась я из коридора, смотря на него снизу вверх. Как же непривычно с таким ростом. — И да, мы не спим. — А что вы хотите на ужин? — Ты не ответил на мой вопрос. — Думаю лапшу удон сварить. — ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС! — А ты что думаешь? Ну а я что? А я ничё, всё равно за японскую кухню не шарю. Пожалуй, знаю лишь рамён да суши. — Готовь, что скажет сердце, — а не перемудрила ли я? Исправляемся, — я всё равно не буду есть, я в комнату. У меня depression. Здесь всё так реально не реально. Персонажи, которых я видела лишь через экран здесь, мобильных телефонов нет, да и в теле малышки не так удобно. А про комнату, то я думала, что поселюсь к Ане, но в этом доме нашлась четвёртая спальня, поэтому не утону в мягких игрушках. Насколько я помню, в аниме здесь было три комнаты, если не считать гостиную и то, одна Ллойда, другая Йор, а также Анина, но судьба решила сделать мне подарок. — Папа пришёл! — с ходу бросился на него маленький розовый ураган.

***

— И что вам нужно купить? —спрашивает великий шпион всея Руси, хотя нет, всея Весталиса. — Мне бы принадлежности для рисования, а что насчёт тебя, Анечка? — спрашиваю я у сидящей напротив меня девочки, что спокойно сидит, пока Ллойд расчёсывает её волосы. Ляпота. — Слышала, что в книжном магазинчике появилась новая книжка про мой любимый мультик! — это она сейчас про "Войну шпиона", да? — И я тоже люблю рисовать! — Хорошо, тогда быстрее собираемся и бегом в магазин, — опять эта натянутая улыбка. И всё же, эмпатии мне не занимать. Откуда она у меня только? Хотя ладно, я преувеличиваю.

***

Аня надела обычное чёрное платьице, а я бежевую рубашку с аккуратным белым воротничком и белую плиссированную юбку чуть выше колена. Всё же мне нравятся цвета, что не бросаются в глаза… «Ну да, именно поэтому ты в прошлом любила джинсы и вызывающие цвета» — ответила мне моя шиза, что совсем уже охренела. — Ну и куда сначала зайдём? — спрашивает Форджер. — В канцелярский — спокойно ответила я. — Или ты куда-то торопишься, Анюта? Я видела по её бегающим глазам, что она хочет уйти отсюда. Может спешит, пока не разобрали все книги про шпиона? А может, ей стало плохо в общественном месте? Кто-то слишком громко думает? Похоже, что это я... — А, что? — потерялась в пространстве, значит. — Да, да, пойдёмте.

***

Не поверите, что взяла моя новая "сестра". Конечно же шпионов! Тут всё слишком предсказуемо. А я же взяла книгу рецептов, уж слишком любила готовить в прошлой жизни, но с японскими блюдами не знакома. Главное всех не потравить(а то навыки готовки близки к Йор, но чуть получше). Ещё взяла пару книг по механике, географии, биологии, химии, астрономии, математике, физике и анатомии. Механику взяла чтобы разобраться с тем, как работает мой маховик времени. Химию я взяла, чтобы получше знать формулы ядов, в мире шпионов и убийц пригодится. Анатомию для того, чтобы знать где находятся болевые точки человека и тому подобное, но в крайнем случае можно будет поучиться у Йор в будущем. Всё остальное я и так знаю, может не совершенно (кроме математики, всё-таки могла работать программистом, а там высшая матем нужна) , но для вида взяла, чтобы у папаши не возникли вопросы, откуда это я всё знаю. Вы бы видели лицо Ллойда, когда мы выходили из книжного. Если бы у меня была система, как в фанфиках, то по-любому выскочило бы что-то по типу «+100000 заинтересованности от Ллойд Форджер». Он был в таком шоке от увиденного, но виду старался не подавать. После мы пошли в канцелярский.

***

В магазине Аня также искала что-то шпионское. Она где-то откопала тетрадь с замком и... барабанная дробь... РУЧКУ В ВИДЕ ПИСТОЛЕТА! Даже в моём мире их можно было достать только через интернет-магазины. "Неужели мультик так сильно запал ей в душу, что она хочет разобрать всё связанное со шпионами? Или она увидела мои приборы?" – Услышав последнюю фразу, розоволосая решила положить ручку, но тетрадь оставила. Я же взяла несколько тетрадей в клетку и в линейку. Я решила, что лучше взять и пенал с писательскими принадлежностями. Аня, прочитав мои мысли, последовала моему примеру и тоже взяла пенал, ручки, карандаши и приборы для черчения. Также мы не забыли нашу изначальную цель и обе взяли "набор юного художника", а ещё я взяла дневник, масляные краски и палитру для них. Мы (Ллойд) расплатились, погуляли немного в парке, где я СЛЕЗАМИ выпросила у Сумрака мороженое. Он сначала растерялся, но с горем пополам купил самое маленькое. Ане не купил, зато арахиса дал. А потом мы дружненько пошли домой.

***

Время было раннее, все ещё спали, на часах шесть утра. Точнее спала только Аня, Ллойд читал книги про то как стать хорошим родителем, а я, проспав семь часов, решила попасть в осознанное сновидение, пока работает фаза быстрого сна. Эх, а впереди ещё столько дел: экзамены, о которых я не особо волнуюсь, ведь знаю, что с моими знаниями грех набрать хотя бы меньше девяноста баллов, встреча с Йор, первая стелла и Десмон... Подождите-ка... В аниме у них пока ничего не вышло, но может здесь всё получится?.. В любом случае, я же не изменяю оригинальному аниме. И даже если исправлю, то мне будут благодарны! (Возможно). Всё равно попробовать стоит. Но это всё потом. Сейчас же я хочу увидеться с младшей сестрой, сделаю это через тот самый сон. Как же я по ней скучаю. Я легла в удобную позу и сконцентрировалась на ногах и «третьем глазе», ведь именно они первые погружаются в астральный мир. Спустя минут 15 таких манипуляций, меня словно засосало в тёмное пространство, походу это и есть мой астральный мир. Я просто парила в воздухе. Стоит просто немного подождать пока картинка перед глазами не станет более чёткой, и тогда уже плод моей фантазии повеселится. Когда всё стало более-менее понятно, первое что я увидела... Это была моя НАСТОЯЩАЯ семья! Не то, чтобы я скучала по родителям, но вот по сестрёнке – да. О, Боже, это самый лучший сон в моей жизни! — Сестрёнка вернулась! А где ты была? — такая же радостная как Аня, хотя нет, это Аня такая же радостная, как она. — Я? Ммм... — вспоминаю как по дороге меня сбил грузовик марки ISEKAI(да, это тот легендарный грузовик-сан), — в магазин ходила. — Не ври нам, — вмиг лица присутствующих стали серьёзными, а их брови поползли к переносице. — Ну как с новой семьёй, м? Предательница! Это же ОС, почему он не подчиняется моему сценарию? Что вообще происходит? Страх окутал меня с головы до ног. — А твой новый папа тоже читает тебе сказки на ночь? — едко шипит мужчина средних лет. — А как там стряпня твоей новой мамаши? Не траванулась ещё, Регинушка? — называет меня так же, как и в прошлом. От этого всего мне не по себе. А воздухе затаилась мрачная атмосфера, всё стало таким жутким. А их лица, но уже в увеличенном масштабе, смотрели на меня своими страшными глазами, без той жизненной искры, и шептали одно слово – «предательница». Я резко встала, в уголках глаз скопились слёзы, ком подкатил к горлу, дыхание сбилось, я чувствовала как моё сердце бешено колотилось, а пот сползал по лбу и спине. М-да уж, называется, попутешествовала во сне. Неосознанно я выдавила из себя всхлип, второй, третий. Ко мне зашёл обеспокоенный Ллойд и подошёл к кровати. — Ты уж прости, не знаю что делать в таких ситуациях, но ты главное не плачь, — помнится, он стал шпионом, чтобы дети не рыдали. Я тоже хочу такой мир, тоже хочу поделить эту мечту — Хочешь, куплю тебе твою любимую лапшу? О да, обожаю её, собираем все слёзы. Сон, это же всего-лишь сон, ничего более. А у моей семьи новая жизнь без меня. Поплакали, небось, часок другой у могилки и всё. «Не ври сама себе» — заткнись, шиза. Спустя 5-8 минут я окончательно успокоилась в его объятиях. Я спокойно положила голову на его грудь, он такой тёплый. — Какого вкуса лапшу ты хочешь? — нежно трепля своей мозолистой рукой по моей блондинистой головке, спросил он, прижимая меня к себе. — Острую, — зевая ответила я. — Спать хочу. — Спокойной ночи, точнее, утра, — Он аккуратно положил мою голову на мягкую подушку и укрыл одеяльцем.
Примечания:
220 Нравится 307 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (4)