***
На следующий день, как мы и договаривались с этой свинкой, пошли по магазинам. Он с горем да пополам, не без румянца, разрешил взять Аню с собой. И знаете что ещё? Правильно! Мы встретили Бекки! Думала она по обычным магазинам не шляется. — Ну надо же! — воскликнула она— Какая троица! Только что ты в ней забыл, козёл? — Не твоего ума дело — отшили, но я то знаю, что ей можно доверять. Я подозвала Бэкки к себе жестом и тихо нашептала. — У меня гениальный план. Я свожу Аню и Дэмиана. Они у меня уроки взяли и я их учу. Ты со мной? — С тобой — встречайте! Мою новую союзницу Блекбелл! Интересно, а Ллойд в наших рядах? — только потом расскажешь про уроки. Может тогда и я к тебе приду. А твой папа будет дома? — о нет, только не это. — Пройдёшься с нами по магазинам? — уже не так тихо сказала я и шёпотом продолжила — скоро вся школа будет брать у меня уроки, хехе. — Ну ты же умная! — спс — конечно пойдём! — ты же любишь смотреть по телеку романтику, а тут реал лай драма. Мы купили азбуку для детей. Дэмиану она идеально подходит. Я вообще удивлена, что здесь она есть. Карточки, прописи, пистолетик с глушите... АНЯ, БЛИН! Короче, купили всё по списку. Кроме пистолетика, конечно. Аня из-за этого его чуть не украла, но из-за ора Дэмиана «ты что, вообще ахриневшая? А ну на место положила! Коротконогая!" она передумала. Мы с Бэкки купили пачку арахиса. Это Дэмиану, чтоб подарил Ане, если она у него первая не украдёт. Но он просто отказался это брать, но вот Аня уминала его за обе щёки. Честно, я думала, что Бекки будет намекать на отношения, или ещё что-нибудь. Но к моему счастью и удивлению, этого не было. Вот только... Нам бы третьего союзника, а возможно и четвёртого, вдруг Ллойд будет подстраивать ситуации для плана «Б». А то мы с Бэкки скорее за отношения Ани и морально поддерживаем её, а Дэмиана... Никто. Вот поэтому нам нужен тот, кто знает Дэмиана и не против, чтоб он был с Аней. Поэтому Эмиля и Юэна мы сразу отбрасывает и это даже не из-за их презрения к нам, они просто тугодумы. Девочек не получится взять, они сами сохнут по нему. А кроме этих двух приспешников он ни с кем не возится. Проблема. Ну не буду же я его брата просить, верно же? Или буду? Или не буду? Может нагадать как с ромашкой? Бред. В конце то концов, мы не нашли как свести их. За всё время они даже не соприкоснулись!Те же магазины, но уже в кафе
Фух, как же я запыхалась. Под конец мы купили ещё много разной хрени. Пакетов много. Прошу заметить что Бэкки оплатила всё за счёт отца, Дэмиан тоже, я за свой счёт(с олимпиады утешительный приз — деньги, они у меня ещё остались), а Аня за мой счёт нажилась! Она половину всего потратила на лимитированную фигурку Бондмэна. Бедный мой кошелёк. Если переводить на рубли, то осталось плюс минус 1000р. А в Эдеме щедрые денежные призы. — Вот ваше меню — к нам подошла миловидная официантка и отдала бумажку. — Да, спасибо, подойдёте через пять минут — сомневаюсь что за это время мы успеем определиться, всё таки книжка с блюдами одна, а нас аж четверо — ну определяйтесь, давайте — небрежно кинула я им, когда девушка ушла. — Я буду — Бэкки взяла меню и начала перелистывать страницы — салат с...— Дэмиан резко выхватил бумажку прямо у неё из рук — эй! — Десмонд, ты что творишь? — спросила я — так с леди не поступают. — С коротконожками можно — вот же хам — а кто будет платить? — блин, у меня же денег мало. — Чур не я! — я положила указательный палец к носу — что вы на меня так смотрите? — я знаю что в их мире так никто не делает, но смотреть как на дуру не надо — у меня же денег кот наплакал. — А коты разве плачут? — со скептизмом спрашивает Дэмиан, не поняв суть сказанного. — В этом то и прикол — ну ничего, русский поучим, заодно и пословицам научу — типа чего-то в избытке. — Допустим — мне кажется что он всё равно не понял — я определился с блюдом. — Переда...— не успела Бэкки договорить, как Аня выхватил меню из рук Дэмиана — да блин! — Арахис, арахис... — Аня, бери что-то не очень дорогое или проси оленя за тебя заплатить — второй сын, оплати мне арахисовый молочный коктейль и шоколадные кексики, обсыпанные арахисом — она помешана на арахисе... — Ну ладно — а мне отказался оплатить альбом в канцелярском! Жмот! Аня передала меню мне, а Бэкки опять осталась с носом. — Так, — смотрим на то на что хватит денег — я всё. Держи уже — я передала Бэкки книжечку. — Наконец-то! — неужели так сильно ждала? — мм... — она пару минут пролистала страницы, судя по лицам остальных, им это всё надоело — я, пожалуй, возьму только воду — она издевается?! — Ты что, на диете? —ну серьёзно, всё ради стаканы воды! И я даже ответа не дождалась от неё — официант — я чуть прикрикнула, зовя нужного человека. — Слушаю.Спустя какое-то время
Когда я с Аней поела, я мысленно намекнула ей, что пора валить не заплатив. Впрочем, вышло успешно. Мы просто взяли свои покупки и быстрым шагом вышли. Дэмиан, конечно, что-то бормотал по поводу того что я не заплатила за свой суп, но он не разорится, оплатив его. Поэтому пошёл он на хрен.