8 шагов до Имперского школьника

R
Заморожен
220
автор
lunikusha. соавтор
ZaraZie соавтор
Фэндом:
Размер:
225 страниц, 64 675 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 307 Отзывы 50 В сборник

20 глава. Новая союзница (только для моего плана «Сватовство»)

Настройки
Я прошла в свою комнату. Кстати, стол то у меня небольшой, а за нам сидели Аня с Дэмианом, так что они непозволительно близко друг к другу. Из-за этого наш любименький Десмонд, когда Аня невзначай касается его, краснеет. Ммм... Красота! А я стою у них над душой и заглядываю в тетрадку каждого. Чувствую себя училкой. То есть, демоном. Впринципе одно и тоже. — Да уж грамматика у тебя... — мягко говоря хуйня полная — плохая. Очень плохая. Хуже некуда. — Да я только учусь! — возразил наш маленький тупица — а из тебя ужасный учитель. Ужаснее некуда. — Да всмысле? — я не знаю что надо делать, как его учить тоже непонятно — что я делаю не так? — Во-первых, ты отвлекаешься на коротконожку — допустим, но она тоже человек с которым нужно заниматься— во-вторых, какого мы сначала начали изучать правила, а не слова? Так же труднее! — я русский человек, я знаю что нужно делать. Только он об этом не знает — Если тебе так сильно это всё не нравится, то можешь вообще не приходить — а то лишь бесит меня — к следующему уроку можешь купить что-то типа карточек или что-то подобное? — я не уверена что он согласится, но спросить надо. — И где я тебе их возьму? — встал, оделся, деньги взял, вышел на улицу, побрёл к канцелярскому магазину, нашёл товар, купил, и попиздовал к Регине учить русский. Что непонятного? Но есть у меня идейка... — Я с тобой могу сходить по магазинам и посмотреть что-нибудь, можем и Аню с собой взять — план «сватовство» только начинается — может хоть пожру на халяву — уже тихо продолжила я, чтобы он не услышал, но до его ушей всё же дошло. — Тебя что, не кормят? — да, ты прав, меня ещё и в подвале держат, тяжела моя ноша. — Я этого не слышала. А теперь вопрос, сколько букв в русском языке? — Эм... 33? — молодец — или 29? — или не молодец. — Не-а, 33 — на это он кивнул — а давай придумаем новую букву? — помню в Барбоскиных Тимоха с Дружком пытались, но у них ничего не получилось. Ну и хорошо. А то мне переучиваться пришлось бы. — Ты тупая? — обидно вообще-то — сама же говорила что в русском все звуки есть — ну говорила так говорила, чего бубнить то? — слушай, а как произносятся вот эти буквы? — он указывает на буковки в моей тетради. Я специально выделила их отдельно, ведь их нет в японском. Прикиньте, там нет аж 9 звуков! Это вообще как? — Ну я же тебе уже говорила! Может уши навостришь? — я то думала что он как губка будет впитывать информацию. — Ага, ага — недовольно соглашается он, но лишь для того чтобы я отвяла — кстати, а где чай? — Ну ёмаё, забыла на кухне! Сейчас принесу! — я побежала обратно. Как только я зашла на кухню, на меня уставились три пары глаз. Неловко то как. —Регина? А где Анечка? Вы уже позанимались?— мило спрашивает Йор, на которую Фиона сейчас смотрит то ли с высока, то ли с завистью. — Прошло всего 11 минут 50 секунд — да ладно. Учителю кажется что целая вечность— не думала, что вы окажетесь настолько ленивыми — Фиона страшная женщина. — Аня с Дэмианом в моей комнате — шуры-муры делают— занимаются. Я чай с какао забыла — ДА Я ЩА ПОМРУ ОТ ВЗГЛЯДА БЕЛОБРЫСОЙ. Чего она вообще на меня так уставилась? Я взяла чай и какао. Вхожу в комнату, в надежде увидеть «Оу, май», но всё чщетно. —Как можно забыть то, за чем идёшь?— в России так всегда. —Ну вот так! —А эти буквы как произносить?— Он показал на «ъ» и «ь». О нет. — Они не произносятся — а я не знаю как ему по другому объяснить. — Это как? — сама не знаю, пол Раши не знают. —Они используются для... Знаешь, ты же гундел из-за того, что мы грамматику сразу проходим? Это тоже грамматика. Просто знай, что это буквы, которые не произносятся.— по фактам, буквы впринципе не произносятся. Произносятся только звуки (P.S. соавтор-заучка) — Регин, — меня это уже достало — а как...— НИКАК!— ...решить это задание? Я сейчас сдохну. Клянусь. В итоге как сказала Фиона, я занималась с этими людьми ровно 46 минут 32 секунды. На самом деле, если бы она была хоть чуточку эмоциональной и проявляла хоть какое-то милосердие, то, наверное, была бы неплохой леди. Тогда бы у неё были бы хоть какие-то шансы забрать Сумрака. В аниме, конечно, такие шансы хоть немного да существуют, но... Наш любимый фандом всем сердцем желает настоящей свадьбы Ллойда и Йор, а Фиону... Мда... Иногда мне становится её чуточку жаль. Совсем капельку. Не хочу себе такую маму. Мне с Йор кайфово. — Так мы идём по магазинам? — меня отвлёк от своих мыслей Десмонд младший. — Сейчас нет. Зайдём завтра после школы — просто я заколебалась сидеть с этими дебилоидами. — Тогда я пойду — мне интересно как отреагирует его дружки на его отсутствие. «О, Лорд Дэмиан, где Вы были? Мы горевали по Вам, о Лорд», хехе. —Валяй.

***

На следующий день, как мы и договаривались с этой свинкой, пошли по магазинам. Он с горем да пополам, не без румянца, разрешил взять Аню с собой. И знаете что ещё? Правильно! Мы встретили Бекки! Думала она по обычным магазинам не шляется. — Ну надо же! — воскликнула она— Какая троица! Только что ты в ней забыл, козёл? — Не твоего ума дело — отшили, но я то знаю, что ей можно доверять. Я подозвала Бэкки к себе жестом и тихо нашептала. — У меня гениальный план. Я свожу Аню и Дэмиана. Они у меня уроки взяли и я их учу. Ты со мной? — С тобой — встречайте! Мою новую союзницу Блекбелл! Интересно, а Ллойд в наших рядах? — только потом расскажешь про уроки. Может тогда и я к тебе приду. А твой папа будет дома? — о нет, только не это. — Пройдёшься с нами по магазинам? — уже не так тихо сказала я и шёпотом продолжила — скоро вся школа будет брать у меня уроки, хехе. — Ну ты же умная! — спс — конечно пойдём! — ты же любишь смотреть по телеку романтику, а тут реал лай драма. Мы купили азбуку для детей. Дэмиану она идеально подходит. Я вообще удивлена, что здесь она есть. Карточки, прописи, пистолетик с глушите... АНЯ, БЛИН! Короче, купили всё по списку. Кроме пистолетика, конечно. Аня из-за этого его чуть не украла, но из-за ора Дэмиана «ты что, вообще ахриневшая? А ну на место положила! Коротконогая!" она передумала. Мы с Бэкки купили пачку арахиса. Это Дэмиану, чтоб подарил Ане, если она у него первая не украдёт. Но он просто отказался это брать, но вот Аня уминала его за обе щёки. Честно, я думала, что Бекки будет намекать на отношения, или ещё что-нибудь. Но к моему счастью и удивлению, этого не было. Вот только... Нам бы третьего союзника, а возможно и четвёртого, вдруг Ллойд будет подстраивать ситуации для плана «Б». А то мы с Бэкки скорее за отношения Ани и морально поддерживаем её, а Дэмиана... Никто. Вот поэтому нам нужен тот, кто знает Дэмиана и не против, чтоб он был с Аней. Поэтому Эмиля и Юэна мы сразу отбрасывает и это даже не из-за их презрения к нам, они просто тугодумы. Девочек не получится взять, они сами сохнут по нему. А кроме этих двух приспешников он ни с кем не возится. Проблема. Ну не буду же я его брата просить, верно же? Или буду? Или не буду? Может нагадать как с ромашкой? Бред. В конце то концов, мы не нашли как свести их. За всё время они даже не соприкоснулись!

Те же магазины, но уже в кафе

Фух, как же я запыхалась. Под конец мы купили ещё много разной хрени. Пакетов много. Прошу заметить что Бэкки оплатила всё за счёт отца, Дэмиан тоже, я за свой счёт(с олимпиады утешительный приз — деньги, они у меня ещё остались), а Аня за мой счёт нажилась! Она половину всего потратила на лимитированную фигурку Бондмэна. Бедный мой кошелёк. Если переводить на рубли, то осталось плюс минус 1000р. А в Эдеме щедрые денежные призы. — Вот ваше меню — к нам подошла миловидная официантка и отдала бумажку. — Да, спасибо, подойдёте через пять минут — сомневаюсь что за это время мы успеем определиться, всё таки книжка с блюдами одна, а нас аж четверо — ну определяйтесь, давайте — небрежно кинула я им, когда девушка ушла. — Я буду — Бэкки взяла меню и начала перелистывать страницы — салат с...— Дэмиан резко выхватил бумажку прямо у неё из рук — эй! — Десмонд, ты что творишь? — спросила я — так с леди не поступают. — С коротконожками можно — вот же хам — а кто будет платить? — блин, у меня же денег мало. — Чур не я! — я положила указательный палец к носу — что вы на меня так смотрите? — я знаю что в их мире так никто не делает, но смотреть как на дуру не надо — у меня же денег кот наплакал. — А коты разве плачут? — со скептизмом спрашивает Дэмиан, не поняв суть сказанного. — В этом то и прикол — ну ничего, русский поучим, заодно и пословицам научу — типа чего-то в избытке. — Допустим — мне кажется что он всё равно не понял — я определился с блюдом. — Переда...— не успела Бэкки договорить, как Аня выхватил меню из рук Дэмиана — да блин! — Арахис, арахис... — Аня, бери что-то не очень дорогое или проси оленя за тебя заплатить — второй сын, оплати мне арахисовый молочный коктейль и шоколадные кексики, обсыпанные арахисом — она помешана на арахисе... — Ну ладно — а мне отказался оплатить альбом в канцелярском! Жмот! Аня передала меню мне, а Бэкки опять осталась с носом. — Так, — смотрим на то на что хватит денег — я всё. Держи уже — я передала Бэкки книжечку. — Наконец-то! — неужели так сильно ждала? — мм... — она пару минут пролистала страницы, судя по лицам остальных, им это всё надоело — я, пожалуй, возьму только воду — она издевается?! — Ты что, на диете? —ну серьёзно, всё ради стаканы воды! И я даже ответа не дождалась от неё — официант — я чуть прикрикнула, зовя нужного человека. — Слушаю.

Спустя какое-то время

Когда я с Аней поела, я мысленно намекнула ей, что пора валить не заплатив. Впрочем, вышло успешно. Мы просто взяли свои покупки и быстрым шагом вышли. Дэмиан, конечно, что-то бормотал по поводу того что я не заплатила за свой суп, но он не разорится, оплатив его. Поэтому пошёл он на хрен.
Примечания:
220 Нравится 307 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (5)