***
У младшего Десмонда намечается встреча с отцом. Вот он, мой шанс! Аня с Региной побежали восвояси, ухватив с собой маленькую Блэкбелл. Может в салки играют? Всё это время я следил за Дэмианом. И настал один неловкий момент. — Может мне не прийти на встречу? — нет, нет! Не порть мои планы! — не могу отнимать время у отца. Я ещё раз позвоню брату и скажу что... И вдруг из ниоткуда выскакивает Аня(я думал она убежала). И что ей только нужно? Но я буду безмерно благодарен ей, если она помешает Десмонду. — Ты боишься, уж я то знаю...— и откуда же? Она же не умеет мысли читать — ты на контрольной по государственному языку и пятидесяти баллов не получил — уж лучше бы за своими последила, а то до тонита один шаг. — Что?! Но откуда ты...— есть тысяча и один способ узнать балл чужого, но вот то что она следит именно за тобой, маленький Десмонд, играет мне на руку, хоть и не сильно — сталкерша! — Боже, что непонятного? — подаёт голос молчавшая до этого Регина — какой же ты недогадливый, — надо будет извиниться за её грубость и провести воспитательную беседу — она у тебя за спиной сидела, дубина! — пожалуйста, хватит портить с ним отношения! — она сама то семнадцать баллов получила. — Эй! — возмущается Аня — я хотя бы не стесняюсь сказать об этом папе, да, сын злобного Босса? — только не называй его так при его отце, но я сомневаюсь что вы когда-нибудь встретитесь — не стесняйся этого, я сама порой не знаю как сказать об этом папе, да и задаюсь вопрос "а любит ли он меня?" и из-за этого всегда волнуюсь, становится страшно — Аня... — но я могу с уверенностью сказать что люблю его, не смотря ни на что! И я всегда честная с ним, поэтому показываю все свои контрольные, там много ошибок, но честность превыше всего — очень трогательная речь. Но я то знаю Аню. Разобьёт кружку, то сразу Бонд, хотя я понимаю кто сделал это на самом деле(отпечатки пальцев). Разольёт воду при рисовании, то давай Регину обвинять. — Куда Вы, Лорд Дэмиан? — "вы", "Лорд", не перебор ли? — Во внутренний двор. Буду ждать отца.***
Аня заснула прямо на территории школы, какая же она непосредственная. Сейчас устроим сцену "потерянный брелок", хорошо что до этого я сделал дубликат той овечки. Теперь то можно будет снять маску учителя. Скоро как раз Десмонд придёт, вот и налажу контакт от своего имени. — Добрый день! — здороваюсь с сыном цели и его дружками — извините, а вы не видали брелок с овечкой? А то дочь потеряла и плачет — имею в виду Аню, ведь Регина ещё здесь осталась. В сторонке сидит и рисует — вот, решил отыскать. — Вы про этот? — протягивает мне дубликат. — Да! Благодарю! — я всё именно так и подстроил — Спасибо большое! — О! Анин брелочек! — к нам подходит Регина — какая же она растяпа — про последнее в точку. — Это же врач-взяточник, что бьёт пациентов — тихо прошептал мальчик, кажется его зовут Эмиль — мамочка... — Что? Нет! Нет! — чего там про меня только Аня не наговорила — я обычный психиатр — ложь. — А-ага, верим, верим — протянул Юэн — все так говорят — просто проигнорирую. — А ты, мальчик, случаем не Дэмиан Десмонд, тот что русский с Региной учит? — я пытался тогда наладить с ним контакт, но он даже имени своего не сказал. — Ну да, это мой ученик — с гордо поднятой головой говорит Регина — правда он тот ещё лентяй — не стоит воспринимать её слова всерьёз, она же ещё ребёнок, и похоже младший сын цели это понимает. — Что? Какие ещё уроки? — а эти двоя не знали, что-ли? — Лорд ничего про это не говорил! — Замолкните — по моему эти друзья, не такие уж друзья — это не ваше дело. Что-то разговор зашёл не в то русло. Нужно исправлять. — Я приношу свои искренние извенения! — придётся встать на колени для пущего эффекта — Тогда, в первый день, Аня поступила так некрасиво! — мне сейчас даже выгодно что она ударила его — на следующий день я пришёл к вам домой, чтобы искупить грех дочери, но я там никого не встретил! — меня охрана просто послала — мне так жаль! Правда! Могу ли я чем-то оплатить? — Папа, не позорься! — меня потащили за руку, чтобы я встал — ну ты и бык! Тяжеленный какой! — она пыталась меня поднять с ещё большей силой — никакого самоуважения! — ради миссии можно и отбросить гордость. — Её поведение — моя вина. Надеюсь ты не держишь обиды — мне наоборот нужно чтобы ты злился из-за этого и я смог поговорить с твоим отцом. — Я и не злюсь... — Если можно, то я бы хотел попросить прощения у твоих родителей — вижу в далеке идёт твоя отец — и за хамство Регины прости! — Эй! — возразила она — он первый начинает! — прости, но мне не до выяснения отношений — и я не намерена извиняться! — конечно, ведь это сделаю я. — Прости! Я попрошу прощение у твоих родителей! — вот и Донован подошёл. — О-отец? — не удивлён его реакцией, всё же шанс поговорить с родителем у него редкий. — Вы же председатель народной партии? — чтобы не палиться информацией, что я знаю о нём, задаю уточняющие вопросы. — Сэр, прошу покинуть двор —говорит один из охранников. — Ничего — фух, ещё не всё потеряно — прошу прощение, а кто Вы? — Я отец одноклассниц Вашего сына. Хотел бы извиниться за поведение одной из них, что ударила Дэмиана в первый день — прости что впутываю, Регина, но ты сама напросилась — и за поведение второй, что так грубо обращается с Вашим сыном — уже краем глаза вижу недовольство. — А ничего то что он тоже меня задирает? — пожалуйста, помолчи ради блага страны — чего молчишь? — и буду молчать. — Полагаю, это очень расстроило Вас и Ваших близких — а теперь нужно ненавязчиво напросится к нему в гости — я бы хотел принести более формальные извинения за чашечкой чая, если позволите. — Мой старший сын рассказал мне о том инциденте в первый день и про одну записку, которую отправила некая Регина Форджер.***
«Бля, так он знает про то, как я послала его сынка. Не ожидала такой подставы от Димитриуса»***
— Ещё раз извините — кажется, это уже слишком навязчиво — если позволите, то я бы хотел принести подарок в Ваше поместье... — Спасибо, но не стоит — и он...улыбнулся. Теперь я ещё больше запутан в его личности — это же дети, они не всерьёз. — Но отец! — прикинул Дэмиан — они ведь достают Десмонда! Одна обзывает, другая кулаками машет! — надеюсь его лепет спасёт меня из неловкий ситуации — как ты можешь всё так оставить? — Ой-ой, говорит грубиян — а ведь до этого я считал Регину взрослой, кажется я ошибался в ней... — Он прав, сэр. Я должен принести свои извинения — надеюсь не откажет — я правда сожалею об этом. — Ничего страшного ведь не произошло — может потом создать такую ситуацию, чтобы извиниться? Хотя очень опасно связываться с Десмондом — так что не стоит. — Как скажете, сэр — будет подозрительно если я буду топить до последнего. — Вот именно! Тем более я бы ни за что не забрала свои слова обратно! — только не её гордость — он — показывает на Дэмиана — не заслуживает прощения! — Говорю же, это дети. Кто знает какие тараканы у них в голове? — О-отец, меня так унижают эти две и ты всё так оставишь? — кажется да. И серьёзный взгляд на Дэмиана, что заставил его отступить. — Забудь. Ничего. — Ты имеешь право сердиться — кладу руку на плечо младшего — я попытаюсь сделать так, чтобы этого не повторялось — надо будет провести ОЧЕНЬ серьёзную беседу с девочками — поведение у этих двоих не ангельское — он и сам это знает, не зря же я слежу за всеми действиями в Эдеме — они никогда меня не слушаются, — вспоминаю как тяжело с ними ладить — делают всё что им вздумается, но я не жалуюсь, всё таки они не моя собственность и сами должны понимать, что творят и нести за это ответственность. Растить детей — то ещё испытание. — Вы правы, Форджер — запомнил фамилию, уже хорошо. — Они наша кровь, но они не мы. Можно ли считать что они незнакомцы, а мы первый шаг в их жизни? К сожалению, у меня на это нет вопроса — за всё время я так и не смог понять ни Аню ни Регину — невозможно понять детей. — Хочу дополнить что люди никогда не сочувствуют искренне друг другу — кажется это двойной посыл. — Вы правы — и фальшивая улыбка — всё же иногда стоит идти детям на встречу и дать возможность высказаться. Думаю, что именно поэтому Вы решили встретиться с Вашим сыном, несмотря на недостаток свободного времени. — Хм... Ваша догадливость поражает — всё таки не ошибся. — И я знаю как ты уважаешь отца, Дэмиан — а теперь немножечко приврём — Аня рассказала мне — выбираю её, а не другую по двум причинам — в социологическом докладе по выбору работы ты её очень впечатлил — первая: Регина здесь и вопреки своей гордости может опровергнуть эти слова — она только о тебе и говорила — вторая: наблюдая за Десмондом-младшим я понял, что он испытывает симпатию к розоволосой, а это лишь на руку — Вы читали это, сэр? — К сожалению нет — а на его лице нет никакой эмоции. — Ах, какая жалость — а теперь делаем вид что заинтересованы в его делах — я слышал о Вашей работе лишь по словам дочери, однако очень заинтересован в ней — Я то втихоря подслушивал что дети говорят про работу родителя и других людей — я лишь отрицательно относился к убеждениям партии, однако могу сказать что теперь я пересмотрел своё видение, — может удастся встретиться с ним потом на каком-нибудь собрании партии — Ваше рвение к безопасности страны мне очень нравится — но я не допущу, чтобы это происходило через насилие, поэтому я должен успешно выполнить операцию "Неясыть" и предотвратить войну — может быть посещу семинар партии или что-то типа того? — мне бы туда ещё пробраться. — Вы интересный человек, Ллойд Форджер — я столько месяцев готовился к разговору с ним, что не имею право на ошибку — а теперь прошу Вас удалиться, мне нужно поговорить сыном. — Да, конечно — и медленным шагом направился к выходу, Регина пошла за мной. — Как же меня бесит этот Дэмиан — понимаю, но что поделать.***
— Чтобы такого больше не повторялось, понятно?! — Да хватит уже меня учить, Ллойд! — возражая я— как хочу, так и веду себя. — Регина, просто отбрось гордость и всё, разве я о многом прошу? — Вообще от вас в общежитие перееду! — говорю я на эмоциях, хоть и не хочу этого.