8 шагов до Имперского школьника

R
Заморожен
220
автор
lunikusha. соавтор
ZaraZie соавтор
Фэндом:
Размер:
225 страниц, 64 675 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 307 Отзывы 50 В сборник

Часть 49. Две дуры или террористы.

Настройки
— Да шагай ты быстрее блин! — нечего было утром килограмм арахиса съедать, Аня как всегда. — Там был не килограмм, а всего три пачки… — ну, что ещё можно было ожидать от неё — в каждой пачке всего 50 грамм, а 50 и 3 пачки это… — она начала считать на пальцах — это… эм… 150 грамм! — У меня сестра или белка? — не ну реально, она кроме орехов ест что-то в свободное время? — А у меня сестра или зануда? — ну, тут очевидно второе — Какой смысл идти быстрее, если на автобус нападут? — да потому что все выжили только благодаря тебе в каноне! — Так надо. — да, против этого аргумента еще никто не мог выстоять — и не говори про ЭТО вслух. — … — О, мы пришли, заходи давай — она пошла первой, я за ней и получилось так, что я её слегка толкнула. Это была случайность. — Ауч! Я арахис обронила, пока поднималась! — очень большая потеря… — А, извини. Стоп… Ты опять ешь арахис?! — ну всё, она точно белка. — Приветик, девочки! — о, вот и Бэкки. Аня подсела к ней. А мне куда идти? Джордж смотрит на меня взглядом «подсядешь — убью». С Годзиллой Билли я подавно не сяду. Остается только… — Десмонд, чего это ты руку на свободное место положил? А ну двигайся! — Я с девчонкой не сяду, да ещё с такой как ты. Боже, чем я заслужил такое? — он схватился за голову. — Да мы на ИЗО всё равно один раз вместе сидели, так что ничего противного в этом нет — я начала толкать его тушу, что села на это самое место — иди к окну сядь! Ааа! — чё он такой тяжелый? — Дети, займите свои места — к нам зашел воспитатель, под взглядом которого Дэмиан успокоился и уступил даме место. — Хм — он отвернулся от меня. — Все сели? Тогда поехали. Автобус тронулся. — Дети, к десяти часам мы подъедем к музею — вместо этого у нас будут приключения поинтереснее. Тем временем сосед Регины достал что-то и начал размышлять о том, отдавать ли Ане долг. — Это что у тебя там? Конфетки? Поделишься? — делаю взгляд кота из Шрека, но на него это не срабатывает — пожалуйста. — Нет, это не тебе. Но тут к нам оборачиваются Эмиль с Юэном, что захотели сфигачить пол пачки. Вот им он уже не смог отказать, а мне досталась одна малюсенькая конфетка (которую я незаметно стыбзила). — Музеи это не моё, но зато это лучше занятий — сказала я, облизнув свои пальцы, что испачкались в шоколаде — кости динозавров, мумии всякие… звучит интересно, но на деле хрень полная. Ммм, как вкусно. — КТО ТЕБЕ РАЗРЕ… — Дети, не шумим! — Забей, короче — да ладно, сам Дэмиан-сама простил мне съеденную конфетку! — удивлен, что ты питаешься не как твоя сестра. Она услышав, что упомянули её, решила гордо показать свой перекус. — Соленый арахис, острый арахис, сырный арахис… — она начала рыться в рюкзаке в поисках ещё чего-то — и немного корма Бонда. Второй сын, Регина, будете? — НА ДРАКУ НАРЫВАЕШЬСЯ?! — крикнули мы в унисон. Тут первые два автобуса впереди проехали музей и направились прямо по шоссе. — Куда вы едете? Мы ведь уже проехали музей! — учитель, он может и тупой, но уж явно не слепой, чтобы проезжать музей. Автобус с детьми повернул и остановился. У меня пошли муражки. Я не такая смелая как Аня или Дэмиан, что бы как-то помочь классу. Лучше, наверное, отмалчиваться. — О, вы всё же поняли, что ошиблись, да? — если дальше будешь таким наивным, тебе в этой вселенной не выжить. В автобус зашли мужчина с женщиной. — О, извините, мы не берём пассажи… — хотел что-то сказать наш воспитатель, но его ударили током. — Трогай. Свяжи его. Номер два, как у вас? — по канону нас должны спасти Аня и её тупые фразу и Десмонд со своей операцией «какать хочу». Бессмыслица, конечно, но зато сработает. И запомните, главные герои никогда не умирают! О, мужик из двери стрельнул. Я вспомнила самый тупой анекдот и начала посмеиваться. На меня смотрели, мягко говоря, как на дуру, а сосед толкал локтем, что бы я перестала. Я то уже не посмеивалась, но прикрывала рот ладошкой, что бы не прорвало. После того, как ученики услышали выстрелы, все испуганно закричали и стали переговариваться. — Молчать — громко сказал он, кидая взгляд на меня — Доброе утро, ученики «Эдема» — да, добрее утра не бывает — вы у нас элита, так что наверняка всё поняли… — мы выживем, я в это верю! Но немного страшно. В отличии от меня, остальные начали трястись. Дальше я не слушала. Просто ела попкорн, запивая иногда все газировкой из трубочки. От этого исходил звук и взрослые начали шептаться по типу «мда уж, молодое поколение». Все дети испуганно шушукались, смотря на меня уже не просто как на дуру, а на ума лишенную. — Совсем чокнутая? — прошептал будущий кавалер моей сестры. Я не обратила на него внимания. Сейчас мне интересно узнать о состоянии Ани. Я посмотрела на неё. Ей поплохело от чужих мыслей. Тут со своего места встал Билл и начал свою речь про то, что нас спасут. Хм, рискованный парень. Под конец речи на него показали пистолетом и он съежился. Дальше события вокруг я не слушала, но Аня вроде бы успокоилась. Ну, а я что? Я ем. А когда я ем, я глух и нем. Хотя, в этом аниме скорее всего так не работает, но… «Я русская, а русские не сдаются!» — всегда хотела употребить эпично эту фразу, но не получалось, а сейчас как раз случай выдался. Жаль, что вслух не произнести. — Все вы родились с серебрянной ложкой во рту, и наверняка родители с вас пылинки сдували — он чё бредит? О чём вообще говорит этот мужчина? Он террорист или бабка на базаре? — молитесь, чтобы ваши мамочки и папочки потянули за нужные нити — ох, поверь мне, ты передумаешь, как только узнаешь, кем они работают. А именно… психологом, ебанне! Ладно, он у нас просто нереальный шпион всея Весталиса. — Орешки! — она все-таки нашла четвертый вкус в своем портфеле. А все же, она белка, или… — Сама ты белка — блин, не могу привыкнуть к тому, что она вечно читает мои мысли. Ставлю все свои двадцать дарков, на то, что Демиан думает, что мы две дуры, даже во время нападения террористов поругаться время нашли. «Две дуры. Даже сейчас поругаться время нашли…» Короче говоря, я просто просидела в своих мыслях и размышлениях, пока террористы о чем то говорили. Тут Аня с Бекки открыли окно, и кинули туда что-то. К ним подошел один из мужчин. — Вы что-то выкинули?! — там была записка с координатами, куда мы поедем. Он притянул Аню и нацепил на неё бомбу. Мол, так и так, если чёт сделаешь, тебе голову оторвет. Мне стало скучно и захотелось приключений (все равно бомба фальшивая), да и за геройство Стеллу дают, поэтому… — Ээээ… А на меня одеть? Я может тоже бомбу на шею хочу… — чё то меня после этой еды колбасит. Прямо чувствую прилив смелости! — Когда в «Эдем» стали набирать идиотов? — Ничего, потом поймёшь. Не мы заперты с тобой, а ты с нами… — А, ещё вы также нарушаете статью 205 УК РФ. — ну че, съел? Террорист одел мне на шею бомбу. Пофиг, это фальшивка, там пороха нет. Я не настолько тупая, как остальные. Хотя тут как посмотреть… — О, ура, бомба! — пусть и дальше думают, что я сумасшедшая. Помню, когда розовласка так себя вела, то Хендерсон охуевал от её «вальтроновых нервов». — Совсем сбрендила? Ты же ещё со мной рядом сидишь… — прошептал что-то зеленоволосый дебил. Аня, тем временем, с улыбкой начала хлопать по «бомбе». Все испугались и расползлись в углы своих сидений. Как будто бы это их спасло. Тут в автобусе началась тряска. За это время террористы и ученики в автобусе узнали кучу новых матерных слов на русском. — Бл***, с*ка, нах**й, пиз***, еба** я вас всех! — вау, у меня такой богатый словарный запас. Продолжение следует.
220 Нравится 307 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (8)