в больнице всех скорбящих.

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 132 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

пролог.

Настройки
Тяжёлые капли стекают с красных щёк, стремительно летят вниз и разбиваются с приглушённым звоном. Взгляд уставлен в пол, руки дрожат, кажется, что вот-вот она опять прибегнет к очередному приёму кучи таблеток. Нет. Она обещала себе, что больше ничего не предпримет. Эта девочка продолжит гнить изнутри, ведь больше нет смысла. Нет смысла и причин продолжать существовать. Почему такой человек вообще должен находится здесь? Чтобы раздавать улыбки, радовать родителей своими успехами и хоронить собственное будущее? Именно так. Сплошная пустота, сплошное отчаяние и одна лишь утрата веры. Ей ничего не поможет, с каждым днём беззаботно улыбаться выходит всё хуже. Отличные оценки переходят на статус "хорошо", но недовольна этим лишь мама. Уже говорила и ни раз, что глупые увлечения музыкой рушат её планку. Именно поэтому избавилась от синтезатора в комнате своей дочери и оставила лишь кучу учебников. Недостаточно старается? Недостаточно улыбается? Недостаточно хороша для вас? Устала. Она устала. Ей не за чем это продолжать. Голубое небо – раздражает. "Как прекрасно, что у нас такая способная дочь", – достало. Мамин завтрак по утрам больше не имеет вкуса. Вся еда приобрела отталкивающий вид. Ничего больше не радует. И это "ничего" больше не держит её здесь. Девочка по имени Мафую Асахина желает исчезнуть. Она пыталась держать себя в руках, старалась найти смысл своей жизни в музыке, но все её надежды разбились и потухли ещё в прошлом месяце. Думаете, она стала ждать ещё? Нет. Попытки свести счёты с этой никчёмной жизнью были, но успехом не закончились, только пробудили в родителях смесь странных чувств. Теперь её заботит вечный контроль и учётная запись у психолога. Но будет ли она разговаривать со специалистами? Нет. Всё очевидно – Мафую больше никогда не попытается найти себя. У неё не получилось, а значит, и в будущем не получится. Девушка итак приложила уйму сил. Но все её старания были тщетны и пусты. Ни капли надежды и ни малейшего желания продолжать. Последняя лекция у психолога закончилась очередным молчанием. Девочка совсем не идёт на контакт, однажды сорвалась и просила оставить её в покое. Ей не нужен никто и ничто, ей просто необходимо остаться одной. Но увы, эта выходка только подтвердила её диагнозы и заставила врачей сделать ещё пару вердиктов. Мама опять взволнованная, папа в растерянности. Они стараются сохранить своё чадо и пытаются привести её разум в порядок, ибо это очень мешает будущему. Музыка от исполнителя OWN перестала публиковаться на площадках. Последняя композиция оказалась через чур тяжёлой для слушателей, а составляя пазлы в связи с другими трудами, то не трудно догадаться, что у автора этого "добра" проблемы. И фанаты действительно думают о исчезновении такого человека из их мира. Мало ли, наложил на себя руки ещё вчера или позавчера. Такой напор, импульсивность и сплошное отчаяние. Это тяжело для восприятия здорового человека. Но похоже в этом что-то есть, раз людям так нравятся OWN и сейчас этот исполнитель пользуется популярностью. Кто бы знал, что за маской кроется девочка с огромным желанием исчезнуть. Сегодня, завтра, послезавтра..через неделю или месяц, но она точно потухнет с концами. И тогда не будет сил писать даже музыку, которая спасала её первое время. Или пыталась спасать. Все будут грустить. Одноклассницам никто не поможет, а родители не смогут осуществлять свои мечты через мёртвого ребёнка. Жаль. Мафую, приди в норму. Ногти впиваются в кожу ладоней, воздуха в лёгких всë меньше и меньше, а слезы, как признак её истощения, глупо стекают по щекам. За исключением паники, Мафую больше не способна что-либо чувствовать. Или всë-таки боль всë равно присутствует в её душе? Не знает. Ничего не знает. Но прекрасно слышит тяжёлые шаги в сторону её комнаты, а это значит, что пора избавиться от недоразумения на её лице. Как хорошо находиться на стороне везунчиков. Многие, когда плачут, краснеют, а она осталась без такого подарка. Кожа как обычно бледна и даже не скажешь, что Асахина глотала горькие слезы только что. Ресницы мокрые и могут выдать, но кто заметит это в её тёмной комнате? Дверь с щелчком открывается. Как обычно никого стука. Луч света с коридора падает на пол, кровать и часть комнаты. Но не освещает лица девчонки. – Мафую, выйди пожалуйста. У нас с мамой к тебе важный разговор, - с явным переживанием предупреждает отец и скрывается с юных глаз. Разговор? О чем? Об очередной отметки "хорошо" вместо "отлично"? Но ей нужно идти. Она обязана натянуть эту глупую улыбку и выйти к своим родителям. Кто бы знал, что выйти за пределы своей обители будет так тяжело. Принять прежний свет, яркость и чистоту их квартиры – невыносимо. Ещё сегодня утром она беззаботно завтрака с родителями..или нет, это было неделю назад? Чуть больше? Когда всё это началось? Когда перешло рамки? Не знает.. И с огромной вероятностью, даже не желает знать. Коридор сменяется просторной гостиной. На белоснежном диване расположилась женская фигура, которая заметно тряслась, а всхлипы этой женщины распространялись по всей комнате. Горькие и протяжные, первые пары секунд мама не показывала своего лица. Лишь плакала и пыталась стирать слезы рукавом серой кофты. Позади неё стоял папа. И спустя несколько минут момент их разговора настал. Для других тяжело находиться в таком напряжении, а ещë тяжелее смотреть на слëзы собственной матери. Почему для других? Именно для Мафую это вызывает абсолютное ничего. Отныне она пустая кукла или марионетка, которой можно управлять с лёгкостью движений. Внутри ничего не дрогнуло при одном лишь виде опухших глаз напротив. Асахина точно любила этих людей? – Мафую.. Прости, что видишь меня в таком состоянии, - голос женщины тише обычного, – Я не хочу тянуть, не хочу оставлять тебя в ложных мыслях. Скажу о том, что ты можешь доверять своим родителям и мы стараемся для тебя. - ощущение, будто готовилась к разговору. Обычно подобных "вступлений" не происходит. – Мне тяжело это принимать, но я с отцом сделали одно сложное решение. Однако оно будет самым лучшим для тебя, - в мокрых руках красуется белоснежный конверт. Там документы? – Мы заметили твоё состояние, знаем, что тебе тяжело, но не можем опускать твою учебу. После выяснений причин пришли к выводу о плохом влиянии общества на тебя. Оно мешает. Дети в твоём возрасте глупы и занимаются тем, чем не нужно.. Но ты не такая, Мафую. Тебе нужно заниматься и.. - её голос прерывается и говорит она с трудом. Именно из за этого монолог подхватывает отец: – В общем, мы вынуждены отправить тебя на лечение в одну достоверную лечебницу. Поверь, там тебе точно помогут и ты не лишишься своих баллов. Быть может, это выйдет огромной пользой.. Вот как? Значит, теперь она точно будет как пташка в клетке? – Ясно, - Асахина слабо улыбается, – Если вы так решили, значит, это и вправду поможет мне, - она говорит это легко.. Пытается передать какие-то эмоции, но выходит это с трудом. Как продолжать "радоваться", когда не имеешь истинного мнения на этот счёт? Ей не важно где она будет. И это истинная правда. Исчезнет в любом случае. Но есть единственное, что заставляет породить иное чувство, помимо опустошения, а именно - отвращение. Неприязнь к прилипающим, словно пиявкам, специалистам. Словно кучи людей из разных ветвей медицины, от которых, как бы ты ни старался, сбежать не получится. *** Виды за окном быстро мелькают, секундно показывая местные просторы, пока не останавливается около огромного здания впереди. Вполне цивильно, но что-то ей подсказывает о множестве детских слез за этими высокими стенами. Теперь её ноги стоят прямо перед белоснежными воротами, а за ними то, что обязано изменить жизнь...но точно ли в лучшую её сторону? Что-то страшное и необъяснимое уже поджидает там. Но разве не всё равно? Мафую лишь окинет все это хладнокровным взглядом, перетерпит и скрасит своё равнодушие лёгкими мелодиями в голове. По-другому выражать своё потерянное "я" не выходит. А существует ли это "я" вообще..?
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)