Часть 1
26 июня 2023 г., 17:25
Примечания:
Приятного чтения 🤗
Утро. Время только 8 утра, а Еся уже проснулась. Она побежала к своим родителям в комнату.
-Мама! Папа! Просыпайтесь! — закричала девочка забежав в комнату.
-Еся, тише пожалуйста. Папа с ночной смены, он устал. — проснувшись шепотом сказала Оля. — Иди пока умойся, а я сейчас приду.
-Хорошо. — ответила девочка и убежала в ванную.
Оля встала с кровати и случайно задела Пашу, и тот проснулся.
-Оль, ты чего?
-Прости, я случайно. Ты спи спи.
-А, ну ладно. — ответил Паша и тут же провалился обратно в сон.
Оля умылась и пошла на кухню, где её ждала Еся, которая уже успела включить телевизор и смотрела мультик.
-Ну что, Еся, что будем на завтрак?
-Блинчики!
-Ну давай блинчики. — ответила Оля и стала доставать всё нужное для приготовления блинов. И вот блины готовы. Оля налила чай дочке, а себе кофе. Они сели завтракать. После завтрака Еся пошла дальше смотреть мультики, а Оля взяла утюг, доску и вещи и начала гладить. После, она начала готовить обед. На обед был борщ. Через 2,5 часа борщ был готов.
В 12 дня проснулся Паша.
-Привет семья.
-О, Паш, а мы как раз обедать собирались. — выйдя из кухни сказала Оля.
-Папа! Папа! — прибежала к Паше Еся.
-Доброе утро, солнышко. — ответил Паша и взял дочь на руки.
-Папа, вообще-то уже надо говорить добрый день.
-А, да, действительно. — посмеялся Паша. — Добрый день Есения Павловна.
-Добрый день! — ответила девочка и засмеялась. Паша держа дочь на руках пошёл на кухню.
-Паш, ты завтракать будешь, или уже сразу обедать? Мы тут блины напекли.
-Мам, мы же съели их уже. — ответила Еся.
-Ой, точно. — замялась Оля.
-Ну тогда сразу обед. — засмеялся Паша.
После обеда все занимались своими делами. Оля решила немного прибраться, Еся смотрела мультик, а Паша чинил шкаф в их спальне. Спустя какое-то время герои мультфильма, который смотрела Еся, поехали на пляж и купались в речке. Девочка тоже захотелось и она позвала маму.
-Мам, я хочу на речку.
-На речку? Ну в принципе сегодня можно. Только вечером, хорошо? — ответила Оля.
-Хорошо. — ответила Еся и продолжила смотреть мультик. Тут из комнаты вышел Паша.
-Вы на речку собрались? А папу с собой возьмёте?
-Да! — ответила Еся. — А можно Бабушка тоже с нами поедет?
-Ну не знаю. А она сегодня свободна? — обращаясь к Паше спросила Оля.
-Сейчас наберу. — ответил Паша и взял телефон. Он набрал нужный номер и дал телефон дочери. — А давай ты бабушку позовёшь?
-Давай! — ответила девочка и тут Марина Леонидовна взяла трубку.
-Да, сынок.
-Бабуля, это я!
-Привет радость моя! Как у тебя дела?
-Всё хорошо. Бабуль, а поедешь с нами на речку?
-На речку? А когда?
-Сегодня. Мама сказала вечером.
-Ну хорошо, я только за.
-Ура!
-Дай телефон папе, мне надо с ним поговорить.
Еся дала телефон Паше.
-Да, мам.
-Привет, Пашенька.
-Привет.
-Слушай, раз уж вы на речку собрались, может лучше на дачу съездим? Там как раз речка рядом.
-Мам, только не на дачу, прошу тебя.
-А что тебе не нравится?
-Тебе легко говорить. Дай угадаю, мне опять надо будет там убираться?
-Угадал. Но мы же тебе поможем.
-Может лучше на городской пляж?
-Паш, ну какой городской пляж? Там народу сейчас много, а на даче народу поменьше.
-Не думаю что намного меньше народу.
-Ой, с тобой бесполезно разговаривать. Дай Олю.
Паша передал телефон Оле.
-Здравствуйте Марина Леонидовна.
-Здравствуй Оль. Я тут предлагаю на дачу поехать. Ты как?
-На дачу? Супер, я за.
Тут Паша стал возражать.
-Оль, ну какая дача? Мы же на речку хотели.
-Мы поедем на дачу. — ответила Оля и продолжила разговор с Авериной.
-Да, Марина Леонидовна, мы с удовольствием поедем на дачу.
-Ну хорошо, тогда вы за мной по пути заедете?
-Да, конечно, не переживайте.
-Ну всё, договорились. Тогда часиков в 4?
-Ну да мы за вами в 15:40 заедем.
-Хорошо, ну тогда до вечера.
-До вечера. — Оля завершила вызов.
-Оль, ты серьезно?
-Да. Я давно туда хотела съездить. Там уже урожай собирать пора. — ответила Оля.
-Ну вот и езжайте, собирайте свои урожаи, а я дома останусь. — недовольно ответил Паша.
-Нет, ты тоже поедешь. Тебе там ещё газон косить и в домике кое-что починить надо. — ответила Оля.
-Ну газон вы сами можете покосить, я там не нужен.
-Ну пап, я хочу с тобой на речку.- сказала Еся и скривила милую мордашку, от которой Паша не мог устоять.
-Ну что ж ты со мной делаешь, мордашка? Ладно, ваша взяла. — ответил Паша, махнул рукой и пошёл собираться.
-Ура! — крикнула Еся.
Примечания:
Скоро выложу продолжение 😊