Дача

G
Заморожен
6
автор
Размер:
4 страницы, 1 195 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро. Время только 8 утра, а Еся уже проснулась. Она побежала к своим родителям в комнату. -Мама! Папа! Просыпайтесь! — закричала девочка забежав в комнату. -Еся, тише пожалуйста. Папа с ночной смены, он устал. — проснувшись шепотом сказала Оля. — Иди пока умойся, а я сейчас приду. -Хорошо. — ответила девочка и убежала в ванную. Оля встала с кровати и случайно задела Пашу, и тот проснулся. -Оль, ты чего? -Прости, я случайно. Ты спи спи. -А, ну ладно. — ответил Паша и тут же провалился обратно в сон. Оля умылась и пошла на кухню, где её ждала Еся, которая уже успела включить телевизор и смотрела мультик. -Ну что, Еся, что будем на завтрак? -Блинчики! -Ну давай блинчики. — ответила Оля и стала доставать всё нужное для приготовления блинов. И вот блины готовы. Оля налила чай дочке, а себе кофе. Они сели завтракать. После завтрака Еся пошла дальше смотреть мультики, а Оля взяла утюг, доску и вещи и начала гладить. После, она начала готовить обед. На обед был борщ. Через 2,5 часа борщ был готов. В 12 дня проснулся Паша. -Привет семья. -О, Паш, а мы как раз обедать собирались. — выйдя из кухни сказала Оля. -Папа! Папа! — прибежала к Паше Еся. -Доброе утро, солнышко. — ответил Паша и взял дочь на руки. -Папа, вообще-то уже надо говорить добрый день. -А, да, действительно. — посмеялся Паша. — Добрый день Есения Павловна. -Добрый день! — ответила девочка и засмеялась. Паша держа дочь на руках пошёл на кухню. -Паш, ты завтракать будешь, или уже сразу обедать? Мы тут блины напекли. -Мам, мы же съели их уже. — ответила Еся. -Ой, точно. — замялась Оля. -Ну тогда сразу обед. — засмеялся Паша. После обеда все занимались своими делами. Оля решила немного прибраться, Еся смотрела мультик, а Паша чинил шкаф в их спальне. Спустя какое-то время герои мультфильма, который смотрела Еся, поехали на пляж и купались в речке. Девочка тоже захотелось и она позвала маму. -Мам, я хочу на речку. -На речку? Ну в принципе сегодня можно. Только вечером, хорошо? — ответила Оля. -Хорошо. — ответила Еся и продолжила смотреть мультик. Тут из комнаты вышел Паша. -Вы на речку собрались? А папу с собой возьмёте? -Да! — ответила Еся. — А можно Бабушка тоже с нами поедет? -Ну не знаю. А она сегодня свободна? — обращаясь к Паше спросила Оля. -Сейчас наберу. — ответил Паша и взял телефон. Он набрал нужный номер и дал телефон дочери. — А давай ты бабушку позовёшь? -Давай! — ответила девочка и тут Марина Леонидовна взяла трубку. -Да, сынок. -Бабуля, это я! -Привет радость моя! Как у тебя дела? -Всё хорошо. Бабуль, а поедешь с нами на речку? -На речку? А когда? -Сегодня. Мама сказала вечером. -Ну хорошо, я только за. -Ура! -Дай телефон папе, мне надо с ним поговорить. Еся дала телефон Паше. -Да, мам. -Привет, Пашенька. -Привет. -Слушай, раз уж вы на речку собрались, может лучше на дачу съездим? Там как раз речка рядом. -Мам, только не на дачу, прошу тебя. -А что тебе не нравится? -Тебе легко говорить. Дай угадаю, мне опять надо будет там убираться? -Угадал. Но мы же тебе поможем. -Может лучше на городской пляж? -Паш, ну какой городской пляж? Там народу сейчас много, а на даче народу поменьше. -Не думаю что намного меньше народу. -Ой, с тобой бесполезно разговаривать. Дай Олю. Паша передал телефон Оле. -Здравствуйте Марина Леонидовна. -Здравствуй Оль. Я тут предлагаю на дачу поехать. Ты как? -На дачу? Супер, я за. Тут Паша стал возражать. -Оль, ну какая дача? Мы же на речку хотели. -Мы поедем на дачу. — ответила Оля и продолжила разговор с Авериной. -Да, Марина Леонидовна, мы с удовольствием поедем на дачу. -Ну хорошо, тогда вы за мной по пути заедете? -Да, конечно, не переживайте. -Ну всё, договорились. Тогда часиков в 4? -Ну да мы за вами в 15:40 заедем. -Хорошо, ну тогда до вечера. -До вечера. — Оля завершила вызов. -Оль, ты серьезно? -Да. Я давно туда хотела съездить. Там уже урожай собирать пора. — ответила Оля. -Ну вот и езжайте, собирайте свои урожаи, а я дома останусь. — недовольно ответил Паша. -Нет, ты тоже поедешь. Тебе там ещё газон косить и в домике кое-что починить надо. — ответила Оля. -Ну газон вы сами можете покосить, я там не нужен. -Ну пап, я хочу с тобой на речку.- сказала Еся и скривила милую мордашку, от которой Паша не мог устоять. -Ну что ж ты со мной делаешь, мордашка? Ладно, ваша взяла. — ответил Паша, махнул рукой и пошёл собираться. -Ура! — крикнула Еся.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник