Часть 2
27 июня 2023 г., 14:01
Примечания:
Вот и продолжение 😊
Через 2 часа Паша с Есей стояли возле выхода и ждали Олю.
-Оль, ну давай быстрее. — сказал Паша.
-5 минут. — высунулась из комнаты Оля.
-Ты нам это сказала час назад. — возмущался Паша.
-Рыков, не рычи. — ответила Оля и продолжила собираться. Через полчаса она вышла в коридор с двумя большими сумками.
-Наконец-то. — выдохнул Паша. И тут он обратил внимание на сумки. -Оля, ты туда на неделю собралась ехать?
-Почему на неделю? Это на одну ночь.
-Подожди, а мы туда ночевать едем?
-Ну да, а что?
-Я думал мы так, на один вечер.
-Что там делать один вечер?
-Ну на речку сходить.
-Если мы пойдём на речку мы на самой даче ничего сделать не успеем до отъезда. — ответила Оля.
-Допустим, но куда столько вещей? — всё также в непонимании стоял Паша.
-И ничего не много, как раз на одну ночь.
-Что вы за странные существа, женщины? — сказал Паша, взял сумки и пошёл к машине.
Они подъехали к дому Марины Леонидовны. Она вышла из дома и подошла к их машине и попросила открыть окно.
-Паш, помоги мне там сумочки донести, пожалуйста.
-Я уже боюсь представить что там за сумочки. — ответил Рыков.
-Паш, ты чего сегодня ворчишь весь день? — обратилась к мужу Оля.
-А я, Оля, когда на дачу еду всегда такой. — ответил Рыков и ушёл за мамой. Они поднялись к ней в квартиру, а там стояли сумки 3 сумки такие же как те, что взяла Оля.
-Мам, я не понимаю куда вам такие большие сумки?
-Давай не болтай, а помогай. — ответила Аверина и дала сыну две сумки. — А третью следующим заходом заберёшь.
Паша пошёл к машине и положил сумки в багажник. Вернувшись за третей сумкой он решил спросить.
-Мам, а что у тебя в сумках?
-Вещи, и там по мелочи.
Дойдя до машины и положив все вещи в багажник Паша и Марина Леонидовна сели в машину. Вся семья отправилась на дачу. Приехав на дачу Паша стал вытаскивать вещи из багажника и тащить их в дом, между этим что-то бурча себе под нос. И тут Паша вспомнил, что они слишком резко решили ехать на дачу и не подумали про шашлыки.
-Слушайте, мы же шашлыки не замариновали. — обратился Паша к Оле и Марине Леонидовне.
-Паш, ну какой шашлык? — ответила Оля.
-Ну, такой вкусный, сочный. — мечтал Паша.
-Мы сюда приехали не шашлык есть, а уборкой заниматься, ну и ребёнка на речку сводить. — сказала Аверина и пошла к грядкам.
-Вот, правильно твоя мама говорит, поэтому грабли в зубы и вперёд. — добавила Оля.
-Как и знал, что не надо ехать. — пробурчал Паша, но Оля услышала его.
-Давай по возмущайся мне ещё. — ответила в догонку Оля.
Тут из домика выбежала Еся.
-Мам, мам, а когда мы на речку пойдём?
-Скоро пойдём. Сейчас мы немного огород уберем и пойдём. — ответила Оля и поцеловала дочь в макушку. -Иди поиграй пока.
-Хорошо. — ответила девочка и убежала в дом за игрушками.
Через полчаса некоторая работа была выполнена и семья решила сходить на речку.
Примечания:
Интересно что будет дальше? Ждите продолжение🤩