***
У Антона была небольшая квартира: при входе был недлинный коридор, вдоль правой стены располагалась ванная комната, а с левой — маленький зал с раскладным диваном, перед которым на кофейном столике стоял недорогой телевизор. Пройдя чуть дальше ванной, мы попадаем на кухню, которая была сделана с преобладанием бежевого цвета, по бокам комнаты висели шкафчики с различным содержанием, а посередине комнаты стоял обеденный столик на четыре персоны. Личная комната Антона была слева от кухни, в ней две двери: одна выходит в зал, другая — на кухню. В комнате стояла одноместная кровать около окна, в глубине находился шкаф, а неподалеку от него — письменный стол с ноутбуком, на котором раньше Шастун часто выполнял домашние работы из универа, благо он закончил университет и ноутбук теперь используется в качестве просмотра фильмов или сериалов. В комнате так же находился балкон, на котором парень часто курил сигареты. Он, наконец-то встав с кровати, решил для начала хотя бы умыться и выпить воды, вместе с этим думая по поводу предложения друга. С одной стороны он очень соскучился по этой темной макушке, приплюснутому носу, бездонным голубым глазам, в которых хочется бесконечно тонуть, и шикарной широкой улбыке, а с другой стороны его волновало свое здоровье, хотя почему то про влияние сигарет на организм Шастун не думал. Антон вышел покурить на балкон. Солнце пекло. Парня это слегка раздражало — все-таки осень парень любил больше, чем лето. Недолго думая над предложением Арса, парень ответил: — Да, конечно я «за». Во сколько встречаемся? Выключив телефон, Шастун спокойно докурил сигарету и стал думать над тем, что бы ему поесть. Ответ Арсения пришел спустя пару минут: — Я заеду за тобой часиков в 6, там как раз вся движуха начнется. Ок? — Конечно Согласовавшись со временем, Шаст понял, что до встречи осталось буквально 3 часа и ему пора бы собираться. На завтрак он приготовил себе яичницу, которая у него конечно пригорела, ведь он нашел смешную картинку, которую обязательно решил отправить Арсу. Но яичница была на вкус удовлетворительной. Антон был любителем разного чая, у него была целая коллекция, поэтому пока заваривался свежий чай со смородиной и мятой, он пошел умываться и выбирать одежду на вечер. Шастун вечно ходил в оверсайз одежде, поэтому, не изменяя своим принципам, накинул футболку с каким-то разноцветным принтом и широкие черные брюки. Помимо этого он нацепил на шею массивную цепь, а на руки надел пару колец. Все в его стиле. Парень налил себе заварившийся чай, взял из холодильника свою любимую шоколадку с фундуком и решил, что включит себе какой-нибудь фильм от марвел. Выбор пал на человека-паука, которого Шастун уже пересмотрел до дыр. Фильм закончился. На телефон пришло сообщение: Арс: — уШастик, я внизу. Жду) — еб твою мать — проговорил Шастун, который не уследил за временем. Благо он был собран, поэтому только прибрал последствия завтрака, причесался и двинулся на улицу. Машина у Арсения была черный BMW Х5, на которую он долгое время откладывал деньги, но большую часть покупки, конечно, оплатили его родители. Шастун сел на свободное переднее сидение и, спокойно выдохнув, сказал: — Можем ехать Арсений недолго смотрит на него с удивлением своими глазами, оттенок которых был похож на снег, тающий в глубоком синем океане, и говорит: — А ты чего такой? Не уследил за временем снова? — Я что такой предсказуемый? — с некой досадой сказал Шаст. — Ой, да по тебе все видно, ты как чистый лист — с хитрой ухмылкой выдал Арсений, после чего отвел взгляд на дорогу и начал выезжать. «-какой чистый лист еще?! Ну подумаешь пару раз опаздывал, ладно не пару, ну раза 4… ой, короче, пошел он в жопу» Шастун всю дорогу находился в недоумении, но старался не подавать виду, отвечая на рассказы Арса кивком или банальным «ага». — Эй, Шаст, что с тобой приключилось? Ты же такой взбудораженный ко мне в машину буквально влетел — спросил Арсений «ты со мной приключился» подумал Шаст, но сказал: — Не бери в голову, задумался просто — Антон не хотел, чтобы тот продолжал допрашивать его, он хотел, чтобы они уже доехали до места назначения.***
На самом деле, Шастуна было легко ввести в заблуждение или же расстроить одной фразой. Он и так все близко к сердцу принимает, а тут еще и от Арсения, к которому Шаст сам не понимал, что испытывает. Он всегда старался игнорировать свои чувства и гнать прочь мысли о том, что ему может нравиться парень, а все из-за стереотипов общества, в котором он живет. Ну подумаешь дрочил пару раз на гей порно, ну пару десятков раз. «Я не гей» твердил про себя вечно парень и старался соответствовать. Но выходило плохо. Когда Шаст с Арсом были вместе с друзьями на тусовках, то всегда было много видео от друзей, и Антон очень надеется, что только он сам акцентрирует внимание на том, каким взглядом он***
Наконец-то они приехали. На Собороной площади была уже куча народа, всюду было слышно музыку, но само шоу начнется только через десять минут. Арсений очень четко подобрал время, они как раз за это время пройдут в толпу и займут себе место поближе к сцене. Парень запарковался неподалеку от самой площади. — Пойдем, молчун мой, тебе еще понравится этот вечер, обещаю. Шастун ничего не ответил, лишь вышел из машины и ждал Арса, поскольку один он точно не планировал идти в толпу. Пока Антон ждал и думал о том, как может пройти этот вечер, Попов, как ураган, взял его за руку и быстренько повел в толпу, пробираясь ближе к сцене. Шаст только успел опомниться как они уже были в середине этой огромной толпы, а руку почему-то что-то грело. Он опустил взгляд: Арсений когда-то успел уже взять его за руку. «Приплыли». Каким-то чудом Попов привел их в третий ряд, но Антона волновало только чужое тепло в его руке. — Шаст, Шаст! Сейчас начнётся — Шастун только сейчас поднял свой взгляд на Арса и увидел перед собой счастливого ребенка, которому будто родители купили то, о чем он так долго мечтал. Антона умиляло то, что от его друга исходили только живые эмоции. Попов вечно скрывал свои эмоции, но только не для Шастуна, он был особенным. А быть может и только с ним Арсений испытывает настоящие эмоции? Антон будто художник, который умудрился раскрасить его серый мир. За это парень ценил их дружбу.***
Шоу уже было в самом разгаре. Было представление состава команды «Авангард», ведь с этого сезона начинает работать новая Арена-Омск G-drive. У Арсения глаза блестят, он интересовался хоккеем и даже его отец Сергей Александрович был фанатом Авангарда. Шастун менее фанател по хоккею, но то, какой счастливый сейчас перед ним друг, заставляло его забыть все обиды и радоваться вместе с ним. Шоу подходило к концу, команда Авангард уже была представлена и концом шоу считалось музыкальное шоу, но у Арсения уже не было желания слушать это, тем более он понимал, что если они уедут вместе с окончанием, то влипнут в пробки, поэтому решил, что надо уезжать. — Пойдем, Антон. — А ты что не хочешь досмотреть шоу? — Неа, все, что хотел посмотреть, я посмотрел, или ты хочешь остаться до конца? — Арсений понимал, что Антон и так мало интересовался хоккеем, но решил спросить из уважения к нему. — Не, да и я устал уже на ногах стоять — ответил Шастун и ждал, что его снова возьмут за руку, но чуда не случилось: Арсений пошел, направляясь к машине, но поняв, что за ним не идут, обернулся: — Так ты идешь? Антон потупил немного, но понял как сейчас выглядит и пошел, направляясь к Арсений: — Да-Да, иду я. Они дошли вместе до машины в тишине. Оба сели в салон. Первым тишину нарушил Попов: — Ну, как тебе? — с неким волнением спросил он, ведь думал о том, что Шасту могло быть скучно. Шастун недолго вспоминая то, каким красивым выглядел Арсений, как он светился, с улыбкой до ушей ответил: — Ну ты же обещал, что будет круто, ты сдержал свое обещание. Все супер, Арс! Арсению ответ не казался таким искренним, а больше наигранным, потому что всегда, когда он поворачивался на Шастуна во время представления, тот смотрел не на сцену, а почему-то на него. Но когда Антон замечал его взгляд, то сразу же переводил взгляд на сцену, делал вид, что интересуется. Попова это немного напрягало, ведь он не понимал, что творится в голове у этого парня.***
Ехали они молча, в салоне вкусно пахло одеколоном Арсения. «и какого хрена он не выветрился у него еще?» — думал Шаст. Одеколон его был с цитрусом и древесными нотками, что вызывало у Антона ощущение комфорта и тепла. Шастуна не напрягала тишина, а вот Арсения напрягала: он ехал, прокручивая в голове все варианты почему его друг так радостно отозвался о концерте. Попов хотел поднять эту тему, завалить его вопросами, но Антон залипал в окно и у него явно не было сил отвечать на кучу вопросов. Машина остановилась, Шастун наконец-то снова окунулся в реальность и понял, что они подъехали к его дому. Он повернулся и наткнулся на голубые глаза, в которых бушевал океан интереса, что ввело Антона в ступор и все, что он мог сказать: — Спасибо? — с вопросительной интонацией произнес Шастун. — Ага, не за что, — с какой то пассивной агрессией сказал Попов. — Шаст, ты лукавишь? — внезапно спросил Арс, когда его друг уже хотел открыть дверь машины, чтобы выйти. — Что? — Шастун окунулся в еще больший ступор, рука все так же лежала на ручке двери, он с испугом взглянул в глаза другу, тот был то ли зол, то ли растерян. — Ты мне соврал насчет того, что тебе понравилось сегодняшнее мероприятие? — Попов повторил вопрос уже более развернуто. — Нет, что ты, Арс, мне реально было интересно. — Ага, и что ты запомнил? Шастун молчал. — Может капитана команды? Или хотя бы одного игрока? Ну же, Шаст, тебе же было интересно, — Арсений напирал, а в его глазах бушевал шторм. — Бля, Арс, прости. — Шастун ощущал себя нелепым котенком, которого отругали за то, что он нагадил не там, где надо. Он был растерян. — Мог сразу отказаться, — фыркнув произнёс Арсений и замолчал, явно ожидая выхода пассажира. — Я тогда пойду. Доброй ночи, — ответа Антон не дождался и грустный вышел из автомобиля. Арс сразу уехал.***
Антон прошел на кухню, поставил чайник и пошёл умываться. Ополоснувшись холодной водой, он посмотрел в зеркало и увидел там глупого парня, который не может разобраться в себе. Чайник вскипел, но Антон решил выйти покурить. — Ну а что я мог сказать? — сам с собой начинает разговаривать парень. — Что я не запомнил ничего, потому что, сука, не мог оторвать взгляд от своего друга, который такой радостный смотрел на то, как представляют его любимую хоккейную команду? Что не мог налюбоваться улыбкой и его кнопокой-носом, который щурился при смехе, напоминая мне маленького ёжика? Неет, это чушь какая-то, а если быть точнее - пиздец, — отчаянно сказал Шастун, бросая бычок в какую-то банку, которую давно принес на балкон специально для того, чтобы не мусорить. — Да, чел, это полный пиздец! — Откуда-то снизу донесся чей-то крик. — Да блять, щас еще подумают, что я шизик и сам с собой общаюсь — уже тише произнес Шастун и вышел с балкона. — Так, а я реально сам с собой общаюсь. Ой, в пизду, пойду чай пить лучше.