слащавость

PG-13
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 693 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

1

Настройки
Примечания:
на уроке изобразительного искусства полина невольно заглядывалась на катю. им нужно было нарисовать чей-либо портрет. полина хотела нарисовать несуществующего человека. и вот она начинает с головы, бережно прорисовывая каждую деталь. и вот рука сама прорисовывает пышную русую косу и зеленые лисьи глаза. — полина, а ты кого рисуешь? - подходит к её парте бяша рассматривая рисунок. — о, смирнова! - неожиданно громко выдает бяша, смотря на рисунок уже в своих руках. — агрх! а ну отдай! - полина вырывает из рук бяши альбом и наконец забирает его. конечно же весь класс смотрит на них, и полина боязливо оглядывается на одноклассников. некоторые стояли у парты полины, было интересно, чему же так удивился бяша. и все с изумлением рассматривали рисунок полины. — ого, как настоящая! — даже эмоции те же... — катю запечатали в бумагу? — отберите у неё принтер... и лишь одна смирнова стояла перед этим альбомом удивленно хлопая глазами. она не проронила ни слова, прожигая взглядом лист бумаги. казалось бы, еще немного и альбом вспыхнет голубым пламенем. секунда, и смирнова уже прожигает взглядом не бумагу, а полину, всем своим видом показывая, что им предстоит поговорить. — чего столпились?! а ну все по местам! - голос учительницы рисования заставил всех вернуться к рисованию. все уже и забыли про этот небольшой инцидент, только не катя. почему инцидент? потому что все заметили взгляд смирновой, который не предвещал ничего хорошего. почему морозова нарисовала именно меня? - крутилось в голове кати. смирнова оборачивается назад и кидает полине скомканную записку, которая прилетает ей прямо в лоб. полина хмурится, осуждающе смотрит на катьку, но записку разворачивает. "давай поговорим после этого урока в туалете?" полина еле заметно кивает и уничтожает записку. как уничтожает? просто рвет на мелкие кусочки и идет к мусорному ведру. это на всякий случай. *** —..и почему ты нарисовала меня?! - возмущённо говорила катя, пока ходила по туалету, цокая туфлями. — да не знаю я! просто нарисовала. - спокойно отвечала морозова, точная противоположность смирновой. — ага, ты еще скажи что пятифанов тебе просто так цветы дарит! - неожиданно для себя выкрикнула катя, прикрыв рот рукой, но тут же вернувшись в прежнюю позу, словно её это не смутило. — ... - нахмурившись молчала полина. —...это тут причём? - осуждающе заговорила морозова, сложив руки на груди. тут же на её лице появилась ухмылка. — а что, ревнуешь? - полина издевалась и насмехалась над реакцией кати. смирнова вспыхнула. её щеки залились краской, а сама она возмущённо пыталась что-то сказать, да получалось только открывать и закрывать рот, не находя никаких аргументов. — хм! - высокомерно хмыкнула катька, как обычно она это делала, показывая, что разговор окончен и быстро, но грациозно вышла из туалета, хлопнув дверью. — что ж ты со мной делаешь, смирнова... - как-то воодушевленно протараторила шепотом морозова вслед уходящей катьке
Примечания:
19 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)