Часть 3
28 июня 2023 г., 21:01
Примечания:
Огромное спасибо соавтору!
Урок был довольно скучным. Местная программа обучения довольно сильно отстаёт от Московской. Можно будет ближайший месяц не учиться.
Наконец-то прозвенел звонок, мне стало интересно, какие у меня одноклассники, поэтому я обратился к Дане.
Слушай, Даня, можешь рассказать про одноклассников, пожалуйста. —Поинтересовался я у него.
Хорошо. - Согласился Даня — Кто именно тебя интересует? - Поинтересовался он.
Сложно сказать конкретно. —Протянул я.
Может тебе рассказать про тех, кому не стоит переходить дорогу? — предожил мне Даниил.
Давай, это будет полезно. — согласился я.
Посмотрим, видишь блондинку с косой? —сказал голубоглазый, смотря в сторону старосты — Катя Смирнова. Она наша староста, а так же дочка нашей классухи. Помимо этого, она ещё и главная сплетница школы. Будь с ней аккуратнее.
Я запомню твой совет. — сказал я,смотря прямо на старосту.
Далее, Семён Бабурин, парень с прыщами на всём лице. — говоря это, Даня почему-то не смотрел в сторону Бабурина, в отличие от того, когда он говорил про Смирнову младшую.
Он главный хулиган класса, состоит в банде Пятифанова. Только Пятифанов, в отличие от Бабурина, не трогает свой класс. — немного дрожащим голосом сказал Даня — Старайся избегать его.
Там как пойдёт. — холодно сказал я.
Не лезь к нему. —взволновано
Протараторил Даня. — Убьёт и не заметит.
В прошлой школе мне так же говорили, но тому хулигану, я сломал пальцы на правой руке. — всё так же холодно проговорил я.
Ты что совсем...—немного ошарашено промямлил Даня.
Не переживай, я не трогаю тех, кто не трогает меня. — с лёгкой улыбкой проговорил я.
Надеюсь. — уже немного успокоившись, сказал он — Скоро звонок, давай готовиться к уроку.
Давай, а какой у нас сейчас будет предмет? — решил я поинтересоваться у блондина.
История. — сказал Даня, доставая учебник из рюкзака.
Спасибо. — поблагодарив голубоглазого, я достал свой учебник.
Как только я достал учебник, прозвенел звонок. В класс зашёл учитель, на вид ему лет сорок.
Тишина! Тишина в классе! — громко сказал учитель.
Слушай, а как его зовут? — я решил узнать имя учителя.
Не мог пораньше спросить. — недовольно буркнул Даня.
Ну прости. — немного виноватым тоном сказал я.
Иванов! И... Кто ты? — сказал учитель, смотря на нас.
Я новенький, Антон Петров. — деловито сказал я, смотря ему в глаза.
Хорошо, тогда, Иванов и Петров, на уроке вы должны молчать. — строго проговорил учитель.
Мы просим прощения, просто я спрашивал у Иванова, ваше имя — не меняя тона, проговорил я.
Всё ясно, меня зовут Виктор Александрович, а теперь тихо — разворачиваясь к доске, историк поведал мне информацию о своём имени.
Спустя какое-то количество времени
Урок закончился, историк, на моё удивление, оказался хорошим учителем
Не ожидал, что у вас такой хороший историк. — удивлённо высказал я свои мысли
И почему же ты удивлён? — непонимающе посмотрел на меня Иванов.
В моей прошлой школе, сменилось три историка, и не один из них, не умел объяснять. — разочаровано ответил я
Ладно, я пошёл в столовку. — поведав мне эту информацию, Даня удалился из класса.
Я посмотрел вслед его спине, и понял, что мне тоже надо бы пойти в столовку. Выходя из класса, я заметил боковым зрением, что Даня отдаёт деньги Бабурину. Я не предал этому значению, списав всё на то, что, наверное, он занимал у него деньги.
В столовой ничего интересного не произошло. Пообедав, я вернулся в класс, Даня уже сидел за своей партой. Я молча сел за свою парт. Сейчас у нас должна быть моя "любимая" геометрия. Я достал свои вещи, но почувствовал тычок в свою руку, повернув голову налево, я спросил Даня.
Да, что-то забыл? — первое, что мне пришло в голову.
Да, прости, не мог бы ты, одолжить мне карандаш? — немного стыдливо попросил меня Даня.
Да, конечно. — сказал я, протягивая ему карандаш.
Спасибо. — поблагодарив меня, Иванов вернулся к своей тетрадке.
Спустя вечность, урок кончился, даже вспоминать не хочу, брр... Я отправился в туалет, выходя из него, я начал слышать какие-то звуки. Я решил пойти в их сторону. Звуки привели меня к тупичку, там были Семён и Даня, они явно активно что-то обсуждали.
Где деньги, уёбок!? — чуть ли не кричал Семён.
Я отдал всё! — тоже чуть ли не кричал Даня
В следующие мгновение, Бабурин ударил Иванова в лицо, с такой силой, что бедняга упал, не забыв удариться об стенку. Так вот почему он отдавал ему деньги! Я уже успел разозлиться, я начал тихо подходить. И вот я на расстоянии вытянутой руки.
Эй! — крикнул я.
Эта туша начала разворачиваться, и ему тут же прилетел кулак в нос, по ощущению, я его сломал
Не смей к нему подходить, а то не только нос сломаю! — крикнул я ему, хватая Даню за руку.
Пошли быстрее отсюда. — шепнул я ему.
Ага — промямлил он.
Нигде ран нету? — спросил я, как старший брат.
Нету. — ответил Даня, смотря в пол. —Слушай, ты, это... спасибо.
Не за что. — ответил я, ухмыльнувшись.
Нет, правда спасибо. Как я могу отблагодарить тебя? — спросил меня голубоглазый.
Не нужно. Хотя, если ты станешь моим другом, я буду рад. С тобой было приятно общаться весь этот день. — ответил я с улыбкой.
С удовольствием. — ответил он, а после тоже улыбнулся.
Вот и славно. — сказал я, уже перестав улыбаться. — Потопали, нам ещё нужно дойти до кабинета Алгебры. —сказал я.
Верно. — отчеканил друг.
Мы двинулись в сторону кабинета Алгебры.
На последующих уроках и переменах ничего интересного не произошло. И вот уже конец школьного дня, казалось бы, ничего не должно произойти, я выхожу из класса, и жду Даню, как тут ко мне подошла чёрноволосая одноклассница.
Привет. — дружелюбно поздоровалась со мной девушка, с довольно мелодичным голосом.
Привет. — без каких либо эмоций сказал я. Последний урок, а именно литература, сильно вымотал меня.
Ты какой-то уставший, случилось что-то? —с заботой спросила меня синеглазая.
Ага, я устал после уроков. — уже своим нормальным голосом, проговорил я.
Понимаю. К тому же ты новенький, наверное ещё не привык к школе. —сказала она.
Школа как школа, что к ней привыкать, а вот к людям, ещё не привык. —спокойно сказал я.
Я видела ты с Ивановым подружился. —сказала мне девушка, чьего имени я не знал.
Верно подмечено. Извини, а как тебя зовут? —тя решил спросить прямо.
Ой, прости, забыла представиться. Полина Морозова. — она наконец представилась.
Антон, Антон Петров. — в ответ я тоже представился.
Я знаю. Слушай, а чем ты занят после школы? — Полина задала мне неожиданный вопрос.
Буду идти домой, параллельно общаясь с Даней. — честно ответил я.
Вот как, я надеялась, что ты сможешь проводить меня до дома. — с печалью в голосе, сказала Морозова.
Ну, хочешь пойти с нами? — предложил я ей.
Я бы с радостью, но у меня скрипка, а заставлять ждать сразу двух людей, не очень. — ответила мне Полина.
Скрипка? — спросил я вслух, после посмотрел на её руки, там был чехол от скрипки. — не ожидал здесь встретить такой деликатный инструмент. —прговорил я вслух свои мысли.
Да, понимаю твой шок. — сказала Полина. —Хорошо, у меня занятие, пока.
Пока. — ответил я.
И вот Даня наконец-то вышел из класса
Что так долго? — негодовал я.
Я просто видел, как ты общаешься с Морозовой. Это настолько редкость, увидеть как она с кем-то общается, что я решил понаблюдать. — честно сознался Даня.
Вот жук. — процедил я, сквозь зубы.
Ха-ха, хорошо. Я больше так не буду. Пошли? — предложил Даня.
Пошли. — я хотел побыстрее уйти из дворца знаний.
Примечания:
Огромное спасибо соавтору!
От беты: отбетчено 01.03.24