Другой Зайчик

NC-17
В процессе
138
автор
MakeZ-ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 232 страницы, 78 914 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 175 Отзывы 21 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я проснулся от звонка будильника, выключив его, я ещё пару минут сидел и грелся под одеялом. Встав с кровати, я решил отправиться в ванную. Идя как слепой котёнок я добрался до ванной. Закончив с водными процедурами и надев линзы, я решил надеть школьную форму и взять рюкзак. Только надо положить учебники и тетрадки, ведь вчера - я забыл. Так, у нас сегодня будет: Русский, алгебра, геометрия, литература, история и биология... как мило. Смирившись, я взял рюкзак и двинулся вниз, избегая определённых ступеней, в этом доме всё хорошо слышно, каждый звук. Мне иногда кажется, что если я сосредоточусь на какой-то мысли, то её услышат все в этом доме. Когда я зашёл в обитель еды, то сразу решил выпить воды и съесть пару бутербродов. Съев их, я начал обуваться и надевать верхнюю одежду. Выйдя на улицу меня сразу обдул свежий воздух, закрыв дверь на ключ, настало время двигаться в сторону посёлка. Идти надо через лес. —Какой-же он всё-таки красивый - Задумчиво произнёс я. Лес выглядит так, будто он защищает что-то внутри. Какого-то короля или зверя. Деревья выглядят будто злобные защитники, которые готовы убить любого, кто подойдёт слишком близко. Интересно, когда я буду идти назад, и будет уже светло, как лес будет выглядеть в деталях, всё так же пугающе и величественно, или по-доброму, умиротворяющим. Надо будет потом нарисовать этот лес. Я настолько задумался, что не заметил как дошёл до моста. Значит полпути уже пройдено. Дальше я просто шёл. Я даже не о чём не думал, просто летал в облаках, так и добрался до посёлка. Если так подумать, наш дом выглядит не так уж и плохо. Идя через дома и фонарные столбы, я услышал чавканье. Оглядевшись, я увидел сгорбленную тень. —Что за…? - Только губами сказал я. И чавканье прекратилось, А тень начала плавно, словно играясь с жертвой, подниматься. И тут я услышал голос. —Чего крадёшься? Душу мою украсть хочешь? - Спросил звонкий, девячий голос, осознал я. Правда он какой-то неживой, механический. Тут она сделала шаг, выходя из тени, я увидел голову лисы?! А нет, это всего лишь маска, очень реалистичная, по любому дорогая. Видимо по её мнению я долго молчал, раз она спросила. —Тебе чего язык вырвали? Слушай, а давай я тебе и нос откушу, будешь знать как совать его в чужие дела. - Сказала она с ехидством, растягивая каждое слово. —Я пожалуй откажусь, извини, я не хотел его совать. - Сказал я так, будто был в чём-то виноват. —Ну, ну, не хотел он. - С подозрением сказала лиса. И почти сразу она задала вполне обычный вопрос - Как тебя зовут? —Антон, а тебя? - Ответив на её вопрос, я задал ей аналогичный. —А меня нет! - В шутливой форме крикнула она. —Приятно познакомится "А меня нет". - Я решил немного съязвить. —Хихи, а теперь попробуй угадать моё имя. - Сказала моя новая странная знакомая. —Даша. - Наугад сказал я. —Не угадал. - С прежней интонацией сказала плутовка. —Катя. - Я же в свою очередь продолжил говорить случайные женские имена. —Нет. - Непривычно спокойно проговорила она. —Эх, это можно продолжать долго, может сама скажешь? - Я понимал, что это может продлиться добрые несколько часов. —Эх, только ради тебя, сладенький. - Сладенький? От её слов я немного покраснел - Перед тобой стоит Лиса по имени Алиса. - Сказала она с актёрской интонацией, не забыв и про позу. Может она сбежала из театра? —Хорошо, Алиса, а почему ты так вырядилась? - Любопытство взяло верх, и я, наверное грубо, спросил. —Как "так"? - Со своей, как я понял, фирменной интонацией она ответила вопросом на вопрос. —Я имел в виду, зачем ты надела маску? - Я Решил спросить прямо. —Видел бы ты свою маску, зайчик. - Загадочно проговорила Алиса. Маску? И какой ещё Зайчик? —Я не зайчик! - Выпалив свои мысли, я решил задать вопрос - И про какую ты маску? На мне нет маски, она только на тебе. —Ты значит ещё не понял что я имею в виду, ну ничего, подождёшь, и увидишь людей в масках, подойдут к тебе, с улыбочкой, а потом как схватят, не оторвёшь. Странная она - подумалось мне, но в её описание добавилось ещё два слова: странная, но интересная и загадочная. —Слушай, я бы хотел ещё поболтать, но мне пора в школу. - К сожалению, школу никто не отменял. —Хочешь я тебя провожу? - В уже ставшей для меня привычной манере сказала янтарноглазая девушка. —Давай. - согласился я. Но тут я кое-что вспомнил: —Слушай, я слышал чавканье, а ты... - и не успел я договорить, как она меня перебила, дав ответ: —Я собаку подкармливала, неужели ты её всё это время не замечал. - Я тут же услышал гавканье. Посмотрев вниз я увидел маленькую собаку - Её зовут Жулька. - С какой-то гордостью сообщила мне Алиса Далее мы отправились по тропинке. Я ожидал что мы будем говорить по пути, но увы нет. Алиса только хихикала с собаки, когда ей на нос падали снежинки, и она гавкала. Я же решил осмотреть местность, с точки зрения удобства. В итоге за весь путь, Я встретил один ларёк, и всё. Вот и школа. Внешне она была хоть и обычной, но красивой. —Вот и всё. - Сказала впервые за последние минут пять, моя спутница по дороге. —Ага, спасибо, что проводила. - Пусть мы весь путь и молчали, но даже так, её компания была очень приятна. —Всегда пожалуйста, жду тебя после школы на заднем дворе, у повешенного - Сказала Алиса. —Я подумаю - Пусть меня и заинтересовала новая знакомая, но я планировал идти домой. Вдруг родители будут ругаться, а Оля будет одна. —Эх, Антоша, Антоша, это я тебя отпускаю, другие бы сразу тебя схватили. - Загадочно сказала мне лисица. —О чём ты? -Не понимающе спросил я. —Неважно, иди давай.-Сказала мне Алиса. —Хорошо, тогда пока. - Сказал я, разворачиваясь для входа в школу Я увидел какого-то мужика с пластырем на носу, может учитель. Подходя ближе ко входу, я увидел плюс-минус моих одногодок. Они курили какие-то дешёвые сигареты. Я не спец в табаке, но даже я по запаху понимаю, какие это паршивые сигареты. Зайдя в здание меня укутало тепло. Надев сменку, и сняв верхнею одежду, я направился на поиски нужного мне кабинета. Вот и он, теперь надо ждать, до звонка ещё минут десять. Мог и не спешить. Я достал книгу, и попытался её прочитать, но из-за шума, я читал одну и ту же строчку пятый раз. Ладно чтение не вариант, тогда буду ждать и наблюдать за людьми. Ничего интересного в них не было. Исключением был только какой-то толстый парень, с большими прыщами, его выражение лица прям говорило - "Я тут главный хулиган." Затем он посмотрел на меня, и неприятно улыбнулся. Видимо и здесь я не угодил местным хулиганом своим лицом. Ну ничего, если, как и в прошлой школе, до меня решат докопаться, я сломаю им пару пальцев. Тут на весь этаж начали слышаться звуки двух пар каблуков. Посмотрев в сторону откуда шли звуки, я увидел свою классную руководительницу, Лилию Павловну. И рядом, если быть точнее почти шаг в шаг, шла наверное моя одногодка. —Катерина, возьми журнал. - Деловитым и строгим голосом сказала Павловна. Девушка ничего не сказала, просто кивнула, взяв журнал. Думаю это наша староста. Катерина обладала привлекательной внешностью, но её взгляд говорил "Перейдёшь мне дорогу и тебе конец" с ней лучше либо не контактировать, либо ещё лучше, поддерживать хорошие отношения. Хотя, это только мои догадки, основанные по взгляду. Звучит даже немного глупо, но ведь не зря говорят, что глаза - это зеркало души, по глазам можно увидеть душу человека. Прозвенел звонок, все сразу начали заходить внутрь класса. Один парень застрял в проходе, и уже знакомый мне парень, толкнул его со словами "Топай резче, мудила!". Мне прям повезло с классом, можно открывать бутылку шампанского... Все зашли в класс, настал мой черёд, я постучал, после чего зашёл. —Здравствуйте, я новенький. - Спокойно проговорил я. —Антон Петров, верно? - Всё тем же деловитым тембром голоса спросила она. —Верно. - Подтвердив её слова, я начал ждать. —Класс, познакомьтесь, Антон Петров, с сегодняшнего дня, будет учиться с вами. - Не меняя голос представила меня классу - Садись за третьею парту третьего ряда. - Проговорила она указав пальцем на парту. Подойдя к парте я сел по правую часть, ведь левая была занята, парнем с короткими волосами и голубыми глазами. —Антон. - Произнёс я своё имя, протягивая руку. —Даня. - Сказал он, пожимая мою руку. Теперь начало учёбы.
Примечания:
138 Нравится 175 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)