Часть 24
21 января 2024 г., 20:32
Примечания:
Простите за ошибки
Внутри дома нас окутало тепло, как бы я не любил зиму, я уже устал от холода. Алёна довольно быстро сняла верхнею одежду и обратилась ко мне.
—Чай? Кофе?—"Потанцуем?" дополнил в голове я. Нет, был ещё один вариант, но я пожалуй не буду его добавлять. У меня есть большой соблазн выбрать кофе, но учитывая мои последние ночи...
—Чай—кратко ответил я и пошёл мыть руки в ванную.
Я стоял у раковины. В ванной было довольно тусклое освещение, была одна лампочка что помимо всего прочего ещё и моргает, иногда оставляя комнату на мгновение в темноте, которая будто хочет поглотить тебя, впустить в мир страхов.
Я хотел потянутся выключить кран, но не вышло, я не мог двинуть рукой, я попытался снова... Это блять пугает.
"Они... находятся у... него"
Моё тело сковало, будто парализовало. Сердцебиение участилось. Что происходит? меня начал обуздавать страх, дыхание стало глубоким, Я слышал голос... Это нехера не смешно... Чей-то разгневанный голос, знакомый. В голову отдало болью, сука! Я узнал эту боль... Ратимир... Да что происходит? Моё тело начало словно гореть, больно, невыносимо больно! Будто с меня начали снимать кожу, обливать кипятком и ледяной водой, сыпать солью и параллельно выдирать мне ногти. я начал глубже дышать, хоть какой-то ритм пропал. Я закрыл глаза, это всё что я мог делать... я не могу даже издать звук. Я хочу закричать, но не могу, хочу, но не могу. Это уже невыносимого, я ничего не могу сделать.
"Нужно... Нет! Нам нужно... их освободить!"
Я открыл глаза, первое что я смог увидеть, это себя в зеркале, запуганного себя. Я попытался сквозь боль пошевелиться, тело начало отмерзать, я был будто хамелеоном на которого начал падать свет, движения были каменные, но я пытался двигаться. Никогда себя так жалко не чувствовал. Давай, ты сможешь... От движений боль только становилась сильнее, и при этом всё начало отдавать в руку. Проклятье! из глаза начали идти первые капли слёз, я всхлипнул. Почему так больно!? Гха... Мне будто медленно режут руку, растягивая процесс.
Контроль вернулся, я упал и ударился головой о стену... Я готов сейчас в господа уверовать! Твою мать... я прикрыл глаза на секунду.
—Гха...—Я начал пытаться глотать воздух ртом. я вытер слёзы и прикрыл глаза. Боль начала потихоньку отходить, почему боль держится так долго? Или это сейчас психосоматика? Да какая разница?! Боль это не отменяет! Я будто ругался сам с собой. Я упёрся ладонями об лоб, я всхлипнул, я какое-то время просто сидел пытаясь успокоиться. Что я такого сделал в этой жизни, что мне причинили эту боль..? Я вытер оставшийся следы от слёз. Пульс скачет, как бы сейчас сердце не померло от такого...
Я коснулся затылка которым я ударился. На руке была кровь, вдруг по всей голове прошлась боль, от которой я зашипел.
*Тыщ*
Я подскочил со стола.
—Антон, ты в порядке?—Возле меня была Алёна. Я быстро вертел головой осматриваясь, пытаясь понять где я? Кто рядом. Алёна положила руки мне на щёки, а ко мне стало приходить осознание что это был кошмар. Я же помыл руки на кухне, а не в ванной...
—Ты плакал?—Алёна провела пальцем у правого глаза. Я убрал её руку и обвил её своими, мои руки тряслись.
—Всё хорошо... Всего-то плохой... плохой сон—я глубоко дышал и продолжал осматривать место.
—Точно?—Алёна выглядела обеспокоенно.
—Да... Да, всё хорошо. Не переживай—это был всего на всего сон. Я чуть сильнее сжал руку девушки. Я уснул пока ждал чай, а разбудило меня то что Алёна поставила кружку. Как так можно..? Пфф...
—Я... Я сейчас вернусь...— я отпустил руку блондинки, быстро сказал и отправился в ванную, в след чувствуя на себе взгляд.
Я промыл лицо холодной водой и выключил кран. Я упёрся руками в раковину. Дыхание начало выравниваться, это всего лишь сон... Это всего лишь сон.... Тише, спокойствие.... Да эти слова нихуя не помогаю!? Блять! Сердце продолжало биться в бешеном танце. Это был сон, не самый страшный сон, но пугает он меня сильнее чем все что было до этого со мной, такое ощущение будто это не просто сон, а нечто большее. Но почему нечто большее? Из-за присутствия там Ратимира? Из-за того что я чувствовал всю боль как на яву?
Нет... это просто была финальная точка, у меня уже какое-то время проблемы со сном, кошмары, всё то дерьмо что окружает меня начиная с самого переезда, чего стоят те же постоянные драки. Гараж, маньяк, Ратимир, звери, что сломали моё мировидение. А этот сон стал просто точкой и выплеском эмоций. Сколько они копились во мне? Больше чем полтора месяца? Вероятнее всего даже больше, эмоции скрытые до переезда никто не отменял... Пф... Пиздец. Такими темпами я себя в могилу сведу.
Этот чёртов галстук уже душит меня, я ослабил галстук, но ощущение было будто это веревка для повышения, так что я вовсе снял его и кинул на раковину. Капли которые остались там сразу же впитались в кусок ткани. Я прикрыл глаза, и начал думать о хорошем, но выходило плохо, в голове появлялся кошмар, снова и снова и снова!
*Тук тук* я резко посмотрел на право, закрытая дверь, вот что отделяет меня от владельца дома.
—Антон? Точно всё в порядке?—это была сероглазая. А кто ещё мог там быть?
—Да... Я сейчас спущусь—я прошёлся рукой по всему лицу, глубоко вздохну и вышел из ванной чуть не забыв про галстук. Звук сердце отдавался в уши, думай о хорошем, думай о Оли... В след мыслям о Оли пришли мысли о родителях и их ссорах... Не подходит! Чёрт! Да как-то?
—Прости что тебе пришлось лицезреть это...—это было первое что я сказал когда зашёл на кухню. Я не смотрел девушке в глаза.
—Не извиняйся—Алёна подошла и приобняла меня—Твоё сердце стучит бешено... Что тебе приснилось?—Алёна прищурила глаза.
—Я... Уже не помню—я соврал, у меня не было желания рассказывать про это.
Алёна глубоко вздохнула и стала сильнее обнимать меня, та уже она начала поглаживать меня по волосам. Я обнял её в ответ и упёрся носом в её плечо, в нос сразу ударил запах зелёного чая, я слегка прикрыл глаза. Спустя какое-то время нахождения в таком состоянии, моё сердце начало восстанавливать свой естественный ритм. Мне становилось спокойнее, легче...
Мы продолжали стоять на кухне и обниматься. рядом с ней мне спокойнее, мысли о плохом не приходят, рядом с ней я чувствую только... Тепло? Я не знаю как описать эту эмоцию, одно могу сказать точно, это хорошая, невероятно хорошая эмоция.
—Спасибо....—тихо сказал я ещё больше прячась в её плечо, будто это было укрытие от всех бед. На мои слова Алёна ничего не ответила, лишь продолжала поглаживать по волосам.
—Я буду рядом и поддержу тебя в любой ситуации—Алёна положила свои руки мне на щёки и подняла мою голову чтобы мы смотрели друг другу в глаза.
—Я тоже буду с тобой, и буду помогать—ответил я после чего легонько поцеловал её в губы.
—Каков наглец, даже не спросил—на лице Алёны появилась лёгкая улыбка.
—Чай наверное уже остыл—я вспомнил про чай и посмотрел на стол. Мне хотелось как-то отойти от всей этой ситуации.
—Неважно, такой он тоже вкусный—бросила Алёна и подошла к столу.
Мы сидели напротив друг друга. Алёна держала руки на столе, а я сложил их в домик. Мы просто смотрели в глаза напротив, я облизнул сухие губы, надо бы о чём-то поговорить, мне не неловко сидеть с ней в тишине, но всё же. Я сделал глоток чая, чай был ещё тёплым, но горло уже не обжигал.
—Может пойдём ко мне в комнату?—Алёна решила нарушить тишину.
—Да, давай—я встал и прихватил ещё недопитый мною чай.
—А какие у тебя есть увлечения помимо гитары?—спросил я присаживаясь на кровать девушки.
—Хм... Я люблю иногда почитать, а так же обожаю кататься летом на велике—На слова Алёны я лишь слегка улыбнулся.
—Минутка бесполезной информации. Я не умею кататься на велосипеде—Я сделал финальный глоток чая. У меня никогда не было этого двухколёсного чуда, так что я не видел смысла учиться кататься при помощи чужих.
—Серьёзно?—глаза сероглазой округлились, неужели это так её удивило?
—Угу—
—Хочешь услышать ещё бесполезную информацию о себе?—обо мне? Даже любопытно стало, что же она такого расскажет
—Давай—Я наконец-то поставил кружку на рядом стоящий стул и прилёг на кровать.
—Ты редко моргаешь и почти всегда смотришь людям в глаза—девушка наклонилась ко мне и тыкнула пальцем в щёку. Ладно, по поводу зрительного контакта я знал, но касательно моргания нет.
—Интересно—Алёна снов тыкнула мне в щёку, я окинул её непонимающим взглядом.
—У тебя такие худые щёки—Алёна начала тыкать в мои щёки своими пальцами.
—Довольно—я убрал её руки от своего лица.
—Какой ты бука—Алёна легла рядом со мной, её кровать была не сказать чтобы маленькой, но и большой её язык не повернется назвать.
Мне было довольно неловко, в конце концов, я ещё не привык.
—А чего это ты засмущался?—Алёна лукаво улыбнулась и в очередной раз тыкнула пальцем мне в щёку, я так понял теперь она будет это делать постоянно... Помимо этого девушка приобняла меня и уткнулась носом куда-то в рубашку
—Ты девочка не глупая, так что тебе должно быть очевидно, что я ещё толком не привык к телесному контакту—буркнул я, на мои слова Алёна лишь похихикала.
—Да кто бы это говорил? Сама та тоже покраснела—я продолжил бубнить.
—Не бубни, а то по шапке дам—как по доброму с её стороны. Я учел взгляд в угол комнаты, там стоял чехол от гитары.
—Может сыграешь что-нибудь на гитаре?—я продолжал смотреть на гитару в ожидании ответа. В прошлый раз мне было действительно приятно слушать как она играет.
—Хорошо—Алёна встала и подошла к чехлу. Достала инструмент и провела рукой по струнам, после чего по комнате прошёлся приятный слух.
—О, не расстроена—Алёна приподняла брови и присела за стул что стоял у стола. Я устроился поудобнее и готов был наслаждаться музыкой.
—Не против если в этот раз я спою?—спросила Алёна поправляя волосы чтобы те не лезли в глаза.
—Конечно не против—
—Хорошо, тогда я начну. Гхм, гхм. Тёплое место, но улицы ждут—Сероглазая начала петь "Группа крови", я не являлся любителем песен кино, но я так часто их слышал, что знаю некоторые их песни наизусть.
—Отпечатков наших ног. Звёздная пыль на сапогах—девушка пела неторопливо, негромко, мягко, будто это была всего на всего колыбельная.
...
—Пожелай мне удачи...—протянула Алёна. Я был приятно удивлён, когда эту песню поют таким образом, это звучит довольно, при довольно приятно. Я привык слышать как рвут глотки, а тут так...
—Красиво поёшь—Я похлопал в ладони.
—Хехе, спасибо—на лице Алёны появилась довольная улыбка. Девушка нахмурилась.
—Антон—начала девушка на что я лишь вопросительно хмыкнул—Я сегодня задалась одним вопросом. Сколько лет твоей сестре? Я просто не разу не видела её светлую макушку в школе—Алёна отложила гитару в сторону.
—Ей девять, но у нас возникли какие-то проблемы с поступлением. Я не вдавался в подробности, но предположительно в школу она пойдёт в марте, а пока её обучением занята наша матушка—я сложил руки домиком и упёрся локтями в колени. На самом деле я рад что Оля пока не ходит в школу. Учитывая что внешне она отличается, спасибо белым волосам... Вероятнее всего над ней бы издевались как в прошлой школе.
—А что я буду делать когда она пойдёт в школу?—такая мысль проползла в голове словно противное насекомое... Я глубоко вздохнул. Пятифанов... Он держит в страхе пол школы, особенно мелких, может он сможет как-нибудь помочь? Надо бы с ним это заранее обсудить, может к чему-то придём.
—Алло, Тоша выйдет из вечных обдумываний?—Алёна щелкала пальцем у моего лица чтобы вернуть меня в сей мир.
—Прости, задумался—ответил я сквозь зевок, всё же поспать хочется...
—Я заметила—бросила Алёна собирая кружки, после чего вышла из комнаты.
Пока Алёны не было я задумался. Интересно сколько продлятся наши отношения? долго или мало? Хм... Хотя какая разница! Не надо забивать голову всяким бредом, надо наслаждаться пока есть возможность. "Цени то, что имеешь, и наслаждайся жизнью, пока она тебя не поимела", в голове всплыли слова слова учителя из прошлой школы... Не, ну в принципе он прав, хороший совет, спору нет. Этот учитель херни не говорил.
Я глянул на часы, мы сидим уже полтора часа, а мне надо бы уже собираться домой. Спустя недолгое количество времени Алёна вернулась с двумя кружками чая, она присела на кровать рядом со мной.
—Спасибо—Я взял у Алёны кружку принадлежащую мне—Мне надо будет скоро идти домой—я опытался немного отпить чай но в итоге просто обжог щупальце во рту.
—Понятно, допьём чай и можешь идти—Алёна поставила кружку остывать на рядом стоящий стул.
Поскольку жизнь меня ничему не учит, я нова решил попробовать отпить чай. Алёна положила голову мне на плечо, от неожиданности я вздрогнул, но к моему счастью я не пролил чай, а то пальцам было бы не очень приятно.
—Может ты отложишь чай и дашь ему остыть?—голос Алёны звучал так будто она считала меня полнейшим идиотом, в прочем думаю она была права. Но я всё таки решил последовать её совету.
—Молодец—Алена погладила меня по голове как будто я собака что правильно выполнила команду. Я положил голову на макушку девушки, прикрыл глаза и решил наслаждаться моментом.
...
—Спасибо за тёплый приём—я улыбнулся и надел шапку. На самом деле сейчас я чувствовал себя не так хорошо как могло бы быть. Жажда никотина пришла снова, ну что? Правильно, я иду нахер, далеко и надолго. Жажда была будто я не пил воду несколько суток. А бесило это чувство словно сосед вернулся из отпуска, и начал сверлить в пять утра каждый день, настолько же это бесит
—Всегда пожалуйста—Алёна улыбнулась и поцеловала меня—До встречи—
—До встречи, не пропадай—сказал я на прощание и вышел на улицу. Теперь нужно найти у кого попросить огонька.
Осмотревшись я увидел примерно... никого. Вы что сговорились?! Тц, блять. Тут же рядом ларёк, может там продают спички? Как временное решение пойдёт, дома заправлю зажигалку и всё будет чики пуки. Я направился к ларьку, к нему идти минут десять, не так долго.
Я привык что вечерам идёт снег, который сопровождал меня на протяжение всего пути домой каждый день.
В ларьке были спички, и мне их продали без каких либо вопросов. Наконец-то... Я просто остановился и начал курить сигарету рассматривая многочисленные звёзды освещающие небо своим белым светом. Но я опомнился и пошёл в сторону дома.
Вот я уже в центре посёлка, треть пути пройдено.
—Антон?—Я услышал мелодичный голос скрипачки. Удивлён что Полина не дома, хотя может она ходила в магазин, или в аптеку, таблетки деду всё же надо покупать.
—Полина? не ожидал тебя встретить—Я решил подойти поближе и моему взгляду стали видны пакеты с продуктами, значит я был прав, она с магазина.
—Я не меньше твоего удивлена нашей встрече—Полина положила пакеты на землю давая рукам отдохнуть. Я прищурил глаза смотря на пакеты, на вид тяжёлые.
—Может тебя проводить? Заодно помогу с пакетами—осталось дождаться ответа.
—Хмм... Только если тебе не сложно...—В голосе Полины звучал двояки, как будто она хочет чтобы её проводили, что неудивительно, учитывая что её уже похищали... от мыслей о последнем по спине пробежал холодок. Но с другой она не хочет отвлекать человека.
—Конечно не сложно—я взял пакеты и мотнул головой, будто говорил "Веди". Пакеты были действительно не самые лёгкие.
Пока мы проходили мимо домов, я снова улетел в облака. Интересно как там Даня? Небось Катя довела его до смерти от смущения, хех. Рисунок... Я вспомнил о просьбе бурята.
—Тош, можно я спрошу кое-какой странный вопрос?—Полина обогнала меня и шла спиной вперёд.
—Задавай—Что же она такого может задать?
—Если бы ты мог пожелать что угодно в этом мире, и оно бы сбылось, чтобы это было?—Полина решила больше не идти спиной вперёд а идти справа от меня.
—Хмм...—Я сделал вид что задумался, хотя я прекрасно понимал чего бы загадал. Я прикрыл глаза и в голове появился образ беловолосой макушки с тёплой улыбкой.—Я бы пожелал чтобы моя сестра всегда была счастлива—ответил я с лёгкой улыбкой. На обратном пути куплю ей конфет, в последнее время мы не так много с ней проводили время... Я печально вздохнул. Надеюсь она не в обиде за это... У Оли никогда не было друзей, был только я, только старший брат, она даже с родителями много времени не проводит.
—Ты чего так погрустнел?—Полина заметила мою смену настроения, хотя тут не увидел бы только слепой, хотя нет, он бы тоже увидел. И зачем я сам себе порчу настроение..?
—Да так... Не обращай внимания... Что нового?—Я вздохнул и решил сменить тему.
—А... Да так, Рома под окна сегодня приходил—Чего? Да ну ёпт... мой взгляд сразу помрачнел—Я пыталась его уговорить уйти, но это же Пятифанов...—Как у меня могла даже мысль появится что он перестал к ней лезть?
—И как часто он лезет?—
—Он на какое-то время перестал, но недавно снова начал...—тц, Рома...
—Я с ним поговорю—в моём голосе появился холод. Да, спору нет, Рома стал мне другом, но и Полина не перестала им быть!
—Только без драк!—сразу же обеспокоено сказала Полина. Я тоже надеюсь что пройдёт без них, но учитывая с кем планируется диалог... На слова Полины я ничего не сказал и лишь посмотрел в её сторону, она смотрела на меня с беспокойством.
Pov Полина
—Твой взгляд не сулит ничего хорошего...—Я смотрела в зелёные глаза парня. У него глубокий и зачастую спокойный взгляд, но при этом, в нём сейчас виднеется угроза, но не в мою сторону... Из-за чего складывается странное впечатление, будто смешали угрозу и спокойствие. Смотрит спокойно, но где-то в этом спокойствие скрывается угроза в сторону "друга", помимо этого он редко моргает, что усиливает эффект, это пугает.
Я никак не могу понять, как они могли подружиться? Они абсолютно разные, художник и гопник. Да, Антон определённо не самый хороший, не самый спокойный, да, он много дрался, но до Ромы ему далеко.
—Не беспокойся, всё будет хорошо—зеленоглазый разорвал зрительный контакт. Его голос звучал спокойно, но в нём были слышны ноты холода...
А ведь он до сих пор мне нравится... Когда мы с ним вместе я чувствую себя в безопасности, чувствую счастье. Мне нравится наши простые разговоры, мне нравится как он говорит, про что он говорит. Мне нравятся его зелёные глаза, его белые волосы, бледная кожа, аккуратный нос. Но мне отказали... Первое время я плакала, сейчас я чувствую по этому поводу лишь пустоту... Каждый раз когда я смотрю на сестру Дани, я спрашиваю у себя "Почему она? Чем она лучше..?" но каждый раз я обрываю себя, сердцу не прикажешь, у них любовь. завидую ли я ей? Есть такое... Но я не пытаюсь его отнять, это неправильно.
—Полин!—Антон наконец-то смог докричаться до меня. Я вопросительно посмотрела на него.
—До тебя не докричатся—недовольно сказал беловласый. Кто бы говорил. сам постоянно улетает в облака и ему всё равно на остальных в эти моменты. Мы с ребятами что-то обсуждаем, а он улетел, и ему всё равно.
—Прости, задумалась. О, мы уже пришли—Быстро пролетело время...—Спасибо что проводил—я забрала у парня пакеты. Тут я обратила внимание что он был в перчатках... Как давно он стал их носить? Первое время после переезда он ходил без них, я переживала что он так себе руки отморозит.
Pov Антон
—До встречи, не пропадай—сказал я уже своё привычное прощание.
—Пока—Полина искала ключи.
Теперь в путь за конфетами.
Примечания:
Соавтор-бог!