Путь ушедших

Перевод
PG-13
В процессе
24
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 939 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
Холодно, я замерзаю. Хотя, по идее не должен, я ведь не живой. Я в ледяном лабиринте. У меня чувство, будто я уже был здесь, и чувствую, что не должен. Мои друзья со мной. Они смотрят на свои отражения в ледяных стенах и обсуждают, что они могут значить. В своих отражениях они выглядят иначе, старше и мудрее, они носят мантии сенсеев. Джей в восторге от того, что у его отражения повязка на глазу. Он думает, что это круто. Затем его настроение меняется. Мне кажется, он что-то скрывает. В последнее время мы значительно отдалились друг от друга. Я стараюсь не думать об этом. Подойдя к ледяной стене, я удивился собственному отражению. Я снова жив, и это мне не понятно. Мои руки светятся ярко-оранжевым, но что сразу бросается в глаза, так это нечто у меня на лбу. Мы с ребятами видели много странных вещей и мест, но это просто что-то прям из ряда вон выходящее. Лица плывут в постоянно крутящемся водовороте зелени. Их трудно разобрать, но некоторые кажутся мне знакомыми, я слышу голос, которого давно не слышал. Он снова и снова зовёт меня по имени. Это причиняет боль. Я делаю шаг назад, подальше от этой стены, но моё отражение не реагирует. Оно просто стоит и смотрит на меня ледяным взглядом. Шрам у него на лбу начинает дёргаться, сначала совсем чуть-чуть, а потом все более яростно. Затем вся его голова раскалывается. Смотреть на это невозможно, но я не могут отвести взгляд. Безголовое тело беззвучно падает на землю, но шрам остаётся парить в воздухе. Я хочу отвернуться, но не могу пошевелиться. Ребята всё ещё разговаривают, но их голоса будто очень далеко отсюда. Я понимаю, что это конец. Шрам продолжает расти, и теперь он размером с меня. Я просто стою на месте, наблюдая, как он покидает пределы ледяной стены. Он настигает меня и поглощает. Всё становится зелёным. И тут я просыпаюсь Так всегда. Мне, должно быть, сто раз снился этот сон, но я никогда никому о нем не рассказывал. Это мой секрет, а их в последнее время, кажется, много. Я в своей комнате в нашем доме — старом храме, парящем в трёхстах ярдах над землёй. Мы не знаем почему так. Это просто случилось в один прекрасный день. Я подозреваю, что Джей и Ния что-то знают об этом. В последнее время они были очень близки, иногда игривые и явно влюбленные, а иногда они кажутся подозрительными, разговаривают приглушёнными голосами и, кажется, осматривают территорию храма. Я рад за них, но это также и беспокоит. Я тоже кое-что знаю о храме Летуджицу; в нем до сих пор водятся призраки.Я мог бы рассказать об этом остальным, но это вывело бы Джея из себя, поэтому я решил промолчать. Секреты. Я проснулся сегодня не так, как обычно. Моя комната залита ярким зелёным светом. Это напомнило мне то, как начали меняться глаза Ллойда после пропажи мастер Ву. Он так интенсивно тренируется в одиночку, и он действительно соединяется со своими силами... что бы это ни значило. Он хорошо справился с заменой мастера Ву, но тому это явно не нравится. После нескольких секунд попыток найти источник зеленого света я понимаю, что источник - я сам. Свет исходит от меня, судя по шраму у меня на лбу. И интересно не только это. За окном парит призрак мастера Янга. Что-то мне подсказывает, что он наблюдает за мной уже не первый час. На его лице застыла печаль, которую я не видел с той самой ночи на вершине храма. В ту ночь, когда он намеревался проклясть меня, но в итоге спас. Я снова стал смертным, а он предпочел остаться хозяином дома... Или пытался спасти, как мне только что сказали. После неловкого молчания я спрашиваю его о моем светящемся шраме. Его голос дрожит, когда он начинает говорить. И ответ режет, словно нож. —Мой дорогой Коул. Это не шрам... это трещина. И она скоро откроется...
24 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник