Маленькие зарисовки одной маленькой влюблённости

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 069 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я календарь переверну

Настройки
Утро первого дня осени выдалось серым и печальным. Алису, вернувшуюся всего сутки назад в общежитие, мучила стандартная тоска по родному дому, готовому завтраку и прочим прелестям жизни с родителями. Размышляя о плюсах и минусах общажной жизни, она поставила вариться кофе и отправилась собираться. Однако скоро в депрессивные мысли вмешалась шипящая джезва. - Бля, ну только отошла! – завопила девушка на пути к кухне, где живительный напиток всю свою прелесть отдавал плите. - Ты чего? – из комнаты высунулась Кама. Она встала чуть раньше соседки и теперь стояла уже одетая. - Кофе упустила, чтоб его! – ответила Филатова, спасая плиту от кофейной гущи. Депресняк в мыслях тихо свалил, уступая привычной лёгкости. Быстро перекусив и собравшись, девушки отправились в ВУЗ. Не то, чтобы второй курс обязан был приходить первого сентября в родную пыточную, но Шевченко была председателем ФПО и должна была пройтись по первашам и агитировать их вступить в профсоюз, а Алиса вызвалась быть волонтёром на ректорской линейке, а после хотела остаться и помочь подруге. Выйдя из здания общежития, Камиль присмотрелась и спросила: - О, там не Ярик часом? -Да нет, вроде не он… - чуть растерянно ответила Филатова. Последним сегодня она хотела видеть Кольцина, который все два месяца её отсутствия ни слова ей не написал. - Да нет, точно он! - Нет, да нет же! Ну, пожалуйста! А, сука… - последнюю фразу Алиса пробормотала, убедившись в правдивости слов подруги. Яр, увидев их, улыбнулся и обнял Камиль, а после повернулся и к Филатовой. Та убедилась, что это тот же самый, бледный, с синяками под глазами и в безупречном костюме, Ярослав Дмитриевич Кольцин. Чуть прищурившись, Лиса шагнула к нему, и вместо того, чтобы обнять парня, протянула ему руку. - Так, что это за хуйня? – возмутился юноша бледный со взором потухшим и сам приобнял Филатову. Все трое быстрым шагом пошли к институту. По пути Яр и Кама о чём-то переговаривались, обсуждали поездку Шевченко в Сочи и скитания по аэропортам Кольцина. Алиса, идя чуть позади них мысленно проклинала себя за решение выйти вместе с Камой, а не на полчаса позже, как планировалось. Из размышлений её вывел вопрос парня: - А у тебя что нового? Сравнив приключения этих двоих с уймой проблем, судебным разбирательством и раскопками картошки на бабушкином огороде, Филатова коротко ответила: - Ничего. - А пистолет привезла? – полюбопытствовал Яр. - Угу… Спрашивал Кольцин про её страйкбольный Глок, ибо был командиром СК ВУЗа и пытался втянуть в это дело и Алису тоже. До родной шараги они не дошли – долетели. Проклиная светловолосого пидора, вспомнившего, что он электровеник, Филатова проводила Камиль до аудитории, в которой собирали первый курс АИТа, и вышла в скверик покурить. Неё ещё оставалось время до инструктажа, поэтому можно было не торопиться. Когда же Филатова подошла к организаторам линейки, то узрела некоторое количество высоких даже для неё парней и нескольких девушек. То были высокобальники, которых обязали вынести к бюсту первого ректора университета корзину цветов, после чего девушку с АИТа Алиса должна была отвести в аудиторию, где собиралась её группа. Но это должно было случиться к концу линейки, сейчас же Филатовой предстояло около часа просто стоять и охранять эту компанию, дабы никто не разбежался или не был оттеснён от места стоянки. Беседа велась, но малоосмысленная, состоявшая в основном из обсуждений стипендии и предстоящей учёбы. Разнообразие ввёл вопрос одного из парней: - А ты вообще кто? Алиса подняла на него тяжёлый взгляд и ответила: - Смерть твоя. Одетая полностью в чёрное, за исключением рубашки, она действительно походила на смерть. Парень усмехнулся и продолжил расспрашивать: - А зовут тебя как? - Саша, - не моргнув глазом соврала Алиса. Юноша её немного напрягал, да и на знакомства сегодня не тянуло. - А меня – Эдик. За что тебя сюда поставили? - Я – волонтёр, моя задача – забрать после выноса цветов Дашу Кузнецову из ИВБ-311. - Ааааааа…. – глубокомысленно протянул Эдик, - И тебе за это будут какие-нибудь бонусы? - Неа, я сама напросилась. – Это была уже чистая правда, Филатова хотела участвовать в мероприятиях для первашей. - Лохушка! – фыркнул парень. У Алисы невольно зачесался кулак. Очень хотелось от души врезать наглецу в солнечное сплетение, но обстоятельства не позволяли. Заметив явное желание отомстить в глазах девушки, Эдик великодушно предложил: - Можешь ударить. - Детей не бью, - отрезала Филатова. - Ой, а то ты взрослая такая! Тебе вообще сколько лет? - Много. - Много – это сколько? Девятнадцать есть? – продолжил допытываться Эдик. - Сто девятнадцать. – Ответила Алиса, которой девятнадцать исполнялось только через месяц. - А мне тогда сто семнадцать, - ухмыльнулся парень. – Слушай, а ты в общаге живёшь? - Да. - А в какой? - В первой. – Это было ошибкой, потому что обрадованный Эдик произнёс: - О, и я в первой! Скажи номер комнаты, в гости зайду. - 1-420, - сообщила Филатова. Это снова была наглая ложь. В 1-420 жил Ярик и его сосед, казах. - Ну всё, жди в гости, - пообещал парень и тут же принялся уточнять: - Это однушка? -Нет, трёшка. - Жалко… - протянул Эд, и Алиса поняла, что ложь была оправдана. - Кстати, а фамилия у тебя есть? - Кольцина… - Алиса мысленно похвалила себя за то, что давно уже создала довольно активную страничку Александры Кольциной, на которую в случае чего перваш и наткнулся бы в беседе общежития. Диалог был прерван началом ректорской линейки, так что Алиса повернулась к сцене лицом, оставив Эдика осознавать информацию. Первое сентября давно уже перестало быть печальным, и теперь даже солнце выглянуло из туч. День обещал быть весёлым и утомительным.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник