Звёзды и шрамы

NC-17
Завершён
157
1
автор
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 25 047 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 76 Отзывы 59 В сборник

Часть 15

Настройки
— Привет., — голос Хосока выдаёт его волнение, — Что ты здесь делаешь, хён? Картина, — Джунсо на ступеньках у его квартиры с чемоданом, — говорит сама за себя. Сколько раз Хосок мечтал и надеялся, что бывший, наконец, решится и уйдёт к нему. Ведь он столько раз обещал! Сначала Чон верил в это, потом вера понемногу начала истощаться, потом просто надеялся и ждал, а потом и ждать, и надеяться перестал. Но никак не мог отпустить. Нет ничего печальнее, когда что-то, чего ты когда-то хотел всем сердцем, но так и не получил, вдруг даётся тебе. Тогда, когда тебе это уже совсем и не нужно. Мозг на автомате говорит тебе: «Вот оно, получай, ты же так хотел!» А душа уже не хочет, её уже воротит от этого. Она вся истратила свои запасы веры и надежды, а с ней пришло и равнодушие. — Я пришёл к тебе, ты что не рад, Соки? — Джунсо делает обиженное лицо, — Я ушёл к тебе. Разве ты не этого хотел? Хосоку хочется сказать, что кимчи хорошо к обеду, но молчит. Он подходит к своей двери и открывает её ключом. Джунсо вскакивает и тащится за ним с чемоданом. Чону бы, конечно, захлопнуть дверь перед носом наглеца, но он для это слишком мягкий и слишком хорошо воспитанный. Джунсо входит без приглашения, оставляет чемодан у двери, а сам садится на кресло в гостиной. — Почему ты ушёл от Джихё? — Хосок и не хочет, но тон его голоса сам выделяет интонацией «от Джихё». — Я ушёл не от неё, а к тебе! — Джунсо снова обиженно кривится. Но на Хосока его гримасы больше не действуют. — Почему именно сейчас? — тон Хосока спокоен. — Разве ты не этого хотел? — взвивается старший, — Я не пойму, ты не рад мне?! — Я этого хотел примерно год назад, — ухмыляется Чон, — я этого хотел полгода назад. И, возможно, даже хотел немного ещё два месяца назад. Но мы расстались, прошло два месяца. Почему именно сейчас? Хосок чувствует, что здесь что-то не чисто. Более того, он кое-что знает, чего не знает Джунсо. Хосок этим не гордится, но когда они встречались, он болезненно сталкерил аккаунт жены Джунсо в Инстаграме. Там он смотрел на фотографии любимого человека с женой и ребёнком. Фотографии, на которых вся их семья выглядела вполне счастливой. И это была семья человека, который клялся ему в любви и который ему обещал, что он вот-вот разведётся. Да, порой мы бываем мазохистами и совершаем необдуманные поступки, даже лучшие из нас. И Хосок не был исключением. Сначала он надеялся разглядеть на фотографиях, что у Джунсо и Джихё рушится брак, а это значит, что скоро любимый будет с ним. Но ничего такого там не было. Позже Чон просто наносил себе раны и синяки на душе этими кадрами, как потом лезвием по запястью. В один день произошла странная вещь. Хосоку был известен только Инстаграм Джихё, он туда попал через Инстаграм Джунсо. Конечно, он не был подписан на неё, а лишь тайно следил за её страницей. Как известно, если ты подписан на человека, к примеру, в Инсте, а его аккаунт синхронизирован с его аккаунтами в других соцсетях, тебе могут предложить на автомате подписаться и на остальные аккаунты. Хосок же подписан не был, а потому был немало удивлён, когда ему предложили подписаться на аккаунт Джихё в Твиттере, который, по всей видимости, был её тайным виртуальным дневником. Если в Инстаграме у неё было около трёхста подписчиков, то в Твиттере их было четыре, и двое из них были явно ботами. Сама Джихё тоже не была ни на кого не подписана, и это было странным. Хосок мог бы решить, что это какой-то фейк, но он решил полистать и почитать стену. Джихё писала про себя, про своё видение мира, про материнство и про брак. Этим записям было около лвух лет, то есть ещё до встречи Джунсо с Хосоком. Там же появляются её первые сомнения в верности мужа. Потом выясняется, что у него роман, и она ловит его на этом. Хочет уйти с крошечным ребёнком, но пишет, что родители и подруги её отговорили и что она просто сделала вид, что ничего не было. С того времени тон постов Джихё становится безрадостным и разочарованным. Она явно жалеет о том, что вышла замуж за Джунсо. Как понимает Хосок, ловит она его на измене и во второй раз, до встречи Хосока с Джунсо. А потом она пишет про какого-то «мальчишку», и это совпадает по времени с началом романа Хосока и её мужа. Позже находится подтверждение и того, что Джунсо параллельно встречался и с Хосоком, и ещё с кем-то, с девушкой, как было понятно из твитов Джихё. Это Хосок уже узнал после того, как прогнал Джунсо. И сейчас у него есть кое-какие подозрения. — Извини, мне нужно срочно отправить сообщение, — говорит Хосок Джунсо, а сам достаёт телефон и быстренько открывает страницу Джихё. Так и есть. Его подозрения тут же подтвердились. «Я прогнала его! — пишет Джихё, — Наконец-то я набралась смелости и прогнала его. И знаете, как я себя чувствую? Просто отлично!» Хосок ухмыляется себе под нос. Он рад за Джихё и рад за себя. Рад, что нашёл в себе порвать с Джунсо. Чон закрывает приложение и задаёт вопрос не без удовольствия: — Так ты сам ушёл, хён, или тебя выгнали? Джунсо меняется в лице и теряется. — Мне некуда идти! — в его голосе слышны высокие визгливые нотки, — Ты что, выгонишь меня? — У тебя есть друг. Чонхе, если я не ошибаюсь. Почему бы тебе не пойти к нему? — У него семья, дети, ещё и мать жены с ними живёт. — Но я тебе тоже не постоялый двор, хён. Ты мужчина при деньгах, сними гостиничный номер. — Вот прямо сейчас прогонишь меня, да? — Джунсо чуть ли не плачет, но Хосоку уже, правда, на него плевать. Больше он на эти дешёвые театральные манипуляции не поведётся. Чон смотрит на часы. Почти полночь. Выгонять в ночь человека, пусть и такого мудачного, не гуманно. — Оставайся до утра, — холодно бросает Хосок бывшему, — я постелю на диване. И не вздумай приходить ко мне ночью и приставать. Иначе я дам тебе в морду и выкину тебя и твой чемодан с балкона. Джунсо возражать не решается. Слишком твёрдый сейчас у Хосока тон. По всей видимости, он не притворяется и, действительно, Хосоку Джунсо больше не нужен. Хосок ложится спать, но долго не может уснуть. Завтра Чимин должен приехать к нему, хорошо, если грёбаный Джунсо уберётся раньше это времени. Чон не хочет, чтобы они столкнулись. Его позорное прошлое и его будущее?

***

Намджун сидит и чертит на листке бумаги каракули. Он только что поиграл в игру и съел рамен. На часах почти полночь. Сколько он будет жить так, как студент или даже старшеклассник? Ничего не поменялось с тех пор. Родители, стрелялки, быстрорастворимый рамен на ночь. Он недостаточно амбициозен, наверное? Парень он неглупый, но почему-то согласился на работу простым системным администратором и даже счёл, что это неплохое место. Место и правда неплохое, — зарплата выше рынка, соцпакет и всё такое, красивый офис в центре и бесплатные обеды. Но что дальше? Жить с родителями до тридцати лет? Он, и в самом деле, не стоит Сокджина. Тот уже заместитель отдела крупной компании, и Намджун уверен, это для старшего не предел. У Сокджина своё отдельное жильё и хороший автомобиль. Уже на этом моменте Намджун не в его лиге. А намного ниже. А если вспомнить ещё и про внешку, то тогда… Тогда Намджун и вовсе в пролёте. Парень тяжело вздыхает. Чимин тоже живёт с родителями, но Хосок же ему не отказывает. То есть, у них ещё всё неопределенно, но Намджуну почему-то кажется, что это дело времени. Есть ли крошечный шанс, что в этом мире кто-то полюбит тебя не за внешность, статус и деньги, а за твоё отношение к себе и за твой внутренний мир? Или Намджун — просто идеалист 80 lvl? Ему не хватает уверенности в себе. Это Намджун знает и безо всяких там психологов. У него не было тяжелого детства и психологических травм, но он всё ещё закомплексован, как тот прыщавый подросток, которым он уже лет восемь как не является. Может быть, стоит просто перестать ныть и сокрушаться и начать что-то делать? Но что?.. Уверенность в себе не упадёт с неба по щелчку пальцев. И денег Намджун больше зарабатывать не станет в одночасье. Ким уже прикидывал, что если вдруг ему и дадут ипотеку, то какой ему нужен первоначальный взнос и как он должен впахивать и как экономить. По правде говоря, это слишком грустная жизнь. Строгая экономия на всём в течение двадцати лет ради квартиры, которая станет полностью твоей в твои сорок с чем-то. Намджун ложится на кровать и перед его глазами снова появляется лицо Ким Сокджина. Это уже привычно мечтать о недостижимом перед сном. Как говорится, у меня ничего нет, но есть мечта. Глупо, конечно, а что ещё остаётся? …

***

Очередной вечер субботы и в очередной раз Юнги вскакивает с кровати почти сразу после секса. — Полночь почти… — говорит Тэхён, — останься. — Хён., — Юнги бросает один взгляд через плечо, в котором можно прочитать, — «не стоит продолжать, мы это уже обсуждали». — «Мы это уже обсуждали» — передразнивает Юнги Тэ, — Знаю-знаю. А что мы собственно обсуждали, Юнгия? Освежи мою память. Мне кажется, её отшибло. Мин даже перестаёт одеваться и смотрит на Кима непонимающим взглядом. Обычно спокойный Тэхён вдруг словно завёлся. Ким встаёт с кровати, быстро натягивает джинсы на голое тело и подходит к младшему. — Почему ты не остаёшься? — Тэхён берётся обеими руками за плечи Мина и чуть его встряхивает, — Почему ты не остаёшься, почему ты не хочешь со мной встречаться? По-нормальному, как все обычные люди, а? Не урывками. Я хочу просыпаться с тобой, я хочу засыпать, обнимая тебя. Я хочу готовить тебе завтрак и вместе проводить воскресенье и все остальные дни и вечера. Я хочу ездить с тобой в поездки и гулять в парке, я хочу жить вместе, наконец. Я всего хочу с тобой, и только с тобой! — Ты никогда мне не говорил., — начинает Юнги, потупив взгляд. — Что не говорил?.. — не понимает Тэхён. А потом до него вдруг доходит. — Серьёзно?! Вот ты сейчас серьёзно? А так это было непонятно, да? — Тэхён возмущён, — Да я… естественно я люблю тебя! Несмотря на твой непростой характер и то, что ты меня маринуешь в свободных отношениях, бог знает, сколько времени! Боже… я столько раз предлагал тебе сделать «нас» официальными, а ты меня отфутболивал, потому что я не говорил три слова? Так можно было же спросить… Юнги молчит. Тэхён понимает, что для признания в любви он выбрал тон, в котором больше упрёка, чем чего-либо ещё. Он нежно проводит рукой по лицу Мина и почти шепчет: — Я люблю тебя, Юнгия, очень сильно и очень давно люблю. И мне жаль, что я не смог ответить на твоё чувство раньше и когда-то разбил твоё сердце. Но позволь мне теперь самому же его и склеить, и обращаться с ним, как с самой большой драгоценностью в этом мире. Юнги поднимает глаза на Тэхёна, в его глазах стоят слёзы, и Ким незамедлительно целует его веки и прижимает его к себе так крепко, как только может. — Будь моим, пожалуйста? Хочешь я встану на колени и куплю нам одинаковые кольца? — А что, если я скажу, что хочу? — шмыгнув носом, шепчет старшему в плечо Мин, обвивая талию Тэхёна своими руками. — Как скажешь, так и будет, — говорит Тэхён, целуя младшего в висок.

***

Чимин решает сделать старшему сюрприз. Они не договаривались о времени, когда он приедет к Хосоку в воскресенье. Лишь хотели списаться после того, как проснутся. А у Чимина возникла идея. Хосок на днях говорил о том, как ему нравятся круассаны из одной французской кондитерской на Мёндоне и что он давно там не был, а ещё он сказал, что неплохо было бы им с Чимином там побывать. Чимин едет на Мёндон, предварительно найдя то кафе. Получается, что он сделает приличный крюк. Сначала до центра, а потом обратно к Хосоку. Но оно того стоит, — порадовать старшего и вместе позавтракать в воскресное утро. Чимин едет на лифте, держа бумажный пакет, в котором три вида круассанов. Он не был уверен, какие захочет Хосок, а потому купил по три штуки каждого, — классический, с шоколадной начинкой и с малиновой. Чимин звонит в дверь, и ему открывает какой-то незнакомый мужчина. — Здравствуйте, — неуверенно произносит Чимин, — а Хосок хён дома? — Здравствуйте, — мужчина оглядывает его с головы до ног, — Он в душе. А вы собственно кто? — Пак Чимин. Его .., — Чимин запинается, — друг и коллега. — Приятно познакомиться, Чимин, — мужчина звучит даже слишком дружелюбно, — а я- Джунсо, его парень. Сердце Чимина совершает кульбит и будто бы падает к ногам с оглушительным стуком, что отдаётся даже в ушах.
Примечания:
157 Нравится 76 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)